|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Поездка за городПоездка за городАвтор: Васёк Лучезарный В посёлке дальнем вдруг пропел петух.Я в одиночестве, в огромном поле. Петух пропел и звук его потух. Погасну также я, по божьей воле. Овечье стадо в поле прилегло. Чужды они, как инопланетяне. Нет никого. И сгинуло село. И камень мучит на душе и тянет. Ищи людей и помощи проси! Всегда так было, ничего не ново. Все вымерло в округе на Руси В то время, как особенно хреново. На полустанке поезда ты ждёшь, Он отвезёт тебя в счастливый город. Воспоминаний ощущаешь дрожь О всех умерших, кто тебе был дорог. И приближается скрипящий звук. Я вижу их, от старости белёсых. И тащат, замыкая страшный круг, Потрёпанные сумки на колёсах, А кое-кто стуча своей клюкой. Им дела нету до моей кручины… Я, как они, наверное, такой; И друг от друга мы неотличимы. И мы поедем в наш небесный град, В несчастный, страшный и счастливый город. И встрече с этим счастьем каждый рад, Поскольку нет у нас нигде другого, Пока нам горе наше по плечу. И на пороге ада или рая Сансары древней колесо верчу, В рулетку жизни до конца играя. Теги: ![]() 0
Комментарии
#0 14:05 25-07-2025Седнев
Про петуха и сумку на колесах Только слушал "Метро 2033", и тут - контрольный в голову от Васька... Еше свежачок Я проснулся ночью. Рано. Поздно.
Ощущая признаки тоски. В небе тлели угольками звёзды, И слоились времени куски. Как избитое, болело тело. Сквозняком тянуло из дыры. Кувырком Вселенная летела Прямо к дьяволу в тартарары. Мир болел, как полостная рана....
Какие созвездия счастье приносят сейчас, Удачно ли строятся на небосводе планеты? Порадовать жутко авось не откажется Марс, А может Венера любовь раскидает по свету? Судьбу не оставим в потёмках ревнивых небес Свои гороскопы составлены в полном объёме.... Удивительно странная жизнь.
Декорации сцены подвижны. Сквер, фонтаны, домов этажи — Век прошёл, а вглядишься — они же. Те же люди, предметы и тон, Общий фон увядания в небыль. Удивительно, впрочем, и то, Что запомнил лишь голое небо.... А глубины то в нас какие!
Донырнёшь до метели дна — сдавит нежностью ностальгия, вмажет бледностью пелена. Забываем, о том, что сплыло в горизонт, за каймой тревог утонуло (под пледом ила крабы снов берегут его). С нас трагически мало проку, слишком — чар за одну весну, — ностальгический молвил Окунь, мимоходом схватив блесну.... Ночь крадёт мою жизнь. По серьёзному, а не слегка.
Я и так беззащитен, как клопик на пальце Пространства. Так умеет лишь грабить родное моё ЖКХ И закрытое бронежилетом моё государство. Я готовлю судебный на ночь вороватую иск, Чтобы Бог неподкупный вершил Страшный Суд справедливо.... |


