Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Ещё не осеньЕщё не осеньАвтор: Йенс Тилва ® Когда унынье душу посетит,Когда хандра людей рядами косит, Не верь симптомам, прочь понурый вид – Ещё не осень, друг, ещё не осень. Ещё ни красок, слитых невпопад, Ни холодов, пришедших незаметно, Ещё не так обилен листопад, Как очевиден факт, что лето смертно. …День будет парить, распухать как флюс, И, пробираясь к перемене суток, Сорвётся в дождь и проиграет блюз По крышам остановок и маршруток. Удушье сгинет, как с добычей тать, И синевой сентябрь задышит часто, И тучи небо примутся латать, Лучей ростки закрашивая наспех. На мониторах бледно-голубых Прокрутишь жизнь ускоренною плёнкой, И, заглянув за краешек судьбы, Опомнишься на набережной звонкой, Где, отстранив от дел ненужный зонт, Бредёшь вдоль клумб, пестреющих вальяжно, Мурлычешь блюз, хватаешь ртом озон. И умирать становится не страшно. Теги:
![]() 18 ![]() Комментарии
#0 10:31 07-09-2014Лана
+ до чего же хорошо... + если уж помирать, так только осенью. Автору неизменный + Для меня -лучшее за сегодня. Читаю и перечитываю. Но без первой строфы -она мне кажется...простоватой для такого изысканного, густого стиха. А в название я бы прямо вынесла "еще не осень, друг, еще не осень" теперь не страшно, + Ещё не осень.... + Не заметил, чтобы людей косила хандра.Не тот народ.Если что мы только крепчаем.Идея понятна и стих по-своему хорош. Йенс пиздат...+++ А чо ни кто не говорит что это Литература?...чо шифруемся господа литераторы и сочувствующие?...ну...честно скажите...она же родная!!! В Литературу Йнса со стихом! Я - ЗА! В помойку такую литературу вместе с автором. Провинциальные задворки и сколоченные из чего попало подмостки. Фальшивая интонация "просветленной грусти" переплетается здесь с дешевым оптимизмом. Автор выпил на грош, но стремится показать, что разит от него на рубль. Авторское воображение никогда не поднимается выше избитых образов (зонтов, листопадов и бледно-голубых мониторов) Поэт он довольно искусственный и прихрамывающий, его фантазии недостает подвижности - этого естественного поэтического дара. "Как очевиден факт, что лето смертно" Странное и глупое замечание, предполагающее, что лето еще живо, то есть не прошло Очень неплохо про осень Если "стихирушное" мнение учтется, Иван, я свое присоединяю. + Очень хорошо стало вдруг Тонко и интеллигентно! Я бы так не смог (все больше пездами любопытствую и методами их воздействия на нас))) Володя, ну че ты так на коллегу, а. Стих-то и вовсе хорош. Любо! + Если чо, то я за Литеру! тупарылай какой то макаревич блеа чесноговоря, на песенку похоже.... гг Ещё не осень, друг, ещё не осень Еще возможно поваляться между сосен И выпить водки с парочкой подруг Ещё не осень, друг Ещё не осень.... Спасибо всем-всем! И умникам тоже. Эх, осень... Кого бы ударить по роже? (шютка) завистники бля... Еше свежачок ![]() Тебе пятьдесят, ты - бог.
Но выглядишь, как питбуль. Играешь свой мертвый рок орущей толпе бабуль. В прокуренной темноте со сцены хоть что пророчь. Не надо цветов звезде, Он выпьет без тоста ночь. Размазанная слезой подводка в экстазе слов.... Вот уж действительно свинство отрывать рабочего человека в рабочее время от распития горячительных напитков, чтобы он, рабочий человек (!) исполнял свои обязанности. Невиданное свинство. В бытовке нас было семеро. Семеро смелых. Хотя на полу под столом, закатившись словно копеечка, лежал восьмой.... Я долго вглядывался в. Да так, что начал думать, что У счастья — полные штаны, А у несчастья — ничего. Я долго гнул велосипед, Пока не улыбнулся в столб. С тех пор прошло сто сорок лет, Одна зима, и девять пломб. Угадал мелодию в социальном эксперименте, Но отказался плясать.... ![]() Дожди июнь размотали на от и до.
На пляжном песке - отпечатки лап чаек. Луна укатила за тучи в своём ландо́. Печально. Хуле, тут те же темы, как были, так и остались. Нового слишком много, чтобы его забыть. Мы периодически виделись, грустили и улыбались.... *предисловие
"Когда я скончаюсь, камрады, Вы эти прочтите стихи Без смеха! Смеяться не надо. Не надо, блять, ваших хи-хи" *** Хочу позвонить я в Чикаго?! Уж пробовал, но не могу Послать там кого-нибудь нахер Хотел позвонить - Но, кому?... |