Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Здоровье дороже:: - Medico della Peste (ч.2)

Medico della Peste (ч.2)

Автор: Ирма
   [ принято к публикации 16:39  10-12-2011 | Х | Просмотров: 3022]
****
Приторный запах мускуса, незнакомые мне люди силком стаскивают меня с плюшевого дивана, я ору как резанная, но, как и бывает во сне, никто меня не слышит. Как тряпичную куклу меня бросают на заднее сиденье машины и везут к обрыву.
Как парализованная я стою на самом краю, стоит им подтолкнуть, и я буду внизу. Но они почему-то не торопятся.
Полуночники поют гимн о какой-то вечной юности, что-то из мифологии, а потом неожиданно для меня сбрасывают с себя свои одеяния и предстают передо мной совершенно голые. Я не вижу лиц: на них карнавальные маски с перьями и стразами, телеса же умащены каким-то блестящим кремом. Полные молочные груди, едва заметные вишенки сосков на впалых торсиках нимфеток, анорексичные мышцы хлюпиков, гитарные изгибы бедер, обрюзгшие животы и отвисшие задницы, вяло болтающиеся члены с убогими мешочками мошонок, идеально пропорциональные приапы с могучей головкой и налитым похотью стволом. Вид обнаженных тел меня нисколько не возбуждает, а наоборот — вызывает какое-то отвращение. Мне уже не страшно, а смешно.

- Только очищение спасет наш город. Красота чистой юности, не оскверненная временем и материнством, настоящая женщина, а не пугливая девственница задобрит нашего Повелителя. – Разносит ветер чей-то приятный баритон. Голос мне до боли знаком. Говорящего я точно знаю, но откуда?
- Слава тебе, Повелитель! Слава! Слава! – адепты завывают какую-то билеберду, падают на колени, зачем-то целуют мне ноги, ползают по земле с закатанными глазами, еще чуть-чуть и начнут биться в эпилептическом припадке.
- Вот идиоты, — непроизвольно вырывается у меня, я смеюсь в лицо этим «чернокнижникам», да и кто может меня по-настоящему сжечь или столкнуть с обрыва? Это просто бред, слишком живое мое воображение, постоянный недосып, стресс, работа на износ, неожиданное влечение к Антуану — вот и нервы ни к черту.
Вышедший из толпы «человек-птица» снимает маску, и я не могу поверить в то, что это мой отец. Впервые в жизни я испытываю к нему ненависть.

- Бесполезно возражать, Мари, отступать некуда. Покорись и ты спасешь нас всех. Смерти не существует, это только фикция, переход. Ты и сейчас вечна. Он выбрал тебя сам. Все это не сон. У нас нет другого выхода, бог отвернулся от меня еще десять лет назад, я не верю больше в светлые силы. Я видел знак: вспышка чумы – предвестник конца света, спасутся лишь сильные, Повелитель говорил со мной, а потом указал на тебя.

Я возмущаюсь даже не оттого, что меня втянули в какую-то оккультную игру, меня поражает хладнокровие, с которым отец говорит об этом. Только душевнобольной может верить в реальность подобного бреда.
- Ты же врач! Как ты можешь участвовать в «черной мессе»? Какой еще повелитель? Я-то здесь причем? Какая избранность? Вы, что съели все психотропные препараты, лежащие в больнице? Папа, опомнись, скоро у нас будет вакцина! Зачем человеческие жертвы? Наши пациенты поправятся!
Собравшиеся перешептываются, лицо отца наливается кровью, он впивается своими цепкими пальцами мне в шею и начинает душить.
- Ты все равно сделаешь, как я говорю. Я тебе приказываю! Сейчас ты опустишься на колени, поцелуешь мой перстень, выпьешь вот это, — указывает он на куб с каким-то пойлом, пройдешь обряд инициации и будешь для Него совершенно чистой. Становись на колени, быстро! Море смоет с тебя всю грязь!
Но я и не думаю слушаться своего безумного папочку и жалкую кучку его друзей-свингеров, начитавшихся мистической лабуды. С ума сойти можно: мой отец – медиум? Психушка по ним плачет!
- Отпусти меня, — сиплю я сдавленным горлом. Или я должна умереть еще до ваших ритуалов?

Папаша ослабевает тиски своих щупальцев, злобно смотрит на меня, а потом идет в сторону своих заунывно завывающих «побратимов. Я перебираю в уме все возможные выходы из сложившейся ситуации, но ничего путного мне не приходит в голову. Пока руки у меня свободны, я хочу выкурить хотя бы одну сигарету, это меня немного успокоит.
В карманах халата у меня, как всегда, целые залежи всякого хлама. Среди конфетных оберток, спичек, каких-то записок и пачки сигарет, я нащупываю что-то гладкое и стеклянное. Пузырек? Нет, не пузырек. Это вакуумная пробирка! Именно та пробирка! С целой колонией чумных палочек! Как же я могла ее забыть положить в холодильник? Но это уже не столько важно. Пока «паства» во главе с моим папашей заканчивают последние приготовления, суетятся как навозные жуки в куче дерьма, я отвинчиваю пробку своей стекляшки. Выпивший этот коктейль, заболеет легочной формой чумы. Даже через три-четыре часа он уже будет заражен! Эврика! Я беру кубок с ало-красным пойлом, которое все также стоит на импровизированном алтаре, выливаю в него все содержимое пробирки, встряхиваю. Теперь дело за малым.
- Я хочу знать состав напитка, что в нем? – подзываю я отца.
- Обычный кагор с афродизиаками, это, чтобы ты расслабилась.
- Ну, так выпей первый, вдруг там отрава.
Нехотя папаша подносит кубок к губам, делает пару глотков, послушно проглатывает, цокает языком (вино и правда, наверное, хорошее).
- Вот видишь, я не отравился.
- Уже, – говорю я и верчу перед его лицом пустым стеклянным пальчиком, — Знаешь, что там было, папочка? Yersinia pestis**!
Карл Риго падет своим все еще не обрюзгшим задом на траву, обхватывает голову руками, издает какой-то утробный звук, бьет себя по ляжкам, вертится волчком, словно в него бес вселился. Красно-пунцовая морда по мелкому дрожит, он пускает слюну, как олигофрен, скулит как побитая сука, смотреть мне в глаза он так и не решается. От былого «чернокнижного» пафоса не осталось и следа. Мог бы он меня задушить, конечно, мог, но почему-то этого не сделал, он даже не дал команды «фас» своим «шавкам». Ритуальное представление завершилось, адепты разбегаются, кто куда. Я оставляю отца одного, готова поспорить с вероятностью 50 на 50, что прямо сейчас он прыгнет в пропасть. Нет, все же не прыгнул.

****

Когда у отца появляются первые признаки лихорадки, я сама наблюдаю его в больнице. Новейшая вакцина, прибывшая к нам из Германии, творит настоящие чудеса, она прошла испытание в нескольких странах, у нее минимум побочных эффектов и главное – она действует даже на мутировавшие штаммы чумы. Синтезировал ее совсем молодой ученый из Бремена.
Читатель, конечно, задается вопросом, как в современном европейском городе могли произойти, описываемые мной события. Все просто: порт, грузовые перевозки в страны Третьего мира, матросы, не проходящие нормального медицинского обследования, затхлая вода, крысы, обитающие в трюме, вечная антисанитария. За десять дней своего существования нескольких блох хenopsylla cheopis*** из какого-нибудь забытого Богом азиатского аула, успевают паразитировать на большом количестве грызунов, распространяя инфекцию за сотни тысяч километров, я уже не говорю о дальнейшей передаче ее воздушно-капельным путем между зараженными и здоровыми людьми.

Как только Антуан выписался из больницы и пригласил меня на первое свидание, я разжаловала своего любовника. Без сожалений и шумных истерик Люсьен отчалил на поиски новых приключений. Надеюсь, у него все сложилось хорошо. Мы давно приелись друг другу, но все равно я вспоминаю о нем с теплотой. Сейчас у меня совершенно другая любовная история, полная ярких красок и впечатлений.


Отец находится на принудительном лечении в психиатрической лечебнице в Швейцарии, муниципалитет похлопотал о достойном его содержании, раз в месяц я навещаю его, но папа меня не узнает.
Месье Риго добросовестно соблюдает больничный режим, часами гуляет в саду, ухаживает за фруктовыми деревьями и помнит лишь обрывки своего прошлого. В наши редкие встречи отец всегда счастливо улыбается, расспрашивает меня о совершенно незнакомых мне людях, рассказывает какие-то небылицы. Иногда его взгляд становится ясным, на лицо ложится тень печали, он берет меня за руку, долго смотрит мне в глаза. Я с трудом сдерживаю слезы, чтобы не расплакаться, мне невыносимо жаль самого близкого мне человека, но помочь ему я ничем не могу. Как врач я знаю: к нормальной жизни он никогда не вернется — болезнь прогрессирует. Иллюзорность всего происходящего, бесплотные фантазии, смещенные образы, стертая граница реальности и выдумки – вот, что составляет новый мир некогда блестящего ученого. Как обрел себя скептик в секте, поклоняющейся темным силам, как ярый атеист стал язычником и невеждой, как врач от Бога полагался на милость потустороннего, как любящий отец готов был принести в жертву свою дочь – для меня до сих пор загадка. Как говорится, каждый сходит с ума по-своему.

*****

Уже ближе к вечеру, я сажусь на «высокоскоростной» поезд, достаю не обременяющую смыслом книгу, которую так и не открою, и наконец-то даю волю слезам, я не обращаю внимания на удивленные взгляды других пассажиров, их участливое щебетание, отказываюсь от предложения выпить чаю или сладкой воды.
Железные километры дороги, стук колеи, прекрасные пейзажи за окном, разлогие сельские склоны, заснеженные горы, игрушечные дома, сменяются изгибами мостов, жужжанием подземки, суетливостью мегаполиса, остроконечными шпилями телебашен, коробками торговых центров, где-то вдалеке плещется пеной море, хранящее на своем дне миллионы чужих тайн. Бездна, поглотившая все мои страхи и ночные кошмары. Волна, смывшая все мои песочные замки. Жестокая злая стихия, забравшая все самое дорогое, что у меня было. Прибой, выплюнувший на берег новую меня и подаривший совсем иное счастье. Чумное, сумасшедшее, изменчивое, такое свободное море.
Я вспоминаю до мельчайших деталей все события той ночи, прохожу заново все круги своего маленького ада, я стою на самом краю обрыва, вглядываюсь в манящую меня пропасть, но она не принимает меня, ей совсем не нужны такие глупые жертвы.
Я плачу, пока мне не становится легко, совсем легко, я открываю окно, высовываюсь наполовину, машу рукой проезжающему мимо экспрессу, даю ветру высушить мои слезы, поправляю прическу, заново рисую лицо, через несколько часов я буду дома, я поцелую в губы Антуана, стану по-женски мягкой, податливой, нежной. Я растворюсь в совершенно другом море и забуду ровно на месяц, что за стенами швейцарской лечебницы томится как рыба в консервной банке мой отец. Все-таки я плохая дочь.

Medico della Peste* — лекарь чумы
Yersinia pestis** — возбудитель чумы, чумная палочка
Xenopsylla cheopis*** — один из самых опасных видов блох (Pulicidae), переносчик чумы


Теги:





0


Комментарии

#0 12:35  11-12-2011дважды Гумберт    
мда. зародыш романа. автор, хуячь на продажу, у тибя палучица
#1 14:21  11-12-2011Седнев    
Угу. Если в текст вдохнуть жизнь. А так — набор слов и затертых образов
#2 21:26  11-12-2011Ирма    
дважды Гумберт, эти две части, на самом деле, задумки более масштабного произведения, только я пока не решила, стоит ли продолжать писать.
#3 21:29  11-12-2011Ирма    
Кроме цитат, нам уже ничего не осталось. Наш язык — система цитат...(с)
Хорошо, Швейк, называй это безжизненным набором слов и затертых образов. Как пожелаешь.
#4 22:00  11-12-2011hemof    
Хорошо написано. Жёстко. Впрочем, как и всё у Ирмы.
#5 22:43  11-12-2011Ирма    
Спасибо, hemof.
#6 22:48  11-12-2011херр Римас    
вообще ничо текст.Тут чото особо недокапаешся, хорошо пишеш. Однако с сисоидами следует определится.
#7 23:01  11-12-2011Седнев    
Я не называю, Ирма. Так оно и есть. Доверься мне и принимай пожелания, как веру в тебя
#8 23:16  11-12-2011Голем    
согласен с Гумбертом, эрзац-романное произведение
пожалуй, вторая часть выигрышнее, и если первую почистить от натасканной туда фактографии (т.н.правдоподобия), стоило бы продолжить работу.
с облегчением убедился, что аффтар ничем таким не страдает — просто пробегает все накопленные человечеством фобии-мании, словно делает им инвентаризацию, ггг…
#9 23:23  11-12-2011Ирма    
Мне любое мнение ценно, Швейк.
Доверяй, но проверяй.

#10 23:28  11-12-2011Ирма    
Посмотрим, продолжать или нет.
Ну ты даешь, Голем, чем же я должна страдать? С топориком я ни за кем не бегаю и не расчленяю.ггг
#11 23:57  11-12-2011Седнев    
В твоих картинках, Ирма, нет цвета. Эмоции нет. То, что должно будоражить, прочитывается, как некий мертвый срез события. Все эти образы слишком покоцаны литераторами и художниками. Новых нет. Диалектика сюжета тоже слишком вялая.
При таком желани писать, усидчивости и готовности идти к цели, ты могла бы постараться плеснуть жизни в ведро своих фантазий
#12 00:00  12-12-2011херр Римас    
самое главнрое, что нема сисоидов то и ето веть реално скажется на карьере вобщемто потенцианално неплохой хуяторшы.
#13 00:05  12-12-2011Седнев    
Я, римантасс, не верю, что с хорошими сиськами можно посвящать себя литературе
#14 00:05  12-12-2011Ирма    
Если тебе изначально автор не интересен и не будоражит, то насильно мил не будешь.
Я могу с чем угодно согласиться, Швейк, но только не с тем, что нет эмоций.
А по поводу прокоцанных литераторами и художниками образов я тебе уже говорила. Зачем спорить, если каждый останется при своем мнении?
Я никогда не лгу в своем творчестве, а там, где я выворачивала всю свою душу, вы говорили, что просто прикалываюсь или в период недоебита по клаве клацаю.
#15 00:06  12-12-2011херр Римас    
хуяссе, каг вы Ирму то тут дрючиле, пака я был на рыбалке то
#16 00:10  12-12-2011Ирма    
Ну тогда с хорошими членами по твоей теории тоже в литературу не идут.
#17 00:11  12-12-2011Седнев    
Моя теория не идет далее обвисших сисек от литературы, детка
#18 00:11  12-12-2011Ирма    
Успокойся, римантасс, дрючилки тут не выросли, чтобы меня дрючить.
#19 00:13  12-12-2011Ирма    
Детка, в моем возрасте им еще рано обвисать. Скажешь мне про обвисшие сиськи лет через 20, может, что-то изменится. Хотя вряд ли.
#20 00:15  12-12-2011Седнев    
Иные особи с обвисшими рождаются. Литературный стиль их выдает
#21 00:18  12-12-2011Ирма    
Странный ты, Швейк.
Мне лично абсолютно все равно на обладателей спящих мошонок, пусть существуют.
А ты о каких-то особях теории выстраиваешь.

#22 00:19  12-12-2011херр Римас    
да и хуй стобой Ирма в части сисоидов.
А чо Лаврайтер сказал?
#23 00:25  12-12-2011Седнев    
Глупо
#24 00:25  12-12-2011Мама Стифлера    
Развели под неплохим креативом какой-то говносрач ниочёмный, что сразу убило всё впечатление об авторе и собственно креативе.
Ирма, у тебя хороший потенциал, и ты сама это знаешь. Меньше вальсируй у себя в комментариях, огрызаясь и ведясь на провокации.
Швейк, а от тебя вообще не ожидала.
#25 00:27  12-12-2011Ирма    
Да, очень глупо ставить литературу и сиськи на одну ступень.
Вечный дух Бивиса-Бадхеда.
#26 00:29  12-12-2011Ирма    
Спасибо, Мама Стифлера.

#27 00:29  12-12-2011Седнев    
Речь шла не о сиськах. Мне, и ты это знаешь, твои сиськи нужны, как крестьянину логарифм. Просто ты не хочешь понять, что твой крео абсолютно стерилен в плане эмоций
#28 00:31  12-12-2011Седнев    
Мамо, не обижайся про сиськи. Это я так, к слову гг
#29 00:32  12-12-2011Ирма    
Швейк, спасибо за мнение.
#30 00:33  12-12-2011Седнев    
И вот еще, мамо, выскажи свое мнение о первом предложении последнего абзаца. Я хочу услышать твое мнение
#31 00:34  12-12-2011херр Римас    
Лида, ну мы же пачти па делу же таг попрошали, и ничо такова особеннова там не делали, ваще пошлостей.
Ну и плюсом, я ж говорю, стиль у Ирмы то етой имеется, ибо быстро читается.
#32 00:34  12-12-2011Мама Стифлера    
Олежа, ты на меня стрелки не переводи. Мне-то что на сиськи обижаться? Сиськи — это дело святое, у меня пять лет назад точно так же в комментариях сисьло требовали и даже вытребовали. Но я сильно надеялась, что времена поменялись, и у пишуших девушек сиськи требовать моветон. Вам что, мало каких-то невнятных мормышек типа Лины Волк, которая светит сиськи по первой же просьбе? Не унижайте и не провоцируйте авторш. У нас и так мало пишущих женщин.
#33 00:38  12-12-2011Седнев    
Лида. В том и парадокс, что текст вроде годный, а не торкает нихуя. Вот я кипешусь
#34 00:39  12-12-2011Мама Стифлера    
По первому абзацу? Пожалуйста.
Абзац сильно перегружен вот этими «как во сне», «как резаная», «как тряпичная кукла», «как парализованная». И это всё в первых трёх предложениях. И вообще — очень много объёмных сравнений и вот этих «как».
Но в целом интересно. Только поменьше «каков» и не надо перегружать текст толстовскими описаниями
#35 00:42  12-12-2011Мама Стифлера    
Швейк, ты зажрался Лаврайтером. Лёва тоже любит выкладывать большие тексты частями, и каждая часть торкает. Но нельзя требовать такого ото всех. Я, например, тоже вряд ли бы смогла написать что-то на пять глав, и в каждой главе держать читателя в напряжении. Либо это придёт с опытом, либо не придёт вообще. Сейчас рано что-то прогнозировать. Пусть авторша пишет, а мы почитаем.
#36 00:42  12-12-2011Седнев    
Я вообще-то спросил про последний абзац гг
А, можешь, мамо, выразить мысль первого абзаца по-своему?
#37 00:44  12-12-2011Седнев    
Ну своими словами. Мне, например, будет обидно, если она порожняком столько текста потратит. Надо ее малость проучить
#38 00:45  12-12-2011херр Римас    
А мне даг понравился текст, за исключение абзаца начинаещегося с «Кагда у отца начинаются первые признаки лихорадки».
Вот ети все обьяснение почиму каг и прочее хоккей с мячом нада описывать просто академично.Не поленится залесть в какой справочник, ну даже грузануть термином закавылистым.Хуть в сноску ево убрать, благо пользуется етим способом.
#39 00:46  12-12-2011Седнев    
Мне вот очень захотелось ее отпиздить за «высокоскоростной»
#40 00:50  12-12-2011Мама Стифлера    
А мне не захотелось. Да, она сильно перегружает текст ненужным мусором и «красивостями». Чиать неудобно, и автоматом проскакиваешь глазами кучу шелухи, цепляя только суть предложения. Но отчего-то кажется мне, что со временем это пройдёт. Красиво оперировать сочными сравнениями и длинными описаниями может у нас только Шизов. Но Шизов-то опытный писака и талантлив как все мы вместе взятые. Нельзя требовать от новичка того, что мы привыкли требовать от того же Чижова.
#41 00:52  12-12-2011херр Римас    
Ну чо кабыла Ирма!
Радуйся, благадаря таким кистевекам каг мы со Швейком, тибя заметила сама МС и каментнула твой высер.
Терь ты должна нам понила кароче чево!
#42 00:54  12-12-2011Седнев    
Вот смотри, мамо. Сюжета у нее, как правило, нет. Поэтому красивости, они, как бы, и есть главное.
Если взять, наример, Нови, у той любое мясо и грязь сопровождаются волшебными колокольчиками чего-то красивого.
А здесь Ирма тупо хуячит в бубен, не задумываясь о читателе
#43 00:56  12-12-2011Седнев    
У тебя, Лида, внутри текста можно заржать раз двадцать от реплик. Сюжет важен, но и наполнение должно быть легким
#44 00:58  12-12-2011херр Римас    
Ну, точно Швейк, каг заржать, так и зоплакайть.Вот дедушке Йонасу очинь нравится Лидин креас про Папочку.Он веть инагда сентиментален бывает.Круто ваще, достучатся до его поколения!
#45 00:59  12-12-2011Седнев    
Ну да, римантасс. Я про эмоции в принципе.
#46 01:10  12-12-2011Мама Стифлера    
Эмоции будут, если привносить в текст что-то от себя, от сущности собственной. Тексты Ирмы — попытка изобразить готично-красивую фантастику. Получается не очень, согласна. Но вот увидишь: если она начнёт писать от сердца, вкладывая в текст часть себя — получится конфетка. Я чувствую.
#47 01:12  12-12-2011Седнев    
Та и я об этом. Может хоть тебя услышит. А то ей все мерещится, что ее подъебывают и зла ей хотят
#48 01:14  12-12-2011Мама Стифлера    
ну так вы её не прессуйте, и сисьлом не подъёбывайте.
#49 01:17  12-12-2011Седнев    
Ты, Лида, знаешь, я внимательный дяденька. Эту авторшу не поправить похвалой. Она будет упиваться своей неповторимостью. Таких иногда надо пиздить по шее. Тогда вырастет что-то редкое и вопиющее
#50 01:45  12-12-2011Мама Стифлера    
Как знать, как знать. Надо будет — дадим лопатой по горбу, в воспитательных целях. Это полезно. Но не надо изначально низводить её в категорию «сисьло покаж, афца» — озлобится ещё больще, и воспитательные пиздюли потом попросту не заметит
#51 01:50  12-12-2011Чхеидзе Заза    
Линейкой пизди себя по залупе -до посинения-хуйло рядовое.
#52 02:11  12-12-2011Гельмут    
совсем нехуёво, Ирма. ты пиши.
умничать только в каментах не старайся. или старайся, тебя заметят или забанят, или хуйзнает.
короче бульон будет полюбэ
#53 02:13  12-12-2011el gato triste    
да
#54 02:17  12-12-2011простой    
баба Пишет, уже хорошо. а швейка походу жизнь в реале колбасит по наклонной. Чёта становится брюзгой занудным. раньше вроде по бодрее был.
#55 02:19  12-12-2011простой    
баба Пишет, уже хорошо. а швейка походу жизнь в реале колбасит по наклонной. Чёта становится брюзгой занудным. раньше вроде по бодрее был.
#56 04:31  12-12-2011Лев Рыжков    
Афтырьшу надо, конечно, отпиздить жостко вот за это, например: «Я с трудом сдерживаю слезы, чтобы не расплакаться». Вот до такого вот примерно состояния, ага.
И чтобы звуки плачя разносились сквозь «захлопнутое настежь окно» (это из первой чясти).
А так в целом вменяемо. Зачот поставлю. И медицинская матчясть, вроде, толковая.
#57 12:27  12-12-2011Рыцарь Третьего Уровня    
ёпт, вот вы тут меха-то развернули. «Перегруженность» и сравнения — это есть стиль. Стиль Ирмы. Со Львом соглашусь, с остальными нет. Ирма, пиши. И не отвечай на каждый каммент, один хрен никто никого никогда не слушает, гг.
#58 13:29  12-12-2011 Блэк    
хорошо.
не могу не вспомнить один шыдевр
http://www.litprom.ru/thread29082.html
#59 17:43  12-12-2011Шева    
Хорошо. Но мне первая часть больше понравилась. Вторая более искусственно-литературна. Плюс обряды/чаши/швейцарские лечебницы — писано-переписано.
#60 21:02  12-12-2011Ирма    
Спасибо, осилившим.
#61 21:05  12-12-2011Ирма    
LoveWriter, ты — деспот.
#62 21:07  12-12-2011Ирма    
Рыцарь Третьего Уровня, не отвечать не вежливо. Хотя ты прав, конечно.
#63 21:08  12-12-2011Ирма    
Мистер Блэк, мерси, за ссылку. Очень понравилось.
#64 21:31  12-12-2011Кристина Ланде    
Ирма — лучшая! Не слушай зануд и старпёров, пиши ещё!
#65 22:02  12-12-2011Рыцарь Третьего Уровня    
да, я всегда прав, гг.
кстати, те самые старперы и зануды, про которых пишет Кристина, не раз отмечали, что Ирма растет. И это правда.
#66 13:03  13-12-2011ЙП000    
ирма!!! гани сисло сучка!!!
к лёве

медчасть как раз таки крайне слабовата с моей точки зрения
и чё это за совецкая принудка в швейцарской психбольнице?
#68 02:22  26-12-2011Ирма    
Соломон Зеббович, не буду спорить до хрипоты в голосе, но все же не соглашусь с вами на счет принудительного лечения. В совке многих здоровых закрывали принудительно. А тут папаша — явно не в себе был и за свои поступки не отвечал.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
17:34  27-03-2025
: [7] [Здоровье дороже]
Зашумел вентилятор в моей голове
охлаждая уставший процессор.
У меня две руки и ноги тоже две,
а в груди вместо сердца компрессор.

Я- андроид с планеты далёкой "Рубин"
что в созвездьи "Воронья Слободка",
выполняю задание тайное, блин,
(раздобыть у землян пиво, водку)....
09:18  21-03-2025
: [7] [Здоровье дороже]
я, размноженный и развешанный по шкафам,
ожидаю выхода в свет,
иногда по нескольку лет…
скажете: отдыхать - лафа?
Но я, простите, не соглашусь,
там душно и нафталин,
и отдых такой голим,
тем более в компании шуб -
полысевших символов занимания мест
в верхних строчках листа,
не та это ценность, не та....

Вера была маленькая и глупая. Выскочила замуж по большой любви в шестнадцать, поставив родителям ультиматум, что это навсегда. Про большую любовь она вычитала в журнале "Cool girl". А ещё она слышала о ней в многочисленных модных тогда песнях....
18:52  06-03-2025
: [5] [Здоровье дороже]
Не было метро у Анны Карениной,
Вянет пион в районе средостения.
Крот ты, мой крот, почему так тянет в водоворот?
Эскалатор, террористы, фуникулёр.
Двадцать три этажа боли.
Намоташки — не самоварные куклы.
В тухлом дворе – живодёр....
17:48  24-02-2025
: [19] [Здоровье дороже]
У меня давно никто не умирал. Мама погибла в 98 году. Сожительницу я дважды вытащил с того света, спас от передозов. Но вот год назад это произошло. У меня последние годы жили три женщины возрастом около 50 лет и вот одна видимо заболела ковидом ибо кашляла без перерыва два дня вынося мне мозг....