|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Поезда
ПоездаАвтор: Старовер-1 Дождь оплавил силуэты зданий.Подтопил фундамент бытия. И сбегают люди поездами От дождя в далёкие края. Я командировочный предатель, И с дождём я, типа, не знаком. И в купейной тёплой благодати Буду разговляться коньяком. И с соседом меряясь закуской, Что собрали жёны второпях, Станем спорить по привычке русской О царях, князьях и холуях. И тереть мы будем без отбоя, До зари родившегося дня. Будет стук колёс, как шум прибоя Сладко убаюкивать меня. В поездах не действуют законы - Тут закон бессмысленен любой. Как в церквях намолены иконы, Так купе напоены судьбой. Каждый путник сам себе мессия. Рубиконы пройдены давно. И ночная ломится Россия Вместе с ветром в мутное окно. Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 16:06 23-04-2010Куб.
складно. и в рифму. Согласен и складно и в рифму и размер и всё остальное прилагается… мне понравилось… да хороший стих. просто бухать в поезде, тереть о графьях-холуях — данунах. и про законы тоже, понятно что хотел сказать автор, но сказал неудачно. и про мессию с рубиконами тоже. а стих хороший. «Дорожные споры — последнее дело, Когда больше нечего пить (с)Макаревич А стих — гуд, эт точно! Хочу похвалить автора. Очень хороший стих. Ай малацццццццца. порадовал. Отлично. Если бы не злоупотреблял союзом «И», было бы вообще четко Считайу, шта грех афтыря не похвалить. Хорошо, образно, зримо. Кто путешествовал поездаме, тот поймет. Вот только слово «бессмысленен» насторожило. По-моему, его в русском языке нет. Красиво и жизненно Всем гран мерси за комменты. Насчёт злоупотребления союзами и бессмысленности слова «бессмысленен» согласен и каюсь. Понравилось. Слово «бессмысленен» имеет право на существование, мне кажется. Не резануло. хорошо «И с дождём я, типа, не знаком.» — имхо, не в стиль, можно поменять на как будто Все так, вроде, складненько. А вот две строфы: «Я командировочный предатель, И с дождём я, типа, не знаком.» — по-моеиу, не совсем удачны. Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |

