Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Nero BurningNero BurningАвтор: Васёк Как самосжигающий Nero,На лиру надев струну Из собственных жил, из нервов, Пою про свою страну. Про хижины римских нищих Про властвующий Сенат, Про то, как густым винищем Насытился рыжий кат. Как апофеоз разврата, В трагедии роль сыграть Стремится. А после брата, Жену убивает и мать. Про ненависть, страх и злобу, Про кровь на его руках; Про казни высоколобых, Так памятные в веках. Подходит к концу эпоха. Исчерпаны все века. Нерона иссякла похоть, Слабеет его рука. Непрочны из злата троны Слуг лица — одни и те ж... Коварны центурионы И зреет галльский мятеж. Пылают пожары стресса, В которых мы все горим. В себе, как последний кесарь, Сжигаю проклятый Рим. Его покрывает части Дымящаяся зола. Прекраснейшее из несчастий: Империя гибнет зла. Теги:
![]() 0 ![]() Комментарии
#0 08:49 21-07-2012Дмитрий Перов
молодец, Васёк Да, молодец, действительно. Истфак. Понравилось Я не умён, не весел, не богат — Стареющий обрАзчик похуизма, Да и пишу вчастую невпопад, Ведь муза пьёт, а вмест лиры — клизма. (с) . Форза Рома! Вива Франческо Тотти! . зы: автор, н/л. пиши ещё. Молодец-удалец Еше свежачок В посёлке дальнем вдруг пропел петух.
Я в одиночестве, в огромном поле. Петух пропел и звук его потух. Погасну также я, по божьей воле. Овечье стадо в поле прилегло. Чужды они, как инопланетяне. Нет никого. И сгинуло село. И камень мучит на душе и тянет.... Крылья отца
Мне приснился отец, и ему - сорок пять. Петергоф, Эрмитаж,- там любили гулять. Мне одиннадцать лет, непоседа - пацан, И примерил я крылья искусства отца: Я бродил за Ватто на ходулях из мальв И макали шашлык с Пиросмани в ткемаль, Раскурил у Дали фимиам я в зрачке, По усам разбежался и взмыл на Пхукет.... У папы Демида была новенькая «Волга».
Чёрная, как заварка, с плёнкой на сиденьях, которую не снимали. Салон пах клеёнкой и хромом, как в морге. В багажнике — верёвка, топор, трос, лом, две бутылки «Кока-Колы» и свёрнутая газета «Аргументы и факты» за 2003 год.... В наше время такой хуйни не было. Это я точно помню. Потому что до семи лет алкоголя не пробовал. А потом провал. Сколько сейчас лет, точно не скажу, потому что записывать давно перестал, соседи путаются в показаниях, из живых родственников остался только кактус Валера, такой же небритый как и я.... ![]() Разъедающий дым сигареты дешевой
входит в комнату, словно палач тишины. Не бросай в меня брань невозвратного слова; Суть - молчание звучит в монологе Луны. Мотылек колыхается в комнате душной. Балдахин абажура - смертельный сачок. И, прикинувшись нами, танцуют бездушны тени над потолке, где от света подтек.... |