Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Про любовь:: - Несерьёзный стишок

Несерьёзный стишок

Автор: Брат
   [ принято к публикации 01:58  13-08-2013 | Na | Просмотров: 2363]
Всякое дыхание да хвалит Господа!
Псалом 150


Благость утра!
Восход, петухи...
Лучик нежно коснулся пруда.
Я пишу на пригорке стихи,
Воздух свеж и прозрачна вода.

Роща белая — глаз не отвесть —
Эхом филина отозвалась.
Утро доброе — славная весть!
Разыгрался на зорьке карась.

Вот коровок ведёт пастушок,
Машет крылышком лапчатый гусь.
Я пишу несерьёзный стишок,
Хорошо мне — с того и смеюсь.

Словно чукча, прищурив глаза,
Я пишу обо всём, что вокруг:
В огороде зевает коза,
Кот плетётся, колышется луг,

В небе светлом пархают стрижи
И в округе пернатых не счесть,
Копошатся во мху мураши.
Утро славное — добрая весть!

Трель, кудахтанье, щебет и свист,
Мир сияет, как злато дворца!
Не гони лошадей, атеист —
Это всё воспевает Творца.


Теги:





6


Комментарии

#0 02:52  13-08-2013Александр Купин    
Позитивно +
#1 03:05  13-08-2013Дмитрий Перов    
хорошо в деревне летом... пристаёт гавно к штиблетам



добрый стишок, понравилось
#2 04:21  13-08-2013no_name    
Да, понравилось.
#3 08:04  13-08-2013Гриша Рубероид    
а меня вот фигушки с утра на пригорок заманишь да.
#4 08:46  13-08-2013    
Светлое стихотворение. Спасибо.
#5 09:07  13-08-2013ima    
Прелесть! Утреннее!

Только почему стрижи пархатые? Евреи, что ли?
#6 09:08  13-08-2013basic&column    
Утро. Пасторальное. Евангельское, не поспоришь.
#7 09:50  13-08-2013Черноморская рапана    
это шо же за гусь с крылышком? Нехорошо. мотылёк какой то гусиный!

у гуся - крылья ого-го!

и чо это за "коровки", те что насекомые - божьи коровки?



Такое стихо классное! нет, блять надо было обязательно покуражитца на природой?



!
#8 12:00  13-08-2013Mikhael Forester    
А ведь хорошо...и спокойно как то...
#9 12:04  13-08-2013Варя Нау    
Бунина второе пришествие

#10 13:01  13-08-2013Йенс Тилва ®    
Оказывается, Иртеньев давно уже кавернул это стихо:

http://www.irteniev.ru/verse.php3?id=00000135

А вообще понравилось.
#11 19:52  14-08-2013Брат    
комменты превзошли стишок

спасиба, други, за драгоценныя мнения

Комментировать

login
password*

Еше свежачок

- ты понимаешь, она же меня не любит.
- почему?
- не сосёт...
- значит точно не любит.
- вот.
- а твоя сосёт?
- нет. Но любит.
- как так?
- сказала мне, сосать не буду, но люблю тебя страшно. Сил нет, как люблю, обмудок мой....
10:02  18-06-2026
: [2] [Про любовь]
Как красиво уходишь в рассвет...
Так и небо сиреневой крышей
настигает за тысячу лет
поцелуями ниже подмышек.

Неоторванный ныне от трав,
неотравленный солнцем под тенью,
мой моток поцелуев прав!
Отчего так сжимаешь колени?

Отчего так взвывают сады́...
09:36  04-04-2026
: [11] [Про любовь]
Ах, до алой, до заболотинки,
до искусства её искать!
Целовал я все звёзды-родинки,
обходив целиком кровать.

Разрывал поцелуями грубыми
её нежность, себя губя.
Ты запомнишься ржавыми тру́бами
на исходе седьмого дня.

Из окна вырывая мякоть
этой ржавчины, ты поверь,
я не буду в подъезде плакать....
19:44  01-04-2026
: [4] [Про любовь]
Прошлой весной снег сходил постепенно: ночью подмораживало, а днём таял по чуть-чуть. Было сухо. В этом году межсезонье хлюпало в мокрой снежной каше. Весна не задалась. Отношения молодой пары, как и нестабильная погода, были напряжёнными: обманы, недомолвки, недоверие....
15:48  01-04-2026
:
[101] [Про любовь]
...