|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Палата №6:: - Защитник
ЗащитникАвтор: yurgen Мне позвонили.Смеялись в трубку. Сказали «жопа». Одно лишь слово. Ни где, ни сколько. А только «жопа» Подумать только… А столько смысла! И всё. Гудки. Ни причин, ни мнений. Как пуля-дура спешит на помощь. Посеяв целую степь сомнений. Кто мог быть «жопой» в такую полночь? И голос. Сдавленный. Потерпевший. На смех оставленный в одиночку. Он больше схож был на онемевший. Хотя и вырвал из горла строчку. Какое внутреннее давленье! Какое треснувшее надгробие. Посередине штрафной площадки. Стояла ЖОПА. Не полупопия. Она плевалась зубастой пастью. Она клешнями вцепилась в душу. И всё питается нашей страстью. И по привычке садится в лужу. Мне позвонили. Дышали в трубку. Слова отскакивали как пули. Что на браслеты ваш Кубок Кубков… Что даже дети крутили дули. В чужом халате. Скрывая личность. И за молчание полтинник. На подоконник С петлёй из гетр Влезал последний центральный защитник. Теги: ![]() 0
Комментарии
понравилась 1-я половина стиха,"Как пуля-дура спешит на помощь. Посеяв целую степь сомнений. Кто мог быть «жопой» в такую полночь? И голос. Сдавленный. Потерпевший."-ваапще ахуительна сказано... Да,занятно "С петлей из гетр.."ххх Стих не забавный - слишком хорошо видно как автор, криво и натужно начиная - к середине расходится в какой-то словесный кавардак. Остапа понесло, можно сказать. Касаемо оборотов - да, милые - но такие обязан иметь в обойме каждый более-менее достойный стихоплёт. Блять, как низко упала планка Литпрома. зиндан, в данном контексте "понесло" выглядит убедительнее. Оригинал похую (а ведь мог сказать "похуй"). любопытный стих. ломка ритма очень в тему. мысли много, это гуд. есть пара спорных моментов, типа "клешнями вцепилась". и на мой вкус два последних слова стоит с заглавной и новой строки. а вапщет понравилосс 1.Ammodeus : Русланка : Диоптрий : Hren Readkin - писал и плакал. - спсб 2. флюг - ушёл в кладовку искать планку Еше свежачок Мой дядя был известным зоофилом в нашей деревне. Поэтому когда он шёл по единственной улице, длинной, изогнутой как бычий хуй, то все жители прятали своих коз, коров, собак и кошек, чтобы мой дядя кого-то из них не оприходовал. А так дядя был человеком безобидным и всячески положительным....
Ты Иванов, и у тебя шерсть растёт везде — во всех местах тела и даже на члене. Ты, конечно, чем-то похож на йети, но у него шерсть на члене не растёт, и, в отличие от него, ты короткошёрстный.
С женщинами тебе тоже страстно не везёт — они хронически отказываются впускать тебя в себя.... Цвет ночи городской - остывшая зола.
Томленье в ней и нет в ней откровенья. Душа к утру почувствует старенье. Еë бездомная старуха извела. В ночной игре со смертью ставлю на кон я Блестящие монетки дней счастливых, Морской солë... Плачут ночные лисицы.
Слезы их мне знакомы. Канула колесница В груду металлолома. Ты не доехал до Царства. Топливо не в величестве. Где же ты так прое...ался? Качество или количество? Ночь - интересный период. Нету ни сна, ни яви.... Тихо на кладбище с утра, тихо и спокойно. Прохладно, пахнет росой и умиротворением. Да, да, умиротворение тоже пахнет, пылью, старой масляной краской и дешёвыми конфетами на помин об усопших. Можно ходить по аллеям и считать кресты или сравнивать надгробия, удивляясь зачем мёртвым такое богатство.... |


"последний центральный защитник" с петлей из гетр - классно.