|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - Тем месяцем в нашей квартире
Тем месяцем в нашей квартиреАвтор: Антоновский У тебя 5 минут на сборы.Объятия не обязательны. Время пробует новую скорость, Будь внимательна… Секунда повиснет нудно Слезами в мягкие щеки Мы не найдём слов которые нужно, Ты забудешь зубную щетку. Ты не вернёшься за ней, И позже - Я протяну её новой подружке. Но пока ещё твоей кожей Пахнут мои подушки. Задержавшись в дверном проёме, Царапнешь взглядом. Это длится минуту - Скрип секунд, тишина в пустом доме, Это время кто то напутал… У тебя 1000 лет на сборы. Поцелуи не обязательно, Как на крыше миланских соборов В фильме “Рокко и его братья” И ты протягиваешь мне руку Как будто знаешь что бесполезно И я хватаю с вешалки куртку И убегаю во мрак подъезда. Такси заждалось тебя шансоном, Открытых окон у жёлтой волги Водитель курит, и смотрит сонно На три педали, себе под ноги. Спиной к нему, я иду во дворик Лагает время, и образует Узор забытых давно историй Такси газует… Теги: ![]() -3
Комментарии
Летает это видимо опечатка. Хороший стих. ФС, ты чо, лагает = "тормозит, тупит, не как нада". Вроде геймероф жаргон. ВолГов прав, именно это и значит "Скрип секунд" - ахуеть. Душевное стихо. Хороший стих. Вот только - зачем забытую зубную щетку "протягивать новой подружке"? Негигиенично. Антоновский вернулся с пленэра. ух ты! ЗдОрово! времени было валом - найти и зубную щетку, и пасту, и бритву с мочалом, и на прощание звякнуть тётке, ___ и застелить постель, и белье постирать постельное... бля, вот за эту "шанель" - спасибо тебе отдельное. ___ а теперь - конец разговора, твои истерики - скука. 10 секунд на сборы - и быстро в машину, сука! А меня зацепило... что-то в этом есть Пиздато сделано. Кавер тож ничо. смысл зацепил...да. жизненно весьма. и местами знакомо. любовь очень быстро может перейти в ненависть, но чаше - в безразличие и брезгливость. зачот Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |


А стих сам по себе проникновенный такой.