Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Кино и театр:: - Приз

Приз

Автор: elephantfish
   [ принято к публикации 18:15  07-07-2008 | Француский самагонщик | Просмотров: 1116]
Многое мог бы сказать я
О той, что на самом верху этой лестницы стоит одна
В очень красивом оранжево-коричневом платье,
На котором уже почти незаметны пятна от красного вина.

Вверх по лестнице плотной толпою
Движутся какие-то толстяки:
Мелкие бизнесмены, продюсеры, плейбои,
Директора автоцентров, рыночные мясники.

Они толкаются, пыхтят от напряжения,
Каждый надеется заграбастать приз.
Приз – это ты, которая с пренебрежением
Смотрит на это мужское скопище сверху вниз.

Я сижу один в оркестровой яме,
Не вижу смысла бежать, шансы слишком невелики.
Я, пожалуй, не смог бы пихаться локтями,
Как эти толстые мужики.

Только один момент я хотел бы вернуть обратно.
Вот пластмассовый стаканчик вырывается из моей руки,
И на твоём оранжево-коричневом платье появляются пятна,
Похожие на острова и материки.

Это было очень красивое платье, чуть ли не от Гальяно,
Оно было достойно тебя, а ты потрясающе хороша.
И теперь из-за этого шедевра, что я испортил спьяну
Плачет и рыдает моя душа.

Я тогда извинялся, краснел, бормотал о стиральной машине,
Ты улыбалась сквозь слёзы, говорила, что всё ерунда,
Ведь это лишь тряпка. Но я понимал, что ныне,
Потерял тебя навсегда.

Мне бы собрать остатки того блюда из куры,
Что ты в тот вечер ела, но не успела доесть,
И пригласить гаруспиков или авгуров.
Уверен, такие в нашем городе есть.

И они бы мне рассказали, как всё будет,
Рассказали, что это закончится некрасивой борьбой,
И тогда б я уехал, лишь бы не видеть, как эти люди
Дерутся на лестнице, чтоб овладеть тобой.

И когда ты вышла из зала, вернулась в свой номер обратно
В оранжево-коричневом платье с подтёками вина,
Тебе нужно было искать телефоны старушек, способных читать по пятнам,
А ты просто закрылась в ванной и плакала там одна..

И в тот же вечер ты могла позвонить подруге,
По интернету сразу же заказать билет
И той же ночью уехать к ней в город Брюгге,
И прожить там множество скучных спокойных лет.

А теперь, на мужиков спешащих, как бы ты не смотрела:
Пренебрежительно, гордо, сверху вниз,
Один из них всё же доберётся до твоего тела,
Которое, по сути дела,
И составляет приз.


Теги:





1


Комментарии

#0 21:00  07-07-2008Руслан С.    
А ниче так,прачел с удавольствеем!НО!Зоебало пра неразделенку и пра неудавлетваренное важделенее.Пазетиффа жаждет мир!
#1 21:01  07-07-2008Нови    
Чудесная старомодность такая. И это при интернетах, бизнесменах и Гальяно.

Очень приятно было прочесть.

#2 21:18  07-07-2008elkart    
Очень понравилось. Проникновенно. и рубрика как нельзя лучше выражает.
#3 23:36  07-07-2008Лев Рыжков    
Отлично. Раньше у автора был все больше отстраненный стеб, а теперь даже и какая-то лирика появилась.
#4 23:45  07-07-2008Викторыч    
Романтично или пиздатая прелесть.
#5 23:48  07-07-2008ося фиглярский    
Поэтично так по настоящему.
#6 00:32  08-07-2008Илья Волгов    
здорово очинь
#7 00:44  08-07-2008Дымыч    
силён
#8 03:32  08-07-2008Петя Шнякин    
А и правда зоебись!
#9 11:26  08-07-2008СъешьМоюПомаду    
Слонорыб, спасибо за праздник. Очень понравилось, очень нетривиально, образно и ...и вообще просто замечательно).
#10 17:20  08-07-2008ocular    
питерское "кура",

меня резануло почище "поребрика"

звиняй Эл

#11 17:39  30-09-2008Мотря    
фиш, "проебрик" его резанул...гм...

А, стих замечательный...жить сразу захотелось широко и привольно...


Комментировать

login
password*

Еше свежачок
11:22  21-06-2026
: [0] [Кино и театр]
ГЛАВА 23
ХАОС

Август 1933 года, Москва

Тишина была оглушительной. Анастасия стояла перед мерцающим экраном, где застыл единственный вопрос: «ПОЧЕМУ?». Воздух в вычислительном центре, обычно наполненный гулом аппаратуры, стал неестественно неподвижным....
15:39  16-06-2026
: [4] [Кино и театр]

Задолго до выхода на экраны фильма "Американский пирог", в деревне Новые Изменники Родины жил Павлик, который очень любил холодец. Но, увы, не только есть. Мать его, старательная во всех отношениях женщина, как наварит холодца, разольёт его по всем тарелкам да мискам, а Павлик ждёт когда остынет, затянет непроглядной жировой ряской....
18:00  28-01-2026
: [7] [Кино и театр]
“Что за дом стоит, погружен во мрак”
В.Высоцкий “Дом”.

Дом
Год 1910
В поместье, которое мой заочный работодатель Яков Горин именовал в письме как дом, я прибыл в сумерки, когда небо посылало на землю не свет, а нечто промежуточное между тьмой и воспоминанием о только что зашедшем солнце....
15:51  25-12-2025
: [2] [Кино и театр]
Фильм «Электроник» всё-всё показал про сладкий предел возможностей,
«Обыкновенное чудо» – про выбор различных сложностей,
«Сталкер» всё-всё показал про воду, траву и пыль,
Фильмы про Холмса всё показали про недостижимый стиль.

«Дюжина негритят» показала всё про ужас и про герметику,
Фильм «Кин-дза-дза» всё-всё показал про киберпанк-эстетику,
Фильм о солнце пустыни всё-всё показал про дзен,
Фильм о Большой перемене – о тяжести перемен....
15:48  19-12-2025
: [2] [Кино и театр]
В задумчивости — мы ли это были?
Я проведу придирчивой рукой
По клавишам под паутиной пыли,
Чтоб хрустнул мой фарфоровый покой.

Они расстроены, как зеки без прогулки,
Что Шнитке, что Чайковский — всё не в масть.
Воткнулись в бок мне в тёмном переулке
Все ноты разом....