|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Печенеги
ПеченегиАвтор: Лонли Локли Набат колокольный гудел в ночи.Летели с плеч головы - Под мечи. Оближется зарево, близок час. Несложное правило - Глаз за глаз. Вздымали копытами пыль дорог. Обиды засчитаны - Видит Бог. От церкви до звонницы в пух и прах. У каждой околицы Дышит страх. У каждой завалинки сын иль брат. Что старый, что маленький - Под булат. Ни страха, ни жалости, сердце - сталь. Полынные заросли, Пыль да гарь... (с) Лонли Локли Теги: ![]() 1
Комментарии
#0 09:07 18-11-2007Саша Штирлиц
пра печенегаф... Оч.понр. Печь и нега. * Набат колокольный гудел в ночи. Но лучшая битва На печи. Чтоб вновь окрасить рассветный час, Несложное правило - Ещё раз. Бейся на печке до судорог, На небе зачтётся - Видит Бог. Тряпьё печное в пух и прах, Крепкой задницы - Ещё взмах. Стучат в окошко: - На помощь, брат! С печи раздражённо - ревёт мат. Ни страха, ни жалости, сердце - сталь. Разнежился, суко, Ребят жаль... Саша Штирлиц, или пра татарамаголЪ )) Ысчо ни решыла. Файк, пасиб больш ;) ocular, ржачная жапко, пасиб )) Жаль, что пришлось ударения за уши тянуть )) приятно читать этого Автора. "Запад катился волной на восток, на спинах и на сердце крест. Копья тевтонцев целили в солнце..." (с) Пушкина кажется, Ария. Навеяло чё-то. красива всё... но меня мучают сомнения: печенеги у нас на Русь набегали в основном в 7-9 веках, а христианство Русь приняла в 10, кажецца... когда только церквей успели понастроись, по деревням-то, да еше и с отдельно стоящими звонницами (это как?)? "Один еврей, должно быть комсомолец, живописать решил дворянский быт: "На закладной, под звуки колоколец, помещик в подорожную спешит"" (с) Голопупенко, спасиббббб, /улыбаеЦцо/ )) флюг, хорошо навеяло, понра мне! Розка, спасибо! Да у меня самой такая же несостыковко наметилась, бум название менять )) ага. на татаро-монголов. обоссака Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |

