Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Вокруг света:: - Песенка о безумной любви

Песенка о безумной любви

Автор: Голем
   [ принято к публикации 11:22  16-03-2013 | Na | Просмотров: 1965]
Я взял за правило не делать комплиментов,
И без того фортуна делает круги:
Лючия бросила роскошное Сорренто,
А я оставил свой задымленный Тагил!
.
Я ни бельмеса нон парлата итальяно,
Мой хриплый голос на бельканто не похож,
Зато гитара у меня как у цыгана,
И наготове самодельный финский нож!
.
Трамвайчик ехал по Сенной,
Вдруг что-то сделалось со мной,
Кричал кондуктор, но я спрыгнул на ходу,
И бросил скомканный билет
В роскошный твой кабриолет:
Притормозите, или я с ума сойду!
.
Ты мне ответила роскошною улыбкой,
Визг тормозов был, как романс о трёх рублях,
И завязался диалог печально-зыбкий,
И пялил фары изумлённый нами шлях!
.
Мы до рассвета не ушли с кабриолета,
Шаги печатая, патруль нам отдал честь,
И поздней осенью вдруг наступило лето,
И пробудилось, словно виски в перваче!
.
И мы поехали ко мне,
И звёзды плавали во сне,
И два бокала задымились на спине!
Она сказала: спи, малыш,
Сама уехала в Париж,
И я бы вслед — места все заняты,
Шалишь!
.
Я развлекал тебя пространной перепиской,
С послом Манчини был на дружеской ноге,
Ты попросила об убежище российском,
А я мечтал об итальянском сапоге!
.
В Неаполь лёта — три часа Аэрофлота,
Оттуда ближе, но кусается такси,
Хочу в Италию, но ты нашла пилота,
И лайнер вылетел, куда я не просил!
.
Мы будем жить на небесах,
На двух воздушных полюсах,
А если что, не премину
И прокляну!
Аморе мио, не дури,
Я всё решу по счёту три
И не оставлю ни на миг
Тебя одну.


Теги:





-2


Комментарии

#0 16:04  16-03-2013Парфёнъ Б.    
+

#1 16:16  16-03-2013Файк    
И я уже сошел с ума,

Хочу опять притормозить,

Но ты хотела так сама,

Зачем же мне теперь грозить?



И мы живем на полюсах,

И в разных геопоясах,

Меж нами - скомканный Париж,

И у тебя плывет верблюд,

А у меня еда из блюд -

Вода и водка только лишь.

#2 16:27  16-03-2013МИХАЛЫЧ    
"А у меня еда из блюд -

Вода и водка только лишь."

#3 17:17  16-03-2013Голем    
шо это за паноптикум?!
#4 17:31  16-03-2013Ирма    
Нижний Тагил - детство мое.

Голем к весне готовится. Потому и задорный.
#5 17:35  16-03-2013Илья ХУ4    
чудите, старина? )
#6 18:54  16-03-2013Голем    
Ирма, привет! взошла как лунная соната...

симпатичный камбэк, как говорила одна прикинутая дура с киносъемки.

ху4, а что, на киче не поют?

так то чудю, самособой
#7 18:58  16-03-2013Парфёнъ Б.    
Дэ нормальная песЬня чё
#8 22:16  16-03-2013Качирга    
И пялил фары изумлённый нами шлях!© шлях -это путь.

абракадабра.

ну в целом - имхо обаяние из аффторской бутылки в стаканчики читателя не вылилось.

формально както.

панимэ шта аффтору тематика босяцкая НРАВИЦЦА!!!!! но и донести надо.



Я развлекал тебя пространной перепиской,

С послом Манчини был на дружеской ноге,©

А он кормил тебя неваренной сосиской

и бил по жопе нежно с криком -Цоб-цобе!



Потом нас приняло посольство Тель-Авива

я быстрым бесом поскакал служить в мос.сад

тебя же выперлис твоей поддельной ксивой

и вновь, естесственно, похлопали под зад!



хотел, как броццки, я в италии чьябаттой

свою по Родине закусывать тоску

но ты сбежала с книгой Чёрного Аббата

и с киллограмом колумбийского песку



Я маркбернесом заволал - Веррррнись, шалава!

Прощу грехи, все, от адамовых колен!

Ты в рот брала немытый член Аминодава

Он был прекрасен-как с картинки гуимплен!



Такое вот братва кино -любить по русски,

и наплевав на весь заморский тот бомонд

купил в секс шопе, надувную я маруську,

теперь за мной она хоть в сыллку , хотьб на фронт





/*кста ритм в аригинале оч. вихляющий/







#9 22:22  16-03-2013Голем    
постигаю тебя, внимательный Качирга:

- путь,он именно шлях (дорога, по которой едут самодвижущиеся повозки);

- аффтар ниразу не торчит от босяцкой тематики, он просто её поддразнивает;

- что до высера твоего, сочувствую: и без касторки, бывает, та-ак проберёт...

- и что за ритм у тебя вихляет, я совершенно невкурсе... проверь какую-нибуть резьбу.
#10 22:49  16-03-2013Качирга    
Голем, старина. ты часом Доместос не пьёшь?? едкий какой то.

ок. поясню. косячищь с псевдоодесским диалектом. и имхо в очередной раз песдой в кашу

строчку свою расшифруй

И пялил фары изумлённый нами шлях!©



и витаминов выпей. нервоззность не признак даровитости, ни разу.

кста, весьма по доброму откамментил выше.

когда есть охота подтроллить, это все замечакют. такчто хз, что тебе показалось.

#11 00:09  17-03-2013Голем    
ты просто не разглядел, дружище: я, когда взволнован, кайлом размахиваю...

нема тут ни псевдо-босяцкого, ни псевдо-одесского, нахера мне??

поясню, следи за губами:

- дорога, она же шлях, путь, хайвей, проезжая часть (нужное потчеркнуть), по которой ползут косяком машины и фарами (ночью) слепят глаза...

там пометочка есть, до рассвета.

чото мне показалось такое, с рогами - перекрестился и полегчало.
#12 00:42  17-03-2013Качирга    
ок. принимаеццо.

я чотта не вчитался, сорри.

ну как бы повторюсь, без всякой злобЫ каменетил. так что...
#13 01:38  17-03-2013Голем    
и тибе самособой не хворать
#14 13:52  18-03-2013mayor1    
Текст немедленно отправить на фестиваль Ершова "Хорошие песни".
#15 01:40  19-03-2013Голем    
ох и дурачок ты майор-прим... полкан тибе апридилённо не светит

кто там исполнит-то её без тебя??

ты ж вроде занят в роли конферансье.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок

- ты понимаешь, она же меня не любит.
- почему?
- не сосёт...
- значит точно не любит.
- вот.
- а твоя сосёт?
- нет. Но любит.
- как так?
- сказала мне, сосать не буду, но люблю тебя страшно. Сил нет, как люблю, обмудок мой....
10:02  18-06-2026
: [2] [Про любовь]
Как красиво уходишь в рассвет...
Так и небо сиреневой крышей
настигает за тысячу лет
поцелуями ниже подмышек.

Неоторванный ныне от трав,
неотравленный солнцем под тенью,
мой моток поцелуев прав!
Отчего так сжимаешь колени?

Отчего так взвывают сады́...
09:36  04-04-2026
: [11] [Про любовь]
Ах, до алой, до заболотинки,
до искусства её искать!
Целовал я все звёзды-родинки,
обходив целиком кровать.

Разрывал поцелуями грубыми
её нежность, себя губя.
Ты запомнишься ржавыми тру́бами
на исходе седьмого дня.

Из окна вырывая мякоть
этой ржавчины, ты поверь,
я не буду в подъезде плакать....
19:44  01-04-2026
: [4] [Про любовь]
Прошлой весной снег сходил постепенно: ночью подмораживало, а днём таял по чуть-чуть. Было сухо. В этом году межсезонье хлюпало в мокрой снежной каше. Весна не задалась. Отношения молодой пары, как и нестабильная погода, были напряжёнными: обманы, недомолвки, недоверие....
15:48  01-04-2026
:
[101] [Про любовь]
...