|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Литература:: - Жена
ЖенаАвтор: Maksim Usacov Чтобы жизнь не казалась скучной, Александр каждый понедельник влюблялся в свою жену, Ольгу. Встречаясь с ней на пути из ванной на кухню, он замирал и что-то бормотал себе под нос. Когда жена выходила после душа, он её уже ждал с импровизированным букетом. Потом он читал стихи, в которых обязательно рифмовал Ольгу с только и арбуз с устами сладкими на вкус. От этого жена млела. Завтракали они припасенными специально для этого конфетами. Убегая на работу, он просил продиктовать номер телефона. Жена немного ломалась и, целуя в щечку, все-таки шептала: один-пять-сорок-три-пять-семьдясят.Окрыленный, он убегал на работу. Звонил около пяти и робко просился заглянуть на огонек, оправдывая поспешность клокочущими в груди чувствами. Возвращался с огромной сумкой провизии; жена встречала его в маленьком черном платье. Готовил рыбу, открывал шампанское и говорил, говорил, говорил. Ему было удивительно легко говорить, а ей по-настоящему приятно слушать. Потом вспоминал, что забыл купить презервативы и краснел. Но её это не останавливало. Проснувшись первым, Александр, аккуратно вставал и не очень аккуратно варил кофе, оно убегало, но Ольга только смеялась и кусала его за ухо. Он кое-как вытирал плиту и сдавался, в результате на работу прибегал совсем впритык и немного растрепанным. О чем тут же докладывал жене по телефону. Они встречались в обед, а вечером он делал ей предложение. Она в который раз соглашалась. Под радио они танцевали и пили красный вермут. На этот раз глупости шептала жена, а он только блаженно щурился. В тот же вечер они уезжали в свадебное путешествие на балкон. Вернувшись в среду, счастливые, они нехотя разбредались по работам. Погруженный в завалы предыдущих дней, Александр пропускал обед, и они немного скандалили, но Ольга, преодолевая обиду, проносила ему в офис пиццу. Примирительно жуя, Александр долго размышлял, что такое счастье: простое офисное счастье, простое семейное счастье, простое человеческое счастье, счастливы ли животные, что об этом думают деревья, кто виноват, что оно есть. Вечером за ужином неожиданно выяснилось, что счастья нет, а есть материальный достаток. Ольга достаточно уверено это доказывала. Александр благоразумно не спорил. Свое несогласие он обозначил, трахая соседку по офису, Лену. Она кричала от радости, слушая его мировоззренческие конструкции. Из-за этих криков он страдал всю вторую половину дня. Но вечером, как будто ничего не было, он, на письменном столе, под ритмичные движения и мысли о писательской карьере, называл жену Леной. Три раза. В последний раз, уже после всего. Почти сразу Александр вылетел из квартиры к маме. Но вместо этого шел к Лене, где повторял всю процедуру, включая стол и чужое имя. Но Лене кажется милым, что её назвали Ольгой. В пятницу утром он вернулся к жене, еще не зная сам: за вещами или мирится. Они покричали, поплакали, о чем-то поклялись и ушли, недовольные друг другом на работы. Вечером он извинился, они пошли в кино, там целовались и ели поп-корн, но заснули в разных комнатах. А в субботу она узнала, что муж ночевал у Лены, а не у матери. Она разбила специально купленные в четверг тарелки и заперлась в ванной. Он стучал в дверь, обещал в щелочку невозможное и умолял подумать. В воскресенье она уже все решила и сообщила, что в понедельник подает на развод. Он позвонил Лене и договорился на о встрече в четверг. Рано или поздно Ольга с Леной забеременеют, и Александр станет отцом. Но и тогда он не перестанет быть долбоёбом, потому что каждый понедельник… Теги: ![]() -2
Комментарии
ФС, таки да. Но если кофе будет мужского году, то как понять, кто убегает: кофе али Аликсандер? Очень, очень мило. И хуй с ним,с кофэ. Убегало ЧУВСТВО! * Гибрид Джека Лондона "Когда боги смеются" с анекдотом про армянина на приеме у сексопатолога: "Спасыба, дохтарЪ! А я уже думаль, што это у миня атЪ онанызма!" elkart Да-да. И кого Ольга кусала за ухо - тоже будет не понять. Лучше обойтись без кофе. Аккуратно проснувшись первым, Александр не очень аккуратно дрочил, сперма пачкала простыню, но Ольга, не просыпаясь, только смеялась и кусала его за хуй. Он кое-как вытирал... далее как-то по тексту Хыыыыыы. Пробило. Афтар молодец. Текст надо читать голосом Виталия Вульфа, кроме последнего предложения. Ну или пусть Гоша Куценко озвучит. Кофе как-то резануло, но это детали. Хуета-с, из-под ногтей-с, т.с. Вобщем, подводя итоги - текст прекрасный образчик КК! Так держать, афтор! Француский самагонщик 23:59 17-07-2008 Я бы добавила: \\аккуратно кусала\\. Афтар, из чего импровизировался букет? Он позвонил Лене и договорился на о встрече в четверг(с).На-видимо артикль сокр. от нах.Ф целом оч. хорошый тегзд.Рубреку заслужыл!!! Понравилось. ФС Про кофе: я как-то раз сильно ржал, прочитав на банке "растворимое кофе". Причём, кофе уважаемой фирмы. Но меня уверили, что по современным правилам допускается и мужской род, и средний. Источник не проверял, услышал от дамы, чей сын в то время готовился к экзаменам в университет. Она ещё заметила, что сама чуть не охуела от такой грамматики. Шэнпонзэ Настоящий Растворимое - оно как раз среднего рода и есть, гы. согласно новым правилам, кофе уже вариативно имеет 2 рода, равноправных и равновозможных - и мужской, и средний. ебали мы и такие правила. а текст зер гут, жызненно. Задумка интересная и даже,не побоюсь этого слова, неплохая. Исполнение же крайне убогое. Текст какой-то ХЗ, рваный, чтоли, за мыслью уследить сложно, высер на троечку, не больше. В общем тренируйся аффтор, и благодари судьбу, что текст принимал мегатолерантный ФС. Ну, почему. Автор, по-моему, вполне достиг своей цели. С первых же строк лирические герои вызывают стойкое желание уебать в бубен. Не потому что кому-то сделали что-то плохое, нет! За то что долбоёбы. Ну как-то так... Не поняла, почему Александр долбоеб?... Спасибо-спасибо.) Француский самагонщик: кофе у нас двухродное, но в данному случае это баг, увы. ЁПРСТ: Из любой херни попавшей под руку, главное не стоимость букета, а внимание. АЛУ ЗЕФ: Так что? яд пока не пить? СъешьМоюПомад: живет по долбоёбски... Соглашусь с АЛУ - не литература, а хуйня невнятная. А какой был замАх! Пошлость - как она есть, без прикрас. Бьющая в глаза, выносящая мозг, омерзительная, дерьмовейше-кондовейшая пошлость. Просто с большой буквы Пошлость. Абсолютная Пошлость. Ах какая была идея!.. Автор, ты зачем её убил, а? Идею, спрашиваю, мегаохуительную - зачем ты её убил?! Корявостью и убогостью изложения - за что?! Ты заебал "убеганием" через строку, в каждом буквально абзаце этот навязчивый глагол. Зациклило тебя штоле, бегун хренов? "Работа, работы" - понимаю, что ты хотел сказать, понимаю - дык какого хуя не сказал-то? Обидно што пездец. Сам себе насрал во все карманы. И в барсеточку - тоже. Перепиши!!!! Для себя это сделай. Нда... наверное трудно жить со склеротиком. хыхы СъешьМоюПомаду патамушта писала баба, скрывающаяся под мужским ником... Кысь, я чувствую себя гигантом.)) Об "убегании" и тп. ты прав, надо править. viper polar red: кхе-кхе Надо, Максим. Надо. Ты такую блевотную пошлось выцепил, идеальную, абсолютную, массово тиражированную по жизни - аж до спазмов в желудке. И форму выбрал подходящую - закольцовка, бег по кругу. Написать бы теперь, чтоб на клочки рвало по прочтении. Главное - ты ведь можешь. Ну не торопись, а? Сделай хорошо. Жыли-были Сашка с Олькой Пили кофе (средний род) Сашка Ольку встретит только аккуратно встАвит в рот! После в пузо -- два арбуза чтобы стало горячо, в губы сладки на все вкусы... афтар, личнаво ничо! Скушно Еше свежачок ГЛАВА 21
ОПТИМАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО Апрель 1932 года, Московский институт генетики Профессор Вавилов сидел за своим массивным дубовым столом, пальцы сжимали края документа. Бумага была плотной, с аккуратно проставленными штампами НКВД. - «Программа оптимизации генофонда населения СССР», - он поднял глаза на молодого сотрудника в форме....
Ночь в селе Карденахи была черна той первозданной чернотой, что предшествует самому́ сотворению мира, — чернотой, в которой ещё не было ни слова, ни света, ни имени вещей. Стояла та доисторическая, влажная темнота, какую помнит лишь красная глина Колхиды да виноградная лоза, чьи корни уходят в такую глубину, где нет уже ни грузина, ни грека, ни перса, а есть лишь сама земля, дышащая своим медленным, тысячелетним дыханием.... Эта история произошла давно. Все участники событий и их обстоятельства изменены, но не их имена, потому что имя это судьба, а события лишь миг в истории вселенной. ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА: · МАКСИМ ИЛЬИЧ — 67 лет, отставной чиновник, вдовец....
Не спешить, не просить, а просто дождаться срока –
Все придет без борьбы и какой-либо ворожбы. Осмотрись и увидишь – не надо ходить далёко – Голубиную книгу твоей небольшой судьбы. Там расписаны дни, от эпохи и до секунды, Там рождение, школа, венчание и развод, Километры, амперы, паскали, ньютоны, фунты, Там металлы, вода, углерод, кислород, азот.... |


Тока кофе - мужскаго роду.