Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Дядя ЛёшаДядя ЛёшаАвтор: черсков Был дядя Лёша —Дяди Лёши нет. Азартно пил и наконец упился - Забавный и неугомонный дед, Когда-то отмотавший за убийство. К подъезду гроб спустили. Ожил двор. Народ собрался — ахи, охи, всхлипы... Я слышу пиццикато — перебор Когда-то им самим рождённой скрипки. Мне первому её он показал - Поглаживал по грифу, чуть не плача: - Эх, помнят руки, погляди, пацан, Почти готова, завтра буду лачить... Рыбачил, забывая всё и вся... С весёлым пролетарским красноречьем Рассказывал, как чудо-карася Измором брал на нашей чудо-речке. Ладонью вытирал с обложек пыль, Давая мне читать романы Яна... Он много пил, конечно, крепко пил, Но странно — я его не помню пьяным. Он счастлив был, что ночи здесь тихи, Что изредка они ему крошили, Как хлеб для птицы, горькие стихи, Его стихи… Но он любил чужие. Сегодня тянет холодом с реки. Придёт сентябрь. Потом — другое лето. Но запертые горькие стихи Останутся кричать в тетрадных клетках. Теги:
![]() 8 ![]() Комментарии
Да уж не круче меня. Минус. Супер. Предпоследняя строфа особо. Вообще, сегодня прям праздник какой-то. Что за ник такой? Букву не пропустил, когда регился? Кстати, пиццикато - приём игры на скрипке щипком. А назвать щипок перебором не совсем правильно. я услышал музыку поэзии отлично + Спасибо, Брат! Йенс, ты прав, конечно. по большому счету в этих приемах много общего, но пиццикато и перебор - разные вещи. Ну так уж получилось.) с ником все нормально - это фамилие мое. Арнольд, красава Маша, рад, что понравилось! "Его стихи… Но он любил чужие." (с) Скромность и порядочность. Вот что ценно в наше время. За хороший стих грех не поставить полюс. :-) Хорошие стихи. Я б сказал даже шикарные. Вот так и все уйдем... Останется,в лучшем случае такая память. светлый стих. Спасибо автор. Порадовал. Сука ты. (Понимаю.что случайно, но в очень личное) охрененно Да ни хера я не сука, просто у меня тоже личное Спасибо, друзья Это на редкость заебатый стих. молодой Розембаум Еше свежачок Буду стелить слова, как армяне новый асфальт. Армяне наняли азиатов, Азиатов наделили лопатами, Объяснили, что нужно делать. На улице жарко, Асфальт блестит от азиатского пота, К подошвам липнет. Бабушки недовольны. А кому щас легко.... У Демида не было друзей.
Во дворе его не били, но не звали. Он как будто был — но не участвовал. Как дерево рядом с турником. Был один — Тимур. Старше на год. Худой. Живот торчал, как у голодной собаки, а зубы… Все — железные. Не коронки.... ![]() Смеялся в небе добрыми раскатами Багровых туч живительный набег. Под гром храпели люди неженатые И брал своё семейный человек. А Валентин Савельевич без устали Мечтал о важном видимо своём. Завладевали тучи всеми чувствами Приятно думать было в бурелом.... ![]() на берегах Вуоксы
сосны росли и флоксы, и взгляду совсем не лишние дачницы спели вишнями. Вертели вишенки шейками, мужья косплеили шейхов… Я ехал, руля касаясь на машине о четырех сансарах и пятая была - запаска, одно проколоть не опасно.... ![]() Ресторанов помпезные входы где подачек охранники ждут… Уважаю парней из народа, что палёнку без палева пьют. Вам всё виски, всё ром да текила, рюмки, скатерти, шик, комильфо,- а они так стеснительно милы в двухлампасных китайских трико.... |
Стихи живые очень
Плюс