Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Литература:: - Нейтрино![]() НейтриноАвтор: SF Я лежу на полотенцах в полутёмном кабинетеСловно сказочный гигантский чудо-юдо рыба кит. Две малюсенькие тайки мнут размякшую планету Сквозь меня летят нейтрино, и звезда моя горит. Я стараюсь расслабляться через боль и состраданье Ко всему, что умирает и рождается опять. Ты проткнула зубочисткой второпях моё признанье, И сказала, что об этом незачем переживать. Канапе с французским сыром, ветчиной с гуакамоле Словно бабочку на шпажке к алым чувственным губам Поднесла и проглотила. Я поёжился невольно, Посмотрел на официанта и отправился к херам. «Вышки сотовых компаний испускают в ноосферу», — Мне на выходе с массажа заявили, — «гамма-свет. И от этого защиты нету у людей, лишь вера, Вера временно поможет!» И всучили мне буклет. И мне стало как-то легче, и я даже улыбнулся, Кто-то мне шепнул на ухо: «повезло тебе, бандит. Ты единственный фартовый, кто с судьбою разминулся, Поживи ещё немного, пусть звезда твоя горит». (с) Себастьян Ферейро Теги:
![]() 4 ![]() Комментарии
#0 14:23 22-07-2024Лев Рыжков
Пондравилось. Отлично Норм аллегро Еше свежачок ![]() Все дороги сводятся к одной,
дельта собирается к истоку… Посидите кто-нибудь со мной, штото мне сегодня одиноко. Странно жизнь течет - наоборот, реки под конец всегда ветвятся, только наша жизнь за годом год обрубает ветви бифуркаций и уходит, как нога атланта, вниз, надломив балкон у Эрмитажа… ангел, хоть для вида помолись, пусть не уронив слезинки даже - что тебе… Нева, как пятерня, балтику схватила за шкирятник, понимаю, тут не до меня, и ни до кого, что вероя... Я- Жук, который катит шарик с говном. Моя жизнь похожа на Сизифов труд. Но, в отличие от Сизифа, у меня всё ещё есть надежда. Однажды мне улыбнулась удача. В лесу я обнаружил шарик, но не как обычно, а шарик необычного серого цвета, с прекрасным запахом неизвестных мне трав.... «Пятиэтажка? Зачем?» - спросил я себя, смотря на верхние бездушные захламлённые балконы, прищуриваясь от накрапывающего сверху осеннего дождя. Облака почти растворились, проглядывалось закатное солнце. По улице изредка проходили потёкшие своею значимостью люди, чужие в непогоде, стесняющиеся, прячущиеся в зонтах, в униженных одеждах.... Цвела сирень.
Плескались бегемоты. Дымился бергамотом крепкий чай. Вдыхалась с дымом некая печаль с оттенками притушенной дремоты. Плелись павлины в дивный хоровод. Пересекались с ёлками лианы. В любовных корчах бились павианы.... Лет тридцать назад хотел я попасть в Грецию. Там, в древних развалинах жили древние боги, а у теплого моря счастливые люди пили вино и водили свои замысловатые хороводы. Мне нравилось у греков всë. Их история, культура, женщины. Даже их дурацкие фамилии.... |