|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Литература:: - За рулём
За рулёмАвтор: Серафим Введенский Буквально через час меня накроет с головой FM-волна,и в тот же миг я захлебнусь в прямых эфирных нечистотах. Так каждодневно сходит жизнь торжественно по лестнице с ума, рисуя на полях сознанья неразборчивое что-то. Мой внешний критик мне в лицо надменно говорит: «Ты маргинал, в тебе отсутсвует любовь и нет посыла к романтизму!» А у меня стихи, ты только глянь, наичистейший мадригал всему живому – на правах рекламы собственной харизмы. Я в эту жизнь масштабностью влюблён, подобно соловью, её пою на плоскости катрена репродуктором вербальным. А внешний критик коромыслом гнёт упруго мнение своё, всё тыча, будто ксивой, маргинальностью мне театрально. Я – часть реальности, я – сеть, я в ленте социальная стена, я – трафик, лайк, я – твит, я – пост, я – хайп, я – сердце перископа. И кроет, как предсказано мной выше, с головой FM-волна и я тону за каждого из вас в безмолвном шуме трёпа. Теги: ![]() -18
Комментарии
#0 09:17 06-12-2016Антон Чижов
заебись Мой пестик мне в лицо надменно говорит: «Ты маргинал, в тебе отсутсвует тычинка, нет посыла к романтизму! В стихах своих, ты только глянь, такого порева нагнал - а мне, в постель, принёс опавшую давно, харьизму» " я в ленте социальная стена", а дома, как всегдв - кусок говна.. гг веселый стишок Все, вроде, ничего Очи, а ты два куска говна бгг Антон, рекоменд, не? Мысль стихотворения неплохая , но автор закрутил его так, что сам заплутался. К примеру Я в эту жизнь масштабностью влюблён, подобно соловью, её пою на плоскости катрена репродуктором вербальным. И следом Я – часть реальности, я – сеть, я в ленте социальная стена, я – трафик, лайк, я – твит, я – пост, я – хайп, я – сердце перископа. Где здесь связь пения соловьём, с признаниями про реальность, сеть и социальной стеной? Здесь нужно другое, или же пение соловьём заменять, или же под него подстраивать дальнейшее. А так получилось несвязанное что то. Сергей, но пение соловьем имелось ввиду в стихах. То есть даже если поднята не лицеприятная тема, но автор все равно любит эту жизнь несмотря не на что. А потом уже в четвёртом катрене идёт социальное противопоставление. Да и соловей привязан с мадригалу. Мне это так видится. Но, в принципе, я подумаю. Спасибо. давай поголосуем, брат рекомендами занимается главред в Литературу переложу без проблем. рубрику выбирал по теме. бгг.... ага, там как раз этого не хватает... "пою на плоскости катрена репродуктором вербальным"(с) графомания это, как по мне Тяжеловато, но в лит-ру норм. Антон, да я пошутил. Прекрасная рубрика) не надо никуда;) Очи, да у тебя все графомания. Если ты стал бы редаком то я бы перестал писать. брат, я тоже шутканул, не обессудь хороший столбик, реально виталик, для меня, графомания, это не то штоб охота ежедневно писать, что конечно естественно, для писателей, прозаиков, и прочей пишущей братии.. это, ко всему прочему ещё и, когда высасывают из всех пальцев ног и рук, всё что нипопадя, лишь бы достичь каких-то, только им ведомых высот, изощряясь, как им кажется, в непостижимой никем словестности.. у тебя, именно такая графомания вот из всех твоих стихов, а я ж читал их, ты знаешь, нет ничего запоминающегося, или такого, что хочется еще раз прочесть.. хотя бы одну застрявшую в мозгу строку ... вот и подумай, отчего так.. как по деревне бежал поросенок - помнят, а что писал виталик - нет... вот же вчом дело Видимо ты плохой читатель. Потому что многие уважаемые люди отмечали мою афористичность. Это раз. И интересность как автора это два. Так что не могу с тобой согласиться. Потому что это только твоё мнение. И оно имеет право быть. плохих читателей не бывает, к сожалению.. бывают плохие писатели.. а отмечают.. бгг ну не смеши.. тебя отмечают родные, знакомые, друзья по инторнет-общению, вкантактах, фб, итакдалее, (хотя вот даже в фб, к тебе никто ведь из литпромовских не заходит, не лайкает и не хвалит - это тоже знак) а надо чтоб не просто отмечали, а вставляли твои строки в свои страницы, даже не зная кто ты... воровали, выдавая за свои.. Ладно. Не буду объяснять. Закрыли тему. бессмысленный спор тот же самый Фарит или Басня в разы интереснее этого. и размер здесь не очень. так что при всём моём уважении это не литература. не буду обсуждать текст и без того все знают моё отношение к Яканью говорила и повторю щас талантливое писево лишь то что не читается массово, а массово продаётся чем был плох совок? в совке насаждалсо сверху единый тип мировоззрения. насаждалсо - это большой минус, но тип мировоззрения - это был огромный плюс ибо всякий микроб чувствовал себя частью общества и общности. а сейчас? а сейчас каждый сам по себе ибо бабло рулит и всякий микроб может спокойно раскрутить себя по пупа Вселенной и насаживать своё "ничто" массам хоть сверху, хоть сбоку ... И ставить толпы людей в колено-локтевую позу во-во - сейчас каждый моллюск может безнаказанно срать людям в мозг не учитывая их потребность в этом моллюск не срёт, а свет включил. И тараканы в твоей башке забегали... Запомни: тараканы свободны только в темноте. И разбегаются кто куда при включенном свете. и это я ещё максимально упростила Он, блядь, еще и торгуется.... моллюск, ты уже крепко заебала не думай, что возвращение имени навечно. заткнись, блядь, пока я тебя ещё хуже не переделал тупая пидарасина блять Инновационный стих, с модными словами. Плюс, чо. не наехала... на автора, не оскорбила... даже не посмотрела в его сторону что не так? Буквально через пять томительных минут Меня накроют волн пленительные всхлипы. Я выпил только что, потоки в кровь идут, Цветут в моём мозгу сирень, жасмин и липы. Мой внешний критик пьян, а внутренний убит По лысой голове надёжным ледорубом. По радиоволнам настырно долбит бит, Мой внешний критик спит в свободной позе трупа. Масштаб моей любви сравним с масштабом зла. Буквально через пять минут я стану грубым, Возьму столовый нож, воткну его в козла, - Лишь демоны внутри достойны ледоруба. Я клоун, я паяц, я баловень судьбы, Я мерзкий серый глист в кишках голодной Музы. Мой внешний критик мёртв, и я готов к любым Суровым пыткам дня, что мне готовит "мусор". Статья моя 105 УК РФ, и мне, Поверьте, наплевать на козни критиканов. Ведь точно знаю я, что истина в вине, А ложь осадком дней лежит на дне стакана. а что это за вино такое, с осадком? "Изабелла", ох пиздатое винишко. "модные слова", как раз и плохо... они сегодня модны (хотя уже отдают плесенью), а завтра про них забудут.. виталик, тебя б надо поменьше напыщеного мусора в стихи совать, типа: маргинал, мадригал, катрен, вербальным,и прочее.. и эти вот слова-временщики, навроде хайп, да перископ, которые через пару-другую лет, уйдут в небытие, и тебе придется давать из википедии, на это барахло, ссылки.. и кстати, твит и пост, это одноитоже, как ты должно быть в курсе.. ты не бзди.., мы тебя научим писать стишки.. бгг Прочитал. Как будто на танке покатался, гг + Кавер достойный. Шульц, портвейны коллекционные часто с осадком. их, главное, не взбалтывать. РК заебал, пора его в "Издато" #27 рапана - иди послушай "Я не люблю" Высоцкого. Поздравляю афтора с заслуженной рубрикой.Все тут Пис...ато! а давайте, камент РК положим в литеру, а этот стишок, пусть за рулём будет? а то как-то неловко получается, в сравнении Запутолсо в загогулинах смыслов, вопщем нихуя не понел. Но автора с рубрекой Закручено поперекручено не моё это розыгрыш ? Поздравляю Кстати, да, поздравляю! так-то хорошо но чтобы такой нью-бродский-стайл легче воспринимался там надо очень кропотливо слоги выверять Еше свежачок ГЛАВА 21
ОПТИМАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО Апрель 1932 года, Московский институт генетики Профессор Вавилов сидел за своим массивным дубовым столом, пальцы сжимали края документа. Бумага была плотной, с аккуратно проставленными штампами НКВД. - «Программа оптимизации генофонда населения СССР», - он поднял глаза на молодого сотрудника в форме....
Ночь в селе Карденахи была черна той первозданной чернотой, что предшествует самому́ сотворению мира, — чернотой, в которой ещё не было ни слова, ни света, ни имени вещей. Стояла та доисторическая, влажная темнота, какую помнит лишь красная глина Колхиды да виноградная лоза, чьи корни уходят в такую глубину, где нет уже ни грузина, ни грека, ни перса, а есть лишь сама земля, дышащая своим медленным, тысячелетним дыханием.... Эта история произошла давно. Все участники событий и их обстоятельства изменены, но не их имена, потому что имя это судьба, а события лишь миг в истории вселенной. ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА: · МАКСИМ ИЛЬИЧ — 67 лет, отставной чиновник, вдовец....
Не спешить, не просить, а просто дождаться срока –
Все придет без борьбы и какой-либо ворожбы. Осмотрись и увидишь – не надо ходить далёко – Голубиную книгу твоей небольшой судьбы. Там расписаны дни, от эпохи и до секунды, Там рождение, школа, венчание и развод, Километры, амперы, паскали, ньютоны, фунты, Там металлы, вода, углерод, кислород, азот.... |

