|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Когда мой поезд уходил...
Когда мой поезд уходил...Автор: детский писатель Шнобель Когда мой поезд уходил от станции «Мечтание»,Я на перроне шумном был, билет купив заранее, В потоке разных лиц и тел без имени и отчества, Я в свой вагон купейный сел, простившись с одиночеством. Зеленоглазая весна весёлая попутчица, Мне улыбнулась из окна, а значит, всё получится, Зеленоглазая весна природы пробуждение, Зеленоглазая весна надежда на везение. А поезд скорость набирал летел во тьму звенящую, Я в жизни многих женщин знал, но не по- настоящему, Не по любви, не навсегда, а вроде, как по случаю, Но поезд мой идёт туда, где всё ещё получится. Луны расплавленный магнит, вселяющий сомнение, Возможно, поезд мой летит в обратном направлении, Но мыслей тех веретено отбрасываю сразу я, Ведь улыбнулась мне в окно весна зеленоглазая. детский писатель Шнобель (с) Теги: ![]() 1
Комментарии
#0 08:14 28-05-2012Куб.
тоже песня. да понравилось. Очень неожиданный Шнобель. Вроде все хорошо, но в каверах Шнобель смотрится многогранней Хорошо, светло так. Каверы, правда, жгучи и оттого более любимы. Хорошо, светло так. Каверы, правда, жгучи и оттого более любимы. ага, песня песенка да "… Я в жизни многих женщин знал, но не по- настоящему"..! От остального отрекись. Но, если не хочешь, не надо. сижу в вагоне у окна в часах-трусах при Шнобеле и говорю ему: хана, перпетуум ты мобиле! в Бердичев ехать за весной — приблуда и томление, напрасно ты купил, сынок, билет в жэдэ движение. весна весной — сдвинь чемодан, подумаем об ужине, а он: отстаньте, господа… и ужин ваш не нужен мне. вот, думаю, ромэнтик бой! в руках почуял жжение и выкинул, само собой, его в жэдэ движение. . Шнобель, ничего личного, просто шучу. только дураки считают что сатирик не может быть лириком. Ироничным быть легче Мне «другой» Шнобель нравится больше. Вот так вот, Петя, подрезает уважаемая публика крылья рифмоплётам. Знаю, что нравится другое, потому и выкладываю подобное редко. Будем считать этот стих внеклассным чтением. Основное обещает и в дальнейшем не противоречить учебной программе. х.з. Шнобель… может резко слегка, да и в стихах я ниочень… но говорю правду — тем я и хорош. Понравилось. Шнобель, а чо ты оправдываешься?! Выложил, значит самому нравится, значит, с душой писалось. Пошли эти критики сам знаешь и они знают куда! Писать им в угоду — заебешься угождать. Мне стих понравился, вполне в контексте твоего творчества. Единственно царапнуло " лиц и тел" Одно является часть другого, напомню, что тело состоит из головы, туловища и конечностей, ну а лицо, ессесно, часть головы… Песня зеленоглазая! Понравилось! Только сбило: Когда поезд уходил, ЛГ был на перроне, а потом вдруг сел в вагон… вот с каментов у меня такое глубокое понимание трагичности судьбы поэтов вдруг: поэтов убивают не шальные пуля бля… а /данайцы, дары приносящие/ общипали уже весь стих на свои /непонимайу/. исшняжили всё впечатление хорошо Так это же ВЕСЧЬ! Еше свежачок
Горское сказание В блаженные николаевские времена, когда горы Кавкасиони ещё не устали держать небо на своих каменных плечах, а реки, не стесняясь, текли молоком для людей храбрых и сердцем нечерствелых, — жил-был в долине, именуемой Алазань, мастер резьбы по живой плоти, единственный и неповторимый в своём роде мясник по имени Ражден....
Глава 22. Прогулка на Гара-Баши.
Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88939.html Начало: http://litprom.ru/thread88529.html Солнце скрылось, и придавленные густыми серыми облаками хребты потемнели. В морозной тишине поскрипывал трос.... Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... |

