Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Откровения А будет ли война

17:17  26-12-2021
Как вы считаете?
17:18  26-12-2021#1     
Мне кажется что да.
17:19  26-12-2021#2     
Однако, надеюсь, что наш порт бомбить не будут.
18:31  26-12-2021#4 Разбрасыватель камней ®    
Будет, Алёна, обязательно, но не та, о которой ты думаешь
18:35  26-12-2021#5 Разбрасыватель камней ®    
Вообще, если учитывать исторические и экономические законы, глобальная мировая война давно назрела, и сколько пар не спускай и не охлаждай котёл, крышку всё одно, сорвёт
19:15  26-12-2021#6 ПЛОТНЕГ    
она уже идет. мелочь порежут с карт. население и ковидами сократят. экологично, дешево, практично.
Именно.
19:43  26-12-2021#8 Разбрасыватель камней ®    
Да нет, доиграются, рано или поздно
19:43  26-12-2021#9 Бим    
Какая нахуй война , вы што ебанулись?
19:45  26-12-2021#10 Бим    
Кто с кем воевать собрались, украинцы хотят напаст на нас?
19:46  26-12-2021#11 Бим    
Алена отвади нахуй войска.
19:46  26-12-2021#12 Бим    
Я в укрытия .
19:46  26-12-2021#13 Бим    
Вспышка слева!
19:59  26-12-2021#14 Oneson    
Инопланетяне еще эти. Подкрадутся из-за туч. И ведь не заметно, вот что беспокоит
20:04  26-12-2021#15 Бим    
Что угодно, только не инопланетяне, они же опыты будут проводить.
20:05  26-12-2021#16 Бим    
Видели как они могут все засасывать в нутрь своих кораблей, я по телеку видел.
20:07  26-12-2021#17 Бим    
Аленка , раз такое дело, война, может и смерть, давай на последок посмотрим твои фотки штоль.
21:47  26-12-2021#18 Разбрасыватель камней ®    
Битва за Кубань началась уже, вот Алёнка и волнуется..

https://www.google.com/amp/s/iz.ru/export/google/amp/1269819
#18 Кубань брал, Шпака - не брал!
00:53  27-12-2021#20 Дартаньян     
01:55  27-12-2021#21 Куб.    
06:37  27-12-2021#22 Евгений Клифт ®    
Будет, Алёна, не сумлевайся ! Каждое поколение должно иметь свою войну. По Одессе первой и бабахнут, ага
290 лярдов

да ну нах

лучше пизданем по брюсселю
09:44  27-12-2021#25 Бим    
Даёшь сиськи!
13:32  27-12-2021#26 Инесса Львовна    
Опять война? Сколько можно! я уж и не вспомню кудай то я свой маузер трофейный подевала, пойду в шкафонэре гляну.
13:50  27-12-2021#27 mamontenkov dima    
Да у тебя там целый Максим заныкан, наверное! Смазанный, заправлен лентой, как положено.
13:51  27-12-2021#28 Евгений Клифт ®    
13:54  27-12-2021#29 Инесса Львовна    
Да был у меня как то Максимка , скорострел.
15:48  27-12-2021#30 Бим    
И куда этот мир катится .
16:03  27-12-2021#32 Куб.    
16:13  27-12-2021#33 кес    
братья алиевы. улукбек и максуд.
16:22  27-12-2021#34 Дартаньян     


#34
16:26  27-12-2021#35 Дартаньян     
#33 ага по ходу и чипполино и незнайку скоро объявят экстремалами
02:53  28-12-2021#36 П.П.    
Тоже думаю что будет. Эт вопрос времени как скоро. Бог даст не увидим. А вот детям достанется по самое
09:36  02-01-2022#37 Бим    
11:43  02-01-2022#39 Барагозина    
не, войны не будет. Я гадала на воробьиных следах. Мы опять женимсо на Незалежной, потом подтянутся потомственные виноделы и погонщики коз. И электронный занавес в итоге.
18:49  02-01-2022#40     
С Новым годом, Зося.
19:29  02-01-2022#41 Барагозина    
Будь здорова, сеструлина. С Новым годом!
18:59  31-01-2022#42     
Думайте , что хотите. Но лично я, тревожный чемодан уже собрала. Теплые носки, медикаменты, чашки-кружки, лейкопластырь и пластиковые пакеты.

Правда, муж уже предупрел, что никаких рюкзаков тащить из дома не собирается. Мол, сразу в грабеж уйдет. А я все равно пакую в рюкзак серябряные ложки и полагаю, что а вдруг пригодится.
19:00  31-01-2022#43     
"предупредил
19:03  31-01-2022#44     
А вы-то, граждане России, что об этом думаете? Стоит ли мне паковать тревожный рюкзак?
19:25  31-01-2022#45 Блэк    
Да Ален паравоз ток скажи какой и номер вагона встретим . обогреем
19:28  31-01-2022#46 Шульц ®    
столовое серебро мне засылай. в схроне кину пусть валяецо
19:28  31-01-2022#47 Шульц ®    
есле картины то без рам
19:31  31-01-2022#48 Куб.    
Только бежать будет некуда
19:31  31-01-2022#49 Куб.    
Одно спасение. Бункер
19:47  31-01-2022#50 ПЛОТНЕГ    
вна украине уже столько говорят о войне, что не начать ее против себя, потом проиграть, но в итоге победить будет уже просто преступлением.
20:00  31-01-2022#51     
#52 то есть, все-таки собирать7
20:09  31-01-2022#52 Разбрасыватель камней ®    
Ну нафиг эти бункеры. Плохо в них заканчивают обычно.
20:12  31-01-2022#53 Разбрасыватель камней ®    
Тревожный чемоданчик у меня был в армии.

Ещё полагалось в случае тревоги иметь при себе 25 рублей денег.

По нынешним бабкам тыщ пять.
20:14  31-01-2022#54 Куб.    
54 а чо там. Жрать и ебстись. В перерывах записи танцев смотреть и Достоевского читать
20:17  31-01-2022#55     
Хуею я с вас, братия и сестры.

https://www.youtube.com/watch?v=Jkz1FSq5diQ
20:33  31-01-2022#56 Шульц ®    
снежка в ридикюль отсыпать помни, Алён. чтоб тяготы лишений смешными мультиками пронеслись
20:37  31-01-2022#57     
Мультики Шульц, я без соглядатаев знаю как ловить. Я понять не могу. "Как след знакомый затерялся вдалеке".
20:44  31-01-2022#58 Шульц ®    
да вестимо ж знаешь. и в буквах распиналась, и в картинках. чего щас нервничаешь то, ну. все ж свои.
20:59  31-01-2022#59     
знать и распинаться. две большие разницы, Шульц.
21:10  31-01-2022#60 Шульц ®    
и чо ?
21:54  31-01-2022#61 Бим    
Алён, ну а куда ты если чо двинишь ?
22:38  31-01-2022#62 Марычев    
По вене двинет
22:39  31-01-2022#63 Марычев    
По тухлой шоколадной вене
22:40  31-01-2022#64     
#63 В Грузию, Бим. В Батуми.
22:56  31-01-2022#65 Разбрасыватель камней ®    
На хОлмах Грузии Олёнины холмы
Алена, главное в чемоданчик бухла поболе ну или других веществ не забудь



ибанулись вы там все



фспомнилось

https://udaff.com/read/creo/127363/



13:52  01-02-2022#67 Куб.    
15:21  01-02-2022#68 кес    
ебать колотить. дяденька, тетенька, дайте копеечку. эх, Удав....

Товарищи, камрады, братья и сестры. На содержание сайта нужны деньги. Я не вывожу. Прошу помочь кто сколько сможет.



Сбер: Дмитрий Викторович Соколовский (это я)
15:40  01-02-2022#69 кес    
17:53  01-02-2022#70     
Свекровь купила нам пять кило настоящей деревенской картошки. Тревожный рюкзак значительно отяжелел.
18:04  01-02-2022#71 Евгений Клифт ®    
#71 кес

гыгыгыгыгыгы
18:26  01-02-2022#72 Oneson    
Старый боян. Собраться на войну и не придти
19:20  01-02-2022#73     
Небо было серым.. Временами солнце прорывалось сквозь тучи и пялилось, как огромный круглый зрачок. Я смотрела в небо не морщась, не отрывая взгляда, не смыкая ресниц, и, в какой-то момент, небо ниспосылало мне снег. Парящие в воздухе снежинки были пушисты. Почему-то мне казалось, что они, как я: планируют безмятежностью и не несут в себе ничего. Мне казалось, что я и есть это ихнее НИЧЕГО. Несовершенное, пушистое, ниспадающее с неба ни-че-го.

Я сидела на холодном зимнем балконе, смотрела в небо и пыталась понять откуда во мне пессимизм. Почему я бесконечно романтизирую себя, мыслю какой-то жертвенной Карениной, если гораздо проще и достоверней было бы ощущать себя Катюшей Масловой..

В принципе, мне не нравится ни Каренина, ни «Герой». Недвусмысленные эгоцентричные существа олицетворяющие мужское и женское , инь, если хотите, и янь. Литературные существа привнесшие в жизнь множества людей лишь душевные сомнения и неверие в вечную жизнь.

Я сижу на балконе, пялюсь с серое небо и думаю: «Почему Каренина? Почему мне не видится быстроглазая Катюша Маслова? Почему сейчас мне хочется лишь того классического, величественного и неизбежного? Того, что будет смотреть в меня, пялиться, как солнечный зрачок, прорываться сквозь тучи, и мучить, мучить бесконечностью внутреннего недоверия.

Небо было серым. Облака резными. они Плыли по небу, как подкатывающий к перрону поезд, как совершенная, беззвучная неизбежность. Как выползающая из плотного тумана неизбежная старость.



Хотите верьте, хотите нет, но история, которую я сейчас поведаю, произошла в квартире принадлежавшей ранее некоему доктору. Доктор этот не был никаким профессором, не был он и интеллигентом, более того, вряд ли он был даже доктором. Скорее, назвать его можно было хулиганом-химиком с дипломом медицинского университета. Практики у этого доктора практически не было. Да и кто бы из уважающих себя одесситов, доверил свое здоровье человеку по фамилии Дорошенко?

- Неужели у вас в роду совершенно не было евреев?- Спрашивали соседи у родителей будущего врачевателя.

- Так уж вышло, что нет-с.- Смущенно пожимали плечами родители.

- Да как же тяжело Вашему мальчику в жизни придётся!- Возмущались соседи.

От этих ли странных вопросов, иль от каких более нежных перипетий, но родители Арсена покинули этот мир задолго до того, как он стал доктором и оставили юного отрока на попечение старших сестер с именами не менее странными нежели его , а именно: Надюсь и ВерОника.

Здесь я несколько отвлекусь от изложения событий в стиле декаданс и сообщу читателям каким образом я оказалась причастна к этой странной и, без преувеличения мистической, истории.

В ноябре две тысячи пятнадцатого года, в день, когда дождь падал на землю как заледелый туман, в момент, когда доллар прибавлял в весе, как послушный еврейский ребенок, в то время, когда уверенность исчезала во мне, как оставшаяся позади молодость. В общем, в один из таких дней я вернулась из путешествия по горячечной Азии, и прибыла в Одессу с мыслью купить в ней жилье, которое станет моим последним старческим пристанищем.

Я могла купить в этом городе все, что угодно. Полную азиатских студентов галерею на Пастера, комнату с видом на поросшую мхом стену на Гоголя, или совершенно аутентично-одесский вариант пристройки на Веры Инбер. Но, но почему я выбрала именно эти комнаты на Пушкинской? Я и сейчас объяснить не могу. Скорее всего меня впечатлила их совершенная форма. Две комнаты с высокими потолками размером пять на пять и на пять. Два совершенных идеальных куба с отраженными на паркете очертаниями окон. Не знаю, что сыграло роль в моем восторге. Тяготение к теплому одесскому свету или приверженность к ровным геометрическим линиям? Но, едва переступив порог этой квартиры я поняла, что это оно! Мое ое идеальное, одесское прошлое и будущее.

Мой восторг от выходящих окнами во двор комнат был настолько велик, что я не удосужилась знакомством и разговорами с соседями, лишь узнала у нотариуса, что до октябрьской революции квартира принадлежала некоему доктору Арсен Палычу Гладун-Дорошенко, а затем его сестрам Надюсь и Веронике, а потом - дочке и матери еврейского народа по имени Нелли и Видель.

В общем в декабре пятнадцатого года, когда дождь падал наземь как обледеневшие слезы , когда в Азии выдалась самая холодная за столетие зима, я купила в Одессе две идеальной кубической формы комнаты и принялась вершить в них ремонт.

Первым делом строители содрали со стен штукатурку, обнажили стены до каменной кладки и обнаружили на одной из стен глубокую трещину. Даже не трещину, а расширяющуюся снизу вверх расщелину. Расщелина эта соседствовала со стеной парадной и расширялась снизу вверх как замысловатая стеклянная ваза. Внутри этой вазы гудел ветер, и временами прорывались пятна света. Свет этот метался внутри расщелины, как замершие на платьях азиатских женщин отблески солнца, как сверкающий сквозь ресницы их темноликих детей взгляд…

Поглядев в настенную трещину, рабочие вызвали инженера и после длительного наблюдения за извилистой игрой растопоренных камней, инженер плюнул в глубь завывающей ветрами трещины и сказал, что так быть и дОлжно.

Я, с инженером согласилась, ничто не могло вызвать у меня сомнений в сделанном мною же выборе. Однако, однажды, темной январской ночью, когда строители ушли по домам, кушать сваренный бессарабскими женами борщ, я вошла в квартиру. Забралась по строительным лесам на самый верх, сунула руку в расщелину, пошарила ею сначала вправо и влево, затем вверх и вниз, зацепилась ногтями за что-то полуразрушенное и вязкое, и вытащила наружу полуистлевший, с упрятанным в нем временным посланием платок.

Спустившись с лесов наземь, я развернула барвистый, черно-красный полотняный шмат и обнаружила в нем расшитый серебряными нитями небольшой мешочек и старую синюю тетрадь.

Темной одесской ночью я уселась на задрипанный белой штукатуркой пол и принялась рассматривать добытые мной в ночи сокровища. В первую очередь, я взяла в руки мешок. И он был прекрасен! Свитые в узор нити мерцали, что-то таинственное шуршало внутри него, проскальзывало меж пальцев, и заставляло верить, что внутри него переливается некий философский камень бытия. Боясь повредить полуистлевшие нити, я осторожно развязала мешок и на ладонь мне высыпался обычный морской песок. Он не был так желт, как песок одесских пляжей, не был так мягок и рассыпчат. Кристаллы его скорей напомнили мне вулканический песок Батуми. Более крупный и темный, нежели светлая гладь одесского побережья. Но, в целом, песок этот меня не заинтриговал. Песок как песок. И, я открыла тетрадь. Я надеялась, что это будет чей-то дневник. Что, прочитав его, я узнаю, нечто старое и романтическое. Но, нет! Нарисованные на пожелтевшей бумаге знаки, напоминали какие-то загадочные химические формулы, и я разочаровано листнула страницы тетрадки и увидела застывшие меж листов старые фотографии.

На одной из них была запечатлена девушка в темном гимназическом платье. Ступни ее ног прятались под длинным подолом. Лежащие на коленях ладони были настолько плотно сомкнуты, что казалось еще немного и на черное платье брызнет такая же белая как они кровь. И, лишь только глаза, глаза девушки были широко распахнуты. Распахнуты навстречу то ли чуду, то ли фотографической вспышке. Они, эти глаза, смотрели на мир так открыто, что казалось вот- вот и из них выскользнет некое откровение. Что-то, что объяснит всем в них глядящим нечто немыслимое, темное, как ткань гимназического платья под плотно сомкнутыми белыми ладонями.

Внизу фотографии, была сделана надпись - Надюсь.

На следующем, затаившемся меж страниц старой тетради фото, была запечатлена девушка в белом. Этот снимок был нечетким, расплывчатым, казалось, что портрет девушки вырезали из группового фото, увеличили и предоставили вниманию зрители лишь пронизанные солнцем падающие на лицо тени от кружев шляпки. Лишь снятый на контровом свете абрис облаченной в светлое платье фигурки. Фото это не было шедевром фотоискусства. Глядя на него, взгляд ни за что не цеплялся, не делал никаких выводов. Казалось, что на этой старой, с потрескавшейся амальгамой фотографии был изображен ангел. Чистой красоты ангел.ъ.

В тот день я долго рассматривала эти два фото. И потом, чуть отслоила прилипшую к листу бумаги фотографию и увидела на заднем плане листа почти съеденную временем надпись: ВерОника.

Последняя, спрятанная в старой тетради фотография, была настолько немыслима и прекрасна, что, наверное, не увидь я ее, то вряд ли запомнила бы две предыдущие. На третьей , представшей моему взору фотографии, были запечатлены две девушки. Едва взглянув на них, я сразу поняла, что фото на которых они изображены, были сделана здесь, в моей, купленной недавно, идеальной кубической формы комнате. В двух, размещенных вдоль стены креслах сидели две, совершенно одинаковые, девушки. Лица их были одинаковы, тела одинаковы и ниспадающие с плеч халаты тоже одинаковы. Невесомый шелк струился по их покатым бедрам как японское смирение, а прямые плечи были так гордо расправлены, что казалось, будто вышитые на халатах птицы поют гордые казачьи песни.

Та,третья, найденная мной в стене фотография лицетворяла некую, снятую на вечную «лейку» красоту. Девушки на ней напоминали и застывшие в зимнем саду деревья, и расшитый январской поземкой узор северных рек, и теплую смиренность летнего противостояния. Руки запечатленных на фото девушек тянулись к замершему меж ними, брошенному на круглый столик мешку. Я долго глядела на него и то ли разглядела, то ли придумала вышитую серебрянными нитями надпись: Вера и Надежда.

Вдоволь насмотревшись на удивительные фотографии, я спрятала старую тетрадь и серебряный мешок с песком в домашний сейф. Спрятала и забыла.

Глава вторая.

Прошло время. Трещину в стене строители замазали, уложили поверх нее слой стекловаты, выровняли стену штукатуркой. Ежедневная суматоха заставила меня забыть о сохраненной в сейфе тетрадке и мешке из серебряных нитей. День за днем, из года в год, я жила в старом одесском доме и постепенно стала забывать даже о том, что случилось со мной и помимо этих,выложенных ракушечных камнем стен.

Возможно, вы никогда бы не прочли этой моей истории, не познакомься я со своей соседкой. Старой, простившей всех и вся Лорой.

Лора. Одинокая старая женщина. Она была красива, и так страшна, что глядя на нее я вспоминала молдаванские сказки. В квартире у Лоры стоял, отапливаемый дровами котел. Иногда я приходила к ней присаживалась на устланный жестью порог у котла , закуривала сигаретку и слушала произносимые старой Лорой речи.

- Соседей твоих я не знала. Маленькая была. Помню, что мама шипела, мол, бляди они были, бляяди. Помню, что армейцы к ним ходили, топали ботинками по лестнице, как гнев Господен. Помню, что старые они были, и что горелым из их квартиры пахло.

Помню, как увозили их с собой румыны. Вывели под руки, на ковры уводили и увезли с обозом. Далеко ли, близко? Не знаю.

Я сидела у Лоры, выдыхала дым в приоткрытую створку АГВ и думала:

-Как же хорошо! Как же хорошо, что в этом мире есть люди которые помнят что-то чего не знаю я. Люди, которые могут вещать зимние, падающие искрами на темную гладь огня, сказки.

- Брат у них был. У соседок твоих. Говорили, что доктор. Высокий, худой. Вечно занавески в доме жег. Эксперименты творил. Мать говорила, что Арсеном звался. Лечились у него разве что женщины. Да и те не местные. Приходили по молве, изредка, он им песка какого-то отсыпал. Песок тот был как вечная страсть. Более, бабы к нему не возвращались.

А потом, исчез. Уехал в Бухарест. Более не вернулся. А сестры его остались.

- Вот, в их комнатах, ты сейчас и живешь, деточка.- слоила свою память старая Лора. А я слушала, и знать не знала, что буду вспоминать эти ее байки еще и не раз.

Началось все в одну, как говорится, темную одесскую ночь. Однажды ночью мне приснилась что в затаившейся меж стен расщелине раздался стук. И кто-то низким протяжным голосом завыл:

_ Тетрааадь, тертааадь!

Помню, что вскинулась я неистово. Села в постелях и уставилась на стену откуда раздавался тот тусклый голос.

-Мнится мне. Видится. – Открестилась. Уснула.

Но стук в стене стал преследовать меня все чаще и чаще. Изо дня в день из месяца в месяц, стал мне видеться в снах скрюченный палец и слышаться поговорка:

- Тетраадь,, тетраадь!

Я на тот шорох стенной внимания не обращала. Все крестилась, да молитвы читала. Однако, однажды, оказалось, что ветер за окном сильней молитвы, оказалось что как не смыкай ресницы, а сон все не идет. Однажды оказалось, что дверные замки не вечны, что открываются они со скрежетом сломанного ногтя и что однажды в квартиру на Пушкинскую вошел он. Худой, длинноволосый доктор по имени Арсен и фамилии Дорошенко.

- Гуп-гуп-гуп, - простучал копытами по гулкому паркету.

- Тетрадддь! Где моя тетрадь? - Затряс меня, вцепившись в плечо крючковатыми пальцами.

- Да иди ты нахер! – Пыталась я ответить этому монстру. – Сдохни тварь!- Пыталась окрыть слипшиеся ресницы.

- Тетрааадь!- - Орала мне в ухо вернувшаяся из бухарестов дрянь.

С трудом разлепив ресницы, я врезала в невидимую морду явившегося наглеца, выскочила в пижаме на лестничную клетку и принялась колотить в дверь к Лоре.

Лора, конечно же не открыла, Лора, к тому времени уже померла. Но сознание того, что хотя б кто-то мог поверить в мое несумашествие, заставляло стучаться в ее дверь все чаще и чаще.

Жизнь моя превретилась в ад. По ночам меня тряс за плечо бухаресткий доктор, а по утрам я ломилась в дверь к давно почившей Лоре.

Еще немного и я должна была сойти с ума. И, почему мне не приходило в голову открыть дверцу домашнего сейфа и отдать монстру его тетрадь я не знаю. Может быть что-то глубоко затаенное хранило меня от этого поступка.



Однако, все рано или поздно случается, пусть это даже очевидная глупость. В одну темную-темную ночь, когда жуть из застенков ломилась в мою одесскую спальню, как удравший с поля боя фашист, я не выдержала, содрала прилипшие к голове одеяла, вскочила с постели и распахнула дверь примкнувшего к стене платяного шкафа.

И там, за громыхающими в темноте вешалками с платьями, за разомкнувшейся и развернувшейся во всю ширь стенной погибелью я увидела разверзшуюсю во весь угол расщелину.

Ну. И безбоязненно я вошла в этот шкаф, примкнула лицом к трещине как к зеркалу и увидела в ней весь свой прожитый и пережитый в надеждах и суевериях минувший мир. Там за распахнувшейся щелью, за темной речкой измучивших меня видений, за ярами недопонимании сомнений мелькнул улыбкой давно ушедший отец, ослепил замерший на платьях азиатских женщин теплый свет, сверкнули в отблеске грозы глаза испуганной «суходольской» Наташки, ахнула в зимнее окно влюбленная мелеховская Аксинья, оттуда из этой щели времен на меня смотрели глаза всех запертых в сейф моей памяти женщин.

Там, за возникшей внутри шкафа трещиной, за темной расщелиной, за съеденными и выпитыми до краев дна страхами, вдруг я увидела свою крещенскую сказку. Сложенную из рассказов Лоры и детских воспоминаний сказку о том, что было и чего не было. Вдруг, я увидела весь свой выстроившийся в линейку, мельтешащий в струившейся мес ж стен расщелине мир. Мир, который образовал четкую линию, застучал каблуками и взорвался внутри меня диким казачьим танцем.

- Ты прости меня родная!

Коль себя не сберегу,

Где умру я знать не знаю

Буйну голову сложу.

Пела и плясала вынырнувшая из темного шкаф Алена.

Темной январской ночью Алена открыла дверцу домашнего сейфа и вынула из него расшитый серебром мешок с песком. Поставила в центре комнаты старое кресло, накинула на голое тело давно привезенный из Марокко расшитый диковинными птицами голубой халат и установила пред креслом штатив с фотоаппаратом. Затем, Женщина взяла в руки расшитый серебряной вязью мешок с песком, поставила фотоаппарат на выдержку и сделала сэлфи..

В тот самый момент, когда лицо девушки озарилось вспышкой фотоаппарата, в тот самый момент песок внури мешка заслоился и запереживал живой вязью. Песоок этот вспомнил все. И молодого доктора-химика, утаскивающих в сети любви одинаковых с лица сестер его, Надю и Веру. В то самый момент когда живущая в их бывшей квартире девушка поправляла на шее красные бусы, в тот самый миг откуда-то с небес хлынул и заслоился меж ее пальцев, как осознанное бытие, как переступающая с лапки на лапку кошка, как неведомое, влекущее за собой и тянущее в расщелину прошлого - будущее. Алена перемежала текущий внутри мешка песок, видела все новые и новые видения. И, видела их до тех пор пока она не разомкнет смежающую мешок серебряную нить, не высыпет на ладонь кристаллы сиреневого песка, не склонится над ним, и не прикоснется кончиком языка к образовавшейся горке кристаллов. Пока она всего этого не сделает, то никогда не ощутит всех той игры которую затеяла с ней и разверзшаяся меж стен щель, и застывшая в ней гладь личных предубеждений.

Небо стало серым. Временами солнце прорывалось сквозь тучи и пялилось на Лену, как огромный круглый зрачок. Я смотрела в небо не морщась, не отрывая взгляда, не смыкая ресниц, и, в какой-то момент, оно ниспосылало мне снег. Парящие в воздухе снежинки были пушисты. Почему-то казалось, что они, как я и как приснившаяся мне Лена: фланируют безмятежностью и не несут в себе ничего. Мне казалось, что и я и Она есть НИЧЕГО. Несовершенное, пушистое, ниспадающее с небес НИ-ЧЕ-ГО.

Я смотрела на свои руки, пальцы их удлинялись, кожа натягивалась. Ногти рук моих сияли отполированной гладкостью, ноги удивляли взгляд удлиненностью совершенством форм. В какой-то момент я тряхнула головой и, каким-то совершенно привычным движением собрала их в высокий узел, зафиксировала карандашом, как заколкой и подошла к зеркалу. Из глади потустороннего подсвеченного настенным светильников мира на меня смотрело совершенство. На меня смотрело лицо идентичное Веронике и Надюсь. Из темного зерккала на перепуганную вусмерть Алену смотрела Любовь. Из темного одесского зазеркалья на Алену смотрели Вера и Надежда.

Я сидела на холодном зимнем балконе, смотрела в небо и пыталась понять откуда во мне пессимизм. Почему я бесконечно романтизирую себя, мыслю какой-то жертвенной Карениной, если гораздо проще и достоверней было бы ощущать себя Катюшей Масловой..

В принципе, мне не нравится ни Каренина, ни «Герой». Недвусмысленные эгоцентричные существа олицетворяющие мужское и женское , инь, если хотите, и янь. Литературные существа привнесшие в жизнь множества людей лишь душевные сомнения и неверие в вечную жизнь.

Я сижу на балконе, пялюсь с серое небо и думаю: «Почему Каренина? Почему мне не видится быстроглазая Катюша Маслова? Почему сейчас мне хочется лишь того классического, величественного и неизбежного? Того, что будет смотреть в меня, пялиться, как солнечный зрачок, прорываться сквозь тучи, и мучить, мучить бесконечностью внутреннего недоверия.

Небо было серым. Облака резными. Они Плыли по небу, как подкатывающий к перрону поезд, как совершенная, беззвучная неизбежность.

21:19  01-02-2022#74 Разбрасыватель камней ®    
Ален, а чо сюда то?

Зашли в приемник, невозможно же читать с телефона
22:01  01-02-2022#75 Oneson    
а в приемнике как в кинотеатре прям
22:22  01-02-2022#76 Oneson    
да и тред соответствующий
22:35  01-02-2022#77 Бим    
Во, даж Седнев соизволил лицезреть пизду Алёнки.

Походу и впрямь дело к войне.
23:09  01-02-2022#78 Бим    
Вот война , со второй минуты и по наростающей.

Ну её нахуй.
23:12  01-02-2022#80 Бим    
На 37ой чувак не хуя не сдался.
23:42  01-02-2022#81 Oneson    
Кузьмич соблюдает правила, даже если душа рвется посмотреть
Будет.
02:53  11-02-2022#83 Sgt.Pecker    
Не будет. Со стороны России .Хохлам ниссать.Но сраные бриташки сделают всё чтобы ёбаные в жопу малоросики напали на Донецк.В Киеве даже жидяра клоун писсюанист это кажется уже понял чем это закончится.Жеванием галстука.

Но провокация возможна как и тогда в августе 2008. Хохляцкие свиньи атакуют Донецк а все западные СМИ давно готовы взвыть что это нападение России на ёбаную украину. Всё для этого давно готово. Европе это нахуй не надо, мало того это и Америке не надо. А вот сраным братишкам это очень надо.
02:54  11-02-2022#84 Sgt.Pecker    
Не братишкам. Бриташкам бгг. Сраная Т-9
02:57  11-02-2022#85 Sgt.Pecker    
Но Пинк Флойд не причём. Великий Роджер Уотерс на расстрельном хохляцком сайте "Миротворец" злейший враг украины. Уотерс чётко заявил что украина говно а Крым это Россия.
03:04  11-02-2022#86 Sgt.Pecker    
А ещё Роджер заявил что Путин великий президент и равных ему нет в мире.

Да вы только прикиньте кто такое сказал..РОДЖЕР УОТЕРС.

ПИНК ФЛОЙД..

От Эхо до СТЕНЫ.
03:51  11-02-2022#87 Дартаньян     


Раз не будет ,значит бачок мой , с фюрером поспорил до 23.02 он поставил на вторжение , я нет . Когда Зеля победил Пороха , я пару бакинских уже поднимал на фюрере и заместителе ,вон фота. Прозит как говорит Евген
04:01  11-02-2022#88 Sgt.Pecker    
У меня в наличии таких зелёных штук 500. Ну не по одному а по 100. Не люблю я их. Ну пусть лежат на чёрный день, мало ли что.
04:23  11-02-2022#89 Sgt.Pecker    
Жена говорит купи новую машину. А нахуя она мне? Они чем новее тем хуёвее. одноразовая поебень набитая лишней электроникой которая за меня решать будет. Вхуй мне это не упёрлось. У меня и в моём Вольво всякой поебени достаточно.

04:47  11-02-2022#90 Sgt.Pecker    
Na łąkach kaczeńce,

A na niebie wiatr,

A my na tej wojnie,

Oglądamy świat,



Na łąki wrócimy

Tylko załatwimy

Parę ważnych spraw

Może ci nie sami,

Wrócimy do mamy,

I do szkolnych ław.



Deszcze niespokojne,

Potargały świat

A my na tej wojnie

Ładnych parę lat.



Do domu wrócimy

W piecu napalimy

Nakarmimy psa

Przed nocą wrócimy

Tylko zwyciężymy

Bo to ważna gra.



Na niebie obłoki,

Po wsiach pełno bzu,

Gdzież ten świat daleki

Pełen dobrych snów



Powrócimy wierni

My czterej pancerni

,,Rudy" i nasz rudy pies..

My czterej pancerni,

Powrócimy wierni,

Po wiosenny bez.



04:55  11-02-2022#91 Sgt.Pecker    
Не совсем точный но наверное один из лучших стихотворных переводов легендарной песни.Лучший всё же мой был. Хуй знает где теперь его искать в Откровениях или после Цунами.

-

Луг цветы укрыли,

В небе ветерок…

Видим на войне мы

Мир сквозь пыль дорог.

Мы вернёмся точно —

Только лишь закончим

Пару важных дел.

Может, и не такие же,

Возвратимся к маме,

Снова к партам сев.



Дождь стучит тревожно

В чуткой тишине —

Долго, очень долго

Здесь мы на войне.

Скоро будем дома,

Печь затопим снова

И накормим пса.

До звезды, до первой

Мы придём с победой —

Той, что так важна.



Облака на небе

И сирень в цветах —

Где ты, мир далёкий,

Что приходит в снах?

Мы вернёмся быстро:

Четверо танкистов,

С «Рыжим», с нашим псом…

Четверо танкистов —

Мы вернёмся быстро,

Где сирень и дом...



09:56  11-02-2022#92 Oneson    


09:57  11-02-2022#93 Oneson    
Всё расходимся. пздц клованы
10:25  11-02-2022#94 Дартаньян     
11:29  11-02-2022#95 Бим    
96, гггг
20:54  11-02-2022#96     
пиздец как смешно. прям с утра на маникюр пойду, так впечатлилась каментами.
21:10  11-02-2022#97 херр Римас    
Сержант, кста, а как эти танкитыти собака попали на фронт?Откуда они взялись?Им же надо было по уму учебку пройти, следование там ,спар вание.
21:55  13-02-2022#98 кес    
ну чё, хохлы? когда нападаете?
22:38  13-02-2022#99 Куб.    
Нападало снега за зиму
23:07  13-02-2022#100 Разбрасыватель камней ®    
Если завтра война,

На войну

Не пойду нихрена,

Нахуй, ну?







23:15  13-02-2022#101 Евгений Морызев    
не до войны скоро будет
23:15  13-02-2022#102 Евгений Морызев    
Украине точно
23:18  13-02-2022#103 Разбрасыватель камней ®    
Ебанутым, наверное, пиздец как льстит сама фантазия о возможности войны с целой Россией, блядь

23:39  13-02-2022#104 Oneson    
Въебать билборд с обратным отсчетом у них нет денег нет, а на войну есть
00:16  14-02-2022#105 Oneson    
СПоток не включен и война будет? Нормальные люди? Газпром скоро вебинары по продажам будет давать для долбоёбов- как продавать газ, колготки сим-карты и картоху в условиях неопределенности ебанутого мира
00:20  14-02-2022#106 Йенс Тилва ®    
Только что жене звонила сестра из Львова с абсолютно точной инфой, добытой от какихто црушников, что 15 числа будут бомбить Киев, Мариуполь и Чернигов. Вот именно так. Зовет к себе, пересидеть.
00:20  14-02-2022#107 Йенс Тилва ®    
Вот этот ваш Путин, когда расписание бомбёжек на стене в Кремле вывешивает, не может позаботиться, чтоб никто не подглядывал???
00:23  14-02-2022#108 Йенс Тилва ®    
А такто надо налом запастись и бензина пару-тройку канистр на балкон поставить.

А то фдрух што?
00:23  14-02-2022#109 П.П.    
Между Россией и Западом может начаться война в 2022 году, если иностранные коллеги не будут выполнять требования Кремля. Такое мнение выразил депутат Госдумы Владимир Жириновский на завершающем пленарном заседании осенней сессии.



«Почувствовали запах русской весны. За последние 30 лет зазвучал голос русской дипломатии. Вот наши пункты — выполняйте. Не выбирайте один, а все выполняйте. Отказываетесь выполнять? Тогда мы можем принять другую программу. Вы почувствуете в 4 утра 22 февраля. Я бы хотел, чтобы 2022 год был годом мирным, но я люблю правду. Это будет год не мирный, Россия станет снова великой страной. И все должны заткнуться и уважать нашу страну. Иначе они нам заткнут рот», — заявил Жириновский во время выступления. Трансляция заседания ведется на сайте Госдумы.
00:24  14-02-2022#110 Йенс Тилва ®    
пойду коньяку ёбну.
00:29  14-02-2022#111 Oneson    
Ванга. 1968 г. :

Всем пизда! Только никому не говорите
00:32  14-02-2022#112 Oneson    
#109 Йенс Тилва ® Да хуй бы кто и знал, но указом на день Святого Валентина разрешили подсветить
00:33  14-02-2022#113 П.П.    
Мне дочь (👆ей 8 лет) сказала про дату 22 февраля. Принесла от детей с прогулки. Я начала гуглить кто эту дату пизданул
00:35  14-02-2022#114 П.П.    
Это ж надо было дожить до такого пиздеца в массмедиа что дети начальной школы разносят подобную инфу
00:36  14-02-2022#115 П.П.    
Неправильно мы как-то живём, товарищи.
00:38  14-02-2022#116 Oneson    
Пися, ложись спатки. Не переживай ты так, всё будет хорошо
00:47  14-02-2022#118 hemof    
сёдня с чуваком разговаривал с той стороны, говорит жрачки набрал на месяц, я говорю чё думаешь поможет, а он говорит хуй его знает может пересижу

ггг зоебали воевать
00:50  14-02-2022#119 Oneson    
#119 за извинениями поехали
У меня есть собачий корм. Правда, немного. Но он сытный. Завтра ещё наполнитель привезут.
01:06  14-02-2022#121 Sgt.Pecker    
Собачий корм.. В СССР не было никаких собачьих кормов, мой пёс жрал то же что и мы. Даже пирожки с капустой обожал и пончики в сахарной пудре из Останкино. Котлеты само собой.И пиво лакал.Хотя был огромной кавказской овчаркой.
01:07  14-02-2022#122 Йенс Тилва ®    
если блокада, буду жрать сено для морских свинок. его реально дохуя.
01:08  14-02-2022#123 Oneson    
мандарины купил
#124 Так победим!!!
В СССР и туалетной бумаги не было. Чо ж терь.
01:12  14-02-2022#126 Oneson    
#124 если блокада, я заблокируюсь тоже
01:16  14-02-2022#127 hemof    
у меня после четырнадцатого сложилось ощущение что война приходит когда её не ждёшь нихуя, а когда вокруг только об этом и пиздят, походу всё будет нормально
01:34  14-02-2022#128 П.П.    
Как правило такими вбросами покрывается более важная инфа которая кагбэ вот оно смотри перед глазами а не видишь не слышишь ибо пыль в глаза кругом петарды да мишура
05:26  14-02-2022#129     
Пусть мать божья скажет.
07:40  14-02-2022#130 ПЛОТНЕГ    
пока хохлов ебут лишь штаты по всем фронтам с бритами. а дымовая завеса от хоккеиста.
07:43  14-02-2022#131 ПЛОТНЕГ    
как были сальными идиотами, так и не доросли до мира фейка и пластмассы. бедный зеля пытается грустно вякать про предоставление каких-то доказательств нападения. как корова, которую ведут на паштет, просит предъявить доказательства существования скотобойни у прохожих.
13:49  14-02-2022#132 Разбрасыватель камней ®    
#130 Чо, опять греча подорожает?!

13:50  14-02-2022#133 Разбрасыватель камней ®    
Или литераторов под шумок перестреляют гг
13:53  14-02-2022#134 Разбрасыватель камней ®    
#109. Схуяле Путин наш?!

Он общий, единый и неделимый.
предлагаю войну перенесть в другую землю..
транспортные расходы к американ эирвейс
14:26  14-02-2022#137 кес    
а мне сегодня прыщавый терапевт сказал: а полежи, дедушко еще дома, покашляй до. пятницы. нахуй грит, тебе это всё надо. ну я пошел, взял коньяку. сейчас выздоравливать стану понемногу. к войне готовиться.
*издержки, пардон
чумку ща тож подкинули, жевотные.. на лету перехватил. прям теннис
19:20  14-02-2022#140     
Если кому интересно, посмотрите интерью украинского философа Сергея Дацюка.. Тема: что думают украинцы об эскаалации конфликта Россия-Украина. Лично я, вполне разделяю точку зрения этого мыслителя.

https://www.youtube.com/watch?v=SGYNlEDIvA8
19:29  14-02-2022#141     
А так-то, устроила в доме генеральную уборку. Полы помыла, шторы постирала, тюльпаны в вазы поставила. Тревожно, однако.
20:08  14-02-2022#142     
#132 Гудвин, при всем уважении и разделении позиции, А кто же вами манипулирует, что вы всем скопом толпитесь у наших границ?
21:25  14-02-2022#143 Разбрасыватель камней ®    
И потом сто лет ещё

Воевали щи с борщем..
22:26  14-02-2022#144 Куб.    
22:33  14-02-2022#145 Куб.    
Вообще похоже, да походу, что уже всё. Не с Украиной, а вообще, с людьми. Всё.
22:36  14-02-2022#146 Куб.    
Стёрли, сломали, согнули. Придали форму и позу. Верещи, абстрагируйся, подбадривай, вскрывайся. Утешайся, что соседу хуже. И что когда-то это закончится.
22:38  14-02-2022#147 Куб.    
Последний человек оказался якутским шаманом. Но его закрыли в дурку, приведут в норму.
22:40  14-02-2022#148 mamontenkov dima    
А, может, просто всю эту хуйню в голове не гонять?
22:49  14-02-2022#149 Куб.    
Хотя. Наверное всё так уже давно, просто населения увеличилось, теснее стало и заметнее. А так-то периодически это население бунтует. Но в соседних локалках их не поддерживают, опасаясь ужесточения режима.
22:53  14-02-2022#151 Куб.    
Познавательно, кстати, интересные попытки были
22:54  14-02-2022#152 Куб.    
150 то есть "абстрагируйся" из п 148
#147 да
23:00  14-02-2022#154 Куб.    
155 возможно, что не "уже всё", а так и было?
Да тоже об этом думаю. Возможно, и так.
Просто, как лемминги, периодически сходят с ума полностью и все. Потом опять какое-то время норм более-менее.
23:06  14-02-2022#157 mamontenkov dima    
Хз... Скорее всего, ты прав, как всегда, Куб.
23:08  14-02-2022#158 Куб.    
Спасение в рунических амулетах
Спасение у каждого в своём.
23:09  14-02-2022#160 Куб.    
Шапочки из фольги себя не оправдали
У кого-то, возможно, оправдали.

Искать надо свой путь.
23:13  14-02-2022#162 Куб.    
У меня "никто не мог предвидеть такое")))
А есть алгоритм, "Что делать"????
23:16  14-02-2022#165 Куб.    
163 Лиль. Смотря какое спасение. То есть если о своём личном, то п148. Если же именно о спасении. То мы все приматы как вид. То есть один вид. То есть одно племя. И варимся в одной кастрюле
Нене, я сугубо о личном для каждого, што ты.

У меня не такие масштабы.
23:24  14-02-2022#167 Куб.    
Ну оно и не работает массово. А если каждый будет занят своим спасением по общему рецепту, тогда сработает для всех. Пока же единым принципом избрано "спасайся как можешь" имеется существующее
23:27  14-02-2022#168 ПЛОТНЕГ    
#144 Алена Лазебная* ®

я не топчусь у ваших границ. мне насрать на политику и все движения. меня просто забавляет наивность и глупость. хотя и бесят нахуй, чоуж.
23:27  14-02-2022#169 Куб.    
Ложись спать Витя
23:28  14-02-2022#170 Куб.    
171 бгага в Вацап ответил
#171 а я подумала, мой древний ник пропалил. Бххх
23:40  14-02-2022#172 Куб.    
Вот например Украина и украинцы. Если верить преподаваемой истории, то эти и окрестные территории постоянно кем-то делились, постоянно там шли войны. Долго и часто. Люди с этих территорий объединенные в частности языковым сходством просто в какой-то момент оформили своё желание называться нацией и иметь свой хутор. Нормальное желание. Типа "отстаньте уже, оставьте в покое, мы хотим просто растить картоху и кабанчиков". Простое желание. Но кто ж позволит нарушать сложившиеся традиции. "Виновато руководство"
23:42  14-02-2022#173 Куб.    
И совсем другое, из-за невыполнимости этого желания ненавидеть людей.
23:51  14-02-2022#174 Куб.    
Чото нехило ужас щас испытал, аж пробрало. Что были племена, нации, народы, полностью физически целенаправленно уничтоженные другими.
23:54  14-02-2022#175 Куб.    
Не изгнанные, не порабощенные
ну да. Земля скоро стукнется ап небесную ось. и фсем придет пизда



а ваще на самом деле конец света в 2012 таки произошел. точнее начался

но этого никто не заметил

увы



просто это процесс. а не мгновенное событие. конец света
Конец света наступил в 2020-м.

Инфа 100%.
Начался, тоись...

Но прям семимильными шагами.
конец = начало



Это, кажись, называется уроборос, да?
О, точно.

Как я вспомнила это слово, хз.

Я ж тока недавно узнала его значение.

Странно. Стресс влияет, да.
Он воткнул приток в отсос

И вскричал: Уроборос!
Об этом ещё козьма прутков писал.

Если у тебя есть фонтан, заткни его...
00:52  15-02-2022#184 Куб.    
184 чотко.
00:54  15-02-2022#185 Куб.    
Не поймите превратно, но так сложился тред :

Между прочим на улице дождь, между нами яд.

Эти люди думают реже, чем говорят.

Говорят, надо думать лучше и веселей,

Их девиз «Наливай», соответствуй – выпей, налей.



Слева направо письмо, справа налево крест.

Всякая местность нужна для отхожих мест,

Всякому местоимению есть падеж,

Падаль не помнит о том, как прозрачно свеж



Воздух вне рынка рабов и рабочих ртов.

Ровно дышать – разлагаться внутри бортов

Судна, бутылки, мира понтов. С утра

Валится мусор в гулкие недра ведра



Головы человека прямо ходящего. Свет

Клином вытеснит ночь. Ничего нет.

Кроме отрыжки змея сожравшего хвост.

После чумного жора – великий пост.



Каждому всякое, и через тернии в дёрн.

Между нами стены и сети. «Как жизнь? – Всё норм.»
Хорошо, Куб...
Я тут три дня общалась с позитивным человеком...

Чел жил, не заморачивался. Ничего не беспокоило.

Хренак, обширный инфаркт. Описание даже читать страшно было, не то что переводить...

От сердца - один сплошной шрам...

А потом вспомнила внезапно, что у отца так же было. Вообще не осмысливала, что произошло тогда. Ходил, грибов принёс мешок, два дня выходных, потом на работу. Потом все же к врачу после работы: доктор, что-то мне глотать мешает... Как будто пищевод болит...

А там капец. Инвалидность дали.

Это я просто. Про жизнь.

Два тяжёлых пациента за три дня у меня. Грустно очень. (
Хотя лёгких и не бывает. Но иногда прям тяжко-тяжко.

Извините (
А тут живёшь-живёшь,

Будто в вечность срешь...
02:06  15-02-2022#190 Sgt.Pecker    
Гомер 11 сейчас уходит на базу, уже над Болгарией.на Ксанию на Крите. Почти четыре часа мотался от Одессы до Сочи в 50 км от побережья, Крыма. Позавчера Гомер 12 там болтался. Это позывные американских разведчиков на базе Боинга КС-135 с забавными названиями Rivet Joint или Набор Заклёпок. Если они прилетают на Чёрное море с базы на Крите то их позывные Гомер. Если из Англии с базы Миддлтон то они Джейки. А если с Рамштайна то это RedЕye или Красноглазые. А сегодня с утра до позднего вечера над всей украиной болтался стратегический беспилотный разведчик США Глобал Хоук.Забавно что они почти все летают со включенными транспондерами кося под гражданские лайнеры. Но сразу понятно что они летают вне трасс обычных воздушных коридоров , поперёк их.Я же военным авиадиспетчером служил. А сейчас это всё на онлайн ресурсе Флайтрадар 24 можно видеть. Но без подготовки там непросто разобраться кто где и что.
Рекламная пауза? 😎
02:22  15-02-2022#192 Sgt.Pecker    
Наш военный огромный Ан-124 Руслан вылетел из Нальчика в 17-30 но через 15 минут после взлёта транспондер выключил и куда полетел непонятно.

Такой же украинский компании Антонов аирлайнз сейчас заходит на посадку в Сеуле вылетев с Гостомеля под Киевом 8 с половиной часов назад. У хохлов таких 7 машин. В России 25 на ходу. Из них 16 в ВКС.
02:27  15-02-2022#193 Sgt.Pecker    
Моё любимое развлечение наблюдать куда и кто летит делая из этого выводы. Хотя я не понимаю зачем регулярно ИЛ-96 из президентского отряда , а их 5 штук, летают из Внуково в, Новосибирс но там никогда не садятся а сделав круг над аэродромом Толмачёво возвращаются в Москву. При этом их часто сопровождают ТУ-214 У из Внуково или Чкаловского.А это самолёты ретрансляторы боевых команд для военного времени.
11:04  15-02-2022#194 Куб.    
Клифт отзовись
11:33  15-02-2022#195 mamontenkov dima    
Бим пропал, неужели, на лёд почапал...
11:34  15-02-2022#196 Oneson    
11:37  15-02-2022#197 mamontenkov dima    
Блядь, как у Мюнхаузена.
11:41  15-02-2022#198 Oneson    
Фейк, потому что Газманов не вытянет три часа уже
11:44  15-02-2022#199 mamontenkov dima    
А он жив вообще?
12:08  15-02-2022#200 Куб.    
Газман Кафиров
12:14  15-02-2022#201 Куб.    
Чото внезапно вспомнил что Бродского когда-то посадили за тунеядство. Так оказывается первый суд был 18 февраля.

Стенограмма процесса https://pikabu.ru/story/a_vyi_uchilis_yetomu_stenogramma_suda_nad_iosifom_brodskim_2873301
12:23  15-02-2022#202 Куб.    
12:25  15-02-2022#203 Разбрасыватель камней ®    
Превед, тунеядцы!

У Газманова сын же ещё есть, он выдержит.
Лучше, Бродский, объясните суду, почему вы в перерывах между работами не трудились? ©



Это шесть!
Бродский: Я работал. Я писал стихи.





Судья: Но это не мешало вам трудиться.





Бродский: А я трудился. Я писал стихи.



Судья: Но ведь есть люди, которые работают на заводе и пишут стихи. Что вам мешало так поступать?
Прекрасное!
12:26  15-02-2022#207 Разбрасыватель камней ®    
После взятия Киева чо делали пять часов целых?
12:29  15-02-2022#208 Разбрасыватель камней ®    
#207. Лиля, просто, судьи прозаики в основном.
#210 Да-да. Всё оттого!
12:48  15-02-2022#210 Куб.    
Книга есть "некто финкельмайер". Очень нравилась лет в 17 - 22, потом не перечитывал, но хорошо помню, и можно бы перечитать. Возможно, что Бродский отчасти прототип
12:52  15-02-2022#211 Куб.    
Да она просто классная книга
13:08  15-02-2022#212 Дартаньян     


Дочь Иосифа Бродского Анна Бродская-Соццани поздравляет вас с днем влюбленных.
13:13  15-02-2022#213 mamontenkov dima    
Помните, в Приключениях Шурика, когда они оказались в милиции после драки в автобусе, на вопрос милиционера о месте работы, Шурик ответил - на стройке, подрабатываю. Милиционер ещё возбудился - как это подрабатываете? Вот вам дух того времени. 60-е...
Да чо 60-е. Я школу закончила, в институт не поступила, так бегом работу искала, зная р такой статье. Ггг Ну, и вообще, вокруг только и слышала с детства, как это страшно, что "стаж прервался", нопремер. Ужосс, чесн.
14:40  15-02-2022#215 Разбрасыватель камней ®    
У нас только Васёк с непрерывным творческим стажем, и это ценно.
16:28  15-02-2022#216 Куб.    
У меня в трудовой было несколько лет, может 6 стажа, суммарно, но потерял её года четыре как
Васек - да, глыба.
По трудовой у меня лет 12 наберётся, наерн. Хотя, можт, и 14. А толку. У мамы вон стаж (непрерывный, да) 50 лет. Ветеран труда. 12000 пенсия. Норм, чо.
17:58  15-02-2022#219 mamontenkov dima    
Тоже помню, трудовую книжку потерял, кому не ляпни об этом, все глаза округляют в священном ужасе, будто я зарезал кого-то.
о. если как обещала бухгалтерша на первой работе учеба в универе войдет в стаж, то у меня стаж 30 лет был 1 сентября

а если не войдет, то 25. серебряный стаж или жемчужный таки?
18:11  15-02-2022#221 Куб.    
Весна уже явно близка. Показался слой ноябрьского говна
18:11  15-02-2022#222 Куб.    
Не спрашивайте откуда знаю что ноябрьского
19:15  15-02-2022#223 Oneson    
А что в ноябре было?
19:20  15-02-2022#224 Куб.    
В каком ещё ноябре
19:29  15-02-2022#225 Oneson    
день народного единства. я сам вспомнил; в каком, в каком
19:32  15-02-2022#226 Куб.    
Народное значит ничейное
20:33  15-02-2022#227 Разбрасыватель камней ®    
У меня 34 года стажа так то
20:35  15-02-2022#228 Разбрасыватель камней ®    
Тунеядцы, я же говорю.

И лоботрясы
20:37  15-02-2022#229 Разбрасыватель камней ®    
Кстати, а почему лоботрясы?

Помню дед говаривал: Хозяйство вести - не мудями трясти
Так-то да. Моя трудовая с 2017 пылится. Никому больше не интересна она. В гроб тока с собой. И то, если он будет.
20:40  15-02-2022#231 Oneson    
А что вы делайте с этими цифрами стажа? Или их где-то обменивают сейчас на что-то? Или вы всё таки азартны и добиваетесь кэшбэка плюсом не в 200, а в 300 рублей?
20:44  15-02-2022#232 Oneson    
«На Украине заявляют об успешном сдерживании вторжения» (с)

бляяя

20:44  15-02-2022#233 Разбрасыватель камней ®    
Вансон, просто так сложилось, никто ни к чему не стремится.

А на пенсии я с 34 лет
20:47  15-02-2022#234 Oneson    
#235 С 34 четырех лет на пенсии. 34 года стажа. гг

Всё логично
20:47  15-02-2022#235 mamontenkov dima    
С рождения ебашил.
20:49  15-02-2022#236 mamontenkov dima    
Сосками в яслях барыжил. Всё в стаж.
21:01  15-02-2022#237 Разбрасыватель камней ®    
Всё так да гг

У талантливых литераторов год за два ващета
21:13  15-02-2022#238 mamontenkov dima    
Надо свой стаж зазырить на Госуслугах. Говорят, там есть твоя пенсия на сегодняшний день, онлайн.
21:14  15-02-2022#239 Oneson    
какаянахуй пенсия! завтра 16 февраля. войнаблять же. Ну и память у вас
21:18  15-02-2022#240 Разбрасыватель камней ®    
22-го же, не путайте меня
21:18  15-02-2022#241 Разбрасыватель камней ®    
Ровно а четыре часа
21:19  15-02-2022#242 Разбрасыватель камней ®    
Или я чота проебал?

21:20  15-02-2022#243 mamontenkov dima    
Зайду посмотреть свою пенсию, а мен там - воть...

21:20  15-02-2022#244 Разбрасыватель камней ®    
Надо выспаться, а то завтра война, а я уставший
21:22  15-02-2022#245 mamontenkov dima    
Я снят с воинского учета, мне пофиг.
21:23  15-02-2022#246 mamontenkov dima    
Если только в ополчение, но до этого не дойдет, я думаю.
22:02  15-02-2022#247 Oneson    
теперь в тред неприятно заходить. Думал война, а тут хуи во вставках(
22:04  15-02-2022#248 mamontenkov dima    
Какие блядь нежные... Это пенсия.
22:12  15-02-2022#249 Куб.    
Дима, ну есть спецтреды Алёны для этого
22:13  15-02-2022#250 Куб.    
Для гениталий и пенсии
22:13  15-02-2022#251 mamontenkov dima    
Ну, извините.
22:13  15-02-2022#252 Куб.    
А это был деловой тред!
22:14  15-02-2022#253 mamontenkov dima    
Был...
22:15  15-02-2022#254 Куб.    
А чото правда Бим исчез
22:17  15-02-2022#255 Куб.    
А ты каждый вечер припиваешь, Дим?
22:18  15-02-2022#256     
Покушать захотелось
22:19  15-02-2022#257 Куб.    
Барсук опасен
22:19  15-02-2022#258 mamontenkov dima    
Найдётся. Телефон опять проебал, наверное, как обычно.
22:20  15-02-2022#259 mamontenkov dima    
#257 Нет, Серёга, трезв. К сожалению...
22:20  15-02-2022#260     
Дима, а как ты нашел такое фото, у тебя целый архив видно подобран
22:21  15-02-2022#261 Куб.    
А, ну так высказываешься, что легко подумать что каждый вечер
#238 Бххххх В роддоме же, ну!

РК мой герой...
22:24  15-02-2022#263 mamontenkov dima    
Да тут таких дохера, Серж
Да я как-то получала эту выписку, ещё до госуслуг...

После этого и пропало какое-либо желание работать вообще.
22:26  15-02-2022#265 Разбрасыватель камней ®    
Героям слава!
Зачем вы кладёте половые органы в высокодуховный трэд, господа! Стыдитес!
22:27  15-02-2022#267     
Их нужно класть на украинцев
22:28  15-02-2022#268 Куб.    
А правда где наши украинцы
22:28  15-02-2022#269     
И, конечно, женщин, но это вроде по согласию
22:28  15-02-2022#270 Куб.    
Ну, не для того что Барсук сказал
22:29  15-02-2022#271 Куб.    
Может интернет отключили
22:29  15-02-2022#272     
Они все эвакуацию себе сделали
22:29  15-02-2022#273 Разбрасыватель камней ®    
Госуслуги - официальный ресурс представительства ада на земле, не ходите туда, нинада
О, Куб... Я сегодня во сне думала о том, что чота Бим исчез и натужно пыталась вспомнить, как его зовут, чтоб хоть справки навести.. Не вспомнила. Ггг
22:31  15-02-2022#275 mamontenkov dima    
#268 Больше не буду! Извините.
Но потом во сне ко мне в дверь начали стучацо и ломицо, и я совсем забыла ту часть сна, где про бима было. (
22:31  15-02-2022#277 Разбрасыватель камней ®    
Там отнимают не только годы стажа, но и души ваши
22:32  15-02-2022#278 Разбрасыватель камней ®    
Бима зовут Инесса Львовна, пора бы запомнить
22:33  15-02-2022#279 Разбрасыватель камней ®    
Бима забрили в хохлы
22:34  15-02-2022#280     
Хохлы забрили Бима
22:35  15-02-2022#281     
Войны света, войны добра
#280 ёмаё, точно же 🙈
Блин, я устроилась на лоджии, а телефон сел.

Принесите кони зарядку, пожалуйста... Мне тяжело вставать. (
22:46  15-02-2022#284     
В могилу пора
22:47  15-02-2022#285 Куб.    
Мне собаки снились. Люди вели собак, разных, по широкой пешеходной улице, а я никого не вёл, и меня никто не вёл, оказался я там потому что перед этим пришёл на остановку и ждал какого-то транспорта, оживлённо там было, обычная суета где все по своему но много, ждал, а потом вспомнил что мне нечем заплатить за проезд и начал сомневаться смогу ли оплатить картой, а потом резко решил идти пешком с какой-то ясностью что так нужно, и для этого надо было прям от остановки подняться по лестнице такой застеклённой с куполом, а встречный поток людей большой, и только мне наверх ну так спокойно вроде разошлись, но чувствовал мимолетную враждебность мимолетную потому что все на суете и вот, вышел наверх а там эта улица, она меня удивила простором, пошёл, иду но чувство что кому-то могу мешать что кто-то хочет обогнать, а я не люблю мешать, и так посторонился к правому краю и вот тут будто прорвало люди ведут собак, они не вместе, все по своему, ещё все мы шли в одном направлении, встречных не было, от людей исходила замкнутая нервозность и недовольство, но замкнутое, вроде есть и вроде на меня а оказывается просто оно есть и всё, а от собак не исходило, собаки просто шли и при этом не сновали лево право а просто шли со скоростью людей
Мне в 2020-м чота бесконечно собаки снились. Прям каждый сон не такой, как предыдущий, все очень разные. И собаки очень разные. И всегда какой-то трэш в основном.
#286 всяко. Согласна.
22:51  15-02-2022#288 Куб.    
И было и не тревожно и не понятно как, необычно было, и ещё было понимание что путь этот следствие моих действий прежде, и опять же без недовольства, без восторга, просто необычно но с пониманием что так и надо идти
#285 кто-нить*
22:51  15-02-2022#290     
Я сны не запоминаю, ничего утром не помню, сны очень яркие, словно кинофильмы, давно бы кучу сюжетов набросал, но нет места им в моей памяти, жалею
А я, даже записываю.

Однажды весьма странный случай был. Прям отослала скрин записи бывшей соседке, когда она рассказала о том, что у них там...
Оч уж странно совпало. Сон казался абсурдным.
Ну, или ничего не значащим.
Просто пестрый такой. И тоже собака там, ага.
#290 Такое состояние мне снилось. И вот оно сбылось. Иду, чо делать. Сама выбрала. Видимо, ещё тогда, во сне.
22:55  15-02-2022#296     
Мне достаточно пару минут и я ничего о сне не помню, даже если проснулся по среди ночи
Ну, к меня в 90-х были такие сны, что не забыть вообще. Капец просто.
Как бы не сбылись...
22:59  15-02-2022#299 Куб.    
298 потому что мышление твоего "я" включается очень быстро, не успеваешь побыть собой
23:01  15-02-2022#300     
Это очень точно сказано, меня невозможно поймать
23:01  15-02-2022#301 Куб.    
Собаку во сне помню только однажды, большой черный пёс явился и разогнал бесов в обличии странных кошек и птиц
23:02  15-02-2022#302 Куб.    
Как неуловимого Джо?
23:03  15-02-2022#303     
Именно, я становлюсь разными людьми
23:03  15-02-2022#304 Куб.    
Для чего?
23:05  15-02-2022#305     
Что бы говорить слова
23:07  15-02-2022#306 Куб.    
Осмысленные?
Мне много раз последние годы снилось, что мой пёс попадает в замес. Но это мой вечный страх с 2017-го.
23:09  15-02-2022#308     
Типа имитатора, все осознанно
23:12  15-02-2022#309 Куб.    
Имитатор чего?
23:13  15-02-2022#310     
Голоса другого человека
23:17  15-02-2022#311 Куб.    
А пишешь слова ты тоже за других?
23:17  15-02-2022#312     
Меня прозвали Шумахером ибо считается, что я очень быстрый, ну и посылаю все на хер
23:18  15-02-2022#313     
По идее да
23:19  15-02-2022#314 Куб.    
Вероятно, ты долго употреблял препараты
23:20  15-02-2022#315 Куб.    
Разные
23:21  15-02-2022#316     
Нет, я родился таким, а том было крещение
23:22  15-02-2022#317     
И я съел дедушку, если ты понимаешь о чем я
23:26  15-02-2022#318 Куб.    
Съел дедушку, чего ж тут не понятного
23:27  15-02-2022#319     
Знал бы ты сколько раз меня пытались женить, самое лучшее для них было то, что я становился своим другом - отличником из класса
23:28  15-02-2022#320     
Так мне и дали крутые звезды и отпустили с богом
23:30  15-02-2022#321 Куб.    
А ты умеешь что-нибудь мастерить из дерева или пенопласта?
23:36  15-02-2022#322 Oneson    
Барсук до сих пор не смотрел Йеллоустоун?
23:40  15-02-2022#323     
И смотреть не буду, мастерить я не умею, не умею рисовать
23:52  15-02-2022#324 Oneson    
нору то рыть умеешь? войнаже
23:53  15-02-2022#325     
Копать учили
23:53  15-02-2022#326     
Главное взять лопату
С лопатой любой дурак сможет.

Копать и рыть - это разные глаголы, есле што.
23:56  15-02-2022#328     
Имелось в виду, что рыть я не умею, ибо лев
23:56  15-02-2022#329     
Я жесток и справедлив
23:56  15-02-2022#330     
Еще у меня есть книга в лапах
Я телец. Могу рыть рогами и копытами. Что и леоаю.
Делаю *
23:58  15-02-2022#333     
Партак такой
23:59  15-02-2022#334     
Я не про знак зодиака, а про свою сущность
00:00  16-02-2022#335     
Я царь зверей
Гордыня - зло.
Покайся.
00:03  16-02-2022#338     
Что поделать, коли таким родился
00:05  16-02-2022#339     
Просто я сам у себя отсосал
Ыыыыы
Я тоже, кста.

Но я, покаялась.
00:08  16-02-2022#342     
Я не виноват в том что шофера меня расписали и выбрали главным, каяться мне не в чем
00:12  16-02-2022#343 ПЛОТНЕГ    
а есть у кого последние карты из генштаба? а то на прежних нихуя не понять как теперь танкам на одной баке сразу до киева дохуярить? или там по пути полно будет?
00:12  16-02-2022#344 ПЛОТНЕГ    
хотя там дорого сука.
У меня сегодня карты до всяких новостей были: военные самолёты разбудили в седьмом часу.

Потом ещё днем партия пролетела.

После этого прочла в новостях.
00:41  16-02-2022#346 Oneson    
есть украинские карты. по вотсапу прислали. Но они Таро
#348 они херо...
https://t.me/pdmnews/45741

Ахтунг, Ахтунг, либе бюгер, нойе регирунг донт вонт эни бэд сингс фор ю, партизанен, сдавайтес!
Зеро... (
01:12  16-02-2022#350 Oneson    
#350 вот если эти новости прочесть на иностранных новостных ресурсах - смысл извращен и несколько другой. Вот кто в этой хуйне виноват? Ведь говорит он на одном языке.
Я не умею на иностранных.
01:16  16-02-2022#352 Oneson    
Может переводчики МИДов всех стран затеяли хуйню и у них такой типа протест последние 70 лет? Типа, чувак выступает, говорит, например: добрый вечер, я хотел бы вам сказать… А переводчик такой: Добрый вечер, я хотел бы вас наказать блядей..
Переводчики правмят миром, факт
А не тупые безграмотные долбоебы от руля. Ну.)
Надо казнить пару перевотчекоф, и жызнь ноладеццо!
01:21  16-02-2022#357 Oneson    
Франки жжот
Введите гражданина Посла!)))



01:26  16-02-2022#359 Oneson    
#358 А не только в переводчиках дело. Переводчики только слова переводят. Суть жизни иногда получается перевести. Ну там настроение, юмор местами, любовь иногда. Но нации и страны мыслят по разному, недоступному переводчикам . Мы разные.
Der große schwedische König...
#361 ну, епто, кэп!
Если уж по теме, переводчики переводят не слова. Но бывает, что нанимают за копейки переводчиков слов)
01:29  16-02-2022#363 Oneson    
Ну кэп, ни кэп, а пара человек попытались на научной основе эту тему двинуть миру т оба кончили плохо очень
С другой стороны, политический перевод - это 5е художественный. Шаг вправо, шаг влево - расстрел. Но и - см. выше, - экономика должна быть экономной, так что ляпы не исключены.
#365 даихуйсним! © Гг
01:31  16-02-2022#366 Oneson    
а и то верно! Спать
Мне просто интересно, п кому, если не переводчикам, доступно понимание о разности мышления в первую очередь. Ну, философам, ок. Наверное
И спать, да.
07:21  16-02-2022#369 ПЛОТНЕГ    
а где дружище Шульц? его там в рекруты окопы копать не забрили?
07:21  16-02-2022#370 ПЛОТНЕГ    
пусть расскажет про линии обороны.
07:38  16-02-2022#371 Разбрасыватель камней ®    
Ну чо, как война?
08:22  16-02-2022#372 Дартаньян     
09:08  16-02-2022#373 Разбрасыватель камней ®    
#371. Много нас таких уходило в лес ©
09:42  16-02-2022#374 Mavlon    
О да Шульц мне практически свояк. Вот возмут меня в плен недобитые бандеровци гденибуть в зап.нидерландах кто мне подкоп под сарайкой сделает снабдив впуть горилкой цыбулей и шматом спрослойкой крестным знамением осенив ммммм? догодайтесь с трех раз. тото
10:17  16-02-2022#375 Разбрасыватель камней ®    
Ты знаешь, всё ещё будет ©
на сёдня омериканский презик обещал боевые действия на родной земле развернуть?
или не на родной. он вроде укрокорнями хвастался..
корешок ёжик отроет, белочка подгрызёт..
12:29  16-02-2022#379 Oneson    
20:37  16-02-2022#380 Куб.    
Если бы солдаты понимали из-за чего мы воюем, нельзя было бы вести ни одной войны.(с)
21:54  18-02-2022#381 Oneson    
Хемов!? Чотам?
21:57  18-02-2022#382 Mavlon    
Эвакуацыя там. По новостям сказали
22:00  18-02-2022#383 Oneson    
не думаю, что Хемов в эвакуации
📍Калужская область сообщила о готовности принять беженцев из ЛНР и ДНР



@izvestia
Ровно 7 дней назад:







Калужская область выходит из программы переселения соотечественников

***Мигрантам запрещается работать в торговле, общепите, кадрах и транспорте
22:55  18-02-2022#386 Mavlon    
Смотрящим по Калуге просто културно обьясниле чо по чом
Я иначе думаю.

У меня мысль о ДНР как раз мелькнула, когда наши выступили с этим своим заявлением, что выгоняют мигрантов. Заподозрила... Ну, и, думаю, не ошиблась.
23:19  18-02-2022#388 Седнев    


Это Шульц или я брежу?
23:24  18-02-2022#389 херр Римас    
Ого!
23:28  18-02-2022#390 херр Римас    
А Йенс получается за столбом стоит
Не, цэ не шульц. Леццо бездуховне уш очень.
00:05  19-02-2022#392 Куб.    
А этого актера в какой-то комедии видел вроде
00:17  19-02-2022#393 Sgt.Pecker    
На авиабазу Хмеймим в Сирии перебросили пару ТУ-22М3. Но вот схуяли под ними по одной ракете Х-22 конца семидесятых??? Да я блядь эту ракету видел ещё в 1981-м под брюхом старого ТУ-22М2 а это вообще другой самолёт хоть и похоже называется. Ахуели они там что-ли в Минобороны??? Есть же гораздо более современная Х-32 и этот Туполь может взять три такие ракеты вместо одной.. И тем более гиперзвуковая Кинжал которых 22-й так же 3 штуки может нести. Но Х-22... Хорошая мощная ракета конечно,длиной 11 метров и весом 6 с половиной тонн способная отправить на дно американский крейсер... но её уже недостаточно, её можно перехватить.. А Х-32 и Кинжал практически невозможно.
Луганск, паходу, фсё?
01:36  19-02-2022#395 hemof    
01:42  19-02-2022#396 hemof    
#383 вчера в наушниках лежал чёто смотрел, сын приходит а он в игрухи шпилил как обычно, говорит па а чё там во дворе ктото как ломится к нам. Я пошёл глянуть дверь открыл а там ебенят, далеко, гулко так слышно, но часто блин

я не в эвакуации
01:51  19-02-2022#397 hemof    
пожалуй заберу четыре сотки, раз такое дело
01:52  19-02-2022#398 hemof    
400
Хемов держись, чё
Хемов, беги! (
Как говорит Рима, устроим тебя тут на кирпичный завод. Или другой какой, не суть...
Смысол тоджы.
02:33  19-02-2022#403 hemof    
#402

я бегать не умею, ноги больные, так что спасибо, но я уж лучше тут
Держись тогда.
02:46  19-02-2022#405 hemof    
ага
02:58  19-02-2022#406 Разбрасыватель камней ®    
Теперь точно будет
04:06  19-02-2022#407 Разбрасыватель камней ®    
Или эвакуация жителей лишь красивый финт Путина, чтобы уйти от необходимости включить республики в состав РФ.

И тогда ничего не будет.
04:10  19-02-2022#408 Разбрасыватель камней ®    
Нет людей, нет проблем
04:59  19-02-2022#409 Oneson    
А вот если представить себя на месте начальника… как бы вы поступили? ну вот безотносительно амбиций и прочей хуерги. Схавали бы? Или пошли в олл ин? Там люди, между прочим . Там Хемов. Уровень ответственности принятия решений просто ебанистический.

А можно ведь проще. Планета Земля 🌍
09:57  19-02-2022#410 Куб.    
Павел, Вы несогласный или сомневающийся??
09:58  19-02-2022#411 Куб.    
Космополит???
09:58  19-02-2022#412 Куб.    
Мыслепреступник ?????
09:59  19-02-2022#413 Куб.    
Трудовая книжка есть?
10:08  19-02-2022#414 Куб.    
На месте начальника комбината, значит так. Если какой-то цех сгорит, то : получим бабла по страховке, удержим с трудяг на восстановление, сдадим металлолом, виноватых назначим и проклянём навеки, погибших объявим героями, ликвидаторов последствий наградим. Краткий перечень Всё чётко. В итоге блага -- рабочие объединены целью восстановления и ненавистью к врагу. Пайка урезана, они злы но счастливы.
10:10  19-02-2022#415 Куб.    
Вариантов много, но все в плюс, беспроигрышные. Можно всех работников погибшего цеха объявить сепаратистами например
10:11  19-02-2022#416 Куб.    
Переполох, холод, долгие дни –

Фото момента на метеосводке.

Люди, всегда оставайтесь людьми,

Кончатся стены – поставим решётки.

Приход пророка – шаманский экстаз,

Смерчей глаза в первобытных циклонах,

Икс – это точка кипения масс,

Игрек – ревущее счастье в колоннах,

Йод – элемент для лечения ран,

Множества мельниц для будущих войн,

Воздух свободы течёт через кран

В чистое небо, что над головой,

В светлые головы синих людей

Клуба любителей поиска правд.

Стены не кончатся.

Зри веселей

В чёрные корни зубастых оград,

В красную смазку зубчатых колёс,

Мельницы пашут просторы эфира,

Мельницы гонят по трубам овёс,

В цех производства фундамента мира,

Мира, которому мера – заряд,

Мобиле нобеля двигаем дружно

В мире, где каждый и каждому рад,

Будь позитивен.

Тебе это нужно.

(?)
10:27  19-02-2022#417 Ирма    
Людей действительно эвакуируют. Для сомневающихся вчера выла сирена днём. Ещё машину Синенкова (начальника НМ ДНР) перед Домом правительства взрывали. Я недалеко живу. Стёкла задрожали, и волна так хорошо прошлась. Сегодня вот Пушилин подписал о всеобщей мобилизации. Но мы валить никуда не будем. В 2014-2015 намного страшнее было. А так похоже новый спектакль, обещает быть топовым.
10:42  19-02-2022#418 Разбрасыватель камней ®    
Всем добра и мира!



#418. Куб, отлично же
🗣 Ростовская область вводит режим ЧС из-за наплыва беженцев из Донбасса – Губернатор



@izvestia
14:53  19-02-2022#420 ПЛОТНЕГ    
тысячи граждан России приехали в Россию беженцами. сюр.
16:42  19-02-2022#421 херр Римас    
Чо, комендантский час или я путаю что то?
16:42  19-02-2022#422 херр Римас    
К 421 я это спросил
17:28  19-02-2022#423 евгений борзенков    
Ирма, привет.

черкни на мыло, чо как
17:29  19-02-2022#424 Шульц ®    
#371 Плотнег превед спасибо что помнишь бро. всем шалом и обнимахены. и раз уж я здесь прсоветуйте где в нерезине недорого прохарчеваться можно
17:30  19-02-2022#425 Шульц ®    
390 бггг Олег Кузмич имей совесть яж не сливал твоих фото из губернатуры ну чо ты
18:00  19-02-2022#426 Куб.    
Саша, вопрос конкретизируй. Тебе в какой-то местности надо какое-то время постоянно питаться?
18:02  19-02-2022#427 Куб.    
Опять же вот это "недорого", что это. Недорогая столовая или недорогой ресторан
18:06  19-02-2022#428 Куб.    
В парке дружбы много водоплавающей птицы
18:20  19-02-2022#429 Шульц ®    
Серёга, я не знаю сколько мы после блий-крига там задержимся, так что постоянно вопрос открытый. суточные танкистам 200гривен. на ваши гдето 600. за птицу зоэбисс наводка. а тагто я планировал оттуда прямиком на Астру и Калугу. командование настаивает на окопаться на достигнутом. здесь у нас разногласия.
18:22  19-02-2022#430 Разбрасыватель камней ®    
Макдональдс есть ещё, вместо чебуречных у вокзалов
18:25  19-02-2022#431 Разбрасыватель камней ®    
Шульц, дарова, Гудериану превед там передавай
Танкисты о ценах не спрашивают, ну. Этта ж ещё Жванецкий констатировал, светлая ему память.
У Рогозина в тви увидел

https://twitter.com/i/status/1495009547378905090
18:34  19-02-2022#435 Разбрасыватель камней ®    
#390. Блт, ггы, какой же, сука, смешной Володька

Маски шоу
18:39  19-02-2022#436 Шульц ®    
#434 Лиль ну мы ж културне не какие там азиаты, ну
Дык, там всё культурно у Жванецкого, ты чоо...
Интеллигентно.
18:41  19-02-2022#439 Шульц ®    
#433, 437 бггг да чо там Сань я сразу Володьке передам при возможносте
18:44  19-02-2022#440 Куб.    
У м тушинская чайхана отличная. Там первое второе не надо. Чай, лепёшка и одно блюдо, всё, там же на диване развалился обожрамшись, 300-350
18:45  19-02-2022#441 Куб.    
Столовок много в тот же ценник, бывают норм
18:48  19-02-2022#442 Куб.    
Просто в Яндекс картах столовая и смотришь поблизости
18:50  19-02-2022#443 Куб.    
Столовка всяко лучше шаурмы и мак-бургер-кфс
Есле танк оснащён микроволновкой, то можно всё то же, што дают в столовках, покупать в магните иле диксях и разогревать. Цены те же.
19:04  19-02-2022#445 hemof    
19:05  19-02-2022#446 hemof    
У нас тут в ЛНР тоже нихуево кормят
19:14  19-02-2022#447 Mavlon    
Шульц в Москве?
19:16  19-02-2022#448 Mavlon    
Сань будете в Астре там мои двадцать голов мериносных овец гдето бегают. Сморите не подавите гусеницами
19:39  19-02-2022#449 Мармазель стриказель    
Макс, овцы в безопасности. В загоне у меня. Иду по степи, смотрю бесхозные бродят, ну и прибрала... А оно вононочо гг
19:43  19-02-2022#450 Mavlon    
Я тогда спокоен. Корми их хорошо
19:47  19-02-2022#451 Мармазель стриказель    
Бобовым сеном кормлю, да и молодая поросль у нас уже поперла. Не голодают гг
19:59  19-02-2022#452 ПЛОТНЕГ    
ваши танки еще до мкада растащат нахуй во вторсырье. тут намедни вон чувак средь бела дня фонарь уличный попятил пешком до весовой. назад Бог даст на велосипедах от диливери рывком до границы.
20:35  19-02-2022#453 Шульц ®    
сделаем обвес из радиаторов и фонарей. пока их разберут успеем до чайханы кубовской. после уже пахую.
20:38  19-02-2022#454 ПЛОТНЕГ    
а так-то рад видеть. без идиотии вдвойне гг
Спасёт только выжигающий фсё колхоз-ксенон!

Инфа 100%.
20:43  19-02-2022#456 Разбрасыватель камней ®    
Танки.. танки..

КОНИ же!

И пони...
#447 А што вы не на призывом пункте!? Иле это как раз там?)
21:02  19-02-2022#459 Шульц ®    
#456 бгг ну какая идиотия, нахуя. без неё так просто жить же
23:03  19-02-2022#461 hemof    
#460 ето предпросмотр
https://youtu.be/blGPk5p_ugI

в рекомендованных была
si vis passem parabellum

если переврал. бывает
02:07  20-02-2022#464 Глокая Куздра    
para надо отдельно написать, а так - норм.
02:07  20-02-2022#465 Глокая Куздра    
И, кста, там нихрена не "готовься к войне", а "готовь войну".
02:13  20-02-2022#466 Глокая Куздра    
Есть и ещё интерпретация: мира хочет тот, кто готов к войне. Но это слишком глубоко и не интересно.
02:13  20-02-2022#467 Глокая Куздра    
Для массового сознания.
02:42  20-02-2022#468 Дартаньян     
15:28  20-02-2022#469     
".....

Ровно в четыре утра

Нам объявили

Киев бомбили

И началась война" (С)



Забавная аналогия? Да нихуя не забавная. Честно говорю, вот, если такое случится. Я удачи нашему ботексному и мерзко лысеющему "Наполеону" не пожелаю. Бляди про человеческие жизни пиздят, про их ценность. Ну вывезли 700000 в Россию, а что в Киеве и во Львове не люди.
15:34  20-02-2022#470     
А конкретно по теме треда. Конечно будет, что зря запрегали, что Кремлёвские, что из Белого дома бляди. А масштабы те будут, о которых эти бляди договорились, вернее не договорились.
15:50  20-02-2022#471     
Вот чего ещё. Чисто Гепатетически. Вот появились на улицах Киева российские танки, их бы дивчины украинские яйцами тухлыми закидали. А вот на НАТОвскую броню цветы бы полетели. И В. В. Знает об этом, Киев и тем более Львов совсем не Севастополь.
16:12  20-02-2022#472 Oneson    
нахуй Киев кому всрался? Львов тем более. Всего то нужно отъебацо от востока и сделать как договорились
16:40  20-02-2022#473     
#474 нахуй кому Киев сдался? Я считаю нынешний руководитель России думает по другому. Вот только он не Наполеон и у него не хватит ресурсов. У него есть стая шакалов, которые за бабки готова на любые поганые действия. Украина не Грузия. Лично у меня патриотизм давно выветрился, а был. Я не собираюсь умирать за интересы шайки воров.
16:54  20-02-2022#474 Разбрасыватель камней ®    
Как же много наглухо ебанутых людей!

16:57  20-02-2022#475 Oneson    
мдаа уж
17:02  20-02-2022#476 Разбрасыватель камней ®    
Киев будет разграблен. Плачь, Колодырь
17:03  20-02-2022#477 Разбрасыватель камней ®    
Изнасилован и расчленён
Есле Киев будет разграблен, я больше всех буду в шоке, потому что мне такоэ снилось аккурат перед тем, как в 2014 всё ночелос. До сих пор этот сон в деталях помню.
Правдо, мне и ядерная война в 90-х много раз снилась. Но там хоть я могу объяснить, с чего. А вот про Киев прям загадка.
17:17  20-02-2022#480 Разбрасыватель камней ®    
Причом разграблен самими же украинцами
17:19  20-02-2022#481 Шульц ®    
хуй вам а не Киев. Воронеж грабьте
#482 ну, вот там кагбэ был и такой вариант тожы.
17:24  20-02-2022#483 Ирма    
Колодырь совсем глупый. Умирать он не собирается. Ха.
Шо там грабить, в том Воронеже...
17:33  20-02-2022#485 Разбрасыватель камней ®    
#483. Не знаю, как в Киеве и Воронеже, а в Нижнем, Саня, точно особо не разживёсся грабежом. Шапок из бобра и то не сыщешь
17:34  20-02-2022#486 Разбрасыватель камней ®    
Такшта, разворачивай танке взад
17:42  20-02-2022#487 Шульц ®    
сцук.. посоны на соляру скидовались и чо терь. не бросать же на полдороги. терпилы чтоле. мож на Берлин..
На Геленджик?
17:51  20-02-2022#489 Oneson    
Нужно что-то из вне. Например, чтобы Нигерия напала на Украину. Или Гватемала. И бы два народа объединились и противостояли черному злу. Тогда всё нормально будет
17:52  20-02-2022#490 Oneson    
Нападение в Украину или на? Я запутался совсем
18:03  20-02-2022#491 Шульц ®    
есть чтото в Вансоне иезуитское. сначала Сержанта довёл, теперь за меня взялся
18:11  20-02-2022#492 Шульц ®    
Возьмём хэмингуэйского марлина -

упорство и отвага и борьба.

давайте так же йобнем по Берлину,

тем более, уж раз там побывав.
18:12  20-02-2022#493 Разбрасыватель камней ®    
Падение в Украину же

чо ты, Вансон, как нерусский

18:13  20-02-2022#494 Разбрасыватель камней ®    
Доводчик Вансон гг
18:17  20-02-2022#495 Mavlon    
Вы там про моих овец незабудте. Ато мало ли чо
18:18  20-02-2022#496 Mavlon    
Разъездиюца от Воронежа до Киева травки пощипать негде
18:21  20-02-2022#497 Разбрасыватель камней ®    
На Сталинград не пойдём, нуевонахуй

А чо с золотом Колчака, замылилась тема?
18:22  20-02-2022#498 Шульц ®    
Макс, овечки святоэ. тока петтинг переходящий в эблю. остальное время на прокорм и сон
18:39  20-02-2022#499 Mavlon    
Такто Колодыр обосновано переживае. Его бастурмушная в Сочах понесет убытки в случае октивных ракетно ядерных ударов.
18:43  20-02-2022#500 Mavlon    
Отток отдыхающих приток всяких голодранцев раззорение коллапс придеца взяца за старое шмонать пьяных пассажыров такси
18:46  20-02-2022#501 Куб.    
Правомерен ли отказ Колодыря умирать за интересы шайки воров?
18:52  20-02-2022#502 Куб.    
Уансон да, тот ещё этот Уансон. Не знаю, как Сержант сдерживается, чтобы не нахамить ему.
18:52  20-02-2022#503 Куб.    
А, Шульц, так ты теперь в танке, значит
18:54  20-02-2022#504 Oneson    
Шульц, да я искренне переживаюче за всё. И за ваших тоже
18:55  20-02-2022#505 Oneson    
499, РК, да, это мирное увлекательное мероприятие. ты в теме?
18:55  20-02-2022#506 Шульц ®    
бггг дооо Пикуль за ваш орден переживателей справно описал давеча
18:56  20-02-2022#507 Oneson    
еще год подготовки к экспедиции же
18:57  20-02-2022#508     
#502 да дело не в бастурме. Это не тот уровень в деньгах. А движуха вся эта на Украине за большие бабки. Я высказал лишь своë мнение. И яро его отстаивать не собираюсь. На простых людей, кто верит эту кашу совсем похуй, от слова совсем
18:58  20-02-2022#509 Mavlon    
Я там историком есличо. И поваром на полставки
18:58  20-02-2022#510     
*варит
19:00  20-02-2022#511 Oneson    
Пикуль хороший писатель, орден феникса тоже ничотак. Но Пикуль всё же писатель
19:00  20-02-2022#512 Шульц ®    
в экпедицию согласен определителем пробы и на полставки оценщиком награбленного
19:01  20-02-2022#513 Шульц ®    
#513 согласен, правда гораздо более впечатляет бгг
19:02  20-02-2022#514 Oneson    
Мавлон да, рецепты пока разрабатывай, техкарты блюд и прочее. Ну и историю отступления копаем все.
19:07  20-02-2022#515 Шульц ®    
Макс, кашу из топора глянешь в классике, варёные башмаки у Чарли поглсдишь ну собачье жаркоэ у месных корейцев поспрошай. иначе угробите экспедицию. и от цынги чо там из подручного глянь
19:17  20-02-2022#516 Mavlon    
#510 вот точто неотстаивать рьяно эт правильно. Ты всеравно ничего не изменишь. Прикупи соли и спичек. И сиди жди когда прилетит
19:27  20-02-2022#517 Разбрасыватель камней ®    
Ягель же от цынги, как дети малые вы.

Тушонка, сухари, спирт. Вся еда.
19:29  20-02-2022#518 Разбрасыватель камней ®    
Остальное в тайге.

Если Шойгу что-то оставил, конечно.

Подозреваю, что золото тоже у него.
19:29  20-02-2022#519 Mavlon    
Спирт глагне. Возьмем пару бочек. И нивчом нужды не буде
19:30  20-02-2022#520 Разбрасыватель камней ®    
Так что, на Москву!

Саня, заводи моторы
19:30  20-02-2022#521 Mavlon    
Да там и золото ненужно будет
19:32  20-02-2022#522 Mavlon    
#522 В Аркаим жэ. я и так допустим в Москве.
19:38  20-02-2022#523 Разбрасыватель камней ®    
И как Москва, есть жирные караси в бобровых шубах?
Я лично за Евгения нашего Клифта очень переживаю щас. (( Он хоть там не один, кто знает?
19:50  20-02-2022#525 Mavlon    
#525 незнаю как нащот карасей но золото здесь тока в ювелирных магазинах и ломбардах. И ещо у граждан в частном владении
19:52  20-02-2022#526 Mavlon    
#526 позвонить бы ему
19:53  20-02-2022#527 Разбрасыватель камней ®    
#526. Ага. Тревожно чего -то.

По себе знаю, апатия и слабость невероятная.
19:55  20-02-2022#528 Разбрасыватель камней ®    
Там же Корней рядом, может, контачат они?

Навестила бы Натаха
#528 Надо корнея пытать, может, у неё номер есь.
И биму надо позвонить.
19:59  20-02-2022#531 Разбрасыватель камней ®    
Так её самой не видно давно
19:59  20-02-2022#532 Разбрасыватель камней ®    
Бим пропал резко, да
20:00  20-02-2022#533 ПЛОТНЕГ    
там связи хуй. я паре челов пытался.
Он же тоже приболел как раз... И вот.
#535 В Новосибирске???
Или в Товарково?
20:02  20-02-2022#537 Шульц ®    
какая нахуй апатия. две сутки 39.5 весь день на ногах и завтрак в 18.30-19.00. вся хуита сгорела и сил больше чем до. записовайте рецепт
20:02  20-02-2022#538 ПЛОТНЕГ    
и я отказываюсь обсуждать всю эту шнягу без новых планов наступлений.
20:04  20-02-2022#539 ПЛОТНЕГ    
в товарково. много народу там уже просто недоступны.
20:07  20-02-2022#540 ПЛОТНЕГ    
там же глушилки ставят.
20:08  20-02-2022#541 Разбрасыватель камней ®    
Товарково захвачено?
#542 Оххх
Напильниковые глушилки...
20:11  20-02-2022#544 ПЛОТНЕГ    
Шульцем епт гг глушилки на ИК ставят, у половины поселка связи хуй.
20:12  20-02-2022#545 ПЛОТНЕГ    
кол центр сбербанка висит нахуй, а многих менеджеров же текущие сделки идут.
20:13  20-02-2022#546 Шульц ®    
антенны Харченко пользовать надо им похуй глушилки
20:15  20-02-2022#547 ПЛОТНЕГ    
сейчас еще весенняя солнечная интерференция. там харченко сосет.
Курс пихоры к рублю щас прям резко вырос, пишут западные сми.
Пихоры и ягеля.
Валенки пока испытывают сезоную стагнацию.
Но галоши понемногу ползут вверх.
20:20  20-02-2022#552 ПЛОТНЕГ    
пехору выгоднее прямо в Киеве и продать за гривны. там взять юаней, в БЛР махнуть их на евро, а в МСК сдать евро за баксы. там норм прилипнет. бомбометная тема.
В болотистых районах обгоняя кирзачи и те самые "втапочки", которые уже в зубах навязли, если чесн.
20:22  20-02-2022#554 Шульц ®    
китайский лендлиз выровняет. пластиковый рис и палочки для выколупывания оного могут решить
#554 вот не хотела тут палить, а ты всё шпионам вывалил! Ггг
Контрольный лендлиз©
20:28  20-02-2022#557 ПЛОТНЕГ    
Колодырь насчет бомбежек Киева и последующего разграбления мощно выступил. бухает чтоле.
20:33  20-02-2022#558 Разбрасыватель камней ®    
Протрезвел наоборот
20:36  20-02-2022#559 Mavlon    
Звонил Клифту по вацапу. Соединение есть. Трубку не берет. Написал ему. Крайний раз в чате был в пятницу
20:39  20-02-2022#560 Oneson    
а вотсапе, если интернета нет, то один хуй гудки как будто дозвон идет
21:07  20-02-2022#561 Mavlon    
соединение есть сказал же. И по смс две галки. Знач дошло. Тырнет есть
Значит голоса нет. Или сил.

Скорейшего выздоровления поэту!
21:17  20-02-2022#563 Йенс Тилва ®    
был вброс што в Новосибе водка пропадёт, ага.

Клифту не до трубы, он седьмую ходку хуярит, гараж затаривает. мне Белкина сказала. она на воротах.
21:54  20-02-2022#564     
#518 не прилетит, у нас тута теперь не Сочи, а Сириус. Территория федерального значения. С Байденом договоренность, тута не бомбить ядерными хуйнями всякими.
22:23  20-02-2022#565 Mavlon    
566 ты завязывай этот сириус употреблять. В зависимость впадешь. и для печени вредно
22:23  20-02-2022#566 Куб.    
"И вывел их Павел из рабства императора Пу в степи Тувинские"
22:24  20-02-2022#567 Куб.    
Обещая им гречу небесную и злато словесное
22:25  20-02-2022#568 Куб.    
И юрту обетованную
22:36  20-02-2022#569 Oneson    
И молвил им: убейтесь, если жить вам не предстало в мире иначе. И убились они нахуй все. И остался он один. Скучно стало ему и воскресил он их. И объяснил долбаёбам и Пу с ними, и прочим непонятным, о мире, любви и вечности, в коей прибывали самые добрые намерения: искусство, литература, наука, процветание и красота
22:48  20-02-2022#570     
Дайте подниму из темы чего. Одессу вернëм до России. Там ведь много чего от Российской империи осталось. Или слабо?
22:57  20-02-2022#571 Oneson    
Ну вот как с тобой разговаривать((
22:57  20-02-2022#572     
#567 да не Чегивара я совсем. Теперь уже. Знаешь почти на всë наплевать. И на тебя наплевать и на соседа наплевать. А это нужно либо поменять, а это нужно поменять. Либо не загнуться на ту пенсию, которая светит. Ну я на неë давно уже не надеюсь.
23:03  20-02-2022#573 Куб.    
Но возроптали они, сказав "нахер нам это ничо нинадо! Дай нам такую штуку, чтобы мы могли безболезненно сжигать свои жизни" . И дал он им интернет.
23:05  20-02-2022#574 Куб.    
23:10  20-02-2022#575     
Вот за Крым я бы Хрущёва выкопал и закопал раз десять. Ну то исторически не далеко. И было в РСФСР. А этот деятель политический жопу свою спасал. Крым за голоса украинских коммунистов отдал перед съездом. Да все они бляди, мне их словами( политиканов) охота сказать. Главное без войны. Ну так ебальники рас колотить друг другу. Из носа разбитого кровищи хлебнуть. То горилла на закусь будет.
23:12  20-02-2022#576     
Куб, ты не умничай. А открой взгляд свой на этот вопрос.
23:13  20-02-2022#577     
*горилке
23:21  20-02-2022#578 Куб.    
Какой "этот вопрос", Колодырь?
23:32  20-02-2022#579     
Война будет? Противоборствующие стороны. Россия-Украина.
23:34  20-02-2022#580 Куб.    
Отвечу на какой-то свой вопрос. Вся наблюдаемая цикличность разруха-восстановление-стабильность-пресыщение-разруха, то есть глобальный день сурка, происходит потому, что обитатели этого дня продолжают мыслить и делать именно то, что вращает это колесо.
23:41  20-02-2022#581     
Где грань вести, для государственной границы

По той реке, где брода нет уже давно совсем

А тятя захоронен там, ну в той станице

Все меньше понимания и общих тем
23:42  20-02-2022#582 Куб.    
Качели по типу доски на бревне работают только в двух условиях -- либо седоки равновесные, либо управляет тяжёлый.
23:42  20-02-2022#583     
#582 Бабло?
23:43  20-02-2022#584 Куб.    
Можно добавить в условие третьи и другие силы
23:43  20-02-2022#585 Куб.    
585 вообще всё. Мышление, действие
23:43  20-02-2022#586     
Опять тупо умничаешь
23:44  20-02-2022#587 Куб.    
Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся. (С)
23:45  20-02-2022#588 Шульц ®    
пока вы хуйнёй тут маялись и жизни свои никчемные прожигали я песню нопейсаль. хоть чего-то доброго в мир
23:45  20-02-2022#589 Куб.    
Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи. (С)
23:46  20-02-2022#590 Куб.    
Написал -- исполняй
23:47  20-02-2022#591 Шульц ®    
хуй вам, мракобесы
23:48  20-02-2022#592 Куб.    
Ты, Колодырь, хуля и понося всё и вся, выражаешь недовольство результатами своей деятельности. Только своей.
23:48  20-02-2022#593 Шульц ®    
песня про любовь. вам не понять. воюйте дальше со своими демонами
23:48  20-02-2022#594 Куб.    
593 достойный ответ, цкотина
23:49  20-02-2022#595     
Всë понял. Вернее не всë. А вот понял чего. Все вопросы нужно решать для себя, именно для себя. Ну там небольшое скопление из человеков(семья). Так мне это было давно понятно, только я болел разными социальными вещами. Ну беспокоило то, что не должно было
23:52  20-02-2022#596     
#594 Куб, а ты умный. Я честно так считаю.
23:55  20-02-2022#597     
А Шульц можно всë же песню. Ну пожалуйста
00:23  21-02-2022#598 Шульц ®    
песню надо ещо вычесать от блох и записать. всему своё время. на 9 мая будет песня. но настанет оно не для всех. но даже если и не для меня то песня будет всё равно
00:27  21-02-2022#599 херр Римас    
Колодырь, вот мне кажется меня лично ты сейчас точняк раздражаешь, своими попытками показать ,что ты сделал какую новую инсталяциюю отоноидов моска
01:28  21-02-2022#600     
#601 кажется точняк. А чьи отоноиды? (Не знаю правда до сих пор что это такое) на цыпочках я дальше подбираюсь к Римасу. Накручиваю большой носовой платок в нечто похожее на предмет для... Высокой моды
01:38  21-02-2022#601     
Аденоид- пателогически увеличенная носоглоточная миндалина. Мешающая дыханию
11:24  21-02-2022#602 Куб.    
Кстати, о песнях. Перед экспедицией в Кемеровскую область необходимо выучить традиционные песни местного населения. То есть, досконально ознакомиться с репертуаром Кучина и Наговицына.
11:50  21-02-2022#603 Oneson    
«Гори,гори, моя звезда» будем хрипеть. Любимый романс Колчака, как гласит легенда
13:16  21-02-2022#604 херр Римас    
А Юденич он как,плохой был?У него был Золотой запас?Я видел вроде как ее родственницу,она в кожанных штанах была.
14:32  21-02-2022#605 кес    
а у нас снова вот такое вот.

14:32  21-02-2022#606 кес    
красивое.
14:57  21-02-2022#607 Куб.    
куда смотрит райком
15:18  21-02-2022#608 кес    
райком в горком, а те в обком. обычная история.
15:19  21-02-2022#609 кес    
состояние дорожного покрытия конечно удручающее. это нас не красит.
15:31  21-02-2022#610 Куб.    
Отвратительное дорожное покрытие. Поэтому к вам даже беженцы не едут. А если поедут? Стыдно ведь будет
15:37  21-02-2022#611 кес    
не. у нас хватает всяких маугли из казахстана, тюмени и мурманска. а луганские еще в четырнадцатом приехали и работают давно и все у них нормально.
Чота ору, извините.



https://t.me/bazabazon/9759
19:38  21-02-2022#613     
Сергея Наговицына видел один раз. За одной и той же девушкой пришли. 22 -я Французская школа. Г. Пермь. Он дядька уже был. А я стройный. Я бы ебало его бил не уверенно
19:43  21-02-2022#614     
Да ему похуй было на баб. Вернее на их количество. Закамск даже не успел понять Сергея не стало
19:51  21-02-2022#615 ПЛОТНЕГ    
#614 Колкая и недосушенная перина®

я думал Силуанов кончит выступление быстрым суицидом.
Силканова не видела. Щас гляну.
Силуанова*
19:57  21-02-2022#618 ПЛОТНЕГ    
Нарышкин! я их путаю чот по фамилиям.
19:58  21-02-2022#619 ПЛОТНЕГ    
там и Козак красавец
20:01  21-02-2022#620     
Ща и поймем кто за Олимпиаду откатил В. В.
#620!))))
#621 Красавцы, как один. Ещё полезно было узнать, что медведов жыф таки ищщо. И бодр, аки та уточка.
Из какого пыльного сундука его достали, я хз.
Нарышкин - мой кумир нофсекда терь.
Я такое тока в фильмах про роботов видела. Когда у них в голове перегревается, замыкает и музыка начинает играть.

Ну, ещё с актёрами-многостаночниками такое случается, когда павильоны съемочные попытают.
Попутают. *
Путен как та сально смотред на матвиенку, не?
Зачем он ей стока времени дал ваще?
Танки она бензином заправляет, поглядите-ка.
20:18  21-02-2022#630 Шульц ®    
зачем вы даёте ссылки которые не открываются издеветесь наверное
Как, не открываются? Открытый источник такта5!



Я кароч посмотрела полностью нарышкина, он умнее и грамотнее всех говорил. Но потом получил подсечку, и хана. (
20:47  21-02-2022#632 Разбрасыватель камней ®    
Для разведчика как-то лоховат Нарыжкен

А ВВП, поросёнок, издевается.

Как Сталин прям гг Вас ещё не убили, товарищ Жюков?

Сам бы, блядь, определился уже, берём Донбасс или не берём.

Независимость уже лет восемь как признали

Нарыжкен думал, дело будут решать, а тут хитрые прищуры и похохатывания, сучья какая-то позиция, извините.

Стукнул ботинком по столу, и запустил референдум.

А если ссышь, то чего бабушку лохматить?
20:52  21-02-2022#633 Разбрасыватель камней ®    
И вообще, странный формат для заискивающих чиновников, я с вами специально предварительно не обсуждал этот вопрос.. гг

А надо было, сука, обсудить, и не раз, чтобы у них пленку не жевало.

А то посмешище же

Можно подумать, что он прислушается к мнениям тех, у кого этого мнения априори нет, официального, по крайней мере
20:55  21-02-2022#634 Разбрасыватель камней ®    
#633. Ага, поймал его на слове, как пацана

А Медведев чота раскраснелся, давление или приливы какие?
21:00  21-02-2022#635 Разбрасыватель камней ®    
Я так понимаю, чтобы включить в состав РФ, нужно официально признать сначала, ну, юридически.

Тогда Нарыжкен просто переволновался.

Ну не Штирлиц, да
21:02  21-02-2022#636 ПЛОТНЕГ    
вы реально не понимаете, почему там коленки тряслись у 50% присутствующих?
или да или расстрел?
21:11  21-02-2022#638 Разбрасыватель камней ®    
Да понимаю, что понеслась пизда по кочкам, походу началось..

И самое смешное, что Украина тут каким-то совсем левым боком.

Сука, только ремонт сделал, пожить ещё хотелось гг

Может, обойдется ещё, не?
21:12  21-02-2022#639 Разбрасыватель камней ®    
Ваську вот проще, он давно готов
21:13  21-02-2022#640 ПЛОТНЕГ    
год назад Путин предупредил всех по поводу счетов и недвижки на западе всех больших чинуш. время пришло. уже завтра британы и пиндосы закроют нахуй все бездонные варежки и опиздячат всю недвижку верхушки и не только верхушки. как и их родственников. о чем они вчера и сказали.

а войны не будет.
21:15  21-02-2022#641 ПЛОТНЕГ    
и не на что будет даже мечтать об олигархических переворотах гг
21:41  21-02-2022#642 Oneson    
щас через минут 20 признает всех и начнёёётся ебота прям с утра (
21:45  21-02-2022#643 ПЛОТНЕГ    
говна по сми на месяц точно. санкции хуянкции, база в Донецке, база штатов во Львове. норм.
Медвед выглядит как единственный там чел, у которого не недвижки за рубежом, но вот прям щас он получит расширение своей недвижки не зарубежом. Ггг
21:50  21-02-2022#645 ПЛОТНЕГ    
это да. Жирик еще в том году после восьми уколов все это сдал в своем выступлении и уехал прокапацо гг
Нет*
#647 да! Нарышкина тоже не докололи немного, по ходу...
Бял, слышали бы вы, каг путена на немецке переводят на нетоповых каналах, это капец, уши вянут.
Одна я, по ходу, без работы осталас, а так - всех из чулана достали, шоп срочно переводить.



https://youtu.be/nHbMP_mGCIM
21:54  21-02-2022#650 ПЛОТНЕГ    
и маман моя говорила - ничего мне не дари на 22.02.22 днюха у ней.
Ого. Символично... Моя, правда, всю жизнь эту фразу говорит. Ггг
Кста, не знала, што немцы называют Луганск Luhansk. Прикольно, чота новое узнала хоть.
22:00  21-02-2022#653 Oneson    


зафиксим валюту
22:01  21-02-2022#654 Oneson    
завтра глянем после открытия бирж чо да как
22:13  21-02-2022#655 ПЛОТНЕГ    
Если б Путин вовремя не остановил Нарышкина, то к утру и Аляска бы вернулась в родную гавань (с)
Дада, уже видела мем на тему!)))
Нарышкин согласен с тем, чтобы Аляска вошла в состав российской федерации.)
22:18  21-02-2022#658 Разбрасыватель камней ®    
Как хорошо быть нищим.. Изредка
22:19  21-02-2022#659 Разбрасыватель камней ®    
Нарыжкена на царство! Иниибёт
22:19  21-02-2022#660 ПЛОТНЕГ    
у меня пока один вопрос - признают в каких границах? если нынешних, то и ок, если в тех что были, полетят к утру калибры на расширение.
22:21  21-02-2022#661 Разбрасыватель камней ®    
Летайте самолётами Аэрофлота!

Но не часто.
спутники будут сбивать или пока нет
22:26  21-02-2022#663 Разбрасыватель камней ®    
662. Не, ну как же, пацаны зря что ли готовились?отобьют до прежних границ, как минимум.

Нужен конфликт, чтобы было на чём торговаться.

Года два, я думаю повоюют
22:27  21-02-2022#664 ПЛОТНЕГ    
с кем там год-два воевать? эта война на три минуты для подлета.
Сумасошли, эт терь лет на писят!
8 уже прошло. Ищо 42 осталос.
22:34  21-02-2022#667 Разбрасыватель камней ®    
Кто ж даст три минуты. Это если включат в состав, то да, а если ополченцы сами , то года два, минимум.

Я не втыкаю, признание чего готовит Путин.

Не смотрел особо заседание. Признание независимости или признание их российскими территориями?

Я как Нарыжкин, если чо
22:34  21-02-2022#668 ПЛОТНЕГ    
я против любой войны уж тридцать лет как. тем более этой. но реалии сука... и нам эта война нахуй не нужна в первую очередь. в стране, в которой пиздец образованию, медицине, высоким технологиям и научным изысканиям армия не может иметь высокого уровня. не дай джа быстро в этом убедиться. нет хуже разочарований у общества. первая мировая как пример. все полетит к хуям.
22:36  21-02-2022#669 Шульц ®    
попрощаемся на всякий
22:37  21-02-2022#670 ПЛОТНЕГ    
признание республик. как де юро. за час подпишут о сотрудничестве во всех областях. военной в первую очередь. далее ввод войск.
22:38  21-02-2022#671 ПЛОТНЕГ    
байден предложил зеле эвакуацию. ржу до потолка.
22:41  21-02-2022#672 ПЛОТНЕГ    
наш выступает
22:43  21-02-2022#673 Разбрасыватель камней ®    
Опа, то есть в Украине совсем никого не останется?

Цыгане зайдут сразу и румыны, к бабушке не ходи
Надажы, я тока с псом погулять успела, а у него уже меморандум готов!

Ггг
#669 ыыы Признание прав Аляски на самоопределение!
#671 ну уш нет!
22:50  21-02-2022#677 ПЛОТНЕГ    
мы вам покажем, что такое настоящая декоммунизация!

22:50  21-02-2022#679 ПЛОТНЕГ    
приватизировать там все нахуй ваучерами да и все.
Современная Украина была полностью создана Россией (с)
#679 Я так понимаю, в границы царской России идём?
Ленин и его соратники создали современную Украину путём отторжения территорий от России (с)

а вы мне не верили

http://litprom.ru/thread77235.html
22:53  21-02-2022#684 ПЛОТНЕГ    
вот так надо историю преподавать. а то ишь бля. и вся страна разинув рот гг
Речь тянет на второе пришествие.

Чо там с ним связано, по Книге, думаю, все в курсе.
#686 Зарулил Минаева в минуса, да!
22:54  21-02-2022#687 Oneson    
хуясе политинформация
Разве не очевидно было... ©

Это "было" меня впечатляет, блть.
Спаситель ©, чо уш.
22:57  21-02-2022#690 Разбрасыватель камней ®    
АААА Украина имени ВИ Ленина! Этта пять.

ВВП жжод
Нарышкин уже отправлен присоединять Аляску. Свежий стрим с места событий!



VID-20220221-WA0021.mp4
#692 да пдц.
О, пра щщета в западных банках... Слушою внемательна.
23:03  21-02-2022#695 Разбрасыватель камней ®    
Хотите декоммунизацию? мы вам покажем декоммунизацию, блт гыы

Часам к 23 вся Украина отойдёт к нам, хули, напалмом прям шпарит.
23:06  21-02-2022#696 Разбрасыватель камней ®    
И Польша, и Болгария, и Чехия, и...

Кстати, по Германии, стену не пора ли вернуть?
Какой-то пдц. Он вот щас минут 10 точно не про Россию рассказывает? Или вообще не отдупляет? Извините, но я так слышу...
23:09  21-02-2022#698 Разбрасыватель камней ®    
Сукааа, слушаю щас Вову и подставляю вместо Украина - Россия.

Ржачно, прям покаяние гг
23:10  21-02-2022#699 Разбрасыватель камней ®    
#699 Систер, опять? Мысли в унисон ыы
Таак, чо, и язык планирует ввести? Ну, ок.

Я, хуею, дорогая редакция.
#701 дык, не мы одни, браза. Мне вот за коммуналку платить нечем, а тут страна опасносте! Украина, фсмысли))
23:11  21-02-2022#702 ПЛОТНЕГ    
я так понял - все разъебать и заселить мастурбеками для плитки и стройки.
#704 да
23:12  21-02-2022#704 Oneson    
а представить: говорит, говорит, говорит, потом резко вскакивает и выходит из кадра с фразой «дану впесду всё»
Напомнило "Иди учи тест!" © С. Михалков
#706 да!)))))
- Я вам рассказал, а дальше сами эбитес!)))
23:14  21-02-2022#708 ПЛОТНЕГ    
бакс 80 и завис
23:16  21-02-2022#709 ПЛОТНЕГ    
щас как уебет по какому-нить ебучему самали и скажет - вот так сука будет и с украиной.
#710 умер, может?
23:16  21-02-2022#711 Разбрасыватель камней ®    
Ну чо, пиздец Киевской клике?

Возвратим нашу исконно русскую Украину?

А Зеля пусть чешет к байдену в Тель-Авив, пока не поздно.

Щас прям вижу, как перековываюцца украинцы, плачут, рвут вышиванки
#711 кста, на прессухе ответственного за безопасность в ес седня обсуждалось про какое-то Мали, Сомали... Они были растеряны...
Щас вот и Грузия напряглась... 😎
23:20  21-02-2022#714 Разбрасыватель камней ®    
Я всё жду, что он кукиш покажет в камеру, прям должен по пьесе
23:20  21-02-2022#715 Oneson    
пока байдену переведут всё и помогут осмыслить, уже всё, поздно будет что то предпринимать
Странная связь Олимпиад с движухами разными у нас
спичрайтер романист походу
23:21  21-02-2022#718 Разбрасыватель камней ®    
Или это, движение Стаханова гг
23:21  21-02-2022#719 ПЛОТНЕГ    
а за Валиеву! ибо нехуй тут.
#719 всё это время щас об этом думаю!)))
23:23  21-02-2022#721 Разбрасыватель камней ®    
По детству помню, если долго ругают, то пиздить уже не будут
23:24  21-02-2022#722 Разбрасыватель камней ®    
Оба на, плавно наезжает уже на штаты
Да это всё к США обращение, чо.
23:26  21-02-2022#725 Разбрасыватель камней ®    
Япошки тоже напряглись уже. Парочка управляемых цунами, и нет Японии
завтра в военкомат или таки работать можно?

Аааааааааааааааааааааа





Кроликов добивался для своего табора статуса независимого государства! (с)



23:27  21-02-2022#728 ПЛОТНЕГ    
сбер уебался ниже всех чот
а чо там юань к рублю?
#728 Нашему поколению можно не нопрягацо, не зря ж матерный капитал стока лет хуячили. Нарастили мощщь, старикам тут ее место...
23:31  21-02-2022#731 Разбрасыватель камней ®    
У меня бронь, узнал недавно, как у работника, обеспечивающего полеты авиации.

Такшта, ебитесь сами с вашим Сомали
23:35  21-02-2022#732 Куб.    
Чо ваще происходит. Снег пошёл
Беги, Зеля, беги ...
23:36  21-02-2022#734 Шульц ®    
паходу ему текст ктото с ЛП писал
23:37  21-02-2022#735 Шульц ®    
или мож какой старый конкурсный спиздили
#736 Жэня Пеккер!
23:38  21-02-2022#737 Шульц ®    
ща чуть выпиздяца и концовкой Гулливера Штирлица пустят
о уже и подписание документов

в том же зале, где Аксенов и Чалый?
23:39  21-02-2022#739 Куб.    
Знаю, что Сержант мониторит вражеские радары и держит палец на кнопке. Поэтому я спокоен.
И немедленно выпелъ©
#739 Часто напоминало, кста.

23:40  21-02-2022#742 Ирма    
Это как Новый год. Ёлка даже есть на балконе.
Ладно. Самолёты не гудят, последний часа в 4 дня пролетел, можно проложить просмотр фильма. Всем пис.
#744 точняк 🙈
#731 Юаней он грамотно обошёл, конечно...
Юанев.
Не придраться.
23:47  21-02-2022#748 Разбрасыватель камней ®    
Старший брат с зоны вернулся, всё, вешайтесь, бандерлоги гг
заффтро вроде Китай должен чота заявить?

23:50  21-02-2022#750 ПЛОТНЕГ    
с утра пердаки рванет по двум полушариям. надо за гречей ехать.
#751 ну, думаю, ничо нового. Там всё согласовано. Не противоречит...
23:51  21-02-2022#752 ПЛОТНЕГ    
Судя по общему накалу речи, Путин признал ДНР и ЛНР в границах пока ещё существующей Украины. (с)
#750 чот такое ощущение, што да.

Пречом сбежал...
#754 ыыы
будет показательный фейерверк или нет? нужно же подтверждение серьезности намерений
Сержанта очень не хватает в чате с информацией о местоположении ударных авиационных групп и самолетов судного дня
хренА новости с будуна. 22:22 прям
00:03  22-02-2022#758 херр Римас    
Да, главбитлз должен Чо как распедалить темак.
А вот и солюд...

https://t.me/bazabazon/9766
лан. жена не выдержала подарила книжку не дожидаясь 23-го. собирался читать с вечера, а тут такое творицца

пойду почитаю часик перед сном
00:10  22-02-2022#761 евгений борзенков    
салют ахуенный

Ирма, ты там как?))
Евгений, рассказывайте...
чехословацкие земли привели в готовность североамериканских аленей поди
00:12  22-02-2022#764 Разбрасыватель камней ®    
Текст писал зиндан
00:12  22-02-2022#765 евгений борзенков    
хахлы чуть прихуели по ходу...
#766 О!!! Точняк!
Он самый. Со дна!
00:14  22-02-2022#768 Ирма    
763. Охуенно, Женя, виски пью). Салют очень красивый.
00:16  22-02-2022#769 евгений борзенков    
красивее чем с аэропорта? )
00:18  22-02-2022#770 евгений борзенков    
как бы там ни было, у нас праздник, и в рот тех каклов ебать.

мы долго его ждали.

с праздником, Ирма.
Таки я не поняла, за коммуналку можно уже не платить?
00:21  22-02-2022#772 Ирма    
Это очень непростой вопрос. Спасибо, дорогой, и тебя!
00:49  22-02-2022#773 Куб.    
Знаете что
00:50  22-02-2022#774 Куб.    
Это очень важно
00:50  22-02-2022#775 Куб.    
777
00:50  22-02-2022#776 Куб.    
Собсна вот
00:50  22-02-2022#777 Куб.    
Достиг
Мирного неба всем, друзья.
Это определяющий фактор. Пусть он будет...
01:43  22-02-2022#780 hemof    
ну чё, с праздником

отдельно Евгения, Ирму

за нас за всех
01:44  22-02-2022#781 Седнев    
С Праздником, братья и сестры!
01:49  22-02-2022#782 Седнев    
02:11  22-02-2022#783 Йенс Тилва ®    
Всё видится каким-то грустным.
02:12  22-02-2022#784 Йенс Тилва ®    
Не хочется даже предполагать, сколько мирных поляжет, например, при освобождении того же Мариуполя от украинского ига.
02:28  22-02-2022#785 Йенс Тилва ®    
В котором у меня друзья. Приезжавшие летом в гости.

И ни разу не мечтавшие о России.
02:51  22-02-2022#786 Седнев    
Йенс, кто тебе сказал, что будут смерти? Теперь ход за вашим руководством. А жителям Донецка не грустно, у них салют
03:24  22-02-2022#787 Йенс Тилва ®    
Салют это временный. Безболезненных отсоединений не бывает.
04:07  22-02-2022#788 hemof    
8 лет назад уже все случилось, теперь поздно думать о степени болезненности, кому страшно те уедут туда где потише
в ФБ у казахов пуканы рвет по полной

не у всех

а у демократических

которые подсознательно хотят, чтоб к в Ливии было
10:09  22-02-2022#790 Ирма    
Сергей, Олег, спасибо!

От Йенса других комментариев и не ждала. Тут и рассуждать не о чем. Но мы никогда не мешали вам любить Украину. Кстати, есть в Марике пару дружков из прошлого, которые даже ОГА брали, а потом когда ссыкотно стало, вернулись назад, исправно отправляли деньги на АТО. Надо проверить спам.
10:38  22-02-2022#791 кес    
началося.

Безбашенный поступок на вечеринке в калининградском ночном клубе обрел печальные последствия для директора производственной площадки BMW Автотор Михаэля Киндерманна. Немец находится в коме, пишет ФАН со ссылкой на Telegram-канал Mash.



По предварительным данным, Киндерманн будучи пьяным решил скатиться по перилам. Выходка закончилась падением с пятиметровой высоты и госпитализацией. Он ударился головой. По неподтвержденной информации, ему диагностировали кровоизлияние в мозг.
10:38  22-02-2022#792 кес    
вот вам и киндерманн.
11:41  22-02-2022#793 Куб.    
В Ленске мэр тоже отжигал порой типа сальто в боулинге и т п. Отбывает наказание
11:43  22-02-2022#794 Куб.    
А не, три года как вышел удо
11:49  22-02-2022#795 Куб.    
Трепануло канечно мужичка

До

11:49  22-02-2022#796 Куб.    


После
12:09  22-02-2022#797 Дартаньян     
#671 бро нахуй надо
12:25  22-02-2022#798 Григорий Перельман    
Ирму и Хемова поздравляю с надеждой на окончание этого дерьма
12:52  22-02-2022#799     
Я знаю, какие акции купить. Хочу купить. Знаю что. Но крайняя тыща в магазин зовет за вином. Я бы вискаря въебал, но надо тормозить. Вдруг раненых нужно будет отвозить
12:56  22-02-2022#800     
Россия всегда, пусть даже мои правнуки станут китайцами. Я уверен они не станут Северными корейцами. Гы
13:11  22-02-2022#801     
Границы "фактически" Установлены. Я бы все же Финдяндию до кучи. Блять но фино-угоры такой народ упоротый. У меня муж у сестры коми-пермяк. Так вот у него что-то забрать, это пиздец. Можно выпить и попросить. Но никогда нельзя забрать кусок его души. Украинцы не такие, они мягче и во сто крат эмоциональное. Но поставить их на колени, может выйдет. Надолго? Они желто-синие, мы бело-красно-синие. А были Черно-бело-желтые.
13:20  22-02-2022#802     
Байден гавно мерзкое, ты почему на Канаду не на падаешь? Тебе чего на Украине нужно?Я не противоречю себе. Противно на человеческих тушах делают бабки, для покупки вертолетов, сигар, телок(я бы тоже купил), яхт, особняков
13:36  22-02-2022#803     
У Достоевского читал, сильно запало. Барыга на зоне бухлом торгует, гнобит всех вокруг по возможности. А затем осознает ненужность денег, которые набарыжил. Свободы нет, нет и света в конце тоннеля. Гы. Вот этот барыга все сливает и поднимает голову. На сколько хватит циклов. Свобода вот что бесценно. И жалко, что её нужно уже покупать
14:03  22-02-2022#804     
Англичанин употребляет 800 английских слов в день. Немец 2000 , это связано со сложностью языка. Не учил немецкий помню только Шарайбикус фотограф в учебниках был. Помню советскую ротацию тех времен. После начальных классов хороши на английский, не хороши на немецкий. От людей прошлых поколений было престижней немецкий в школе учить. Китайский принципиально учить не буду. Лет двадцать-сто. Наверное не очень нужно
14:15  22-02-2022#805     
Вот скажите. Как Польшу здесь не слышно совсем. Удачи им. В гавно не с тупишь не замараешься. Как много самолетов имеют свои крушения с яркими людьми, которые даже хотели трахать женщин
14:38  22-02-2022#806     
Чеченская безнаказанность, вот и ещё одна беда. Нельзя бояться Кадырова, а Путин ему мышцы накачал. Нельзя все мышцами решать. Помню перчатки одели. Там редактор из первого канала и Кадыров. Ну он такой щуплый а Кадыров назвал его достойным противником. Шендеровича вспоминаю и его качественно-яркую передачу "куклы" Вот пиздец, как красиво. Забыл сказать, нет патриотизма
14:45  22-02-2022#807 херр Римас    
О слова настоящего война!
14:51  22-02-2022#808     
Не думал, что Куб умеет истерить. Пойду стихи почитаю
17:12  22-02-2022#809 Куб.    
Ааааааааааа
18:12  22-02-2022#810 Барагозина    
Думаю, по осени рванём с котом к майору. На сапсане. Свататься. Чо уж теперь
18:13  22-02-2022#811 Барагозина    
к Альоне заедем разумеется
18:25  22-02-2022#812 Лев Рыжков    
Полностью по беспределу бандеровская пизда Лазебная переименовывается в Слава Путину.
чёт смело прям первое слово, как на мой взгляд. нах стране излишний гемор с соседями, лучше совместно общиму врагу уйбать
19:19  22-02-2022#814 Куб.    
Лев всё же панк. Не отнять
19:37  22-02-2022#815 Лев Рыжков    
Да так себе панк. Но есть обостренное чувство справедливости. Ты, пизда, не жила восемь лет под обстрелом. И я тебе этого не желаю. Но пришла в фейсбук с надменным ебалом и заявила: "Я самозабаниваюсь". Ну, давай, отсюда тоже потеряйся.
19:58  22-02-2022#816 mamontenkov dima    
Гггг... "А что это было? Какая-то дура самозабанилась. Да и хуй с ней"
20:02  22-02-2022#817 Лев Рыжков    
И хуй, да.
21:52  22-02-2022#818 ПЛОТНЕГ    
если честно, плохо понимаю, что в принципе изменилось. мыколы восемь лет с гранатами подрывали наши арматы, грудью сдерживая всю российскую армию, чтобы та не пошла войной на еуропу. последний плацдарм епта. все эти ебучие санкции в том числе за нашу армию на донбасе.

вопрос, что сейчас случилось? гранаты сука стали не той системы?
21:53  22-02-2022#819 Oneson    
О, Леву прорвало. гг
21:57  22-02-2022#820 Oneson    
#820 Вот те же мысли

8 лет дрочили дрочили дрочили и тут здасьте. хуле обижаться?
22:19  22-02-2022#821 ПЛОТНЕГ    
уссываюсь с реакции мировой еби иху мать общественности. думал рванет сильнее. ан нет. для каждого своя жопа ближе гипотетической дружбы с хуйпойми какой-то там украиной.
Ну, колбасит всех. Хоть и по-разному. Седня вот посол Украины в Германии на эфир Вельта пришёл - ну один в один, как Нарышкин, говорил. Ггг
С оговорками по Фрейду и легким троением, как будто за ним ужэ гонюцо.
Один эксперт там же назвал путина президентом СССР. Но быстро и проявился.
Поправился *
23:58  22-02-2022#826 Oneson    
ссанкции ещё эти. так переживаю. вот только не вздумали бы на порно ресурсы наложить, ссанкции эти
00:03  23-02-2022#827 Oneson    
Представляю как у всех на станции Тайга случился от санкций нервный срыв и сколько скандалов в семьях по поводу введённых санкций
00:06  23-02-2022#828 Oneson    
Она орёт. Он орёт! Дети не спят.

Вот же Байден скотина то, а
00:09  23-02-2022#829 ПЛОТНЕГ    
с СП-2 отдельный пиздец. отложили сертификацию гг до первого же хлопка гтс вна незалежной. а то что его взорвут к хуям рано или поздно может сомневаться только полный долбоеб. сертификация будет ускоренно проходить на пиле в районе 2000 баков.
Я так не думаю, про сп2, но сегодня ржала, ща процитирую...
Немецкий эксперт в своём обзоре доложил : "теоретически можно следующую зиму обойтись без русского газа так как согласно прогнозам нашего гидрометцентра она будет такой же тёплой как нынешняя" . И сам нервно усмехнулся...
Показать ссылку ее могу, это было в рамках какого-то прямого жыиоп, я, их седня несколько посмотрела. Там стримы 24/7.
В основном Welt смотрела, где-то там мелькнуло.
У меня в связи со всей ситуацией лишь два вопроса:

1. Как себя чувствует Евгений?

2. Где бим?



Всё.
00:41  23-02-2022#835 Куб.    
Клифт ВК был 1 февраля
Женя пару дней назад писал, что у него ковид тяжелый. Пессимизм сквозил в его словах о состоянии и будущем. Пожелаем ему выздоровления.

Наташа, что с Женей???
#838 дык, потому и вопрос.
01:31  23-02-2022#838 Renat-c    
Хемов, Ирма и кто там ещё в гуще событий, мои поздравления! Будем надеяться, что все к лучшему.
02:21  23-02-2022#839 Ирма    
Антон, Ренат, спасибо. Телецентр вот попытались взорвать сейчас. Неугомонные.
08:36  23-02-2022#840 mamontenkov dima    
Ну, хоть так...
09:03  23-02-2022#841 Гудвин    
у нас тут донецких дохера работает. кто на заводах, кто на стройках. менталитет совсем другой у людей. даже странно порой. тут давно всем насрать друг на друга. живут как юниты блять в компьютерной игре по норам бездушно. а с этими как пообщаешься, буд-то в восьмидесятые тебя перекинуло. хз почему.
09:23  23-02-2022#842 Mavlon    
Консолидированы потому что. Побывавшие в диаспоре.
09:26  23-02-2022#843 Гудвин    
на одном из крупных производств есть главный технолог с Донецка. Женя. Женя ниибацо химик с рождения. в любую хуйню палец сунет, обнюхает и скажет из каких сортов говна эта хуета состоит. далее расскажет про атомы, межэлектронные расстояния, адгезию, анодирование, катализаторы и прочую ебань. короче, засрет мозги и вопросов больше не имеешь. мы с ним дружим уже лет семь, как он дал по съебам от укропов. у Жени полностью атрофировано проявление негативных эмоций. за все годы я не слышал чтобы он голос повысил или орал. я так-то матом до хрипоты и даже по фене, когда припрет. меня его выдержка сильно задевала. решил его доебать таки. и вот с одним неисполняемым их ебланами вопросом я его по капле доебывал пару месяцев. раз по восемь на дню. Жене похуй. решаем, скоро все будет. вопрос таки на днях решился. поехал убедиться. вопрос решился, но пара мелочей осталась. звоню и начинаю ебать ему мозг дескать нихуя ты не решил, мог бы просто сказать, что не осилите, не можете, не умеете. и тут его, наконец-то, разорвало! как же он орал мне в ухо и как мне было от этого в кайф. а потом он услышал что я ржу без остановки до слез и до него дошло. признал таки что я его доебал. это я к тому, что хорошие, живые люди. без гордыни и закидонов, идеологической упоротости и очень нетребовательные, даже имея для этого фундаментальные обоснования. сейчас бы еще одну бригаду строителей - ремонтников из Луганска под себя, горя бы не знал.
09:28  23-02-2022#844 Mavlon    
С праздником Игорь
09:29  23-02-2022#845 Mavlon    
С праздником поцоны
09:32  23-02-2022#846 Гудвин    
кстати да. Спасибо, Мавлон.

всех с Днем советской армии и такого же могучего флота!
09:44  23-02-2022#847 Гудвин    
МОСКВА, 23 фев — РИА Новости.

Венгрия, Польша и Румыния могут предъявить права на некоторые территории, которые вошли в состав Украины в советское время, написал в Telegram депутат Верховной Рады Илья Кива.

Парламентарий высказался с критикой проводимого в стране курса на декоммунизацию.

"Теперь ждем, когда Венгрия, Польша и Румыния предъявят свои права на территорию которая была получена Украиной во время "ненавистного, оккупационного коммунистического режима"", — заявил Кива.



По его мнению, такой сценарий возможен, поскольку местные жители получают второе гражданство, а также из-за политики президента Владимира Зеленского.

"Тернопольская, Черновицкая, Волынская, Львовская области давно к этому подготовились, получив второе гражданство и с нетерпением ждут своей "аннексии", — считает депутат.



до кретинов стало доходить, что происходит и что значит - мы вам покажем декоммунизацию.
09:50  23-02-2022#848 Лев Рыжков    
Возвращаем Лазебной имя. Мы ж не звери какие.
#848 ну дык мольфар предсказывал такое развитие истории

ха что его по ходу и грохнули
14:01  23-02-2022#850     
Ну что за Александра Невского посмотрели. Слава князю! Теперь за Афганистан и специально обученных людей. (1 канал)

Да с праздником мужики! Кто воевал, имеет право у тихой речки посидеть. А задумайтесь. Хороший мир лучше плохой войны. Неужели человечество не может без агрессии развиваться. Наверное нет...
Богов войны не было бы, Колодырь. С праздником всех! Война - абсолют агрессии. Убери эту самую *агрессию* в ноль и посмотри на мир. без драк и толканий в очередях. Без тюрем и нарушителей.
07:42  24-02-2022#852 ПЛОТНЕГ    
чотам, поехали сантехники налаживать воду в крым
08:26  24-02-2022#853 Марат Князов    
С половины четвёртого тяжёлые бомбардировщики летают туда-сюда.

Говорят, идёт подавление РЛС на всей территории Украины.

09:20  24-02-2022#854 Разбрасыватель камней ®    
Кто не спрятался, я не виноват ©

Польше и Прибалтике тоже пизда походу
09:25  24-02-2022#855 Разбрасыватель камней ®    
Небывалые и сокрушительные последствия для всех, кто попробует воспрепятствовать. Мы к этому готовы © ВВП

Чото поёжился я утром, услышав эти слова.

Но, как бы то ни было, обратного пути нет

09:30  24-02-2022#856 Mavlon    
Понеслась пезда по кочкам
09:32  24-02-2022#857 Дартаньян     
Росавиация вроде на юге аэропорты наши закрывает ,охуеть
09:38  24-02-2022#858 кусок говна    
Ёпть!!!
с утра интернета не было

включили

пиздец
#858 да уж. сегодня девушка старшего сына из Москвы должна была прилететь, собирался ехать в аэропорт. читаю до 2 марта над югом России небо закрыто для гражданской авиации
10:16  24-02-2022#861 Разбрасыватель камней ®    
Вчера неспроста показали коллаж из рож военных преступников на Украине, начиная от министра обороны заканчивая последним наводчиком орудия. И сегодня: Все и каждый из этих преступников будет предан суду.

Даже боюсь предположить масштабы зачистки.
в интернете перегруз в М.О.
10:33  24-02-2022#863 Дартаньян     
Главное чтоб с этим маштабированием хохлы делов не натворили, у них 4 АС и 15 энергоблоков🏴‍☠️
10:48  24-02-2022#864 Разбрасыватель камней ®    
#864. Так не доставайся же ты никому!©

Ты это имеешь в виду?
допускаю

что АЭС уже охраняются частями ССО
11:14  24-02-2022#866 кес    
у нас пока тихо. моторы зачехлены.
11:23  24-02-2022#867 Дартаньян     


Прастите,#865 ну да как вариант
12:19  24-02-2022#868 Oneson    


к 653

ахуеть +10
12:49  24-02-2022#869 кес    
журавли прилетели. орут на полях.
13:04  24-02-2022#870 Oneson    
веснааа
13:28  24-02-2022#871 Разбрасыватель камней ®    
Летят самолёты: Привет Мальчишу!
13:29  24-02-2022#872 Седнев    
Как же блядь вот этого вот всего не хотелось. Довыёбывались
14:09  24-02-2022#873 Разбрасыватель камней ®    
Ну да, грустно это всё
14:33  24-02-2022#874     
Узкоглазые из Поднебесной, Ещё больше прищурили свои хитрые глазки. И пожелали нам удачи. С Пакистана оперативно прибыл премьер. С ним видать наш лидер не перетëр предварительно за всю эту хуйню. Мне кажется В. В. Ещё когда в школу ходил запланировал эту заварушку. Гы.
14:37  24-02-2022#875     
Консервов закупил, крупнейший разных. Нехай буде гречка
14:50  24-02-2022#876 Йенс Тилва ®    
Да уж. Соседи в пять утра ломанулись из города. Только что звонил, ну как, спрашиваю, вы уже там, на житомирщине? Какое там, отвечают, в соседнем районе в пробке стоим. И не туда, и не сюда. Всё парализовано.
14:50  24-02-2022#877 Йенс Тилва ®    
Очереди в магазы, банкоматы, аптеки и на заправки.
14:52  24-02-2022#878 Йенс Тилва ®    
Мариуполь уже бомбили.

Расхуячили там военный склад.
14:53  24-02-2022#879 Йенс Тилва ®    
У знакомых запас инсулина на 10 дней для ребёнка, а аптеки закрыты.

Дай бог чтоб открылись.
14:57  24-02-2022#880 Йенс Тилва ®    
Колодырь, а ты где живёшь?

Тебе-то зачем консервы запасать?
14:58  24-02-2022#881 Йенс Тилва ®    
Лазебная, уверен, уже в Камбодже.
15:00  24-02-2022#882 Григорий Перельман    
надеюсь что за пару дней всё закончится
15:07  24-02-2022#883 Йенс Тилва ®    
"Через два дня те, кто из вас выживет, будут завидовать зиндану" гг
15:08  24-02-2022#884 Йенс Тилва ®    
из последней речи Путина.
15:18  24-02-2022#885     
#881 я у Черного моря, рядом с Абхазией. А консервы пусть буду. Анегдот чета вспомнил.

Чапаева говорит- Вот Петька война закончится консерваторию построим. Петька в ответ- Ага и пулемёт на крыше поставим.

Пулемёт то зачем -Чапаев спрашивает

Ну как зачем? Чтобы консервы не пиздили- Петька
15:24  24-02-2022#886 Дартаньян     


Блт @баный сюр _ русско украинская война
15:26  24-02-2022#887     
Акции сбера 135 рублей. Я помню месяца полтора успел по 320 продать. Прогноз был покупать. Ща аналитикиот ВТБ трендят. Стоимость российских компаний объективно занижена. Типо будут расти. Хуй там они будут расти. Китайские фишки вверх попрут.
15:44  24-02-2022#888 Разбрасыватель камней ®    
Йенс не теряет присутствие духа, это хорошо
такое: капитализьм повсеместный нада завершать, неглобализируеца в перспективе уже. нипалучилось. откат к биполярке мож? Ницше
Китайца бояца
условия конешно.. Навальный, 2 года как цены за баксом с 30 до 75 не успевают, короновирус и война.. этож бздец как много говна в одном флаконе
17:37  24-02-2022#892 Йенс Тилва ®    
Лазебная не в Камбодже.

И она не может зайти на Литпром.
17:53  24-02-2022#893 Куб.    
Скажите, братцы. И сёстры. Кто из присутствующих рад происходящему?
18:04  24-02-2022#894 кес    
никакой радости не испытываю. испытываю тоску. но блядь, не вижу другого развития сюжета.
18:07  24-02-2022#895 кес    
помогли блядь вам ваши ляхи.
18:09  24-02-2022#896 кес    
еще и хуйни всякой у них в долг понабрали. чем отдавать станете? ой, бля, матка боска. ну мы снова конечно укатимся в финансовую сраку.
18:10  24-02-2022#897 кес    
мы блядь всю жизнь в нее катимся. только выйдешь на нормальную цифру- хуууякс, поделили на три. опять ползи что тот муравей.
18:11  24-02-2022#898 кес    
надеюсь, факельные шествия с бандерой прекратятся. старые эссманы залезут в свои щели.
18:12  24-02-2022#899 кес    
900
18:14  24-02-2022#900 Куб.    
Эх, Андрюха
18:21  24-02-2022#901 кес    
эх, не эх, а я так вот вижу. и никого никуда не призываю.
18:21  24-02-2022#902 кес    
выпью сегодня. грустно.
18:21  24-02-2022#903 Куб.    
Да я не потому. А так -- эээхх . Да и всё
18:25  24-02-2022#904 Йенс Тилва ®    
прекрасно знаю этот поворот, он на броварское шоссе выводит и через минут семь ты в Киеве. Вот туда и прилетело. Видно, когда склады в Броварах обстреливали, один погрешность дал.

https://radikal.ru/video/byhbwJ0Zbuk

18:25  24-02-2022#905 Йенс Тилва ®    
в Броварах один человек погиб, кстати.
18:29  24-02-2022#906 Mavlon    
#894 радоватся войне может только законченый дегенерат
18:29  24-02-2022#907 кес    
эх. а где комик этот ваш гасится? белорусы пишут, у них какой то референдум в воскресенье. пшеки с лабусами близки к обмороку отчего то.
18:31  24-02-2022#908 Mavlon    
А безвыходная ситуация была в 41м когда буром поперли без обьявления войны
18:33  24-02-2022#909 Куб.    
Шёл щас. Решил зайти в торговый. Решил Пелевина купить. Снафф или Чапаева. Зашёл, решил сперва кофе выпить. И лежит книга на тумбе, куда мусор бросают.
18:34  24-02-2022#910 Куб.    
18:34  24-02-2022#911 Куб.    
Заберу.
18:37  24-02-2022#912 Куб.    
И за пелевиным не пойду.

Так вот. Когда бедокурил, то было два варианта мышления 1 ай да я, 2 я не мог иначе (но ай да я).

Так вот сейчас и смотрю на людей. Сейчас он не может иначе.
19:05  24-02-2022#913 кес    
ладно. всем до завтра.
19:07  24-02-2022#914 Куб.    
Будь здрав
19:08  24-02-2022#915 Куб.    
Не стал книгу забирать. Спросил у барменов не выкинут ли они её, сказали нет, ну и хорошо ответил им.
19:11  24-02-2022#916 Куб.    
19:11  24-02-2022#917 Куб.    
19:13  24-02-2022#918 Куб.    
И вот ещё две фотки. За пять минут до встречи с книгой.



19:14  24-02-2022#919 ПЛОТНЕГ    
я очень надеюсь и верю, что эта ебала закончится очень быстро. и хочется как можно меньших жертв среди мирного населения. и в скором времени ожидаю, как от страны Украина начнут буквально отгрызать себе части все близлежащие, которые сейчас возмущены до икоты блять. само собой ради спасения людей от российской агрессии и предотвращения гуманитарной катастрофы. на этом с украиной все. так думаю.
19:39  24-02-2022#920 Антон Чижов    
да пару-тройку дней. уже всё разъебали армейское. от Лазебной: "сдохни, тварь!" есь ощущение у меня, что сдохнет она.
19:42  24-02-2022#921 Oneson    
война- чмо. И всё, что происходит - беда и лютый пиздец. Более мерзостней может только тупорылый расстрел жилых кварталов и людей без оружия. Тоже что вся эта ебала быстро закончится и долбаебы сторон покаются и решат кому гореть в аду
19:43  24-02-2022#922 Oneson    
* надеюсь
20:02  24-02-2022#923 Ирма    
Это агония. Но в городе громко.

Я радуюсь тому, что виновные будут наказаны.

Мне столько раз укропы смерти желали - и нихуя).
20:06  24-02-2022#924 Антон Чижов    
Ирма, вам точно полегчает
20:13  24-02-2022#925 Ирма    
Я знаю, Антон. Спасибо.
20:14  24-02-2022#926 ПЛОТНЕГ    
рад за Ирму и всех, кто с ней в границах области.

сегодня весь день мониторил телегу, меня мало волновало что там разъебали, итак понятно, что разъебут все. волновало как граждане на улицах, не бегают ли под пулями. при моей памяти это первая военная операция такого масштаба, в которой при исполнении боевых задач не гибнут местные пачками. стоят мужики курят, хуярят танки Z, эти ржут - давай помашем. машут, опять ржут - теперь бы наши не вернулись, а то мы дохуя махали. какая-то бабка доебалась до зеленого человечка с криками - нахуя ты пришел на нашу землю! человечку похуй - идите мадам в безопасное место. вспоминаю югославию, ирак, афган.
20:25  24-02-2022#927 ПЛОТНЕГ    
ну и могу сказать из наблюдений. украину слили в унитаз и раздербанят большие пацаны, как и ожидалось. нацики нахуй никому не нужны, тем более европе. не зря байден столько переговаривался с ВВП. далее все орут про войну и агрессию. зеля по указке сосредотачивает всех отмороженных вновь на донбассе и под чернобылем, где их и перемолотили к хуям. страна ждет нападения, но все по казармам, а не на марше, офицеры не вызваны в подразделения, пво все проспало нахуй, для мародерства в городах вооружили всякую чепуху, в небо успели подняться пара кукурузников и еще масса всего. при этом клоун получает срочную телеграмму из кремля в два ночи с ультиматумом, где черным по белому либо уебывай с донбасса либо прямо сейчас тоби пизда. никакой реакции. главнокомандующий блять.
20:26  24-02-2022#928 ПЛОТНЕГ    
ну а Россия снова получает крепкий статус жандарма европы и агрессора, штаты с новой силой начнут доить корову ес на безопасность, новые вооружения, базы и т.д. и будут платить. чтобы не стало, как с Украиной. ок.
20:29  24-02-2022#929 ПЛОТНЕГ    
ну и по казармам не хуярили. солдаты просто разбежались по хатам.
Ав же тут все грамотные люди. Драттути.

У меня всего один вопрос: если у нас всё так хорошо, то почему мне так хуёво? Неописуемо хуево.
20:53  24-02-2022#931 mamontenkov dima    
#931 Аналогичное состояние, рано утром, как прочитал первые сводки. Вроде, и не коснётся и где-то далеко, но все же, хз...
20:55  24-02-2022#932 ПЛОТНЕГ    
потому что любая война это мерзко. тем более война на территории и с народом, который до последнего считается своим. и еще я всегда представляю себя на месте украинцев. вот проснулся ты, надо на работу, детей в сад и т.д. а тут пиздец вокруг. и самое страшное

неопределенность. паника, куда бежать. по телеку кричат что враг города разъебывает, сейчас и в киев придут. вот все это чувство по отношению к простым людям - оно и обрекает на хуево.
20:56  24-02-2022#933 ПЛОТНЕГ    
так же я представлял себя на месте жителей донбасса. повел детей в школу, а по школе уебали какие-то мрази. хохоча.
21:06  24-02-2022#934 ПЛОТНЕГ    
https://zen.yandex.ru/video/watch/6217a5d702a3e361aafa2aa8



по мне так лучшее видео за сегодня
21:34  24-02-2022#935 Mavlon    
#931 чуйка срабатывает ЛильМихална
21:41  24-02-2022#936 Oneson    
Родные хохольчики пишут - Херсон всё
21:53  24-02-2022#937 Oneson    
если мистер Си заберет сейчас Тайвань, то перестройка и пизда
#866

НТВ

@ntvru

·

9 мин

Чернобыльская зона и ЧАЭС взяты под контроль российскими войсками, сообщил украинский премьер-министр Шмигаль
22:34  24-02-2022#939 ПЛОТНЕГ    
интересно майор наш сдался или героически сдерживает натиск. волнуюсь за всех. шульца бы не погнали в военкомат.
00:01  25-02-2022#940 Ирма    
Игорь, спасибо за поддержку.
04:57  25-02-2022#941 OPUS ONE    
А где эта хохлоблядская пизда Альона?Тредик накатала и сыбало во Львивщину к бандеропидорам ?
05:00  25-02-2022#942 Веревкин    
У Алёны говорят связи нет, а может уже в Грузии хинкали трескает.
08:19  26-02-2022#943 Бим    
Пизда спасёт мир!
01:02  27-02-2022#944 Мармазель стриказель    
#910 Снафф берите
#945 да. SNUFF прикольная весчь

как там этих куклоебов называли? давно читал

а страна вроде Уркаина в которой Урки. не?
01:44  27-02-2022#946 Куб.    
Сегодня зашёл в тот магазин от цен пошатнулся
01:45  27-02-2022#947 Куб.    
01:53  27-02-2022#948 Куб.    
Однажды покупал книгу Снафф. Начал читать, и тем же вечером оказался на неделю в странном мире. Вышел из дома и не нашёл этого дома потом. Сумка и книга остались в этой съёмной квартире. Зима, Новосибирск. Так же исчез и следующий дом. И это так, фон, на котором происходили действительно удивительные события.
07:42  27-02-2022#949 Бим    
Я однажды купил книгу , по сей день желею .
07:49  27-02-2022#950 Бим    
Не повторяй моих ошибок Куб.
07:54  27-02-2022#951 Бим    
Хочешь я тебе за пол цены отдам ту книгу , она вообще в хуй не упёрлась не кому в этом доме. Лежит всегда у меня перед глазами и вызывает чувства жалости.
07:56  27-02-2022#952 Бим    
Я вообще хотел полки с книгами сделать , ну чисто для интерьера , типо я умный.
07:57  27-02-2022#953 Бим    
Но даже что бы выдать себя за умного у меня не хватило не ума не сил.
08:06  27-02-2022#954 Бим    
Вот все мои книги, их тут две всего , та нижняя куплена для красоты , название мне понравилось и толщина. Эрмитаж это я картинки люблю разглядывать , и ежидневник спиздел где то.
08:06  27-02-2022#955 Бим    
08:08  27-02-2022#956 Бим    
Карочь за питихатку вместе с ежедневником отдам, ежедневник чистый но наверно год просрочен.
08:11  27-02-2022#957 Бим    
Жаль Ы не заходит , ему бы я попытался впарить котиков каменных .



08:14  27-02-2022#958 Бим    
Может даже из янтаря или агата .
09:51  27-02-2022#959 Куб.    
У меня был скудный словарный запас.

А потом я открыл для себя Google.

Знаешь, что тонкая и толстая кишка 20 футов в длину?

Я вот, например, не знал.

Давай проверим.

Это вариативно.

Тоже отличное слово.

Короче...
11:54  27-02-2022#960 Бим    
20 футов это сколько ?
12:22  27-02-2022#961 Куб.    
Пара кило наверное
12:26  27-02-2022#962     
Ладно. Мой тред удалили. Может и к лучшему. Кто много пиздит, тот мало живëт. Гы.

А я вот опять к теме треда. Триллион с лишним рублей в бюджете РФ на проведение " Военной операции по..." Закрытая конечно для просмотра статья.

Так будет, ли во.. а? Ответ сам по себе приходит. Восемь лет копили и золотой запас копили и баксы. Ну подушка безопасности
12:28  27-02-2022#963     
Лучше бы на самом деле грохнули с десяток главных нациков украинских. Другим ссыкотно бы стало.
12:37  27-02-2022#964 Гудвин    
вместо треда? а кто его въебал-то?
15:27  27-02-2022#965 Мармазель стриказель    
#946 орке вроде
15:29  27-02-2022#966 Мармазель стриказель    
Книги нонче дорогое удовольствие, да. Читаю электронные
00:00  13-03-2022#967 Бим    
Так это самое, война та будет? или фсё так и кончится на этой спец операции?
00:07  13-03-2022#968 Бим    
Я по поводу пепси переживаю уже который день, люблю я его всей душой.
00:08  13-03-2022#969 Бим    
Такой прохладный с пузырьками.
пепси хуйня

как-то варил сбитень

чтоб попробовать

охунне



фпесду ортофосфорную кислоту нах
в Мариуполе полный пиздец. это не операция, это дно какое-то
23:14  15-03-2022#972 Ирма    
Вчера "Точка-У" по центру Донецка, сегодня, прямо сейчас, по по центру Макеевки. Но западные СМИ либо промолчат, либо напишут, что это было в Украине.

Точка У сегодня не одна уже. несколько сбили судя по сообщениям
Как бы сломать кхуям вообще все эти ебучие ракеты.. пусть шашками машут кому охота
23:30  15-03-2022#975 Ирма    
Ты как всегда не в теме. "Точки-У" только у твоих любимых хохлов.
Да, Ирма, я в курсе, не как всегда, конечно. Твоё дело любить/не любить хохлов, я тебе ничего по этой теме не говорю. Считаешь, что они тебе всей страной вместе с детьми и т.д. за 8 лет должны смертью своей ответить? Как по мне, так ёбнуть верхушку продажную кто упёрся и закрыть вопрос - самый лучший вариант. А потом отлавливай и предъявляй уёбищ конкретных.
23:50  15-03-2022#977 Ирма    
Если бы соображал хоть немного, то никогда бы мне не написал, что нам, живущим здесь, нужны их смерти.
А чё ты мне "любимых" хохлов в вину ставишь штоль? любит-не любит. Я очень рад, что тебе не нужны их смерти. Я вообще желаю тебе как можно больше положительных чувств от чистого сердца. Я вижу видосы и меня от них перекрывает и мутит. Сложно представить гамму чувств у людей на месте. И конечно же я хочу скорейшего прекращения этого вот всего. А если при выполнении задания снесли пол города с людьми, кто-то должен за это ответить, считаю.
00:08  16-03-2022#979 Ирма    
Конечно, в вину. Нет, не нужно мне ничего желать, меньше фонить просто. Лучше вообще мне ничего не говори. У нас с тобой разные новости.
Так ты не читай, что я пишу тогда, я ж не в твоём личном чатике и не тебе лично чёт написал тут в 22:52
00:23  16-03-2022#981 Ирма    
Я, чувак, говорю про твою общую активность и адресованные конкретно мне "положительные чувства от чистого сердца".

А видя фейк, я буду его опровергать.
какой фейк? Мариуполь?
Чё там город в порядке?
00:30  16-03-2022#984 Ирма    
Разумеется. Там пиздец только по вине действующей власти и нациков. Я не знаю, как можно так поступать со своими людьми. Те, которые вырвались, наверное, ничего больше не боятся.
лично тебе мои чувства адресованы, да, ох.. ну не хочешь - не принимай, этож проблема штоль? вменяемые слова по конкретной жизненной ситуации.

А по общей активности - ну у тебя кнопка вроде была, чё
#985 Ирма я не писАл по чьей вине. Но при любом раскладе считаю, что в этой стране надо работать техничнее и такого не допускать
я Хуйдогоншыш
ваше
почти
00:35  16-03-2022#990 Ирма    
Волноваха почти полностью разрушена считай, трупы лежат просто на улице - нацики, ВСУ, наши, гражданские, животные. Зелёные коридоры помогли бы избежать такого количества жертв. Кстати, украинские пожарные и полиция - молодцы, быстро переходят на нашу сторону.
00:40  16-03-2022#991 Ирма    
#986 не сочиняй про кнопку.
00:41  16-03-2022#992 Ирма    
Проверенные источники читай, это так просто.
твой стих - ни во что не верю, знаю будет больно. Вот те люди, что в подвалах щас сидят неужто думают с чьей стороны летит? лишь бы не к ним - это важнее наверное. И это и Мариуполя касаемо и Волновахи.
Шарий чё непровереный?
он по 10 раз инфу пробивает прежде чем озвучить
видосики из города тоже состряпали поди, откуда там связь то..
00:47  16-03-2022#997 Седнев    
Шарий избирателен в подаче инфы, ибо политик он, и не станет подставлять своих людей в полях.
00:48  16-03-2022#998 Oneson    
!
00:49  16-03-2022#999 Ирма    
За всех людей я говорить не буду. Но наши точно знают, с какой стороны летит. И это всегда имеет значение.

Шарий только инфу по помощи гражданскому населению даёт в эфир, штобы все могли пользоваться и не блокировали нигде
и из того, что видел я - там больше хохлоармии от него прилетает, чем РФ
Швейк, хотьбы за печку отправил, какое трюмо?
Я Хуйдогоншыш, завалившийся за печку. Будете выёбываца расхуячу ваше трюмо!
08:54  16-03-2022#1004 Ирма    




Родственник товарища сумел вывезти семью из Мариуполя. Рассказывает страшное.



Вырваться пытались ещё в первых числах марта, но украинцы не выпускали. Говорит, что все верно - оставили как живой щит.



Многие люди остаются в подвалах и бомбоубежищах. Связь начала пробиваться с началом штурма. До того многие просто не знали об эвакуации и гуманитарных коридорах.



Ещё говорит, что левого берега практически нет. Две недели жили в убежище. Еду готовили на костре, воду брали из пожарной машины.



А ведь этих людей можно было эвакуировать заранее. Погибших можно было спасти. (с).
Ирма, Харькову помоги, если в силах
Знаю я, што уёбки не давали людям из Мариуполя выехать. Эти точно без трюмо остались уже
09:16  16-03-2022#1007 Ирма    
У Сладкова хорошие репортажи из Марика.

А ты пойди воскреси наших мёртвых. Всех.





рассвет сегодня красивый
21:01  18-07-2022#1009 Евгений Клифт ®    
Я ж говорил...

#22 Евгений Клифт ®

Будет, Алёна, не сумлевайся ! Каждое поколение должно иметь свою войну. По Одессе первой и бабахнут, ага
05:59  29-07-2022#1010 Бим    
1009, Друг, ну ты что какая война? спец операция это.
07:18  30-07-2022#1011 Бим    
Вам и войны не какой не надо , вы там сами друг друга поубиваите .



https://youtu.be/zqZRlTgTEkE
08:36  30-07-2022#1012 Разбрасыватель камней ®    
Взвейтесь орлами, синие ночи!
21:41  30-07-2022#1014 Разбрасыватель камней ®    
Хой, бля!
21:42  30-07-2022#1015 Разбрасыватель камней ®    
Или Хуй, что однохойственно
00:57  31-07-2022#1016     
заэпале порядочных людей напрягать дерьмодешовыми вопросами
18:35  11-08-2022#1017     
Август выдался жарким. В отличие от предыдущих месяцев, солнце жгло, палило, уничтожало все цветущее и не успокаивалось даже после заката. Как разыгравшийся капризный ребенок, оно не знало удержу даже ночью и побеждало прохладный ветер исходящим от раскаленной мостовой дневным зноем.

Шел шестой месяц войны. Город полнился беженцами, прибывшими на побывку солдатами. Цены на продукты росли изо дня в день.

Вдоль безлюдных, зарастающих травой пляжей, сновали толпы полицейских и отлавливали нарушителей законов военного времени. Увешанные автоматами, облаченные в бронежилеты полисмены обливались душным августовским потом и с облегчением тащили в прохладный участок женщин, мужиков, парней призывного возраста и яростно скандалящих стариков.

Парням было все равно кого они тащат в участок: тех, кто невзирая на запрет, искупался в море, того, кто сфотографировал кошку в запрещенной для фотографий зоне. Или захмелевшего на жаре бездомного аборигена.

- Ты в кого здесь стрелять собрался?! - Орал полисмену подвыпивший мужик. – На фронт пиздуй! Какой я тебе кацап?!

А парням было все равно. Они тащили в прохладный участок на Ланжероне, кого ни попадя. Тащили, чтоб хоть как-то отдышаться. Отдышаться и прийти в себя от пыльной жары, строгого начальства и неблагодарных горожан.

- Вы хоть знаете, что в стране война?- Вопрошали они задержанных.

_А ты? Ты знаешь? – Привычно отвечали им вопросом на вопрос одесситы.

====

Который день подряд занимаюсь тем, что бронирую билеты за границу. Все наши уже давно уехали. Кто в Германию, кто в Бельгию, кто Австрию, кто в Ирландию. Западное бытие уже стерло из их памяти страх ночных тревог. Рассосало желудочные спазмы и вселило в головы солидарную бездумность. Все они еще удивляются тому, что я до сих пор в Одессе.

= Чего вы ждете? Вас же все равно будут бомбить? – Пишут мне из-за границы друзья.

И, каждое утро я занимаюсь тем, что бронирую билеты за границу. Иногда это Германия.

Когда-то я прожила там пару лет и полагаю, что эта страна не будет мне такой уж чужой. Иногда- Ирландия. Там живет моя дочь. Иногда я думаю, что хорошо было бы уехать в Прагу. Что - город красивый, и, не так давно, знакомая поэтесса тоже туда уехала. Иногда я бронирую билеты в Бельгию. Там вроде денег платят больше.

Каждое утро я бронирую билеты за границу. И каждый вечер снимаю с билетов бронь.

Снимаю, отменяю, забываю об этой нужной и важной задаче: уехать от войны, спастись, забыться и может быть, хотя бы, выспаться.

Между тем как я бронирую и отменяю билетную бронь я выхожу в город. В двенадцать часов дня, Когда солнце палит в окна как вспышка миллионов «Градов» и молний я выхожу из дома и иду гулять.

- Опять?! – Спрашивает у меня муж.

- Опять. – Киваю в ответ.

- Сгорят сандалики, - кивает головой на раскаленный асфальт дорог муж.

- Я быстро. – Улыбаюсь в ответ.

«Сандалики» это наш домашний мэм. Каждый раз, когда кто-то из нас вершит неразумный поступок, мы искренне сокрушаемся, качаем головами и говорим друг другу: сгорят, сгниют, лопнут сандалики. Говорим мы и продолжаем творить неразумное.

В жаркий августовский одесский полдень я выхожу из дома. Уже который день выхожу без конкретного плана или задачи. Выхожу, не зная куда иду: К морю ли, иль на привоз, или проведать маму? Я выхожу из дома и просто иду по улице. Иду по нашим узким одесским улочкам и знаю, что что-то обыденное мирное направит меня туда, где не сгорят мои сандалики, где все еще кипит мирная жизнь.

Наш августовский город изо всех сил пытается быть мирным. Все так же продает на перекрестках сливы и персики, все так же выгуливает собак, и все так же нарушает принятые кем-то бездарные законы. И я иду по городу, резво отрывая сандалики от жаркого асфальта и по-прежнему смотрю на него во все глаза.

В кафе над «книжкой» идет концерт. Музыканты играют украинский лаунж, люди внизу пьют свой излюбленный кофе, а забывшийся мужичок пляшет на газоне украинский гопак.

В кафе на Греческой толпа военных заказывает лучшую в городе шаурму.

На Преображенской очередь за загранпаспортами.

На Садовой все так же, как и сто лет назад, падает на дорогу тень платанов.

На Привозе пахнет рыбой.

На Новом базаре моют прилавочные ряды и мать орет ребенку, чтобы ушла из лужи, Орет, что сгниют сандалики. И я слушаю их всех и благодарю заходившую на днях в гости Найденко. Благодарю Таю, за острый взгляд и язык подарившей мне когда-то рассказ про эти «Сандалики».

Иногда я иду к морю.. До войны я бегала к морю по нескольку раз в день и даже не замечала этого. Я могла прибежать, искупаться и тут же вернуться домой. Могла весь день пронежиться в тени зонтов и поплавать лишь на закате. А сейчас, сейчас я иду к морю в самый раскат жары. Иду зная, что в это время даже полицейские уходят на обед. Я прихожу на Дельфин к часу дня и еще издали вижу, что не одна. Еще издали я вижу, как на бетонном парапете пляжа стоят люди в купальных трусах, дети в плавательных кругах, бабушки в темных очках, мужчины в кепках. Все они с нетерпением смотрят на покидающих пляж полицейских. И…и как только за обрывом исчезают их темные, бронированные силуэты, как только они исчезают за листьями маслин вся эта толпа как по мановению чудесной Алисиной полочки изо всех сил мчится в море. Я тоже бегу вслед за ними. Срываю с себя одежду, бросаю на песок рюкзак и, пресловутые сандалии, и мчусь, ныряю, ныряю, плаваю, плаваю. Я делаю это как в последний раз, все мы делаем это как в последний раз. Купаемся до изнеможения, падаем коленками в горячий песок, приникаем к нему спинами, смотрим лицами в раскаленное солнце…

Я смотрю и смотрю на этих людей, мне кажется, что они имитируют мирную жизнь и я им за это благодарна.

Эти люди напоминают мне картины французских импрессионистов. Их шеи так несоразмерно длинны, они так смотрят куда-то вдаль, так ждут то ли выстрела с моря, то ли изгнания с берега, что мне кажется, будто эти шеи скоро обовьются вокруг их голов..

Я выхожу из моря. Поворачиваюсь лицом к солнцу. Жду когда высохнет кожа и загар ляжет ровно через линзу капель морской воды. Я возвращаюсь домой, несу на себе жаркое безумие и гладкость обожженной кожи, покупаю на на углу Белинского килограмм золотистых мягких персиков, иду домой по Базарной и вижу на фасаде «Клуба одесситов» обвъявление: «Завтра у нас открывается фото-выставка « Одеські дворики».

- Дворыкы, дворыкы, Что это такое? Почему не дворики? - Мямлю я внутри себя. Мне не нравится эта украинскаинская перверсия русского слова дворики.

- Но, но мне очень нравится в этом предложении слово завтра.

- Поэтому, я прихожу домой, Съедаю теплый сочный персик, запиваю его стопкой холодной водки. И…., и отменяю бронирование всех моих утренних заграничных билетов, и думаю о том, что будет завтра.

Я думаю о том, что завтра в двенадцать часов дня я выйду из дома и пойду гулять по горячим августовским улочкам моего города. Я думаю, что завтра я могу сжечь свои сандалики. Мои сандалики на горячих мостовых моего города. Моего мирного, солнечного города.

Это конечно не странно. Не странно, что люди во время войны говорят много. Или? Может быть они именно со мной так много говорят. Но, каждый день, со мной кто-то начинает разговор. Позавчера Никопольская беженка. А вот сегодня... Сегодня я познакомилась на Привозе с милейшей женщиной, бывшей заведующей библиотекой. Сейчас они с мужем служат охранниками этой же библиотеки.

- _ У нас все хорошо. - говорила мне женщина. - Мы дежурим по ночам в библиотеке и прячем подверженные уничтожению русские книги .

- Хотите Бунина? - Спросила у меня женщина. - Я Вам принесу.

И я ответила этой женщине, что хочу! Хочу Бунина, хочу Набокова, хочу Цветаеву, и даже Горького хочу. Я ответила ей, что хочу и Олешу и Багрицкого и Паустовского.

Я ей так ответила и сегодня эта женщина подарила мне "Окаянные дни" Бунина. Именно их я сейчас и читаю.

18:51  11-08-2022#1018     
Война уже давно витала в воздухе. Надоедала философскими размышлениями, бесила единомышленной правотой политологов. Уже давно, еще до нового года я сделала на русском литературном сайте тред «А будет ли война?».

- Да, будет. Конечно же будет. – дразнила я в этом треде россиян. - Будет, но не у нас. Не у нас с вами, Ну, что вы в самом деле? - Говорила я россиянам.

Я давно находилась в пространстве этого российского сайта, давно присылала им свои рассказы, и давно читала их треды о том, что х»охлы пидерасы».

Честно сказать, до недавних пор я не верила в то, что эти литературные люди, действительно так считают. По большому счету, я даже не задумывалась о том, что они действительно ненавидят украинцев. Внутри меня не было ни капли ненависти ко всем этим литературным русским. Более того, я считала, что весь этот учиненный им и на литературном русскоязычном пространстве хохлосрач это просто некий сарказм, некая требующая букофф контркультура. В общем, я не верила в то, что россияне действительно ненавидят украинцев. Весь этот многогодичный экспириенс я считала каким-то литературным фарсом, Просто желанием хоть в чем-то считать себя выше кого-то. Я не считала это чем-то серьезным. Не думала, что у людей, которых я мыслила, родственными себе в восприятии действительности литераторами, живет в голове жажда и возможность войны с Украиной.

Кажется 18-го февраля на экранах страны возник заикающийся, ратующийся за войну с Украиной Нарышкин.

Кажется, восемнадцатого февраля мой знакомый русский редактор Рыжков стал пить шампанское за признание ДНР и ЛНР. Именно в этот день я поняла, что война неизбежна и попросила живущую в Киеве дочь приехать в Одессу.

Дочка приехала. Без всяческих свойственных ей оговоровок, просто купила билет и приехала в Одессу.

Может быть семь, а может и восемь дней мы с Машей изо дня в день ходили на море, и в какой из дней я уговорила ее искупаться в холодном море.

Мы не говорили о войне, не анализировали грядущее. Просто 23-го февраля купили билет в Грузию. Полагали, что Грузия это страна, которая способна устранить страх войны.

23-го февраля мы с дочерью купили билет в Грузию. Маша не хотела улетать в Тбилиси из Одессы. Ей желалось нормально собраться, приехать в Киев и уехать оттуда куда-то, В свой привичный путеществующий мир.

Утром 24-го февраля началась война. В пять тридцать утра русские ударили по одесскому аэропорту.

Я проснулась за полчаса до всего, едва добежала до унитаза. Дочь и муж спали ровным сном. Меня вытошнило в унитаз полугодичным запасом нарочитых тревог, я запила этот запас активированным углем и вернулась в постель. Именно в этот момент и начали трезвонить наши телефоны.

Трезвонили все телефоны: мой, мужа, Машин. А мы не брали на них трубку. Я –то конечно уже знала, что началась война. Но и Юра и Маша продолжали спать.

В шесть утра Юра взял трубку на входящий звонок. Звонил, конечно же Геша из Америки.

- Он говорит , что у нас война, - сказал Юра.

- - Да, я знаю, -кивнула в ответ.

Вскочили, забегали по дому взад и вперед. Как-то неуклюже смеялись. НЕ верили, Не знали как поверить. Сказала Маше, что началась война, попросила, чтобы спала как можно дольше.

Затем началось сумашествие. Вдруг оказалось что на Киев прядут некие человеки. Что они с каждым днем все ближе.

Не имея никого из реальных знакомых в России я стала писать на Литпром. Мне все казалоссь что эти саркастические люди скажут мне мне, что они против войны с Украиной. А… А они вдруг говорили, что все хорошо, что скоро они нас победят.

В первых числах марта позвонили друзья. Антон с Олей. За день до войны они уехали на отдых в Турцию и застряли там в вилке войны. Не было возможности вернуться в Украину и не не было решения что делать дальше. В первые дни марта Ольга с семьей улетели в Ирландию. Ирландия встретила украинских беженцев со всей сердечностью. В гостинице девушкам выдали даже заколки для волосс.

Я спросила у дочери

- Ты хочешь в Дублин?

- Куда блин? – переспросила дочь и мы купили билет в Дублин.

Всю предшедствующую ее отъезду неделю я паковала тревожные чемоданы.Каждый день паковала их и перепаковывала. Каждый день выяснялось что, что-то нужно в них добавить, а что-то убрать.

Спустя три дня на нижней полке гардеробнобной лежало три упакованых мной рюкзака. В тех рюкзаках было: аптечка с с анибиотиками, антидепрессантами и активированным углем. В тех рюкзаках было: термобелье, маски и теплые носки. В тех рюкзаках было: Галеты, пакеты с кашей и термопакеты с документами.

Каждый день я паковавала и перепаковывыла эти рюкзаки.



Первого марта Юра с Андреем повезли Машу на границу. Я стояла на пороге , видела как дрожат Машины пальцы,

как они в сотый раз проверяют на месте ли документы, и бутылка с водой. Я смотрела как уходит за порог моя дочь. Смотрела как горбится под тяжестью рюкзака ее спина и думала о том, что я могу никогда ее не увидеть.





















Я улыбалась, улыбалась и улыбалась. Я очень не хотела пугать Машу. И улыбалась.

Стопятьдесят километров до границы они ехали двенадцать часов. Пробки, заторы, проверки на дорогах.Из километра в километр заторы. Люди покидали страну

, покидали в такой спешке и истерии, что не было слов о справедлеливости.

За двести метров до Староказакачье Андрей с Юрой сдались, бросили машину на обочине и пошли к пограничному пункту пешком. Дотащили на себе Машкин рюкзак, и впихнули ее в очередь в безопасность.

Я не видела как Маша стояла в той очереди. Но, я точно знаю, что ей было страшно. Страшно как было бы страшно мне. Мне, Стоящей у пропускного пункта девочке. Девочке, которая уезжает от войны с сохраненным за спиной компьютером и тубусом с нарисованными от руки картинами.

Первого марта двадцать второго года моя дочь Мария приехала в Бухарест. Приехала она с одной единственной мыслью: спастись от атакующих ее родину ракет русских.

В это же время тысячи… тысячи таких же как она девочек, женщин, детей украинцев покидали эту страну. В это же время тысячи украинцев спасались от нашествия на их родину русских орков.

24 февраля 2022-го года русские войска вероломно напали на Украину.

Упреждающе, упреждающе, орали во всех пабликах русские. И не считали возможным даже ответить на вопрос почему? Почему русские напали на

Украину?

Так сложилось, что в моей жизни совершенно отсутствуют реально знакомые мне россияне. Ну нет и не было на моем пути реально знкомых мне россиян. Единственные люди, по которым я много лет судила о россиянах были люди которых я познала через литературные русские паблики.

Из всех этих людей в голове моей остались редакторы , которые принимали меня на русских сайтах. Саша Штирлиц, Дима Соколовский, Антон Чижов, Лева Рыжков. Всех этих редакторов я воспринимала как настоящих творческих особей, более того, как русских интеллигентов.

Вдруг, в один момент оказалось что все не так. Что считаемые мной интеллигентами люди – не интеллигенты. Что все то, что я считала их стебом – не стеб, а правда. Вдруг, оказалось так, что привычное и ничего не значащее словосочетание сдохни тварь, в произношении украинца значит национализм и желание смерти.

С тех пор как дочь моя уезала в безопасность в дуще моей поселилась бескомпромисная ненанависть к русским. Изо дня в день она крепла и крепла. Приближалась к Киеву стройными рядами оккупантов и воцарилась в моменте расстряляной русичами квартиры моей мамы.



Четветого марта сего года русские войска расстреляли квартиру моей мамы. Семь или восемь минометных пуль влетели в окна ее квартиры, сожгли дотла все мамкино имущество и

Упало

Ее ногам вырванной взрывом дверкой холодильника.

18:56  11-08-2022#1019 Oneson    
Про сандалики и украинский лаунж
18:58  11-08-2022#1020     
Мне очень жаль что приходится это писать. Но мне не жаль, что что хоть что-то я могу написать.
19:04  11-08-2022#1021 Oneson    
Водку персиками конечно не нужно закусывать при бронировании билетов ггг
19:08  11-08-2022#1022 Oneson    
Почему бы не отправить мужа воевать за страну? Сам то он- вряд ли
19:13  11-08-2022#1023     
Вансон, не заставляй меня перверсисовать вопрос и спрашивать почему ты сам не на войне. В отличие, кстати, от моих друзей, и не только.

19:15  11-08-2022#1024     
... перекручивать, перверсировать. И, да я пишу продолжение.
20:07  11-08-2022#1025 Oneson    
А у нас в стране нет мобилизации, Лазебная. Зачем мне то? В операции участвуют подготовленные парни, для которых это профессия, и контрактники
20:13  11-08-2022#1026 Oneson    
Ну и конечно мужики с Донецкой и Луганской, защищающие свои семьи, которых твой президент решил вдруг вхуй не ставить. Не страдай. Всё нормально будет. Хочешь на русском пиши, хочешь на мове. И персики того де вкуса
23:43  11-08-2022#1027 Григорий Перельман    
душещипательная сага а нас то за что мы и так съебались бгггг
00:02  12-08-2022#1028 Григорий Перельман    
я тп4к прикинул, что мы с Вансаном можем зайти в тему. НО у меня здоровья нихуя, я же дедушка, а он здровый лось но нахуй ему нужно. По оконцовке получилось, что Паша дотащит меня до передовой, а там я отработаю из СВД, ПКТ или РПК.

а потом Вансан потащит меня рбратно в окоп, где спирт и тушняк. Смешная война.

Нам с Пашей лучше и не ходить на неё, учитывая возраст
00:34  12-08-2022#1029 Oneson    
Пусть дерзят, Антон. Дальше-больше. А потом и глянем.



Я так устал между прочим от всей этой около-политической хуйни, которая поносом и прям везде.
00:37  12-08-2022#1030 Oneson    
А так бы, я с тобой в разведку, конечно. Если бы без спирта.

А тоб, какая разведка, м
00:53  12-08-2022#1031 Григорий Перельман    
да спирт дело. раз научиться хлебать - и вся благая. бодрит не хуже кокса
01:09  12-08-2022#1032 Oneson    
не. сто фронтовых, чтоб не сцать на всякий случай. и погнали
01:17  12-08-2022#1033 Oneson    
фронтовЫх* ( для тик-ток юзеров )
11:16  12-08-2022#1034 Григорий Перельман    
перечитал летопист от Олёны и поржал в одном месте особенно

это тот самый персонаж, которому я на фб слова плохого не сказал, но она мне в личку заправила "здохне тварь!"

потом от Бушлата узнал что мы, русские, орки.



блять, и эти люди нас учат ковыряться в носу(с) бггг
11:26  12-08-2022#1035 Антон Чижов    
орки , блять

совсем помешались в ботве



а уж госпожица, предлагающая старому человеку идти на войну (к которой я отношения не имею), вообще смешна. пиздуйте сами на войну всем семейством, если родина в огне, а не съёбывайте по щелям. крысы ёбаные.
11:28  12-08-2022#1036 кес    
бгааааааа!!!! а нас то за шо.

11:29  12-08-2022#1037 Антон Чижов    
ах, у Юры панкреатит, а то он бы покрошил орков

клоуны сраные

у Юры бабло чтоб съебать
11:37  12-08-2022#1038 Барагозина    
средний мой руководил недавно разминированием береговой линии. Благополучно. Накупались сами, ребетню местную накупали. Фотки прислал. Загорелый красавец. Горжусь.

Баба местная вареников с вишней им тазик наварила, обнималась, называла "сынки". Дедок притаранил банку сала солёного. Посидели с ним, выпили. Старый сказал "не бросайте нас здесь с этими фашистами, пацаны"

А Олёна пиздела тут в трёх томах, что Одесса де нам не рада...

Не пизди, Олёна! Не пизди!
11:38  12-08-2022#1039 Барагозина    
мои в отпуск приедут в конце августа. Жду очень.
11:42  12-08-2022#1040 Антон Чижов    
и пиздец надо быть недоумками, чтобы не знать простых вещей

Одессу, Николаев и весь Херсон(про крым я вообще молчу, кто там за него воевал) - отстроила Екатерина Великая.

вдруг с какого-то хуя появилось хуйло шароварное, и стало предъявлять претензии.

пидор Хрущ с бодуна кукурузного отдал Украинской РФ ( в составе СССР) Крым. ну ебанат, хуле.

И теперь весь этот убогий сорняк на грядках претендует на то, чего не делали.

все АЭС, всю металлургию, газопроводы - всё сделали в СССР.

нет, блять, это мы забудем, и заявим, что выкопали чёрное море, а эта хуйня сама наросла от радости бытия

ДБ
11:50  12-08-2022#1041 кес    
если глистогонить кошку, то для ветеринара это спецоперация, для кошки освобождение, а для глистов сами понимаете. "анастозашо?!".
12:00  12-08-2022#1042 Антон Чижов    
чевенгур платоновский им надо читать. в каждом доме на сон грядущий. как библию
14:28  12-08-2022#1043 кирыч    
18:58  13-08-2022#1044     
Да, что же ты творишь то, Чижов, что же так себя унижаешь? Я ль тебя не любила? Я ль была не нежна? Что за хрень случилась в твоем восприятии?

Казаку да не пристойно плакать, Только можно гореварь, Чижов. Что же ты натворил-то, друг сердешный?



19:11  13-08-2022#1046     
13.08.22

Юра говорит, что я совершенно погрязла в войне. Говорит, что со мной невозможно разговаривать ни о чем, кроме войны. Юра, конечно, прав. Юра всегда прав. Каким-то чудодейственным образом ему удается не читать ежедневные сводки с фронта, не смотреть репортажи с места боевых действий, не думать о том, что будет завтра.

Юре удается. Мне – нет. Который месяц подряд мой день начинается и заканчивается мыслями о том, что делать? И как вообще стало возможным это фашистское безумие?

Безумие. Сумасшествие.

Каждый день я встречаю на улицах города сошедших с ума людей.

Вчера почти юная, облаченная в очки для подводного плаванья женщина копалась в мусорном баке и приговаривала:

- Они бросают сюда остриженные волосы. Евреи будут недовольны. Евреям это не понравится.

Позавчера переселенка из Мариуполя металась у центра гуманитарной помощи и кричала:

- Вам держава дала работу! Цените это! Цените!

На днях охранник магазина попросил старика отойти от прилавка. Старик бросил в него кулек с крупой.

В собесе девушка в цветастом платке и закрытым маской лицом расталкивала локтями старух, и тыкала пальцами им в ребра.

Старухи… утратившие свои дома, близких, родных старухи, они изо всех сил цепляются за телевизионные ужасы, и ищут в каждом репортаже месть за произошедшее.

Наши с Юрой бабки сходят с ума по-своему. Одна влюбляется в молодых мужчин и спасает сына от недостойной невестки, а вторая ежедневно спорит с Толстым и доказывает, что противление зла насилию просто необходимо.

Вчера моя маман сообщила, что мне нужно срочно съездить в Бучу и привезти ей оттуда очки и уцелевшее после обстрела собрание сочинений Сухомлинского. А Юрина , та, все утро рассказывала, как я неправильно готовлю суп для ее сына.

Утром Юра ушел к морю смотреть фотосессию, а я снова осталась дома и принялась готовить оливье. С начала войны я постоянно строгаю это оливье. Почему-то меня успокаивает равномерное нарезание оливьешных кубиков. Картошка, морковка, колбаса. Круглые горошины, оранжевые желтки. Майонез. Вкуса салата я не замечаю. Но процесс!... Процесс нарезания салата просто фантасмагоричен. Стук ножа по кухонной доске настолько отвлекает меня от военных событий, что иногда мне даже хочется читать.

Иногда я читаю Тэффи. Эмигрантские ее рассказы.Телефон мой, конечно же лежит рядом. И я отвлекаюсь на каждое вошедшее сообщение. Читая Тэффи, я думаю о том, как этой женщине удавалось сохранять во время войны чувство юмора?

«Война и оливье».

- Хорошее было бы название для рассказа. – Думаю я. - Было бы. Если бы был рассказ. Но рассказа нет. Есть заметки, зарисовки. С началом войны во мне совершенно исчезла сюжетность. С началом войны я утратила состоянии описать малейшую событийность. С Началом войны о мне есть только равномерно нарезанные кубики оливье.

Мой муж Юрочка говорит, что я умом тронулась. Говорит, что прошло всего пару месяцев войны, а я совсем сошла с ума. Юра, конечно же прав. Юра всегда прав.
20:06  13-08-2022#1047 Шизоff    
твой муж верно говорит. ты ебанулась

привет Юре
20:38  13-08-2022#1048 Oneson    
Про войну и фотосессию Юры.

И да, ты ебанулась. Полное отсутствие критического и яркий пример хохловского мышления
15:46  14-08-2022#1049 кес    
метко подмечено про фашизм. где то густо покраснел Андрюша Орлевич.
05:38  15-08-2022#1050 Евгений Клифт ®    
Ничего. У хохлов подвижное сознание. Через полгода, поверь, вы будете орать- Слава России ! и славить вашего бога В.В. Путина.
05:39  15-08-2022#1051 Евгений Клифт ®    
ну и проклинать майдан конечно же, да
09:58  15-08-2022#1052 Бим    
Аленкин оливье мне вот это напомнил.

https://youtu.be/T9hI321YY7c
11:08  15-08-2022#1053 Разбрасыватель камней ®    
Всех вылечат©
21:32  09-10-2022#1054 Глафира Ильинишна    
#1025 а теперь чего ж? ссышься?
22:48  09-10-2022#1055 Михаил Камчаткин    
есть у кого выход на Цукерберга? хочу одного типа забанить

https://www.facebook.com/100000712037223/posts/pfbid037WnUTJ4VndhVqWB2BYXpY5QYcYzKc8TZ1aLjQjnvmuAPb5cdqDi4sAmPxknCXyc5l/

03:34  10-10-2022#1056 дважды Гумберт    
23 года назад, 9 октября 1999 года состоялся последний матч сборной России и Украины. Филимонов тогда за шиворот мяч пропустил после штрафного Шевченко
09:49  10-10-2022#1057 Михаил Камчаткин    
из-под перекладины вполне мог кулаками выбить, но попытался словить зачем-то. в итоге ввалился в ворота вместе с мячом.
16:54  11-10-2022#1058 Глафира Ильинишна    
вот если бы тогда, 13 февраля, когда был написан пост #103, к Разбрасывателю Камней заявился какой провидец и, заглянув в магический кристалл, сообщил, что война не только будет, а дойдёт и до мобилизации, и в России простых мужиков, ни разу не военных будут отправлять воевать, он бы санитаров тут же вызвал. А магический кристалл тому глобе в жопу всунул.
17:03  11-10-2022#1059 Глафира Ильинишна    
А еслиб ещё и про раненого племянника жены рассказал, прикончил бы его РК точно.
17:40  11-10-2022#1060 Инесса Львовна    
Ильинишна што ты смуту наводишь, по телеку говорят нет не какой войны , есть спец операция.

А на спец операции можно и подранится нехуй делать.
17:42  11-10-2022#1061 Инесса Львовна    
У нас тут вон , недавно , три пездюка какой-то снаряд выкопали и решили его взорвать, взорвали , из трёх пиздюков остался один.
17:46  11-10-2022#1062 кес    
этож нахуя они так делали?
17:53  11-10-2022#1063 Инесса Львовна    
Да хуй их знает, любопытные .
17:53  11-10-2022#1064 Инесса Львовна    
Ща скину инфу по этому происшествию.
17:57  11-10-2022#1066 кес    
у нас копарек Пашка пару лет назад кишки на дерево намотал. но он на такой мине противотанковой попался, что я бы тоже попался. редкая хуёвина похожая на ящик или укупорку металлическую. он ее открывать пробовал и открыл. ноги на пне остались, а остальное наверх полетело.

вот такая еболда. ригельмина R43.

17:59  11-10-2022#1067 кес    
да, пиздюки чего то погорячились. играли бы в свои тиктоки или что там у них.
18:03  11-10-2022#1068 Инесса Львовна    
Я как то тож выкопал какую-то ебалу огромную тяжолую , оставил ее там же в яме . Я боюсь их.
18:03  11-10-2022#1069 Инесса Львовна    
Я даж болоны газовые боюсь , и болгарку.
18:05  11-10-2022#1070 Инесса Львовна    
А такуй то что Пашка выкопал , я бы тож выкопал, и ещё бы об дерево бил что бы песок стрехнуть, я первый раз такую хуёвину вижу.
18:09  11-10-2022#1071 Инесса Львовна    
Я вот штото подобное выкопала, дура, сантиметров 50 она была.



19:04  11-10-2022#1072 кес    
прикольные поросята.
19:20  25-11-2023#1073 Куб.    
Тред почти год не угасал
07:37  26-11-2023#1074 Евгений Клифт ®    
#22 Ну, вот. Накаркал, блять.
а я фчера подумал, что это Лазёбная накаркала
Комментировать

login
password*