|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - Реалити-шоуРеалити-шоуАвтор: Вита-ра Степашкин проголодался. Зашёл в кафе, сел за свободный столик. Подошёл к нему официант и, шаркая ножкой, говорит, — Этот столик только для господ, извольте выйти вон.-А я кто, по-твоему? – воскликнул Степашкин. - По-моему вы сапожник из мастерской за углом, — отвечает официант, ни чуть не смущаясь, — и это вы вчера отказались ставить набойки на мои туфли, заявив мне, что обслуживаете только господ-бизнесменов. - Не сапожник я, а мастер и денег у меня столько, что тебе сморчку и не снилось, — сказал, да как стукнет кулаком по столу, да как заорёт нечеловеческим голосом, — тарелку борща мне и десять вилок. У официанта аж глаза на лоб полезли. – Позвольте спросить, — говорит юноша дрогнувшим голосом, — а вилки вам зачем? Степашкин: — В тебя мудохвоста втыкать буду. Тут на крик прибежал хозяин кафе. Хозяин: Чем Господин недоволен? Официант, втягивая голову в плечи: Тем, что я не хочу его обслуживать. Хозяин: Подай всё, что он хочет, немедля! Желание клиента для нас закон. Официант испуганно: Он хочет в меня вилки воткнуть. Сапожник: Да жрать я хочу! А вилки пусть в тебя хозяин твой втыкает, …я ему заплачу. Хозяин улыбаясь: Деньги вперёд! Дальше события развивались как по сценарию. Повара держали официанта. Хозяин втыкал в него вилки, кстати, очень умело, как будто только этим всю жизнь занимался. Официант орал от боли и плакал. Сапожник Степашкин жрал и ржал. Теперь ходят слухи, что витрину кафе, уже как месяц, украшает афиша – ТОЛЬКО У НАС — РЕАЛИТИ-ШОУ «Живая мишень» — без перерыва, без выходных, круглосуточно. А ещё говорят, кто хочет быстро и много заработать заходят в то кафе и исполняют роль «живой мишени». И что очередь на роль на год вперёд расписана. Будто бы дежурный нотариус в кафе сидит в отдельном кабинете. Работает — заверяет каждое завещание, предназначенное для родных и близких. Теги: ![]() 0
Комментарии
#0 14:29 02-12-2012Файк
Ржака. Но концовку можно было сделать иначе. понравилось слово мудохвост концовка завямши "дайте мне книгу эту как её, а, вспомнил, тридцать щенков. дочуре в школе задали" (с) ниче так едко однако Шизоff, Файк, а финал на деле был до обидного прост. Официант раздобыл обрез. пострелял всех и сел на пятнадцать лет. Благодарю за мнение, всех. так это неважно. плохо что он технически не исполнен. Проба - одно из первых...Перо на крови тяжеловастенько оттачивать Зощенко недоделаный какой-то. Гадость в общем). нене. всё неплохо даже, без зощенковских мальчуганчиков и прочей хуеты. нормально так обериутами пахнуло. без особых заимствований, что хорошо. Да само дурак, Насекомое! Я Хармсу подражаю, а не Зощенко. Аааа. Хармсу... Ну извини тогда, я не понял. Но ты все очень хорошо объяснил. Насекомое, дважды дурак... - не объяснил, а объяснилА Ну прости киса. Прощаю, Насекомое, но тока за "какашку" - шедевр рыгачества...гы. Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |


