Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Про любовь:: - Гостье![]() ГостьеАвтор: SF Гремят посудою пустопорожнеСлова в моей истоптанной прихожей Не зная, можно ли войти? Входите, можно! Я правда рад вам! Хоть и не похоже. Вот эти смахивают на баранки с маком Их дырки целят прямо в подсознанье. А те – царапины на королевском лаке Рояля в привокзальном ресторане. Шуршат плохою рифмой от конфеток И шутят плоско рыбой-камбалою И так всё время. А тебя всё нету. А есть лишь шум. И гам. И заливное. И много букв. И мыслей вереница. И эти вон с посудою пустою – Картонные бесчисленные лица. Я встану и пошире дверь открою. Чтоб чай с печеньем. И луна. И звёзды. Чтоб ты пришла как раньше. Села рядом. Чтоб под окном открытым пахли розы, А не отходы из универмага. На свежий воздух выхожу под утро. Гуляют псы хозяев по дорожкам. Слова мои закончились как будто. А ты зайдёшь ко мне немного позже. (с) Себастьян Ферейро Теги:
![]() 3 ![]() Комментарии
#0 09:54 08-09-2025Антон Чижов
хорошее есть такое отличный стих. Еше свежачок При долгой пересадке через Китай, авиакомпания China Southern airlines предлагает своим пассажирам бесплатный отель. Спасибо ей огромное за это. Но если ты путешествуешь один, то тебе дают место в двухместном номере. И вот я, прилетев в Гуанчжоу, попадаю в номер с пакистанцем.... ![]() Оглянулась.
Будет встреча по примете… Нет, не завтра, через много-много зим так как нет случайностей на свете. Мы в кафешке долго просидим, перескажем жизнь - уже с улыбкой, кратко про работу, дети - вскользь, промолчим о том, как было…зыбко, затолкаем в пепельницу боль.... Будь со мной. Будь за сотни вёрст. Я не сплю. Я шепчу: «Прости!» Ночь. Свет окон. Мерцание звёзд. Снятся рельсы, трассы, пути.. Все дороги к тебе. Твой взгляд из туманного серебра предъянварского. В окнах сад, след не стаял с позавчера.... Коллоквиум дождя звучал
Ночной - со вторника на среду. Так постигал я без врача Сакральный смысл аюрведы. Как будто в сентябре апрель Настал. По крышам и по стëклам Слезами хлюпала капель Без остановки, с чувством, с толком.... |