Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Здоровье дороже:: - Арахис, миндаль и кешью![]() Арахис, миндаль и кешьюАвтор: net_pointovЭль, а ее звали именно Эль, заходит прямо, не держит дверь и садится четко напротив окна. Сдержанно холодна. Женщина с губой, как у зайца, взглядом, как у ежа, чертовски нехороша, садится рядом. «Нет, — говорит, — не надо рассказывать. Вы все приходите, плачете – как вам отказывать? Я заварю тебе чабреца, отогрею ручонки мятой. Хватит смотреть на меня утварью виноватой!» Потом женщина воздевает руки туда, где лампочка и страдает кусок обоев. Поднимает голос, целует его да мечется. «Бог с тобою» повторяет и вертится, вертится. Как дурная. Будто канцелярия божия – выходная, а она сама осталась главная – по папочкам, по отчетам. Знает, как Там, и видит немного, чё Там. У тебя, говорит, девка, ни сна не видать, ни духа. По карманам пусто, на нёбе – тепло и сухо. Ты, говорит, невинная полусладкая. С лица не запить, ни выпить. Никого под боком. Всё – Припять. Сплошная Припять. И уж если он тебе нужен, бери его. Отбирай у жизни. Грызи до кости. Люби до гроба. И смотри, дорогая, в оба. На его бесподобный профиль, на его бестолковый свитер. На его запятые, на термос, значки и твиттер. Отыщи его, милка, пока он следов не вытер. Эль выходит пустая и тихая. Будто ведерко с брешью. Будто орешек в кармане – арахис, миндаль и кешью. Набирает по памяти: тридцать, пятьсот, двенадцать. И собирается не сдаваться. Теги:
![]() 2 ![]() Комментарии
#0 23:50 14-10-2010X
хуй ево знает, наверно для тех кто шарит в такого рода искусстве- это зачот. я не шарю, но нравитса. зачот это про валенки на москвичей (жителей) а стих завтра прочту, наверняка хороший стих стопроцентно хороший стих прочитал. ты, Василиса, Сука редкая. внатуре. точно. Офигенно! Поэзейя детектед. и это. Аня. из всех бапских письменных в рифму и без рифмы текстов, ты — лучшая авторша. это не моё мнение, это — факт. вот што ты распесделсо на ночь глядя, а? орехов захотел? да вроде ничо стихо кому ночь, кому утро, кому дочь, кому сестра, кому прочь, кому нахуй , а мне вот семь утра спать пора, чего и вам, грешным. Кто все эти бабы, с которыми в ночи беседует ЧК? Одной из них щаз будешь ты гг ебанитесь, неприкаянные, я просто толи просыпаюсь среди ночи, толи засыпаю утром. часовые пояса вся фигня. Всё, сончас. гг г Очень так зачотно. Молодец афтырьша. типа Верочка только лучше хорошо, ага метка # 188985987 Очень хорошо. Авторша песпесды охуительно просклоняла. Буду теперь читать ее. А сколько ее много то оказалось… Хули я раньше не читал? Ну ладно — пойду наверствывать… авторша бес песды нам точно надо? жил сочувствуя всем и каждой, и каждая удивлялась, но грелась заботой, забывалась за спортом или работой, но родною казалась, а ночью влажная, открывала, сомненья откинув, обьятья, потрясала, с природной легкостью, ось земную сдвигая лобковой костью, не запомнив имен, их костюмы и платья, сохлранил теплоту изумленных касаний, никогда в чюдеса не верящий, может быть потом — не время ещё, отпечатками в теле его они сами, завязались узлом морским — не выкрутица, звезды смотрят в окно с улыбкою, на парящую в порыве наготу твою, но недобрый рассвет — беркут-птица… Авторша оказалась в одних произведениях просто охуительна, а местами хороша. Мне лично стиль очень нравится. Что-то от Виктора Сосноры есть. Присоединяюсь к дифирамбам, конечно зачет, без вопросов. трогательно. мне тоже оч. нравится все, что делает автор. на Верочку не похоже нисколько. Спасибо всем и каждому по отдельности. Польщена, ей богу) Спасибо. токо смайлеки забудь как всегда здорово спасибо. про Припять есть, харашо. ![]() там хорошая рыба водится. аж подавился Эль — частое имя. Особенно на Припяти. … Каждая вторая. Дервиш, таких карпов не бывает. Куб, таких Дервишей тоже небывает. /Карп/ Еше свежачок * Я сочинил этот зарифмованный текст непонятно зачем, для чего, и почему, и не знаю что с ним делать?
Поэтому я предлагаю каждому из вас разобраться в его содержании и смыслах, и найти ему какое-то объяснение. (Шаня) Гладковыбритый чистенький дед, Вниз спускался по грязным ступеням Вот он здесь, но его уже нет Он исчез где-то там, постепенно А потом пробежал хулиган, Тоже вниз, и довольно бесстыдно У него вместо сердца капкан Старика он догнал очевидно ![]() «Дом учёных» — почти «Оверлук».
Лифт с ИИ не сломается, Но глючит ноутбук. Ковры живут ещё в СССР, Из окна – тюремный пленэр. Завтрак с восьми до десяти. Новый очаг, даже не думай расти. Шведский стол на берегу Поволжья. Безруких нет, но много безножья.... * размышления провинциального поэта о трёх состояниях бытия - сне, глубоком сне, и бодрствовании
Неожиданно рано проснувшись - Ощутил свою крайнюю плоть Будто кто-то той плоти коснулся - Языком, И перстами - в щепоть Удивительно царство Морфея, Ты не спишь, и как будто бы спишь И от этого сердцу теплее И от этого - ватная тишь Но когда окончательно понял, Что в кровати то я не один - Рядом тело уборщицы Оли Из кафешки "Ходжа Насреддин" Было стра... ![]() «В сельской школе Дагестана подрались учителя…»
«Вспыльчивые как бараны…», - не дослушав новость я Вышел из своей машины под январский колкий дождь И пошёл до магазина прикупить на ужин борщ И к нему котлет куриных в панировке и салат, И вино с предгорий мирных итальянских.... |