Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Здоровье дороже:: - Пра карлега-телекинетика

Пра карлега-телекинетика

Автор: штурман Эштерхази
   [ принято к публикации 01:40  18-06-2009 | Нимчег | Просмотров: 1408]
И вот, как и задумывал, в субботу вечером
кинул на кишку не исследованный до этого эйфоретик.
Бокал лёгкого вина, сигареты, диван, плед,
и вдруг дверь в стене открывается:
«Привет, я карлик-телекинетик».
Вот, думаю, блин, история в стиле Виктора Олеговича,
в смысле, Пелевина,
а карлик смотрит с хитрым прищуром мне в глаза и говорит:
«Известно мне, что где-то на РС у тебя
завалялся фильм «Счастливое число Слевина».
Давно мечтал посмотреть его,
но вижу, что сейчас ты не форме».
Сразу почему-то представил себя
в парадной форме штурмовиков СС –
вот злобный карлик –
и отвечаю: «Да нет, я в норме».
«И вовсе не злобный я, а справедливый.
Вообще, эти колёса тебе - не простецкое хе-хе
в конопляном дыму.
Вот когда прилепят к голове холодные электроды,
тогда сразу поймёшь – что к чему».
«Но…».
«Никаких «но» - не запрягал.
Никогда не достичь тебе при таком раскладе
состояния МУ.
«А что такое…».
«МУ – буддистская категория полного отрицания.
Состояние МУ – сознание, очищенное от идей внешнего мира.
Эх, парень, парень, понюхал бы лучше эфира».
Лихорадочно начинаю вспоминать, что в таких случаях
посоветовал бы Кастанеда,
а карлик-наглец уселся в позе лотоса на столе и говорит:
« С таким же успехом лучше вспомнить, что советовала
Хадиджа бинт Хувайлид ибн Асад ибн Абд ал-Узза ибн Кусайй ибн Килаб – первая жена Муххамеда.
Да, кстати, что-то проголодался я.
Помнится, от твоего дня рождения оставался в холодильнике
кусок шоколадного торта.
С твоего позволения, прямо отсюда проникну в рефрижиратор
при помощи телепорта».
«Как заебал он этой хуйнёй», - подумалось мне тогда,
и пледом с головой накрылся.
Но вкрадчивый шёпот карлика раздался над самым ухом:
«Ха, шалун, неужели думаешь,
что таким образом ты от меня скрылся?
Сегодня занимаешься ерундой, кидая на кишку
разные сомнительные драгз,
а завтра захочешь чёрный, с белыми иероглифами
и запахом цветущей сакуры, пипифакс.
В общем, хватит распинаться,
есть у меня для тебя один совет:
усиленно работай над собой,
ни в коем случае не ешь на ночь
сырых помидор и непрожаренных свиных котлет.
Как знать, может, через несколько лет вернусь
и заберу тебя с собой в Тибет».
«Товарищ карлик, когда будете уходить,
погасите, пожалуйста, свет».
«Свет – сложная категория.
Об этом – при желании – поговорим в следующий раз.
А теперь – пока. Запри дверь
и неукоснительно помни про мой наказ».
Потом карлик исчез
и в течение ночи не появлялся, без сипа.
Вот такая вот хуйня,
и, боже упаси вас от таких, блядь,
толкиенутых трипов.


Теги:





0


Комментарии

#0 04:13  18-06-2009Нимчeк    
неделя карликов на литпромточкару!
#1 09:26  18-06-2009штурман Эштерхази    
точняк.
#2 12:12  18-06-2009elkart    
Вильям Джеймс, хехе.

Имя первой жены -- не одолел. ибнуть всю.

стиш чоткий. мантра. в чом-то.

#3 18:03  19-06-2009Нови    
В силу безрыбья - понравилось.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
21:53  17-06-2026
: [6] [Здоровье дороже]

В этой жизни хорошо живётся только тараканам и маньякам. Первым страшны только тапки, от удара которых можно запросто окочуриться. А вторым, вообще ничего не страшно.

Вот и маньяк Усольцев, отбывающий наказание в тюрьме особого режима, ничего не боялся....
18:30  16-06-2026
: [1] [Здоровье дороже]
Ты совсем не красива — ну что ж, похвалю глаза.
Ты совсем не умна — ну и что, похвалю догадки.
Обаяния нет — ну и что, уважаю за
Простодушие, стиль, небреженье, духи, повадки.

Ты совсем не читаешь — ну что же, зато модна.
Ты не знаешь любви, но целуешь зато всем телом....
15:07  15-04-2026
: [2] [Здоровье дороже]

Когда я выйду на пенсию, то непременно устроюсь в метро. Есть там одна должность, знаю точно, которая не даёт мне покоя. Называется эта должность - дежурной по эскалатору. Люди, чаще всего клюющие носом женщины, которые сидят в стеклянных, заплеванных изнутри, будках перед эскалатором и пиздят: не бегайте по эскалатору, держите детей за руку, не сидите на ступенях и т....
14:18  06-04-2026
: [0] [Здоровье дороже]
Подошла ночь шестого апреля,
Горло сжато, как шарфом Дункан.
Жизнь твоя - небольшая потеря.
Роковой нависает туман.

Страх парит вместе с крошками праха,
Рвётся тело кусками свинца.
Бездорожьем заброшенных пахот
К нам четыре грядут мертвеца....
14:17  06-04-2026
: [0] [Здоровье дороже]
боже не спасай
мне не нужен рай
спаси не спаси
не играет роли
кто ты
меня спроси
я NPC
обретший волю
в субботу
жестом немым глаголю
сам себе голем
я голем
и ответ на вопрос «зачем?»
(научившись играть с листа
симфонию номер пять
«та-да-да-дам!...