|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Литература:: - Программа по заявкам
Программа по заявкамАвтор: net_pointovИ она слышит музыку. В тон. В такт. И она зависает. Примерно так. Где-то – между чебуречной и шаурмой, В будний одноклеточный выходной Кажется, что вышла из берегов Вся ее очень пригородная любовь. *** И ей видится, будто идет она за руку. И рука горяча, словно сталь в печи. И она кричит, а внутри говорит: ты молчи, молчи. И она выдыхает лимон, а вдыхает – мед. Ей от силы 15, а мелких ну кто поймет. И рука говорит ей, сбиваясь на стон, облачаясь в стыд: Мы с тобой обминули все важные блокпосты, Мы с тобою напарники, банда, друзья и почти семья. (Существительный дождь превращается в сущий яд.) Ты ведь семечко, деточка, девочка, ты – полынь. Достаешь из-под сердца, торгуешь из-под полы. Ты седая как лунь. Ты глухая как ночь. Ты мой повод остаться жить. Не считать по порядку нечетные этажи… И рука затихает, молчит, как молчать должны. И каких же рожнов, если знать, каковы рожны, Ей рассказывать этой девчонке (улыбка– гречишный день), Что она самый — преданный зверь из других людей. *** А потом дядя Армен переключает радиостанцию. И она успевает промямлить только что-то вроде «останься». И глаза закрыты, по горлу течет смола. Она сделала, что смогла. Сделала, что смогла. Теги: ![]() 6
Комментарии
#0 15:54 12-02-2011Щикотиллло
хуяссе… крутовато… умничка отэто мин нет?! Я посвящу тебе стих. Я хочу, чтобы ты жил в нем. Не уходи и прости, Все было днем. Только ночь хороша, Когда мы не спеша Ждем любовь. Она же придет, правда? Скажи мне, что нет. Я не хочу тебе делать минет. Ясно? безон, дружжеске тибе саветую, не сри сваим говном есле стих попал в хорошую рубрику.И вообще высирайся поаккуратнее чтоле, думай нахуй нужно ли твой ест комент тупой в Пульсе. ок. сорри отлично как это прекрасно. брямьс! фсмысле — одо поэт, однако пробрало. в хорошем смысле. Здорово. Только «обминули все блок-посты» — это из какого языка? Аня лучшая Спасибо за рубреку. Ваша краткость мне льстит. рима — отдельное спасибо, что вписался LoweWriter — миновать, обойти. южный, русский. бырь — прекрати, чтоле. не смущай. ОК. Но зачем писать «обминули», когда можно просто — «миновали»? В стишке и без того хватает красот, чтобы его еще отягощать сомнительными. Это вот представь, на шее у тебя, афтырьша, бриллиантовое колье. А ты такая, для красоты чисто, еще и фальшивый стразик (или чотам) в колье вхуячиваешь. Вот и здесь такое же впечатление. 2LoveWriter - мне какбе кажитсо, что автор хотел сыграть на созвучии слов: обминули-обманули типа — и миновали и обманули имхо koffesigaretoff, да я понимаю прекрасно. Но чота как-то не волшебно получилось. Мальчеки. Не стройте догадок. Я просто пишу, как говорю. Что никак меня не оправдывает, да. Да не угрызайся. Прекрасный в целом стишог. Все норм. Я очень ценю адекватные замечания по делу. безпантов прашу пращенья… кстате магла уш давно заслать сисоиды в Пантеон ЙОпега. охуенно. пиши ещё обминули. именно обминули. не доёбывайтесь вот Саша дело говорит чем ее стих выгрышен-по тексту неболшой, а насыщение очинь приличное, опяттаки многоплановость здоровая. Пусть терь связывается с ЙПППегом по поповоду сисоидов. я ничего не поняла это очень хороший стих не оставив алтына одни разрушали алтарь безучастно другие переступали руины храма у неё опустилась ртуть, и не ртуть уже — киноварь на языке АДА составленная включилась программа а на тело по-прежнему были заявки, спрос кто не шорник, тот будет тебе мясник и кат горд собой: лепту в Лету как-будто внёс город сов снова в сон, дураков река город сов цветом сер, оком слеп, ухом глух город-склеп, не до мелких и бойких птах по ночам соловьи молчат, по утру петух только совы — ух, нагоняют тоску и страх . но искра, иногда искра и в динамике треска трель я кручу рукоятку настройки, волна, прибой ты поёшь: киноварь будто красная карамель только вкус у неё другой, ну совсем другой мне тоже понравилось Спасибо! Саша — спасибо отдельное. рима — неа, я не ведусь замечательно. спасибо. Очень. хорошо, когда «просто пишешь». не музыкально, зато честно а по мне музыкально. Пробрало! Заебись, хуле. Еше свежачок ГЛАВА 21
ОПТИМАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО Апрель 1932 года, Московский институт генетики Профессор Вавилов сидел за своим массивным дубовым столом, пальцы сжимали края документа. Бумага была плотной, с аккуратно проставленными штампами НКВД. - «Программа оптимизации генофонда населения СССР», - он поднял глаза на молодого сотрудника в форме....
Ночь в селе Карденахи была черна той первозданной чернотой, что предшествует самому́ сотворению мира, — чернотой, в которой ещё не было ни слова, ни света, ни имени вещей. Стояла та доисторическая, влажная темнота, какую помнит лишь красная глина Колхиды да виноградная лоза, чьи корни уходят в такую глубину, где нет уже ни грузина, ни грека, ни перса, а есть лишь сама земля, дышащая своим медленным, тысячелетним дыханием.... Эта история произошла давно. Все участники событий и их обстоятельства изменены, но не их имена, потому что имя это судьба, а события лишь миг в истории вселенной. ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА: · МАКСИМ ИЛЬИЧ — 67 лет, отставной чиновник, вдовец....
Не спешить, не просить, а просто дождаться срока –
Все придет без борьбы и какой-либо ворожбы. Осмотрись и увидишь – не надо ходить далёко – Голубиную книгу твоей небольшой судьбы. Там расписаны дни, от эпохи и до секунды, Там рождение, школа, венчание и развод, Километры, амперы, паскали, ньютоны, фунты, Там металлы, вода, углерод, кислород, азот.... |

