Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - сентябрьсентябрьАвтор: tsoylita … и приходит сентябрь, и ведет себя, как захочет,наплевав на мораль и секрецию позвонков. проступает прожилками между случайных строчек, марширует по городу тысячами зонтов. … и приходит сентябрь, неожиданный, как стихия. будто вовсе не он должен августу дуть в висок. в сентябре обостряются сны и тахикардия, и минуты сквозь пальцы бегут, как морской песок. в сентябре обостряются «Кто я?», «Зачем?» и «Где я?»... так и хочется с красной строки начинать тетрадь. каждый взятый о чем-то всегда в сентябре жалеет, и старается что-то кому-нибудь доказать. и приходит сентябрь. и растут рукава к запястьям. он пускает по венам излюбленный свой саундтрек: То, что летом казалось большим, абсолютным счастьем — в сентябре превращается в файлы, формата jpeg. Теги:
![]() -6 ![]() Комментарии
#0 11:20 13-09-2012Евгений Морызев
это 5 Секреция позвонков не понравилась. Слово-то какое. Секреция. Мороз по коже… Опередил насчет секреции позвонков да, именно секреция позвонков, нравится мне так думать, именно такими категориями good Умница! хорошо прям Что хорошо — то хорошо. спасибо Да не за что, в общем-то. Семён, это было сказано не вам, некрасиво в чужой разговор влезать с претензией на финальную реплику. хорошо очень и очень. можно было и покруче рубрику. Спасибо за стиш. Отличный стих tsoylita, а давайте спорить? Семён Карантин, а смысл? В третьей снизу «свой» шкрябает. А так — отлично tsoylita, смысл есть. Швейк, ну, ежели с точки зрения фонетики, то, возможно, «твой» там встанет гораздо более уместно, но смысл-то будет уже не тот… Вот и черт его знает. Оно писалось на одном дыхании, полотном, там было не до подборов. «Кто писал не знаю, А я мудак читаю» (с) Я не про «твой», а про исключение слова «свой» И приходит сентябрь, и растут рукава у футболки, И штанины у шортов, длиннее вдруг сделались ног Вот нежданный сюрприз! Раздевайтесь, красивые тёлки, Посмотрите каким, этой осенью стал писюлёк. Еше свежачок Буду стелить слова, как армяне новый асфальт. Армяне наняли азиатов, Азиатов наделили лопатами, Объяснили, что нужно делать. На улице жарко, Асфальт блестит от азиатского пота, К подошвам липнет. Бабушки недовольны. А кому щас легко.... У Демида не было друзей.
Во дворе его не били, но не звали. Он как будто был — но не участвовал. Как дерево рядом с турником. Был один — Тимур. Старше на год. Худой. Живот торчал, как у голодной собаки, а зубы… Все — железные. Не коронки.... ![]() Смеялся в небе добрыми раскатами Багровых туч живительный набег. Под гром храпели люди неженатые И брал своё семейный человек. А Валентин Савельевич без устали Мечтал о важном видимо своём. Завладевали тучи всеми чувствами Приятно думать было в бурелом.... ![]() на берегах Вуоксы
сосны росли и флоксы, и взгляду совсем не лишние дачницы спели вишнями. Вертели вишенки шейками, мужья косплеили шейхов… Я ехал, руля касаясь на машине о четырех сансарах и пятая была - запаска, одно проколоть не опасно.... ![]() Ресторанов помпезные входы где подачек охранники ждут… Уважаю парней из народа, что палёнку без палева пьют. Вам всё виски, всё ром да текила, рюмки, скатерти, шик, комильфо,- а они так стеснительно милы в двухлампасных китайских трико.... |