Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Литература:: - Проходимец![]() ПроходимецАвтор: Психапатриев По мосту на содранных коленяхВысунув наружу языки Гордое оборванное племя Лезет, сатанея от тоски Cкаля сквозь искусанные губы Челюсти изрытые цингой Прут они шагая друг по другу Ног не ощущая под собой Цель их неизвестна даже Богу И конца не пережить пути Проклятой, бессмысленной дороги Никому не суждено пройти Без разбору, лаясь и кусая Матерясь картинно и скуля, Согнанные судорогой в стаю Вы оставьте место для меня Да, я с вами, злые проходимцы Плоть от плоти, хлебом и вином. Наши кем-то проклятые лица Чей-то Бог давно смешал с дерьмом Из толпы отчаянных мерзавцев Я не выделюсь не статью, ни челом Так же разрывая всех на части По телам полезу напролом… Теги:
![]() -1 ![]() Комментарии
#0 15:24 03-11-2004Симон Молофья и Мясные зайки
нормально чета мощща прет из этого чувака. хорошо! ай молодец! токо не надо больше с утра про похмелье, плз. думайте о четателях и их психическом здоровье! Так это же золотая лихорадка на Клондайке! есть натуральная эмоция мда... действительность, хуле. непозитив. но, позиция, однако. хорошо Чюю цилишу. ахуенно. читать фсем. Еше свежачок ![]() Все дороги сводятся к одной,
дельта собирается к истоку… Посидите кто-нибудь со мной, штото мне сегодня одиноко. Странно жизнь течет - наоборот, реки под конец всегда ветвятся, только наша жизнь за годом год обрубает ветви бифуркаций и уходит, как нога атланта, вниз, надломив балкон у Эрмитажа… ангел, хоть для вида помолись, пусть не уронив слезинки даже - что тебе… Нева, как пятерня, балтику схватила за шкирятник, понимаю, тут не до меня, и ни до кого, что вероя... Я- Жук, который катит шарик с говном. Моя жизнь похожа на Сизифов труд. Но, в отличие от Сизифа, у меня всё ещё есть надежда. Однажды мне улыбнулась удача. В лесу я обнаружил шарик, но не как обычно, а шарик необычного серого цвета, с прекрасным запахом неизвестных мне трав.... «Пятиэтажка? Зачем?» - спросил я себя, смотря на верхние бездушные захламлённые балконы, прищуриваясь от накрапывающего сверху осеннего дождя. Облака почти растворились, проглядывалось закатное солнце. По улице изредка проходили потёкшие своею значимостью люди, чужие в непогоде, стесняющиеся, прячущиеся в зонтах, в униженных одеждах.... Цвела сирень.
Плескались бегемоты. Дымился бергамотом крепкий чай. Вдыхалась с дымом некая печаль с оттенками притушенной дремоты. Плелись павлины в дивный хоровод. Пересекались с ёлками лианы. В любовных корчах бились павианы.... Лет тридцать назад хотел я попасть в Грецию. Там, в древних развалинах жили древние боги, а у теплого моря счастливые люди пили вино и водили свои замысловатые хороводы. Мне нравилось у греков всë. Их история, культура, женщины. Даже их дурацкие фамилии.... |