Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Литература:: - канец века![]() канец векаАвтор: ikononov Когда прыщавыми юнцамиМы познавали стыдный зуд, И тайно мерились концами, Еще не понимая сами, Куда они нас занесут, Уже приоткрывала дебри Природа знаков янь и инь, Но в ходе хаотичной ебли Одуревали мы и крепли Вполне бессмысленно. Прикинь! Я как патологоанатом, Теперь уж ко всему привык, Изыски Эроса? Куда там! Мы - блядуны, и мат с прихватом - Наш государственный язык. Не за лесами да морями, По колее родных небес, Идет-бредет в стыде и сраме Страна с раздутыми ноздрями И с яйцами наперевес. Теги:
![]() 0 ![]() Комментарии
#0 14:45 07-03-2007Француский самагонщик
грустно это всё... А ничо так. За пятистрочные строфы - отдельный зачот. ФС вернись в аську, нужен. Ничего не поделаешь.Результат сексуальной революции после 70 лет ханжества. И куда ж твои концы тя занесли? Похоже, не тока на Литпром. Смотри, как бы яйца мозги не перевесили. "тайно меряться концами" не штука, совсем другое дело - прилюдно меряться мозгами... Мерзкий стих. Слишком просто как-то. Не понравилось еще в первый раз, когда читала. Еше свежачок ![]() Все дороги сводятся к одной,
дельта собирается к истоку… Посидите кто-нибудь со мной, штото мне сегодня одиноко. Странно жизнь течет - наоборот, реки под конец всегда ветвятся, только наша жизнь за годом год обрубает ветви бифуркаций и уходит, как нога атланта, вниз, надломив балкон у Эрмитажа… ангел, хоть для вида помолись, пусть не уронив слезинки даже - что тебе… Нева, как пятерня, балтику схватила за шкирятник, понимаю, тут не до меня, и ни до кого, что вероя... Я- Жук, который катит шарик с говном. Моя жизнь похожа на Сизифов труд. Но, в отличие от Сизифа, у меня всё ещё есть надежда. Однажды мне улыбнулась удача. В лесу я обнаружил шарик, но не как обычно, а шарик необычного серого цвета, с прекрасным запахом неизвестных мне трав.... «Пятиэтажка? Зачем?» - спросил я себя, смотря на верхние бездушные захламлённые балконы, прищуриваясь от накрапывающего сверху осеннего дождя. Облака почти растворились, проглядывалось закатное солнце. По улице изредка проходили потёкшие своею значимостью люди, чужие в непогоде, стесняющиеся, прячущиеся в зонтах, в униженных одеждах.... Цвела сирень.
Плескались бегемоты. Дымился бергамотом крепкий чай. Вдыхалась с дымом некая печаль с оттенками притушенной дремоты. Плелись павлины в дивный хоровод. Пересекались с ёлками лианы. В любовных корчах бились павианы.... Лет тридцать назад хотел я попасть в Грецию. Там, в древних развалинах жили древние боги, а у теплого моря счастливые люди пили вино и водили свои замысловатые хороводы. Мне нравилось у греков всë. Их история, культура, женщины. Даже их дурацкие фамилии.... |