|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - Опять лед кончился
Опять лед кончилсяАвтор: olegmaskarin Ухожу из дома- дать замерзнуть кубикам льда в холодильнике.Иначе буду без конца проверять: готовы ли? Жара ласково гладит меня по макушке напильником. И я сам стекаю к себе в носки жидким оловом. Еще пяток градусов вверх, и город можно будет заново Помимо меня отлить в какую-то новую форму…. Но тут, на счастье, сверху кричат: «Занавес!» И рабочие сцены сдвигают тучи, на редкость проворно. Небоскребы моментом превращаются в маленькие декорации. Молнии подсвечивают их, чтоб не заблудились актеры. А монологи такие, что я не стал бы и браться, Пока глотку не вылужу чем-то толще дачных заборов. Артобстрел, а потом штурм пехотой, которая в сером. И проникает во все неприкрытые двери и форточки. Таков, видимо, сценарий массовки, в целом. Город сдался – руки на голову и присел на корточки. Но вдруг, оказалось, режиссер не доволен финалом. И в рупор кричат: «На сегодня актеры свободны!» Кто-то в дождевике, бурчит: «Репетируем, а им все мало…» Я же стою на балконе с бокалом шабли – пережившим бурю и, наконец, холодным. Теги: ![]() 1
Комментарии
#0 22:15 16-07-2008Александр Гутин
Понравилось. Да,недуррна!Одну строку не понял"Пока глотку не вылужу чем-то толще дачных заборов."Ладно.Может,объяснит кто нибудь. "На сегодня довольно -- говорит режиссер, -- свободны все! Завтра приступим к съемке сцены номер семь." (с) Майк. красиво, но нихуя не понял Чуть перекормил образами. А идея - очень хороша. Понравилось. Хороший стих. визуальный стих. хорошо Прекрасно и свежо. Образы достойны идеи и наоборот Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |

