|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Портрет в красно-белых тонах
Портрет в красно-белых тонахАвтор: дыр_КОпф Я противник вещей приуроченных.И давно не писались стихи. Но порывом своим замороченный, Я в портрет собираю штрихи. Вместо красок – фрагменты из прошлого: Блеск волос, новогодний мотив. Тихо сыплется белое крошево, Мы идем, ну, и снегу – идти. Нам ведь было ни капли не холодно, Мерз лишь снег – под ногами скрипел. Посреди удивленного города Был наш мир – удивительно бел. Что сердечко? Лишь алое пятнышко. Так, снегирь на просторах зимы. Поболит, принарядится пятнично… Только ведь не попросит взаймы Ни метели, неоном подсвеченной, Ни тепла в твоей тонкой руке. Тот портрет, где мы красным отмечены, Я закончу на этой строке. Теги: ![]() 0
Комментарии
#0 17:12 01-01-2014no_name
очень понравилось. с Новым Годом, Олег, пиши есчо непонял што взоймы не попросит средешко пятнечное очень гуд + очень все хорошо, но последний катрен нет говно. Перечел. Говно и есть. х/з Шопопало... ни с чем пирожок Хрень какая-то, при всем к автору уважении)) “Приуроченный“ - без пояснения (к чему?) не употребляется. Нельзя так с первой же строки лажать. Дальше неплохо кроме концовки. Восьмая строка понравилась. да по сравнению с тем сраньём что в основном на глагне в столбик это даже глазы радует подумал тут счас, чтобы искренниенежные столбики делать, быть либо идиотом надо быть, либо абсолютно самодостаточным челом. за второе автору респект , плюсую что редко Еше свежачок Раз в месяц я хожу к Ольге Николаевне. Она живёт в старом доме на 4ой Красноармейской улице. Её квартира на третьем этаже. Окна во двор. Квартира коммунальная и потому всё ещё населена разными чужими друг другу людьми. Люди эти, в основном, бесполезные и бестактные, сующие свои носы куда не надо.... Эта осень нас плавно пускает в топку.
Тихо плавится все нутро и нутрянные перегородки. Все, чем был ты до этой осени - полная чушь. Это древняя мудрая бабка и непроглядная глушь. Душно и жутко в ней. И нету ни тьмы, ни света. Нету заката, как следствие - нету рассвета.... Мы с планеты одной. Так что, значит, считай, земляки.
Нас баюкал прибой. Чайки что-то о счастье кричали. Небеса нас манили, что были тогда высоки, Их ещё не заполнили мрачные тучи печали. Пëтр был наш кумир, потому что Россию взнуздал....
В мае лило без устали, словно само Небо решило наконец-то вымыть землю от всех её старых грехов. И в начале июня дождь не унимался — он шёл ровно, упрямо, с тем терпением, с каким только умеют ждать очень древние вещи. Днём ещё случались просветы: солнце вдруг выглядывало, бледное и усталое, точно странник, который слишком долго шёл по небу и уже не помнит, зачем....
Обрести тишину
Эд сидел в кухне и не знал, как жить дальше В кухне было темно, только уличный фонарь пробивался сквозь щель в шторе и рисовал на стене дрожащий прямоугольник, похожий на дверь в другое измерение. Эд сбежал бы туда, не раздумывая.... |

