Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Будни

Будни

Автор: Главный гавнюк
   [ принято к публикации 19:05  16-11-2010 | бырь | Просмотров: 1894]
БУДНИ

День начался как обычно. Собственно все рабочие дни по большей части похожи друг на друга, как близнецы. А ведь хочется какого-то разнообразия в жизни. Нудно и противно зазвенел будильник. Отгоняя остатки сна, я пытался попасть в тапки. Добредя до ванной, я включил свет и открыл кран. Ненавижу с утра яркий ламповый свет. В эти мгновения чувствуешь себя лохонувшимся вампиром. Воды не было. Для утра это довольно странное явление. Но в наше время меня уже ничем не удивить. Пошёл на кухню. Поставил чайник. Сахар, сука, кончился. Проблема выбора между кофе и чаем отпала сама собой. Уже лет пять я пью чай без сахара. Почесав щетину вздохнул, пошёл одеваться. На улице дождь, а я забыл зонт. Возвращаться не стал, хотя в приметы не верю. Добежав до машины, сел за руль. Хорошо, что вчера решил не ставить свою «пятёрку» в гараж. Вот чёрт, не заводиться! Датчик аккумулятора не подавал признаков жизни. Последствия вчерашнего музыкопивоупотребления на парковке. Всё, приплыли. Придётся ехать на автобусе.
С утра на остановках ажиотаж. Народ снуёт, выискивая родную маршрутку. Благо я живу в одной остановке от конечной. Тем не менее, ПАЗик подходит уже почти заполненным. Залез, поехали. На следующей уже небольшая давка при входе. Водитель, терпеливо как слон, ждёт, пока пассажиры прессуются друг с другом. На последнюю ступеньку влезла девушка. Её прижало закрывающейся дверью, отчего лицо оказалось приплюснутым к жопе мужика, раздавленного на ступеньке выше. Интересно какие у неё сейчас эмоции? Положительные от того, что втиснулась в нужную маршрутку, или противоположные — от расплющивания своей мордашки чьей-то задницей? Ну да хрен с ней, кому сейчас легко.
В будни каждому утреннему часу соответствуют свои профессии и должности, с их манерами, одеждой, способом передвижения на работу. К восьми утра на улицу выползает рабочий класс, работники бюджетных организаций. Спустя час спешат сотрудники частных фирм и контор, офисные служащие и их руководство. Ну а позднее выезжают студенты и всякие там фрилансеры. Правда, бывают исключения. Марки автомобилей на дорогах тоже соответствуют положению людей, а соответственно и утреннему часу. Вот о такой ерунде я думал, зажатый между потной подмышкой здоровяка со вчерашним перегаром и животом какой-то неимоверно толстой тётки. Подъезжая к своей остановке, я начал пробираться через ноги-головы других ездунов, активно помогая себе локтями. Маршрутка с облегчением выплюнула меня наружу, попутно набиваясь новыми пассажирами. Зверинец отъехал, а я немного постоял, приходя в себя от поездки. Это было зря. Мимо промчался какой-то гонщик и меня от души обдало утренним водногрязевым составом. Плюнув, я обречённо потопал на работу. Я уже опоздал, поэтому спешить не было смысла. Зайдя в кабинет, я плюхнулся в кресло, но тут же раздался звонок. Начальник сказал, что я уволен. Банальное сокращение штатов. Это был полный финиш.
Выйдя на улицу я вдохнул свежего воздуха. Он мне показался каким-то сухим и спёртым. Я никогда не был в пустыни, но мне показалось, что именно там так дышится. Господи, за что мне всё это?! Интересно, о чём в таких случаях думают конченые оптимисты? Наверное о том, что всё паршивое, что только могло случиться уже произошло, надо тупо забыть этот кошмарный день и начать следующее утро с улыбки. Ну где-то так… Хотя хуй его знает… С такими мыслями я направился через дорогу в сторону остановки. Что-то заставило меня повернуть голову направо. В уши врезался скрип тормозов. Последнее, что я увидел, была фара синего МАЗа.


Теги:





-1


Комментарии

#0 23:18  16-11-2010Яблочный Спас    
вот до увольнения была неплохая зарисовка. дальше резко пошла хуйня.
#1 07:05  17-11-2010Дикс    
Всё что ни делается — к лучшему.
Всё, кроме МАЗа.
#2 10:15  17-11-2010Шева    
Никак. /шо бачу, про то и пою/(с). За концовку уже сказали.
#3 20:49  17-11-2010Лев Рыжков    
А мне «лоханувшийся вампир» понравился. Хороший образ. Остальное — кал.
#4 02:00  18-11-2010Тимон де Баоф    
как-то не очень… начало вдохновило, а конец ни о чем…
#5 02:16  18-11-20101,5 км до Марса    
Тимон де Баоф, очень скора ты научишся срать на афтора, оглядываясь на мнение социума местечковога, и это не можит не улыбнуть( смайлик тут)
начало вдохновило, а конец ни о чем…(с) ни хуя сибе, началовдохновилотебя братан

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
11:45  29-07-2026
: [0] [Графомания]

Кому отдать свои завоевания
Чтобы людей замучили сполна?
О них известно каждому заранее-
Россия русским более нужна.

Хотели там устроить церемонию
Переселенья из страны своей.
Иначе жди обстрелов какофонию
До окончанья беспросветный дней....
13:47  23-07-2026
: [0] [Графомания]

Шепчет сон тебе на ушко,
-А давай весёлой стаей
Я душой своей подружкой
Вместе в небе полетаю.

Бередить в себе сомненья
Ты беспечно не согласен.
Пусть резвятся сновиденья
Набираясь новых басен.

На каких больших высотах
Не вращались бы орбите
Вдруг вернуться из полёта
Любят в ярком колорите

Души в солнечную прелесть
Уж проснувшейся природы....
20:32  06-07-2026
: [2] [Графомания]
Наше сердце заглохнет
без доброго кофе,
и погаснут глаза.
Даже в древней эпохе
баристами-профи
призывалась гроза.
Стимуляция тела,
прожаренным делом
мы коптим потолок.
Наше сердце в стакатто
и телу приятен
кофеина глоток....
Вижу я в глазах твоих любовь и детский страх
Но это всё совсем не так

Мы с тобой идём и наслаждаемся тем днём
Застывшим у нас на губах

Снова мы считаем в нашей жизни эти дни -
Я скучаю по тебе, Париж!

Лежу на пляже в Сан-Тропе
И всё мечтаю о тебе,
И всё мечтаю о тебе и жду любовь,
Ах эти пляжи в Сан-Тропе
Вы навсегда в моей судьбе,
Я не устану повторять про это вновь....
21:28  02-07-2026
: [0] [Графомания]

Разошлась в лесу поляна
Двинуть в небо невпопад.
Насекомых гул желанный
Стал в ракетной тяги ряд.

И теперь судить наивно
Что подняться до небес
Как ракете реактивной
Не поможет даже бес.

Понеслась она нам миром
Не стесняясь пустоты,
Только грохот командиром
Бросил в лучшие мечты....