Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Про любовь:: - Любой

Любой

Автор: Владимир Павлов
   [ принято к публикации 00:27  25-02-2013 | Na | Просмотров: 1773]
Любимая, ты приезжай. Как всегда, лишь словесно.
С собой захвати пару нужных незримых вещей.
А лучше – давай мы увидимся в том же подъезде,
Телами прижавшись, но веря, что чувства – в душе!

Все так же: и лейбл коммунистов на выборы в думу,
И жуткий сквозняк, пробирающий нас до костей,
И те же следы на снегу по дороге до дома,
И громкие возгласы чьих-то нетрезвых гостей.

К тебе никого не пускает хозяйка квартиры.
А график работы такой, что приходишь – и валишься с ног.
Холодные пальцы зимы пробираются в дыры –
Следы от распятия на перекрестке дорог,

Когда от тебя ухожу в обжигающий холод.
Метро не работает. В схимы оделись дома.
И ум мой сомнением невыносимым расколот:
Ты любишь меня, или просто сошел я с ума?

По плану, теперь – кульминация: ты лесбиянка,
И с детства рисуешь не голых друзей, а подруг.
Такой же, как все я. Не царская вовсе осанка.
Увы, я не принц! Ты ошиблась по линиям рук.

Любимая, ты приезжай. И прости, что не верю.
Секунды иль годы прошли? Амнезический шок.
Ты помнишь, как на объявлении, прямо у двери,
Я вывел корявыми буквами этот стишок…


Теги:





1


Комментарии

#0 08:37  25-02-2013no_name    
понравилось.
#1 15:16  25-02-2013MAXXIM    
всёбы вам ребята в подъездах обжиматься.

#2 17:03  25-02-2013Йенс Тилва ®    
На объявлении???

Автор явно перепутал объявление с афишей слоновьего масштаба.

Шесть длиннющих строф пятистопного амфибрахия, да ещё и корявыми буквами, и вс это - на объявлении?

Ой, не всё так просто в этой истории с лесбиянкой, не всё так просто...
#3 17:09  25-02-2013MAXXIM    
Он может. И у него всё непросто.
#4 18:04  25-02-2013Владимир Павлов    
Хватило А4, Йенс.
#5 18:06  25-02-2013MAXXIM    
во, даже объявления у него на А4.
#6 18:07  25-02-2013MAXXIM    
и я уверен, что текст этого объявления тоже был очень содержательный.
#7 19:03  25-02-2013Владимир Павлов    
Про мини-садик, Макс. Я тоже удивился, что они на А4 сделали. Наверное, чтобы вместился громоздкий текст рекламы
#8 19:21  25-02-2013Владимир Павлов    
Позвони мне, когда, замерзая, последний прохожий

Струйкой дыма направит привет в небеса,

Позвони мне, когда даже в темной прихожей

Непривычные к свету, все видят глаза.



Перепутав твой вызов с припадком мигрени,

Я с разбегу ворвусь в темноту за окном.

И бесплатный таксист с громогласной сиреной

Увезет меня в люкс, где ужасно темно
#9 19:23  25-02-2013Владимир Павлов    
Вот такой вот поток сознания. Извиняюсь, если что

Комментировать

login
password*

Еше свежачок

- ты понимаешь, она же меня не любит.
- почему?
- не сосёт...
- значит точно не любит.
- вот.
- а твоя сосёт?
- нет. Но любит.
- как так?
- сказала мне, сосать не буду, но люблю тебя страшно. Сил нет, как люблю, обмудок мой....
10:02  18-06-2026
: [2] [Про любовь]
Как красиво уходишь в рассвет...
Так и небо сиреневой крышей
настигает за тысячу лет
поцелуями ниже подмышек.

Неоторванный ныне от трав,
неотравленный солнцем под тенью,
мой моток поцелуев прав!
Отчего так сжимаешь колени?

Отчего так взвывают сады́...
09:36  04-04-2026
: [11] [Про любовь]
Ах, до алой, до заболотинки,
до искусства её искать!
Целовал я все звёзды-родинки,
обходив целиком кровать.

Разрывал поцелуями грубыми
её нежность, себя губя.
Ты запомнишься ржавыми тру́бами
на исходе седьмого дня.

Из окна вырывая мякоть
этой ржавчины, ты поверь,
я не буду в подъезде плакать....
19:44  01-04-2026
: [4] [Про любовь]
Прошлой весной снег сходил постепенно: ночью подмораживало, а днём таял по чуть-чуть. Было сухо. В этом году межсезонье хлюпало в мокрой снежной каше. Весна не задалась. Отношения молодой пары, как и нестабильная погода, были напряжёнными: обманы, недомолвки, недоверие....
15:48  01-04-2026
:
[101] [Про любовь]
...