|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Литература:: - Темнота в окне
Темнота в окнеАвтор: Kambodja По мерзлым весенним лужамШаг за шагом Подхожу к остывшему дому Где когда-то был нужен Там молчит окно, Ведь язык окна - это свет, Позабывшей тепло другой руки Рукой зажженый. Я - прокаженный. Меня - нет. Время застыло вокруг янтарем, Лепесток цветка, миллионы лет Не растущего на земле - я бреду Убедиться наверняка, Что время - янтарь. Что меня - нет. Тревожным лаем гремит капель По карнизам, и капли дробятся в пыль. Покидая родную крышу. Но вода остается водой, даже будучи льдом. как и я. Полагаю, что пояснять Этот образ будет Излишним. Темнота в окне, Темнота. Я бы мог недовольным стать, Разобидеться на Беспонтовый мир на десяток лет. Только вот беда, Как обидеть того, Кого просто нет? Теги: ![]() 4
Комментарии
#0 23:49 23-03-2008Kaplan
Вата. Аффтар, размажъ моск ап стену. Камбоджа как он есть!!! Каплан етто у тибя вата вместо моска.Дифхуй чмо просто песня. хо-ро-шо Ох-но. Стабильно(с). заебись.. да, хорошо Язык окна - это свет. Охуительно подмечено. Двоичная система информации: свет-нет. Страшно это - темные окна. Спасибо. По мерзлым гандонам иду я, спеша , Усеявшим мерзко дорогу, Но я торопливо печатаю шаг, Рассвету бреду на подмогу. . Зарею румяной затлелся восток - Как следует, сцуко, затлелся, Иду я искать от песды лепесток, В песде у тебя что имелся. . Теперь в той песде лишь одна темнота Тревожною лает капелью, Теперь я не тот, да и ты мне - не та, Другая песда будет целью. Камбоджа, хули. Зачот. Здорово написано, но такие мысли, если только тебе не удастся с их помощью двигать горы, которых нет, ведут к жесточайшей прострации. хуле, уже брэнд.... не лажает... Кампучия, беру свои слова обратно, это даже лучше чем Б. Камбоджа, ну и стиль ты себе выбрал. Проще надо быть. Один хер на КК не похоже. А так ничо. Заебали Камбоджу вопросами на тему "откель берутся образы")) Вон даже в стихах "поясняет", бедолажный. Хорошооо. Всегда читаю с величайшим удовольствием, равным напрягу при прочтении. Хорошая качественная литература, думаешь в процессе, а не тупо по строчкам скользишь, как по соплям. Кысь +1 На пол и бояться. сказано, значит - вата. Камбоджа, убейся. Пиздато "Время -- янтарь." Камбоджа -- автор вне времени. Можно читать и перечитывать. Еше свежачок ГЛАВА 21
ОПТИМАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО Апрель 1932 года, Московский институт генетики Профессор Вавилов сидел за своим массивным дубовым столом, пальцы сжимали края документа. Бумага была плотной, с аккуратно проставленными штампами НКВД. - «Программа оптимизации генофонда населения СССР», - он поднял глаза на молодого сотрудника в форме....
Ночь в селе Карденахи была черна той первозданной чернотой, что предшествует самому́ сотворению мира, — чернотой, в которой ещё не было ни слова, ни света, ни имени вещей. Стояла та доисторическая, влажная темнота, какую помнит лишь красная глина Колхиды да виноградная лоза, чьи корни уходят в такую глубину, где нет уже ни грузина, ни грека, ни перса, а есть лишь сама земля, дышащая своим медленным, тысячелетним дыханием.... Эта история произошла давно. Все участники событий и их обстоятельства изменены, но не их имена, потому что имя это судьба, а события лишь миг в истории вселенной. ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА: · МАКСИМ ИЛЬИЧ — 67 лет, отставной чиновник, вдовец....
Не спешить, не просить, а просто дождаться срока –
Все придет без борьбы и какой-либо ворожбы. Осмотрись и увидишь – не надо ходить далёко – Голубиную книгу твоей небольшой судьбы. Там расписаны дни, от эпохи и до секунды, Там рождение, школа, венчание и развод, Километры, амперы, паскали, ньютоны, фунты, Там металлы, вода, углерод, кислород, азот.... |

