Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - До и после

До и после

Автор: Бабука
   [ принято к публикации 07:11  20-12-2011 | Х | Просмотров: 1876]
Жизнь была простой, единой,
Но сломалась словно трость, и
Получились половины –
До и после, до и после.

С двух сторон водораздела –
Годы-игры, годы-плети.
Неужели общим целым
Быть могли две части эти?

Покатался, и салазки –
В гору, до изнеможенья.
В половине первой – краски,
После – только отраженья.

Пусть недешевы услуги,
Время никудышный лекарь.
В первой – музыка и звуки,
В той, что после – только эхо.

Эхо в лестничном колодце:
Каблуки стучат устало
Прочь – туда, где жизнь и солнце,
Смех и cчастье… Добежала?

Будто рама и картина,
Вечно врозь и вечно возле,
Две неравных половины –
До и после, до и после.

Все быстрее вереница
Вёсен, зноя, листопада.
Память – белая страница,
И на ней два слога



Теги:





-1


Комментарии

#0 13:45  20-12-2011Sgt.Pecker    
хороший афтор сморозил хуйню.
бывает.
#1 13:46  20-12-2011Яблочный Спас    
Хорошие строчки есть
#2 13:49  20-12-2011Sgt.Pecker    
Все быстрее вереница
Вёсен, зноя, листопада.
Память – белая страница,
И на ней два слога — на хуй.
-
вот так законченнее гг

#3 15:37  20-12-2011простой    
про миня есть уже зачот. а по теме: прослеживается предновогодняя дипрессия на фоне незаконченности некоторых дел возможно отсутствие финансовых средств на кармане и неопределенность их получения до нового года. присутстствуют лекгие черты суицидальных мыслей. впрочем не в плане осуществления а больше на пожелеть. все это скручено в хаотичный ком переживания достаточно зрелого человека, неожиданно для него самого оказавшегося п тисках непредвиденных обстоятельств описаных выше.
#4 18:11  20-12-2011Мышь.Летучая.    
та че, вполне, бабье и вполне.
Сержант — я думаю, так и было задумано, ггг. Ложится отлично и по ритму, и по рифме.
#5 18:43  20-12-2011Седнев    
 Не. Как-то не по-Бабукински
#6 20:50  20-12-2011Шева    
Простой хорошо сказал.
#7 20:57  20-12-2011Ирма    
Не совсем ГВ, стоящее в этом что-то есть.
#8 22:46  20-12-2011Голем    
Мышь.Летучая. хорошо сказала: сделано по-бабьи
а ведь Бабука — изрядный, крепкий автор
мыслям здесь тесно — просторно оказалось словам, и только благодаря дефициту глаголов (или недостатку действия).
#9 00:13  21-12-2011Лев Рыжков    
Мне понравилось. Песенка прямо.
#10 00:24  21-12-2011Гельмут    
мало знаком с творчеством автора. оно и к лучшему, потому что могу не сравнивать, а оценивать отвлечённо от его предыдущего.
понравилось очень. если бы половина, лежащего в рубриках рангом выше, имела такой же уровень — было бы не плохо. на мой непритязательный вкус.
#11 02:45  21-12-2011paranot    
понравилось очень. просто возрастное, молодым неблизко. бабука и не в строчку — мастер, не только ребусообразными философскими столбиками умеет, но и бардовским легким штилем глубоко вспахивает.
LoveWriter 00:13 21-12-2011
Мне показалось, афтар оттолкнулся от популярной в пору «первой, красочной половины» песенки про бабье лето ("… я давно искал такую — и не больше, и не меньше"). Ну, во всяком случае вторая строчка — голимо музыкальный прием.
#12 19:08  21-12-2011Санитар Федя    
бабуку и в графоманский высер! это пиздец! куда катиццо этот мир7
#13 00:51  22-12-2011дважды Гумберт    
очен понравилос. природа дает мужыку сорок лет. не болше. баба как носител информацыи может жыть вечно в принцыпе. но жывет ищо 20-30 лет
#14 02:49  09-01-2014Йенс Тилва ®    
Очень даже! Но что там в конце задумывалось, так и не понял.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
08:10  10-04-2026
: [0] [Графомания]

Ветер рисуясь изысканным свистом
Розы терзает крылом серебристым,
Чувства цветов собираясь взлохматить
Мол красоваться без милого хватит.

Ласково гладить весеннюю прелесть
Резвому ветру сейчас не хотелось.
Розы раскачивать страстно ласкаясь
Любит, надеясь на нежную шалость....
08:07  10-04-2026
: [1] [Графомания]
О чём ты думаешь, мужчина,
Справляя малую нужду?
Какие мысли беспричинно
Тебе устроили вражду?

Виной терзаешься какою,
Когда ты держишь неспеша
Свой пенис правою рукою
Иль левой, если ты левша?

О чём мечты твои, товарищ,
Ведь ты ещё совсем не стар,
Когда прицельно направляешь
Струю в обычный писсуар?...
22:58  05-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе

Годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...
12:19  02-04-2026
: [2] [Графомания]

Нету в пьянке никакой
Радостной практичности
Если мысли в пустоту
Ветер унесёт.
Пить действительно на кой
До распада личности,
Кинув рифмы красоту
Ножками вперёд?

Сам Есенин у людей
Лишь недоумение
Вызывает до сих пор
Пьянством без конца....
19:48  01-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...