Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

За жизнь:: - Когда мой поезд уходил...

Когда мой поезд уходил...

Автор: детский писатель Шнобель
   [ принято к публикации 22:55  27-05-2012 | Лидия Раевская | Просмотров: 1771]
Когда мой поезд уходил от станции «Мечтание»,
Я на перроне шумном был, билет купив заранее,
В потоке разных лиц и тел без имени и отчества,
Я в свой вагон купейный сел, простившись с одиночеством.

Зеленоглазая весна весёлая попутчица,
Мне улыбнулась из окна, а значит, всё получится,
Зеленоглазая весна природы пробуждение,
Зеленоглазая весна надежда на везение.

А поезд скорость набирал летел во тьму звенящую,
Я в жизни многих женщин знал, но не по- настоящему,
Не по любви, не навсегда, а вроде, как по случаю,
Но поезд мой идёт туда, где всё ещё получится.

Луны расплавленный магнит, вселяющий сомнение,
Возможно, поезд мой летит в обратном направлении,
Но мыслей тех веретено отбрасываю сразу я,
Ведь улыбнулась мне в окно весна зеленоглазая.

детский писатель Шнобель (с)


Теги:





1


Комментарии

#0 08:14  28-05-2012Куб.    
тоже песня.
#1 10:32  28-05-2012Yodli    
да понравилось.
#2 11:19  28-05-2012mayor1    
Очень неожиданный Шнобель.
#3 11:22  28-05-2012Седнев    
Вроде все хорошо, но в каверах Шнобель смотрится многогранней
#4 11:23  28-05-2012Глокая Куздра    
Хорошо, светло так. Каверы, правда, жгучи и оттого более любимы.
#5 11:23  28-05-2012Глокая Куздра    
Хорошо, светло так. Каверы, правда, жгучи и оттого более любимы.
#6 11:24  28-05-2012Григорий Перельман    
ага, песня
#7 11:44  28-05-2012Саша Штирлиц    
песенка да
#8 11:50  28-05-2012Бабанин    
"… Я в жизни многих женщин знал, но не по- настоящему"..! От остального отрекись. Но, если не хочешь, не надо.
#9 15:23  28-05-2012Голем    
сижу в вагоне у окна в часах-трусах при Шнобеле
и говорю ему: хана, перпетуум ты мобиле!
в Бердичев ехать за весной — приблуда и томление,
напрасно ты купил, сынок, билет в жэдэ движение.
весна весной — сдвинь чемодан, подумаем об ужине,
а он: отстаньте, господа… и ужин ваш не нужен мне.
вот, думаю, ромэнтик бой! в руках почуял жжение
и выкинул, само собой, его в жэдэ движение.
.
Шнобель, ничего личного, просто шучу.
только дураки считают что сатирик не может быть лириком.
#10 16:55  28-05-2012[B_O_T]anik    
Ироничным быть легче
#11 19:18  28-05-2012Петя Шнякин    
Мне «другой» Шнобель нравится больше.
#12 22:47  28-05-2012детский писатель Шнобель    
Вот так вот, Петя, подрезает уважаемая публика крылья рифмоплётам. Знаю, что нравится другое, потому и выкладываю подобное редко. Будем считать этот стих внеклассным чтением. Основное обещает и в дальнейшем не противоречить учебной программе.
#13 22:51  28-05-2012Петя Шнякин    
х.з. Шнобель… может резко слегка, да и в стихах я ниочень… но говорю правду — тем я и хорош.
#14 23:49  28-05-2012Парк    
Понравилось.
#15 17:55  29-05-2012STEBO    
Шнобель, а чо ты оправдываешься?! Выложил, значит самому нравится, значит, с душой писалось. Пошли эти критики сам знаешь и они знают куда! Писать им в угоду — заебешься угождать. Мне стих понравился, вполне в контексте твоего творчества. Единственно царапнуло " лиц и тел" Одно является часть другого, напомню, что тело состоит из головы, туловища и конечностей, ну а лицо, ессесно, часть головы…
#16 17:57  29-05-2012Поэт Пупкин    
Песня зеленоглазая! Понравилось!
#17 18:04  29-05-2012Поэт Пупкин    
Только сбило: Когда поезд уходил, ЛГ был на перроне, а потом вдруг сел в вагон…
#18 18:07  29-05-2012Лука Окрошкин    
вот с каментов у меня такое глубокое понимание трагичности судьбы поэтов вдруг: поэтов убивают не шальные пуля бля… а /данайцы, дары приносящие/
#19 18:08  29-05-2012Лука Окрошкин    
общипали уже весь стих на свои /непонимайу/. исшняжили всё впечатление
#20 23:36  29-05-2012Rust    
хорошо
#21 02:08  28-04-2013Йенс Тилва ®    
Так это же ВЕСЧЬ!

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
21:13  26-06-2026
: [0] [За жизнь]

Горское сказание
В блаженные николаевские времена, когда горы Кавкасиони ещё не устали держать небо на своих каменных плечах, а реки, не стесняясь, текли молоком для людей храбрых и сердцем нечерствелых, — жил-был в долине, именуемой Алазань, мастер резьбы по живой плоти, единственный и неповторимый в своём роде мясник по имени Ражден....
Глава 22. Прогулка на Гара-Баши.

Предыдущая глава: https://litprom.ru/thread88939.html
Начало: http://litprom.ru/thread88529.html

Солнце скрылось, и придавленные густыми серыми облаками хребты потемнели. В морозной тишине поскрипывал трос....
10:28  22-06-2026
: [14] [За жизнь]

Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор.
Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо....
11:27  19-06-2026
: [4] [За жизнь]
Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки.
Все, чем был ты до этой осени - полная чушь.
Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь.
Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света.
Нету заката, как следствие - нету рассвета....
08:09  10-04-2026
: [0] [За жизнь]
Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали.
Небеса нас манили, что были тогда высоки,
Их ещё не заполнили мрачные тучи печали.

Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....