|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Что делать?
Что делать?Автор: Станислав Колесниченко Да, именно так и хочется назвать свой текст. Меня зовут Стас, и я гражданин Молдовы.В столице России я оказался спонтанно. Будучи мастером спорта по борьбе, свою жизнь захотелось связать с делом творческим — журналистикой. Первые шаги я сделал у нас в Республике, но… мои надежды о профессиональных достижениях расшиблись о суровую бытность молдавской журналистики. Поэтому жажда творческого роста (хотя вру — жажда больше зарабатывать собственным трудом без помощи родителей) привела меня в Третий Рим. Говорят, что в Москве и кур доят, а из крутящихся здесь миллиардов денежных единиц что-то должно перепасть и на мою иммигрантскую долю. Хотя такая уж она и иммигрантская, если разобраться? Чужой ли ты здесь, если из несметного полчища «понаехавших» выделяешься не в пример хорошим знанием русского языка и типичной славянской внешностью? Но не об этом. Я начал с творческого простора. Поговорим о нем. Мою семью можно назвать ярким представителем среднего класса. И если нынешнее общество грезит идеей о мессианском предназначении среднего класса, то оно ошибается. Как представитель его заявляю — нынешнее зажиточное мещанство и буржуа не будут совершать никаких революции. Медовый пряник каппиталистического благосостояния пахнет слаще, чем заплесневелый «тухляк» социального равенства. Как не крути, а свое место под солнцем средний класс занял самостоятельно. И в своем размеренном укладе жизни, в своих частых шоппингах и увеселениях в кабаках они и видят прелесть бытия. И если ты честный предприниматель, то можешь смело плевать на проблему социальной дифференцации. Во-первых: социальных служб, движений по защите прав и прочей ерунды, распускающей социальные сопли, развелось порядком много. Во-вторых: в бюджет ты уже денежки отсчитал. Дальше все на совести слуг народа — кому сколько заплатить и кому сколько урезать. Да и сколько общество на бумажках ровняй, сколько с броневичков о революциях не кричи, а жизнь диктует нам свои неписанные законы — даже среди равных всегда были и будут первые. Теги: ![]() 2
Комментарии
#0 15:37 03-12-2012О.В.Н.
Не пишите статьи про "чёрную-чёрную кассу Кремля" и будет Вам счастие. *Будучи мастером спорта по борьбе, свою жизнь захотелось связать с делом творческим — журналистикой*. дерзай, чувак. профессиональных борцов как раз не хватает в журналистике. а то ногомячеры одни задроченные Нахуя написано? да бля. взялся писать на литпроме - не понравился текстовый редактор. прописал другой пост у себя в ворде, пока перекопировал отослал этот. на самом галимы высер и говно тут. Чернышевский, бля бля, мужики, что вы такие обидчивые? Мою семью можно назвать ярким представителем среднего класса (ы) Еше свежачок Я проснулся ночью. Рано. Поздно.
Ощущая признаки тоски. В небе тлели угольками звёзды, И слоились времени куски. Как избитое, болело тело. Сквозняком тянуло из дыры. Кувырком Вселенная летела Прямо к дьяволу в тартарары. Мир болел, как полостная рана....
Какие созвездия счастье приносят сейчас, Удачно ли строятся на небосводе планеты? Порадовать жутко авось не откажется Марс, А может Венера любовь раскидает по свету? Судьбу не оставим в потёмках ревнивых небес Свои гороскопы составлены в полном объёме.... Удивительно странная жизнь.
Декорации сцены подвижны. Сквер, фонтаны, домов этажи — Век прошёл, а вглядишься — они же. Те же люди, предметы и тон, Общий фон увядания в небыль. Удивительно, впрочем, и то, Что запомнил лишь голое небо.... А глубины то в нас какие!
Донырнёшь до метели дна — сдавит нежностью ностальгия, вмажет бледностью пелена. Забываем, о том, что сплыло в горизонт, за каймой тревог утонуло (под пледом ила крабы снов берегут его). С нас трагически мало проку, слишком — чар за одну весну, — ностальгический молвил Окунь, мимоходом схватив блесну.... Ночь крадёт мою жизнь. По серьёзному, а не слегка.
Я и так беззащитен, как клопик на пальце Пространства. Так умеет лишь грабить родное моё ЖКХ И закрытое бронежилетом моё государство. Я готовлю судебный на ночь вороватую иск, Чтобы Бог неподкупный вершил Страшный Суд справедливо.... |

