Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

За жизнь:: - Звезды тлеют над водой (сон в руку)

Звезды тлеют над водой (сон в руку)

Автор: Лука Окрошкин
   [ принято к публикации 09:26  11-07-2012 | Лидия Раевская | Просмотров: 2191]
*
Звезды тлеют над водой
Как окурки в блюдце
Позолотой на другом берегу рассвет.

Я горячий–молодой
Вышел окунуться
Да русалкам за красу раздарить конфет.

Только нынче не слыхать
Шепота и смеха.
Заводь поит облака – манит душу в плен.

Переходит через гать
Девка–неумеха:
Набрала подол водой до тугих колен

То ли грустную поет,
То ли причитает
Да из клевера плетёт на ходу венок.

И левее вроде брод
Да с другого края,
А она себе идет и не чует ног.

И окликнуть не могу,
И молчать нет мочи,
И такая вдруг тоска, что за ней бы сам.

Вдруг на правом берегу
Птица заклекочет…
Оглянулась. –
Обомлел:
Мамины глаза


Теги:





9


Комментарии

#0 14:14  11-07-2012Mika    
Красиво
#1 14:25  11-07-2012Бабанин    
Запредел! Очень-очень…
#2 14:33  11-07-2012АраЧеГевара    
Сильно! Респект
#3 14:35  11-07-2012Дмитрий Перов    
да
#4 17:15  11-07-2012Ирма    
Красиво Лука рисует
#5 17:21  11-07-2012Velegof    
душевно
#6 18:01  11-07-2012Лука Окрошкин    
благодарствую.
#7 18:02  11-07-2012Лука Окрошкин    
не закончено вышло так. но пару столбцов пришлось похерить из-за непотребности. исправлюсь/перепощу
#8 18:13  11-07-2012Шева    
И в целом хорошо, но концовка — вышак.
#9 18:16  11-07-2012ТОС    
Лука, ты крут. понравилос.
#10 21:10  11-07-2012korova    
очень здорово
только «вдруг на правом берегу птица заклекочет» напрягло — это предположение? Или на клекот — обернулась, тогда с временами глаголов косячок. «как, блядь, заклекочет, сука» тоже не выход:)
но чота нада делать.
#11 23:04  11-07-2012Лука Окрошкин    
корова, детка, еслиб это предполагалось. то я хуйнул бы там знак вопроса. — я уважаю знаки препинания. иногда
Но ты чото всё же делай. хули так-то без дела
#12 23:25  11-07-2012korova    
Оно конешно чонить поделаю, но негоже такому мэтру столь фривольно глумиться над убогими, нам никиты сергеича михалкова пока хватает.
#13 23:27  11-07-2012Лука Окрошкин    
вам? вас там многа? всес молоткаме чоли?
#14 23:45  11-07-2012Седнев    
 Это очень хорошо. Спасибо
#15 23:53  11-07-2012Oneson     
сделаю коммент, чтоб искать проще было.  стихи потому что
#16 23:58  11-07-2012Медвежуть    
Ну вот Литеру критикуешь, а сам- постпростихоспадипостмодернист
#17 00:05  12-07-2012штурман Эштерхази    
проникновенно.
#18 21:53  04-08-2012Намбер    
Лука крут.
#19 17:15  11-10-2012Addam    
очень, спасибо!
#20 10:25  22-08-2025крыл    
Да, красиво.

йиксгрубмаг хутеп так не напишет.

#21 10:33  22-08-2025крыл    
загадко с куплетом
#22 10:36  22-08-2025крыл    
памятное
#23 10:47  22-08-2025гарантийщик    
прекрасное, да. ведь когда-то были времена... не то что нынешняя зарифмованная поебень за очень-очень редким исключением.
#24 10:49  22-08-2025крыл    
время есть возвращаться постепенно

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
10:28  22-06-2026
: [0] [За жизнь]

Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор.
Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо....
11:27  19-06-2026
: [4] [За жизнь]
Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки.
Все, чем был ты до этой осени - полная чушь.
Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь.
Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света.
Нету заката, как следствие - нету рассвета....
08:09  10-04-2026
: [0] [За жизнь]
Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали.
Небеса нас манили, что были тогда высоки,
Их ещё не заполнили мрачные тучи печали.

Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
23:04  05-04-2026
: [1] [За жизнь]

В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи.
Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
20:17  01-04-2026
: [9] [За жизнь]
Обрести тишину

Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше

В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая....