Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Было дело:: - Понарошку

Понарошку

Автор: hoogin
   [ принято к публикации 10:00  19-12-2016 | Антон Чижов | Просмотров: 1556]
"Это подрыв основ!" - лязгает экранный сноб,
обсуждая прогноз погоды. Аудиторию бьёт озноб,
и я тоже выхожу из дома перебрать рассыпанный сноп
лучей над горящей шапкой
вывесок и взглянуть, как в зеркало, в мигающие глаза витрин
с колбасой, диваном, газетой и манекеном в пальто внутри.
Смеркается. С аллей и бульваров ржавчина облетает на пустыри,
и я тоже ни шатко
ни валко поворачиваю по́ ветру. Но, в нём сколько ни полощи
обрывок дороги, из петли не сделать лассо, пращи,
и постоянно впереди синеют - один говорит - плащи,
другой - макинтоши,
а по мне - не заевшее дежа вю, скорее - промозглые небеса.
Осень - зрелое время, и его запасаешь, не написав
пару сонетов о далёкой возлюбленной, а взвесивши на весах
с мешком луковиц либо картошин,
ведь рот не дотягивается до своих, куда там - чужих ушей.
Замерзают не-дни без букв, потому что осталась уже
последняя, и, словно к зимней одежде, к иной душе
примеряется не по росту,
на вырост. Хотя перед стужей вполне естественна нагота
природы, исполняющей пляски ли смерти, танцы ли живота,
и, в согласии с ней, о том не твердит, но твердеет вода,
конечно же - понарошку.


Теги:





-17


Комментарии

#0 10:00  19-12-2016Антон Чижов    
ну пиши ещё, будем посмотреть
#1 14:05  19-12-2016Гриша Рубероид    
хз. что-то есть. определенная эмоциональная нагрузка. /почему-то ощущение что автор баба.
#2 14:06  19-12-2016Гриша Рубероид    
плюсану за надрыв и стремление хуй знает куда.
#3 14:57  19-12-2016mayor1     
Автор. видимо, решил всех удивить охуенской техникой стихосложения.
#4 20:04  19-12-2016дядяКоля    
Нормально, но мозги малость вывихнулись.
#5 20:13  19-12-2016Лев Рыжков    
Ничо не понял, но эмоция есть какая-то.
#6 02:54  20-12-2016hoogin    
ну пиши ещё, будем посмотреть

Не вопрос.



хз. что-то есть. определенная эмоциональная нагрузка. /почему-то ощущение что автор баба.

плюсану за надрыв и стремление хуй знает куда.


С ощущениями поосторожней)



Автор. видимо, решил всех удивить охуенской техникой стихосложения.

Не, автору вообще пофиг.



Нормально, но мозги малость вывихнулись.

Когда вправляются, это хуже)



Ничо не понял, но эмоция есть какая-то.

И то ладно)
#7 05:11  20-12-2016дядяКоля    
чо за минусы, нах? я еще плюсану тогда, штоб по-честному. + давай еще пиши. интересный автор, помойму. С загадкой. Жду комента Шани. Но тока чтоб поржать.
#8 10:16  21-12-2016Разбрасыватель камней ®    
Понравилось. Амосферное. +
#9 04:46  23-12-2016hoogin    
Благодарствую, люди добрые)
#10 18:23  24-12-2016Валера Лашманов    
Я тоже поставлю минус, ладно? Сам знаешь за что.
#11 14:38  07-01-2017Zhiguli    
"Замерзают не-дни без букв, потому что осталась уже

последняя, и, словно к зимней одежде, к иной душе

примеряется не по росту,

на вырост."


...Буква примеряется к душе "на вырост"?

Почему вода "твердеет понарошку"? Нормально так твердеет!

Почему осенняя погода - подрыв основ?

Не, бесспорно приятно почитать

"взглянуть, как в зеркало, в мигающие глаза витрин

с колбасой, диваном, газетой и манекеном в пальто внутри.

Смеркается. С аллей и бульваров ржавчина облетает на пустыри"
- из серии

"И.Б. жил, жив и будет жить", но это же, блин, как ананс чистить - устанешь, пока попробуешь!

Нельзя ли попроще?

...На всякий случай плюс, конечно.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
10:22  21-06-2026
: [0] [Было дело]

А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха....
15:38  16-06-2026
: [1] [Было дело]

Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии.

Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать....
15:04  15-04-2026
: [0] [Было дело]
Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.

— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую....
14:02  09-04-2026
: [2] [Было дело]
В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел. 

Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках....