Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Литература:: - Утреннее наблюдение![]() Утреннее наблюдениеАвтор: Perlyuk По утру на службу мчатсяТе, кого зовут народ Чтоб не думал прекращаться Документооборот Чтоб гудело в домнах пламя Чтобы молот звонко пел Чтоб "вот этими руками" Приростало ВэВэПэ Чтоб капуста колосилась, Пусть у одного из ста Трудовая едет сила На рабочие места Я сижу в стеклянной будке Словно в банке патиссон На исходе третьи сутки Ломит тело, клонит в сон Весь в аскезе, без обеда Но нельзя покинуть пост А у сменщика заеда И хронический кикоз Тянет медленно и важно Эскалатор полотно Что случиться, думать страшно Если встанет вдруг оно. Ведь вполне возможно кто-то Неудачно упадет Не доедет до работы Что тогда произойдет? Сверху вниз, звеня ключами Два сантехника летят Вот теперь-то москвичам и Уготован адский ад На одной из магистралей Сто пудов порвет трубу Все что с вами мы насрали Растечется, яибу! Если шлепнется до кучи В серой кепке старичок Ваш оболтус не получит Много знаний и зачёт Нет сомнений ни на йоту Станет мальчик подлецом И кого-нибудь убьет он Топором, в конце концов Вот бухгалтер пролетает Документами шурша Он аванс не посчитает И не выдаст ни шиша Плешь модельная супруга Прогрызет вам до кости И придется вам подругу Подешевле завести Прояви я разгильдяйство, И особенный цинизм Все народное хозяйство Навернётся маслом вниз Может измениться даже Политический момент, Если повредится, скажем Наш любимый президент Потому, с серьезной рожей На посту сижу своем Проходи, давай, прохожий Видишь: «Справок не даем!» Теги:
![]() -2 ![]() Комментарии
#0 16:40 07-04-2006X
аплодисменты БРАВО!!!!!!! это вышак однозначно. 10 баллов дар слов неведомый уму сне был обещан от природы он мой.веленью моему покорно все земля и воды и легкий воздух и огонь в одно мое сокрыто слово но слово мечется как конъ как конь вдоль берега морского когда он бешенный скакал влача останки монолита и помня чудища оскал и блеск чешуй,как блеск нефрита сей грозный ли его томит и ржанъя гул подобен войу а я влачксь как иполит с сутяжно аръергардной головойу и вижу -тайна бытия смертельна для чела земного и слово мчится вдоль нея как конъ вдоль берега мирского кого чихвостит автор так и не понял,как и не понял подвоха на предмет непременного откровенья,тем не менее не плохо проскважилось. В плане поэзии Перлюк - беспесды зе бест на ресурсе Лучшее за последнее время, что четал...браво!.. офигенно Перефразируя классика, скажу: Перлюк пишет редко, но когда он пишет, хочется сказать : ПИШИ ИСЧО! Перлюк талант сцуко. Согласен с неким Геннадием Цвале. ЗЫ Еще с Щикотиллло согласен. Да, меня тоже всегда интересовало, как они там в будке ссут??? Пиздатый стих! папа, хуле там Еше свежачок «Пятиэтажка? Зачем?» - спросил я себя, смотря на верхние бездушные захламлённые балконы, прищуриваясь от накрапывающего сверху осеннего дождя. Облака почти растворились, проглядывалось закатное солнце. По улице изредка проходили потёкшие своею значимостью люди, чужие в непогоде, стесняющиеся, прячущиеся в зонтах, в униженных одеждах.... Цвела сирень.
Плескались бегемоты. Дымился бергамотом крепкий чай. Вдыхалась с дымом некая печаль с оттенками притушенной дремоты. Плелись павлины в дивный хоровод. Пересекались с ёлками лианы. В любовных корчах бились павианы.... Лет тридцать назад хотел я попасть в Грецию. Там, в древних развалинах жили древние боги, а у теплого моря счастливые люди пили вино и водили свои замысловатые хороводы. Мне нравилось у греков всë. Их история, культура, женщины. Даже их дурацкие фамилии.... ![]() Переулок был солнцем перчён,
тротуаром шли дурочка с дурачком - молча и улыбались блаженно - час назад он спросил: Поженимся? а она, пряча счастливые глаза, ответила: Ну, так нельзя… я должна тебя немного помучать, помнишь, как Моника Белуччи… Да, она ваще такая…Но ты лучше - спохватился, и она прогнала со лба тучи.... |