Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

За жизнь:: - Всё то, что дарит бытие

Всё то, что дарит бытие

Автор: Степан Дикой
   [ принято к публикации 18:33  09-12-2011 | Х | Просмотров: 1711]
Степан Дикой вторые сутки маялся дурью. Точнее второй вечер. Если честно, то он маялся дурью всю сознательную жизнь. И бессознательная её часть не отличалась глубинными смыслами и стремлениями к познанию себя в окружающей действительности.

Немудрено. Пока жизнь полна удовольствий задумываться некогда.Есть некто «я», а вокруг крутятся обрывки непонятно кого. Обрывки эти бессвязны и не оставляют заметных следов. Это радует до поры до времени. Но когда вдруг оказывается что цельность сущего напрямую зависит от например ухода жены из твоей действительности в какую-то другую (попросту говоря жена ушла к маме), то возникает стремление оценить действительность на предмет ее годности и соответствия с позиции холостяка.

Степан решил писать книгу. Чтобы после задокументированных твердых формулировок незыблемых истин существования мира, возможно что-то стало понятнее самому. Что не так.
Или наоборот: что слишком уж правильно и своею правильностью мешает.

Дело за малым — включить ноутбук, поставить на плиту чайник. Можно начинать:
«Степан Дикой вторые сутки маялся дурью.», — написал первую фразу.
«Неплохое начало. Как минимум. Интригует...»,- решил Степан. С улицы донесся девичий визг — окно было открыто на проветривание. Начинающий писатель подошел к нему и взглянул вниз:

На пересечении Большой Арнаутской и переулка, ведущего от Привоза, стояли четыре знакомые проститутки. Аня, Карина, Света и Лена. Скорее всего они уже сделали инъекции наркотиков и их колбасило. От радости и холода девки визжали и пританцовывали заманчиво выкручивая своими задницами восьмерки в промозглом влажном воздухе. Степану показалось, что задницы легкомысленных девиц живут своей собственной странной, непонятной и загадочной жизнью, полной приключений и интриг.

«Странная жизнь женских жоп, — так пожалуй назову следующее произведение.» — подумал Степан, тут Аня заметила его и помахала рукой. Остальные девчонки тоже обернулись в его сторону и с удвоенным энтузиазмом закрутили задами и эротически,(как они наверное считали) начали полуприседать и оглаживать свои тела.

Этот перфоманс, совершенно бескорыстный и, несмотря на примитивность, завораживающий исполнялся лично для Степана. Маленький подарок бытия.

Решение отблагодарить бытие хоть чем-нибудь, хоть самой малостью, пришло внезапно: он достал свой член и показал его девушкам. В ответ раздался хохот, и амплитуда раскачиваний задниц увеличилась многократно. Степан возбудился, от возбуждения его даже зашатало в такт странному танцу.

Он открыл окно и истошно закричал: «Триста за двоих!!!». — «Шестьсот!!!», — заорали в ответ. Это было дорого. «Триста !!!», — «Шестьсот!!!», — «Ну зайдите хоть чаю выпейте, согрейтесь!!! », — «Шестьсот!!!», — Степан закрыл окно. Подарок мироздания оказался с душком.

«… Точнее второй вечер.», — когда была написана следующая фраза в дверь позвонили. «Пришли все же», — обрадовался, вновь извлек член из штанов и поспешил открыть дверь.

На пороге стояла жена. «Идиот!»,- сказала она и развернулась с намерением уйти. «Ты всё неправильно поняла, я хотел пошутить с проститутками!», — начал исправлять ситуацию Степан. «Идиот», — вновь сказала жена, «Машину посудомоечную завтра к маме завезешь». И ушла.

Степан Дикой маялся дурью. Пошли третьи сутки.

Он подошел к окну, Аню и Карину увезли. Света и Лена о чем-то беседовали, притопывая ногами. Степан открыл окно и закричал: «Четыреста пятьдесят за двоих!!!».

Этими словами оканчивается рассказ Степана Дикого «Все то, что дарит бытие».


Теги:





0


Комментарии

#0 16:55  10-12-2011vaxmurka    
Натурально так
#1 11:34  11-12-2011дважды Гумберт    
дочетад до большой арнаутской
#2 13:28  11-12-2011коля    
Ци-ки-ни-ги-ши-щи-зи-хи-фи-ви-пи-ри-ли-ди-чи-си-ми-ти-би. И чо я написал?
#3 04:51  12-12-2011Лев Рыжков    
Большая Арнаутская ни в песду, конечно. А так — все правильно написал. Погыгыкал чутка.
#4 13:10  12-12-2011Рыцарь Третьего Уровня    
класс! от первой до последней строчки
#5 21:26  13-12-2011Яблочный Спас    
текст то хороший
#6 21:53  13-12-2011Ирма    
Хорошо пишет Степан Дикой.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
02:07  04-07-2026
: [8] [За жизнь]

Не зло, а отсутствие добра.
Не ненависть, а отсутствие любви.
Вот дорога, она одна.
Птицей смейся, или вепрем реви.

Взращивая в себе неприятеля —
Мельчаешь, ничтожишься.
Или/или — знакомое множество.
Любишь — значит, не имеешь вражды
К чему бы то ни было....
21:20  02-07-2026
: [13] [За жизнь]
Чем меньше в физике обертки от души,
Желаний быть, и зрения, и слуха,
Тем трепетнее внутреннее ухо
Ко всей несправедливости и лжи.

Вы слышите, родные старики? –
Ровесники моих загулов юных –
Как гулкие в ночи июльской лУны
Вибрируют под пальцами руки?...
21:13  26-06-2026
: [3] [За жизнь]

Горское сказание
В блаженные николаевские времена, когда горы Кавкасиони ещё не устали держать небо на своих каменных плечах, а реки, не стесняясь, текли молоком для людей храбрых и сердцем нечерствелых, — жил-был в долине, именуемой Алазань, мастер резьбы по живой плоти, единственный и неповторимый в своём роде мясник по имени Ражден....
Глава 22. Прогулка на Гара-Баши.

Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88939.html
Начало: http://litprom.ru/thread88529.html

Солнце скрылось, и придавленные густыми серыми облаками хребты потемнели. В морозной тишине поскрипывал трос....
10:28  22-06-2026
: [15] [За жизнь]

Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор.
Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо....