Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - Опять лед кончился![]() Опять лед кончилсяАвтор: olegmaskarin Ухожу из дома- дать замерзнуть кубикам льда в холодильнике.Иначе буду без конца проверять: готовы ли? Жара ласково гладит меня по макушке напильником. И я сам стекаю к себе в носки жидким оловом. Еще пяток градусов вверх, и город можно будет заново Помимо меня отлить в какую-то новую форму…. Но тут, на счастье, сверху кричат: «Занавес!» И рабочие сцены сдвигают тучи, на редкость проворно. Небоскребы моментом превращаются в маленькие декорации. Молнии подсвечивают их, чтоб не заблудились актеры. А монологи такие, что я не стал бы и браться, Пока глотку не вылужу чем-то толще дачных заборов. Артобстрел, а потом штурм пехотой, которая в сером. И проникает во все неприкрытые двери и форточки. Таков, видимо, сценарий массовки, в целом. Город сдался – руки на голову и присел на корточки. Но вдруг, оказалось, режиссер не доволен финалом. И в рупор кричат: «На сегодня актеры свободны!» Кто-то в дождевике, бурчит: «Репетируем, а им все мало…» Я же стою на балконе с бокалом шабли – пережившим бурю и, наконец, холодным. Теги:
![]() 1 ![]() Комментарии
#0 22:15 16-07-2008Александр Гутин
Понравилось. Да,недуррна!Одну строку не понял"Пока глотку не вылужу чем-то толще дачных заборов."Ладно.Может,объяснит кто нибудь. "На сегодня довольно -- говорит режиссер, -- свободны все! Завтра приступим к съемке сцены номер семь." (с) Майк. красиво, но нихуя не понял Чуть перекормил образами. А идея - очень хороша. Понравилось. Хороший стих. визуальный стих. хорошо Прекрасно и свежо. Образы достойны идеи и наоборот Еше свежачок ![]() Ты умер давным-давно,
лет двадцать тому назад. Тебя снимали в кино, блестели еще глаза. Мой мальчик, как пес цепной, бросаешься на своих. Ответь же, какой ценой платить мне за этот стих? Я помню - читал с листа, И губ гуталин страдал.... В полумраке комнаты, ровно посередине стоял стол. На столе большой таз полный мирно покачивающегося на своих желатиновых волнах холодца. Сквозь толщу желеобразной нежити была видна целая свиная голова, с ушами, пятаком и глазами, которые смотрели куда-то вверх.... В детстве я собирался идти в армию с бабушкой. Бабушка была не против. Говорила, вот только блины допеку и пойдём. И я ждал. А потом садился есть блины с малиновым вареньем и всё забывал. Потому что нет на свете ничего вкуснее чем блины с малиновым вареньем.... Моего племянника зовут Серик. Вообще сестра хотела назвать сына Серёжей, но вышла замуж за казаха, а у казахов есть традиция: если рождается мальчик, то акушерка берёт его за ноги и так легонько бьёт по попе. Если мальчик обосрется, то его непременно называют Серик.... В далёкие послевоенные годы в сельской школе учился мальчик по имени Вася. А поварихой в школьной столовой работала тётя Клава. Она была доброй женщиной. Никогда не отказывала детям в добавке, если что оставалось. Она так любила детей.
Вася смотрел на пышное тело тёти Клавы, глотая слюни, а повариха видела, как Вася смотрит на неё.... |