Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Было дело:: - Реалити-шоу

Реалити-шоу

Автор: Вита-ра
   [ принято к публикации 12:25  02-12-2012 | Лидия Раевская | Просмотров: 1669]
Степашкин проголодался. Зашёл в кафе, сел за свободный столик. Подошёл к нему официант и, шаркая ножкой, говорит, — Этот столик только для господ, извольте выйти вон.

-А я кто, по-твоему? – воскликнул Степашкин.

- По-моему вы сапожник из мастерской за углом, — отвечает официант, ни чуть не смущаясь, — и это вы вчера отказались ставить набойки на мои туфли, заявив мне, что обслуживаете только господ-бизнесменов.

- Не сапожник я, а мастер и денег у меня столько, что тебе сморчку и не снилось, — сказал, да как стукнет кулаком по столу, да как заорёт нечеловеческим голосом, — тарелку борща мне и десять вилок.

У официанта аж глаза на лоб полезли. – Позвольте спросить, — говорит юноша дрогнувшим голосом, — а вилки вам зачем?

Степашкин: — В тебя мудохвоста втыкать буду.

Тут на крик прибежал хозяин кафе.

Хозяин: Чем Господин недоволен?

Официант, втягивая голову в плечи: Тем, что я не хочу его обслуживать.

Хозяин: Подай всё, что он хочет, немедля! Желание клиента для нас закон.

Официант испуганно: Он хочет в меня вилки воткнуть.

Сапожник: Да жрать я хочу! А вилки пусть в тебя хозяин твой втыкает, …я ему заплачу.

Хозяин улыбаясь: Деньги вперёд!

Дальше события развивались как по сценарию. Повара держали официанта. Хозяин втыкал в него вилки, кстати, очень умело, как будто только этим всю жизнь занимался. Официант орал от боли и плакал. Сапожник Степашкин жрал и ржал.

Теперь ходят слухи, что витрину кафе, уже как месяц, украшает афиша – ТОЛЬКО У НАС — РЕАЛИТИ-ШОУ «Живая мишень» — без перерыва, без выходных, круглосуточно.
А ещё говорят, кто хочет быстро и много заработать заходят в то кафе и исполняют роль «живой мишени». И что очередь на роль на год вперёд расписана. Будто бы дежурный нотариус в кафе сидит в отдельном кабинете. Работает — заверяет каждое завещание, предназначенное для родных и близких.


Теги:





0


Комментарии

#0 14:29  02-12-2012Файк    
Ржака. Но концовку можно было сделать иначе.
#1 14:49  02-12-2012Шизоff    
понравилось слово мудохвост



концовка завямши
#2 14:49  02-12-2012Даниламастер    
"дайте мне книгу эту как её, а, вспомнил, тридцать щенков. дочуре в школе задали" (с)
#3 14:58  02-12-2012mayor1    
ниче так
#4 21:36  02-12-2012Knopka    
едко однако
#5 21:42  02-12-2012Вита-ра    
Шизоff, Файк, а финал на деле был до обидного прост. Официант раздобыл обрез. пострелял всех и сел на пятнадцать лет.



Благодарю за мнение, всех.
#6 21:45  02-12-2012Шизоff    
так это неважно. плохо что он технически не исполнен.
#7 21:49  02-12-2012Вита-ра    
Проба - одно из первых...Перо на крови тяжеловастенько оттачивать
#8 21:55  02-12-2012Дмитрий С.     
Зощенко недоделаный какой-то. Гадость в общем).
#9 21:58  02-12-2012Шизоff    
нене. всё неплохо даже, без зощенковских мальчуганчиков и прочей хуеты. нормально так обериутами пахнуло. без особых заимствований, что хорошо.
#10 21:58  02-12-2012Вита-ра    
Да само дурак, Насекомое! Я Хармсу подражаю, а не Зощенко.
#11 22:04  02-12-2012Дмитрий С.     
Аааа. Хармсу...

Ну извини тогда, я не понял.

Но ты все очень хорошо объяснил.
#12 22:06  02-12-2012Вита-ра    
Насекомое, дважды дурак... - не объяснил, а объяснилА
#13 22:14  02-12-2012Дмитрий С.     
Ну прости киса.
#14 22:19  02-12-2012Вита-ра    
Прощаю, Насекомое, но тока за "какашку" - шедевр рыгачества...гы.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
10:22  21-06-2026
: [0] [Было дело]

А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха....
15:38  16-06-2026
: [1] [Было дело]

Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии.

Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать....
15:04  15-04-2026
: [0] [Было дело]
Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.

— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую....
14:02  09-04-2026
: [2] [Было дело]
В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел. 

Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках....