|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - Понарошку
ПонарошкуАвтор: hoogin "Это подрыв основ!" - лязгает экранный сноб,обсуждая прогноз погоды. Аудиторию бьёт озноб, и я тоже выхожу из дома перебрать рассыпанный сноп лучей над горящей шапкой вывесок и взглянуть, как в зеркало, в мигающие глаза витрин с колбасой, диваном, газетой и манекеном в пальто внутри. Смеркается. С аллей и бульваров ржавчина облетает на пустыри, и я тоже ни шатко ни валко поворачиваю по́ ветру. Но, в нём сколько ни полощи обрывок дороги, из петли не сделать лассо, пращи, и постоянно впереди синеют - один говорит - плащи, другой - макинтоши, а по мне - не заевшее дежа вю, скорее - промозглые небеса. Осень - зрелое время, и его запасаешь, не написав пару сонетов о далёкой возлюбленной, а взвесивши на весах с мешком луковиц либо картошин, ведь рот не дотягивается до своих, куда там - чужих ушей. Замерзают не-дни без букв, потому что осталась уже последняя, и, словно к зимней одежде, к иной душе примеряется не по росту, на вырост. Хотя перед стужей вполне естественна нагота природы, исполняющей пляски ли смерти, танцы ли живота, и, в согласии с ней, о том не твердит, но твердеет вода, конечно же - понарошку. Теги: ![]() -17
Комментарии
#0 10:00 19-12-2016Антон Чижов
ну пиши ещё, будем посмотреть хз. что-то есть. определенная эмоциональная нагрузка. /почему-то ощущение что автор баба. плюсану за надрыв и стремление хуй знает куда. Автор. видимо, решил всех удивить охуенской техникой стихосложения. Нормально, но мозги малость вывихнулись. Ничо не понял, но эмоция есть какая-то. ну пиши ещё, будем посмотреть Не вопрос. хз. что-то есть. определенная эмоциональная нагрузка. /почему-то ощущение что автор баба. плюсану за надрыв и стремление хуй знает куда. С ощущениями поосторожней) Автор. видимо, решил всех удивить охуенской техникой стихосложения. Не, автору вообще пофиг. Нормально, но мозги малость вывихнулись. Когда вправляются, это хуже) Ничо не понял, но эмоция есть какая-то. И то ладно) чо за минусы, нах? я еще плюсану тогда, штоб по-честному. + давай еще пиши. интересный автор, помойму. С загадкой. Жду комента Шани. Но тока чтоб поржать. Понравилось. Амосферное. + Благодарствую, люди добрые) Я тоже поставлю минус, ладно? Сам знаешь за что. "Замерзают не-дни без букв, потому что осталась уже последняя, и, словно к зимней одежде, к иной душе примеряется не по росту, на вырост." ...Буква примеряется к душе "на вырост"? Почему вода "твердеет понарошку"? Нормально так твердеет! Почему осенняя погода - подрыв основ? Не, бесспорно приятно почитать "взглянуть, как в зеркало, в мигающие глаза витрин с колбасой, диваном, газетой и манекеном в пальто внутри. Смеркается. С аллей и бульваров ржавчина облетает на пустыри" - из серии "И.Б. жил, жив и будет жить", но это же, блин, как ананс чистить - устанешь, пока попробуешь! Нельзя ли попроще? ...На всякий случай плюс, конечно. Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |

