Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Здоровье дороже:: - Постпраздничное

Постпраздничное

Автор: Евгений Клифт ®
   [ принято к публикации 18:19  20-01-2016 | Антон Чижов | Просмотров: 1435]
Проснувшись нащупал графин под кроватью,
с надеждой к нему приложился губами.
Графин наполняет меня благодатью,
дарованной смертным на счастье Богами.

Глоток тотчас гасит горящие трубы,
выводит заблудшую душу к дороге.
Глоток успокоил стучащие зубы
и силой наполнил обмякшие ноги.

Внезапно окрепли дрожащие руки,
сознание стало вдруг ясным и чётким.
Я чувствую запахи, слышатся звуки,
в кармане нащупал российские сотки.

И счастье пролИлось Библейским потоком
и райский цветок на душе распустился.
Эх, блять, не спугнуть бы его ненароком!
Пойду в магазин. Уже вроде открылся.


Теги:





6


Комментарии

#0 18:11  20-01-2016Антон Чижов    
надеюсь, что это не про алкоголизм, а то стыдоба то какая
#1 18:13  20-01-2016Йенс Тилва ®    
в предпоследней строке слога не хватает. предлагаю "блять" (после "эх")
#2 18:15  20-01-2016Евгений Клифт ®    
#1 Действительно. Может Антон поправит. Буду признателен.
#3 18:18  20-01-2016дядяКоля    
Эх, мне не спугнуть бы его ненароком +
#4 18:19  20-01-2016Антон Чижов    
всё
#5 18:19  20-01-2016Евгений Клифт ®    
#0 Ага. Это про минеральную воду..ггг
#6 18:20  20-01-2016Евгений Клифт ®    
Спасибо.
#7 18:22  20-01-2016Mavlon    
Эсссаа * танцует лезгинку



+
#8 18:22  20-01-2016Шульц ®    
а почему магазин открылся Уже?
#9 18:23  20-01-2016Шульц ®    
когда вы напьётесь досыта, алконафты. тьфу, блять
#10 18:23  20-01-2016Евгений Клифт ®    
#8 Шульц. Дело было ранним утром гг
#11 18:24  20-01-2016Шульц ®    
так-то есле отвлечься от порочной темы неплохо да
#12 18:27  20-01-2016Шульц ®    
только как графин может тебя наполнять? есле бы ты его... нет, это уже ахтунг. может, графин "одаряет" тебя благодатью?
#13 18:28  20-01-2016Шульц ®    
но тогда следующая строка про "дарованную благодать"подосрёт. подумать тут надо
#14 18:31  20-01-2016Евгений Клифт ®    
#13 Шульц Да просто поменяю графин на глоток.
#15 18:32  20-01-2016Йенс Тилва ®    
Шульц слишком умный сегодня. не иначе как Пьяный-в-хлам
#16 18:34  20-01-2016Евгений Клифт ®    
#15 Переименовать стих в "Шульц"?
#17 18:36  20-01-2016дядяКоля    
Да, поменяй графин на глоток, а глоток на графин, а то у тебя в первой строфе два графина, а во второй два глотка. Хотя может это такая авторская задумка, х.з.
#18 18:38  20-01-2016Антон Чижов    
я вам щаз всем ники поменяю! не злите меня, черти в столбик
#19 18:40  20-01-2016Евгений Клифт ®    
гггг
#20 18:48  20-01-2016Шульц ®    
Йенс чо это я пьяный-в- хлам??
#21 18:49  20-01-2016Шульц ®    
вот вот дяда Онтон вас всех сейчас... он то старенький уже, ему можно
#22 18:49  20-01-2016дядяКоля    
Проснувшись нащупал глоток под кроватью,

Внезапно окрепли дрожащие ноги,

И счастье пролилось как будто я с блядью,

Иду в магазин по широкой дороге.

#23 18:51  20-01-2016Дмитрий Перов    
я давно предлагаю всех забанить
#24 18:52  20-01-2016Разбрасыватель камней ®    
на российских сотках спалился, шпион гг

поменять на помятые. срочно.
#25 18:58  20-01-2016Разбрасыватель камней ®    
проснувшись однажды похмельным дельфином

в несвежей постели с обкуренной блядью

ударь по башке ей стеклянным графином

не ради убийства а ясности ради
#26 19:01  20-01-2016Шульц ®    
ггг. умеют же люди писать от души. завидно аж
#27 19:07  20-01-2016Разбрасыватель камней ®    
Внезапно окреп - такое часто утром с бодуна
#28 19:07  20-01-2016Евгений Клифт ®    
#27 Ага!!! гггг
#29 19:57  20-01-2016Cтepтo Имя    
это надо было в новости.. клифт, как мы знаем неоднократно, давно уж не пьет... а тем более, что он тянет графин к губам, а не поссать
#30 23:26  20-01-2016Лев Рыжков    
Правдиво, жизненно.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
21:53  17-06-2026
: [6] [Здоровье дороже]

В этой жизни хорошо живётся только тараканам и маньякам. Первым страшны только тапки, от удара которых можно запросто окочуриться. А вторым, вообще ничего не страшно.

Вот и маньяк Усольцев, отбывающий наказание в тюрьме особого режима, ничего не боялся....
18:30  16-06-2026
: [1] [Здоровье дороже]
Ты совсем не красива — ну что ж, похвалю глаза.
Ты совсем не умна — ну и что, похвалю догадки.
Обаяния нет — ну и что, уважаю за
Простодушие, стиль, небреженье, духи, повадки.

Ты совсем не читаешь — ну что же, зато модна.
Ты не знаешь любви, но целуешь зато всем телом....
15:07  15-04-2026
: [2] [Здоровье дороже]

Когда я выйду на пенсию, то непременно устроюсь в метро. Есть там одна должность, знаю точно, которая не даёт мне покоя. Называется эта должность - дежурной по эскалатору. Люди, чаще всего клюющие носом женщины, которые сидят в стеклянных, заплеванных изнутри, будках перед эскалатором и пиздят: не бегайте по эскалатору, держите детей за руку, не сидите на ступенях и т....
14:18  06-04-2026
: [0] [Здоровье дороже]
Подошла ночь шестого апреля,
Горло сжато, как шарфом Дункан.
Жизнь твоя - небольшая потеря.
Роковой нависает туман.

Страх парит вместе с крошками праха,
Рвётся тело кусками свинца.
Бездорожьем заброшенных пахот
К нам четыре грядут мертвеца....
14:17  06-04-2026
: [0] [Здоровье дороже]
боже не спасай
мне не нужен рай
спаси не спаси
не играет роли
кто ты
меня спроси
я NPC
обретший волю
в субботу
жестом немым глаголю
сам себе голем
я голем
и ответ на вопрос «зачем?»
(научившись играть с листа
симфонию номер пять
«та-да-да-дам!...