|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Здоровье дороже:: - Арахис, миндаль и кешью
Арахис, миндаль и кешьюАвтор: net_pointovЭль, а ее звали именно Эль, заходит прямо, не держит дверь и садится четко напротив окна. Сдержанно холодна. Женщина с губой, как у зайца, взглядом, как у ежа, чертовски нехороша, садится рядом. «Нет, — говорит, — не надо рассказывать. Вы все приходите, плачете – как вам отказывать? Я заварю тебе чабреца, отогрею ручонки мятой. Хватит смотреть на меня утварью виноватой!» Потом женщина воздевает руки туда, где лампочка и страдает кусок обоев. Поднимает голос, целует его да мечется. «Бог с тобою» повторяет и вертится, вертится. Как дурная. Будто канцелярия божия – выходная, а она сама осталась главная – по папочкам, по отчетам. Знает, как Там, и видит немного, чё Там. У тебя, говорит, девка, ни сна не видать, ни духа. По карманам пусто, на нёбе – тепло и сухо. Ты, говорит, невинная полусладкая. С лица не запить, ни выпить. Никого под боком. Всё – Припять. Сплошная Припять. И уж если он тебе нужен, бери его. Отбирай у жизни. Грызи до кости. Люби до гроба. И смотри, дорогая, в оба. На его бесподобный профиль, на его бестолковый свитер. На его запятые, на термос, значки и твиттер. Отыщи его, милка, пока он следов не вытер. Эль выходит пустая и тихая. Будто ведерко с брешью. Будто орешек в кармане – арахис, миндаль и кешью. Набирает по памяти: тридцать, пятьсот, двенадцать. И собирается не сдаваться. Теги: ![]() 3
Комментарии
#0 23:50 14-10-2010X
хуй ево знает, наверно для тех кто шарит в такого рода искусстве- это зачот. я не шарю, но нравитса. зачот это про валенки на москвичей (жителей) а стих завтра прочту, наверняка хороший стих стопроцентно хороший стих прочитал. ты, Василиса, Сука редкая. внатуре. точно. Офигенно! Поэзейя детектед. и это. Аня. из всех бапских письменных в рифму и без рифмы текстов, ты — лучшая авторша. это не моё мнение, это — факт. вот што ты распесделсо на ночь глядя, а? орехов захотел? да вроде ничо стихо кому ночь, кому утро, кому дочь, кому сестра, кому прочь, кому нахуй , а мне вот семь утра спать пора, чего и вам, грешным. Кто все эти бабы, с которыми в ночи беседует ЧК? Одной из них щаз будешь ты гг ебанитесь, неприкаянные, я просто толи просыпаюсь среди ночи, толи засыпаю утром. часовые пояса вся фигня. Всё, сончас. гг г Очень так зачотно. Молодец афтырьша. типа Верочка только лучше хорошо, ага метка # 188985987 Очень хорошо. Авторша песпесды охуительно просклоняла. Буду теперь читать ее. А сколько ее много то оказалось… Хули я раньше не читал? Ну ладно — пойду наверствывать… авторша бес песды нам точно надо? жил сочувствуя всем и каждой, и каждая удивлялась, но грелась заботой, забывалась за спортом или работой, но родною казалась, а ночью влажная, открывала, сомненья откинув, обьятья, потрясала, с природной легкостью, ось земную сдвигая лобковой костью, не запомнив имен, их костюмы и платья, сохлранил теплоту изумленных касаний, никогда в чюдеса не верящий, может быть потом — не время ещё, отпечатками в теле его они сами, завязались узлом морским — не выкрутица, звезды смотрят в окно с улыбкою, на парящую в порыве наготу твою, но недобрый рассвет — беркут-птица… Авторша оказалась в одних произведениях просто охуительна, а местами хороша. Мне лично стиль очень нравится. Что-то от Виктора Сосноры есть. Присоединяюсь к дифирамбам, конечно зачет, без вопросов. трогательно. мне тоже оч. нравится все, что делает автор. на Верочку не похоже нисколько. Спасибо всем и каждому по отдельности. Польщена, ей богу) Спасибо. токо смайлеки забудь как всегда здорово спасибо. про Припять есть, харашо. ![]() там хорошая рыба водится. аж подавился Эль — частое имя. Особенно на Припяти. … Каждая вторая. Дервиш, таких карпов не бывает. Куб, таких Дервишей тоже небывает. /Карп/ Еше свежачок В этой жизни хорошо живётся только тараканам и маньякам. Первым страшны только тапки, от удара которых можно запросто окочуриться. А вторым, вообще ничего не страшно. Вот и маньяк Усольцев, отбывающий наказание в тюрьме особого режима, ничего не боялся....
Ты совсем не красива — ну что ж, похвалю глаза.
Ты совсем не умна — ну и что, похвалю догадки. Обаяния нет — ну и что, уважаю за Простодушие, стиль, небреженье, духи, повадки. Ты совсем не читаешь — ну что же, зато модна. Ты не знаешь любви, но целуешь зато всем телом.... Когда я выйду на пенсию, то непременно устроюсь в метро. Есть там одна должность, знаю точно, которая не даёт мне покоя. Называется эта должность - дежурной по эскалатору. Люди, чаще всего клюющие носом женщины, которые сидят в стеклянных, заплеванных изнутри, будках перед эскалатором и пиздят: не бегайте по эскалатору, держите детей за руку, не сидите на ступенях и т.... Подошла ночь шестого апреля,
Горло сжато, как шарфом Дункан. Жизнь твоя - небольшая потеря. Роковой нависает туман. Страх парит вместе с крошками праха, Рвётся тело кусками свинца. Бездорожьем заброшенных пахот К нам четыре грядут мертвеца....
боже не спасай
мне не нужен рай спаси не спаси не играет роли кто ты меня спроси я NPC обретший волю в субботу жестом немым глаголю сам себе голем я голем и ответ на вопрос «зачем?» (научившись играть с листа симфонию номер пять «та-да-да-дам!... |


