Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Про любовь:: - Как понятьКак понятьАвтор: Вано Махнадзе Когда ветер качает ветви берёз,Я люблю свою Родину-матерь до слёз. Как понять вечера на реке Под сосной и берёзой? На прекраснейшей в мире Оке Под вселенною звёздной. Как понять заливные луга Под багряным закатом? Где ступала мальчишки нога По тропинкам когда-то. Как понять ветерок от костра В уходящее лето? Будет осень - родная сестра... Не понять все секреты. Когда ветер застрял у берёз - Квасит водку с берёзовым соком, Я люблю эту землю до слёз. Землю воинов, землю пророков. Теги:
![]() 0 ![]() Комментарии
Еше свежачок !
В те дни (да будь они неладны!) Меня сжигал желаний пыл. Но дни не удалить, как гланды. Я город этот не забыл. Его холодные объятья И облик полюбил не вдруг. Мы с ним - двоюродные братья. Он - мой полузабытый друг. Ко мне он ездить непривычен, И я не проявляю прыть.... Вчера в мечтах я уезжал на Валдай. Мы с женой поссорились. Как оказалось наша любовь разбилась о финансовую стену кредитных обязательств. И как обычно в обсуждении таких острых вопросов узнаешь много нового о себе. А кроме того в поздний час открывается окно Джохари, когда психологические механизмы перестают работать и вылезает «неведомое» - скрытые качества личности.... ![]() — Есть раскопки, а есть закопки, — сказал босс сицилийской мафии по фамилии Карлеоне, поглядывая на комиссара Катани.
В тот же вечер Катани закопали на одном из угрюмых итальянских кладбищ. Икона сицилийского стиля был настолько популярен, что сицилийские мафиози после его смерти основали церковь преподобного Карлеоне.... На посошок, наполню кружку.
Довольно пожил на веку. В лесу притихшем мне кукушка Заводит прежнее ку-ку. О прошлом сожалеть нет проку. Осенний воздух свеж и сух. Но чувствую, как будто в жопу Клюёт мне жареный петух. Собачка гавкнула и воет;... Когда Настя, после восьми долгих лет прожитых в Италии, собралась навсегда домой, её вышел провожал весь Неаполь, по крайней мере почти вся его мужская часть. Каждый стал обращаться к ней с просьбами вернуть его подарок. Ох уж эти неаполитанские мачо, сначала показное ухаживание, цветы, подарки, а потом, верни всё, что я тебе подарил.... |