|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Москва пахнет осеньюМосква пахнет осеньюАвтор: абсурдотерапевт Москва пахнет осенью. Август идёт ко дну,цепляясь за сучья бессмысленно мёртвых дней. Так тихо, что кажется можно на тишину упасть и от мира укрыться в ней. Москва пахнет осенью. Город умыт дождём, что летние дни как пылинки с асфальта лижет. И вечер высотки ласкает нежнее и ниже, слегка освещая действие фонарём. Москва пахнет осенью. Птицы, сбиваясь в клин, крадут промежутки, медленно, денных длин. Жизненно важным становится тёплый чай. - Ты слышала стук? Сентябрь. Иди встречай. Теги: ![]() -1
Комментарии
#0 13:23 13-09-2012no_name
ну… «Так тихо, что кажется можно на тишину упасть и от мира укрыться в ней.» — как же прекрасно. Очень, Дима, нравится мне это стихотворение, ты знаешь. нормалёк Где в Москве тишина??? Вы чо, никогда в леса не выезжали. Тишина может быть даже в сердце Сингапура, стоя посреди оживленной магистрали. Дело не в месте. Я понимаю, конечно, что это лирика. НО запах московской осени несколько отдаёт смогом, и помойкой. И уж ни в коем случае птиц здесь в таком количестве, чтобы сбиться в клин просто нет, а те, которые есть, так тут и зимуют. На Яузе или Борисовских прудах. То ли дело подмосковная осень, какая-нибудь Дубненская. Это так просто доёб. Не обращайте внимания. Москва грязно пахнет. Пардон. Стихи хорошие. Понравилось. А слова — условны. мило но, вот эти строки про тишину Москвы создают впечатление, что автор просто вставляет «красные словцы» — уж больно хотелось Неплохо Заебись Москва пахнет говном!!! Дышите глубже. Вы - злобные карлики, а я - глыбищя! Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |


