Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Про любовь:: - Однажды... На районе. Рыцарский поединок

Однажды... На районе. Рыцарский поединок

Автор: ivantgoroww
   [ принято к публикации 20:00  26-01-2025 | Лев Рыжков | Просмотров: 433]
На пустыре, за нашей пузатой двенадцатиэтажной панелькой, в гладиаторском поединке за сердце прекрасной дамы сошлись благородные доны Аксён и Кеша. Впрочем, и дама была не прекрасной, и доны совсем не благородными. Короче, Кеша с Аксёном в очередной раз хлестались из-за Варьки, а я с унынием наблюдал за этой вакханалией и лениво потягивал пивко. За моей спиной мерно шумела кольцевая дорога. Варька металась, как подбитая курица, явно пока не выбрав за кого болеть, а над нашим двором ласково ворковал май.

Началась эта Санта-Барбара ещё по осени, когда Варюха нарисовалась в нашем районе и Кеша с Аксёном одновременно на неё запали. Варюха жила в соседнем районе и по некоторым сторонним отзывам, там, пацаны были о её благонравии весьма нелестных отзывов.

Варька была вполне себе миловидной девчонкой, однако с лёгким налётом порока на полноватом и размалёванном лице. Первым с ней замутил Аксён. Однако идиллия длилась недолго. Как-то в пьяном угаре Саня набухавшись, слегонца прописал Варюхе по харе и тут нарисовался Кеша, который поддержал, утешил, подпоил ну и так далее. Когда Аксён протрезвел, то он был просто в бешенстве и хорошенько побил Кешу и вернул расположение Варюхи. С тех пор и пошли эти бои, которые заканчивались неизменным избиением Кеши.

Горячее солнце мерно катилось за помойку, пиво у меня заканчивалось и весь этот тухлый рамс стал меня невероятно утомлять. Кеша, как всегда, выбрал выматывающую тактику и в основном бегал по кругу, своим дрищеватым телом уворачиваясь от редких и хлёстких ударов Аксёна. Саня сосредоточенно наступал вперёд, поддавливая Кешу, встав в боксёрскую стойку, правым кулаком прикрывая мощную челюсть. Варька лузгала семечки громко отплёвывая шелуху и видимо тоже уже начиная скучать.

Наконец-то Аксён резким выпадом достал Кешу по корпусу, затормозив его бесконечный бег. Вторым ударом Саня пробил Кеше в бороду, однако тот в последний момент сумел крутануть башкой и удар Аксёна прошёл вскользь, неакцентированно, однако этого хватило, чтобы свалить попугая с ног. Варька неожиданно всхлипнула и закрыла свои дымчатые большие глаза руками, а я допил пиво и отшвырнул бутылку в сторону, попутно размышляя где-бы ещё намутить на выпивон. Припомнил, что у Аксёна должна мелочишка какая-то ещё заваляться. Саня поднял руки вверх будто он выиграл чемпионский пояс. И Варька уже была готова броситься ему на шею, тем самым дорисовав в моей голове финальный кадр из первого Рокки.

Однако ни лыбящийся и чувствовавший себя триумфатором Аксён, ни закрывшая глаза Варька не видели, как Кеша незримой тенью встал за спиной Аксёна кривовато и ехидно лыбясь. В руке Кеша держал пустую пивную бутылку, которую он с невероятным остервенением опустил на лысую макушку Аксёна. Саня покачнулся, закатив ошалелые глаза, всё ещё триумфально улыбаясь и завалился на пыльную землю, а попугай принялся бить его ногами, стараясь достать того по голове.
Варька, увидев окровавленного Аксёна и скакавшего вокруг него и пинающего его Кешу, заверещала на весь пустырь.

- Дрон, ну что ты смотришь? Разними их, они же убьют друг друга.

В ответ я лишь махнул рукой. Такой крепкий череп как у Аксёна никакой попугай своей рахитной ножкой не пробьёт. Вскорости Кеша устал пинать тело поверженного им Голиафа и тяжело дыша попятился в сторону. В первый раз в противостоянии с Аксёном за Варькино сердце и ещё кое-что, победу одержал попугай и подойдя к прифигевшей Варюхе, на правах победителя рыцарского поединка, он смачно засосал её и по-хозяйски хлопнул по жопе. Варюха заворожённо смотрела на Кешу и уже позабыла про валяющегося в пыли с разбитой головой Аксёна. Не прощаясь они ушли.

Наконец-то это убогое действо закончилось и теперь можно было на горестных чувствах раскрутить Саню на пивко. Я растолкал его и очухавшийся Аксён начал зверски рычать и говорить, что сделает рагу из попугая, как только его поймает и что с этой блядью, в смысле, Варюхой он мутить не собирается, ведь он свой хуй нашёл не на помойке.

Мы спустились к ручью, который тёк внизу оврага у лесополосы и умыл Аксёну лицо. Потом мы пошли и купили пиво и ещё пару часов я слушал о том какой жестокой смертью будет помирать вонючий попугай и что он к Варюхе ни ногой. Я слушал его, кивал в ответ, как бы соглашаясь с ним, однако я знал, что ничего конкретного Кеше он не сделает, а Варюхе начнёт написывать уже сегодня же.

Следующий поединок за Варюху случился на том же пустыре спустя буквально пару дней. Церемониться с Кешей Аксён не стал и мощным ударом в бороду сбил его с копыт и пару раз мощно прошёлся попугаю по рёбрам и заграбастав Варюху в свои мощные лапы так же как и Кеша несколько дней назад триумфально удалился в закат, который полыхал над помойкой.

Эта битва была последней за сердце Варвары. То ли у Кеши отпустило, толи Варька окончательно определилась в своих чувствах и хотелках и осталась с Аксёном. Аксён сиял от счастья, а Кеша начал мутить с какой-то лярвой от которой вскорости подцепил гонорею. Так и закончилась наша районная Санта-Барбара.

Всё это вспомнилось мне сейчас, когда я смотрел на мусорку, над которой по-прежнему каталось лучистое солнце в майском мареве, как и тогда много лет назад. Пустыря давно уже не было, там стояла детская площадка и мамочки с малышами возились там, вероятно не зная, что именно здесь, когда-то Аксён с Кешой сходились в беспринципной схватке за сердце и пизду прелестной Варюхи.



Теги:





5


Комментарии

#0 20:01  26-01-2025Лев Рыжков    
Санта-Барбара, чо.
#1 21:04  26-01-2025ФилинЪ    
Чернозёмно и атмосферно. Но калинов мост круче...
#2 21:36  26-01-2025ivantgoroww    
Так и есть))
#3 21:36  26-01-2025ivantgoroww    
Чернозёмно и атмосферно. Но калинов мост круче...

Само собой))
#4 21:36  26-01-2025ivantgoroww    
Чернозёмно и атмосферно. Но калинов мост круче...

Само собой))
#5 07:34  27-01-2025алексей чудинов    
Ну, жизнь есть жизнь...Нормально написано. Припомнилось, что в наше время лежачих бить было не принято. Но и жизнь была гораздо более вегетарианская. Плюсану.
#6 11:05  27-01-2025Лапша Морфиуса    
У рассказчика, по-видимому, всё время так трубы горели, что он не мог с именами-кличками героев определиться, как и добрая девушка с избранником. Для Санта-Барбары у любовного треугольника маловато углов, а для Айвенго - героики и крови.
#7 14:35  27-01-2025Карл    
Последний абзац в начало бы определить
#8 22:34  27-01-2025ivantgoroww    
Последний абзац в начало бы определить

Наверное не лишено смысла
#9 22:35  27-01-2025ivantgoroww    
У рассказчика, по-видимому, всё время так трубы горели, что он не мог с именами-кличками героев определиться

Где? Там вроде всё ровно...
#10 22:36  27-01-2025ivantgoroww    
Нормально написано

Спасибо

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
13:28  18-11-2025
: [153] [Про любовь]
После пяти лет — она ушла. Без истерик. Без хлопанья дверьми.
Просто дождалась, пока я вернулся с дежурства, и сказала:
— Всё. Хватит.Я ухожу.

Сказала, что живу в больнице. Что со мной ничего не спланируешь — вечно вызовы, дежурства, пациенты....
17:36  17-11-2025
: [9] [Про любовь]
Я слишком быстро мчусь через года
и мало толку в шрамах и ошибках,
но в тишине всплывают иногда
мелодии на маминых пластинках.

Под тот трещащий старенький мотив
я думал молодым ещё парнишкой:
«Какой же мама юною была
вздыхая об отце под эти диски!...
20:00  13-11-2025
: [0] [Про любовь]

Наши лица — это пересечённая местность.
Словно муху газетой, хлопнем водочки рюмашку.
На продуктовые талоны давно обменяли честность,
Отпечатавшись наоборот на розовой промокашке.

Давно выловили и съели щедрых сказочных рыбок,
Похожих на ржавые трупы — мягкие рижские шпроты....
01:51  09-11-2025
: [4] [Про любовь]
Я люблю тебя.
Сначала это звучало просто — как кнопка «включить свет»: щёлк — и в комнате видно, даже если за окном ночь. Потом — пароль от двери. Потом — щит. Потом — зеркало.
Слова, которые мы произносим чаще, чем «привет», и всё же реже, чем правду....
18:51  06-11-2025
: [2] [Про любовь]
Меня утомили все эти дела -
Дела все что связаны с прошлым
Валюха давала, а тут не дала
И стало значительно гОрше

Анжела давала две тысячи лет,
А тут - так совсем не отдалась
Придя от неё я зашел в туалет,
Скопить чтобы в теле усталость

Алёна давала в туфлях без трусов,
Стремительно так раздеваясь
Но вдруг отказала, без всяческих слов,
Либидо сменила усталость

Сегодня пойду к тёте Соне на час
Она ведь стара и печальна
Ну что тут поделешь, я лавелас ,