Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Литература:: - СпиСпиАвтор: Разбрасыватель камней ® СпиВероника не спит — сон привычно скользит В лабиринты, уходит, дробит В перелесках из елей, берёз и осин Чёткий бит из тревог и обид. А на смену обычно приходит кривой, Мутный сторож. На листьях сухих Чай заварит, закурит, и слушает вой, Смяв дрожание пальцев руки. Ненадёжный, несмелый, дремотою взят Под микитки, уложен на стол. И теперь шевелиться и думать нельзя Даже мало — о самом простом. Лезут, входят, влетают чудовища. Ей Не открыть бы случайно глаза! Темнота не подвластна природе вещей, Бросишь в снег — приползает назад. Вероника уснула, пока за окном Вьюга машет ресницами. Сплин Накрывает септет белоснежек, а гном Трёт какао на солнечный блин... Теги:
![]() -15 ![]() Комментарии
#0 23:16 11-01-2024Лев Рыжков
Чудненько. Я влюбилась в этот стих. Но как известно, Литпром читает наискосяк, если есть такое слово. Нравится такое. Лолой Льдовой повеяло. Пиши, РК. Ты умеешь давать мне причины читать Изумительно. «Темнота не подвластна природе вещей, Бросишь в снег - приползает назад» - впечатляет!. И вообще какой то волшебный стих. Спасибо . да, сказочно хорошо. это не просто стих, это песня. неужели никто не слышит гармонию? великолепно как всегда Хорошее. Напомнило "Утро Полины". С таким же добрым послевкусием. Фаза быстрого сна в полнолуние. качественная работа, да завораживает. Особо понравился последний куплет. Вероника?? Каменская? Бгггг))) Sgt.Pecker, ты про сериал "Каменская" ? #6 я тоже Утро Полины вспомнил. И образы такие же ассоциативные, прозрачные, как у Кормильцева. Силён РК! + Охрененно Шура как-то меняется в стихийстве своём. К лучшему Стих сказочно хорош. чудесно Еше свежачок ![]() Все дороги сводятся к одной,
дельта собирается к истоку… Посидите кто-нибудь со мной, штото мне сегодня одиноко. Странно жизнь течет - наоборот, реки под конец всегда ветвятся, только наша жизнь за годом год обрубает ветви бифуркаций и уходит, как нога атланта, вниз, надломив балкон у Эрмитажа… ангел, хоть для вида помолись, пусть не уронив слезинки даже - что тебе… Нева, как пятерня, балтику схватила за шкирятник, понимаю, тут не до меня, и ни до кого, что вероя... Я- Жук, который катит шарик с говном. Моя жизнь похожа на Сизифов труд. Но, в отличие от Сизифа, у меня всё ещё есть надежда. Однажды мне улыбнулась удача. В лесу я обнаружил шарик, но не как обычно, а шарик необычного серого цвета, с прекрасным запахом неизвестных мне трав.... «Пятиэтажка? Зачем?» - спросил я себя, смотря на верхние бездушные захламлённые балконы, прищуриваясь от накрапывающего сверху осеннего дождя. Облака почти растворились, проглядывалось закатное солнце. По улице изредка проходили потёкшие своею значимостью люди, чужие в непогоде, стесняющиеся, прячущиеся в зонтах, в униженных одеждах.... Цвела сирень.
Плескались бегемоты. Дымился бергамотом крепкий чай. Вдыхалась с дымом некая печаль с оттенками притушенной дремоты. Плелись павлины в дивный хоровод. Пересекались с ёлками лианы. В любовных корчах бились павианы.... Лет тридцать назад хотел я попасть в Грецию. Там, в древних развалинах жили древние боги, а у теплого моря счастливые люди пили вино и водили свои замысловатые хороводы. Мне нравилось у греков всë. Их история, культура, женщины. Даже их дурацкие фамилии.... |