|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Звезды тлеют над водой (сон в руку)Звезды тлеют над водой (сон в руку)Автор: Лука Окрошкин *Звезды тлеют над водой Как окурки в блюдце Позолотой на другом берегу рассвет. Я горячий–молодой Вышел окунуться Да русалкам за красу раздарить конфет. Только нынче не слыхать Шепота и смеха. Заводь поит облака – манит душу в плен. Переходит через гать Девка–неумеха: Набрала подол водой до тугих колен То ли грустную поет, То ли причитает Да из клевера плетёт на ходу венок. И левее вроде брод Да с другого края, А она себе идет и не чует ног. И окликнуть не могу, И молчать нет мочи, И такая вдруг тоска, что за ней бы сам. Вдруг на правом берегу Птица заклекочет… Оглянулась. – Обомлел: Мамины глаза Теги: ![]() 9
Комментарии
#0 14:14 11-07-2012Mika
Красиво Запредел! Очень-очень… Сильно! Респект да Красиво Лука рисует душевно благодарствую. не закончено вышло так. но пару столбцов пришлось похерить из-за непотребности. исправлюсь/перепощу И в целом хорошо, но концовка — вышак. Лука, ты крут. понравилос. очень здорово только «вдруг на правом берегу птица заклекочет» напрягло — это предположение? Или на клекот — обернулась, тогда с временами глаголов косячок. «как, блядь, заклекочет, сука» тоже не выход:) но чота нада делать. корова, детка, еслиб это предполагалось. то я хуйнул бы там знак вопроса. — я уважаю знаки препинания. иногда Но ты чото всё же делай. хули так-то без дела Оно конешно чонить поделаю, но негоже такому мэтру столь фривольно глумиться над убогими, нам никиты сергеича михалкова пока хватает. вам? вас там многа? всес молоткаме чоли? Это очень хорошо. Спасибо сделаю коммент, чтоб искать проще было. стихи потому что Ну вот Литеру критикуешь, а сам- постпростихоспадипостмодернист проникновенно. Лука крут. очень, спасибо! Да, красиво. йиксгрубмаг хутеп так не напишет. загадко с куплетом памятное прекрасное, да. ведь когда-то были времена... не то что нынешняя зарифмованная поебень за очень-очень редким исключением. время есть возвращаться постепенно Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |


