Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Было дело:: - Будни редактора

Будни редактора

Автор: Припадок спокойствия
   [ принято к публикации 19:42  02-05-2017 | Антон Чижов | Просмотров: 1359]
Иду по улице, курю
Кругом кружит весна
Навстречу парочка блядей
Привет мой свет, пока

Деревья в зелени стоят
Хозяйка пиздит пса
И солнца золотистый диск
Бликует из окна

Вот нахуй мне это сдалось
Из дома выходить
Ходить, искать и покупать
Я мог бы водку пить

Та нет же, этой суке дай
Печеньку и латте
И вот теперь как хуй плыву
По сапиенс реке

- Это все?

Петров почувствовал, как эта маленькая тетка со строгими глазами и вежливой улыбкой его снова жутко пугает.

- Нет Маргарита Павловна. Тут еще концовка.

Но знаю где -то есть она
Высокая сосна
Стоит в лесу одна одна
А под сосной - трава

Я к ней бегу, я к ней лечу
Хочу в неё упасть
И чтобы птицы в вышине
И выспаться чтоб вслать.

- Вот теперь все.

Петров опустил голову, как провинившийся школьник, из подлобья рассматривая стол главного редактора. Стол был завален литературными журналами, альманахами, разными книгами и чужими рукописями. Где-то среди них был похоронен и его стодвадцати страничный рассказ о буднях дворника, который в тяжелой борьбе с таджикской мафией выгрызает себе место, и ведет свой двор с светлое и чистое муниципальное будущее.

- Ну что я могу сказать..., - Маргарита Павловна сделала паузу, и сердце Петрова сжалось. - Давай те разберем ваше произведение.

На слове "поризведение" голос её приобрел язвительные интонации, и Петров скривился как от удара.

- Во первых слишком много мата. Все эти прошу прощениея "пиздит", "нахуй" - это лишнее. Думаю вы могли бы заменить их синонимами.
- Да, Маргарита Павловна.
- Не перебивайте, Петров. Теперь далее. Тема женщины не раскрыта. Какая она, что к ней испытывает лирический герой? Он только жалуется на жизнь, на невозможность пить водку. А где правда их отношений? Почему он с ней живет, что его с ней связывает? Ведь не одно лишь нежелание приносить ей печеньки, правда?
- Правда, Маргарита Павловна.
- То-то. А про траву - хорошо. Мы все ходим где-то упасть, и поспать всласть. Это верно подмечено. Жизненно.

Маргарита Павловна подняла к потолку глаза, и некоторое время молчала, представляя видимо, как спит где-то влесу в траве. Петров из подлобья за ней наблюдал. Судя по всему печатать его не будут, но аванс попросить можно. Пусть даже мизерный. На пиво хватит.

- Маргарита Павловна, можно мне аванс?
- Сергей Леонидович, я вам выдала уже шесть авансов, а вы принесли мне лишь один небольшой фельетон, который можно напечатать. Вам нужно собраться, и наконец принести что-нибудь стоящее.
- Я пытаюсь Маргарита Павловна, я пытаюсь.
- Страйтесь усерднее. Я в вас верю, - тяжело вздохнула главный редактор, и уставилась в окно, за которым ребятишки резво гонялись за котом, чтобы привязать к его хвосту вереницу консервных банок.
- Ну так как с авансом, - деликатно прокашлялся в кулак Петров.
- Что? А аванс.
Маргарита Павловна из своих мыслей вернулась в свое кресло и снова взглянула на Петрова.
- Скажите в бухгалтерии, что я разрешила дать вам пятьсот. И жду от вас во втрник работу.
- Спасибо Маргарита Павловна, - обрадовался Петров, и пятясь задом исчез из комнаты.

Маргарита Павловна обвела долгим взглядом стены кабинета, на секунду задержавшись на томике Пушкина на верхней полочке шкафа, потом затяжно зевнула, потянулась, чуть приподняла над сидением кресла одну из своих внушительных ягодиц, и с облегчением пукнула.


Теги:





14


Комментарии

#0 20:01  02-05-2017mayor1     
Где, блядь, эти редакторы с авансами? Нету, хоть ты тресни.
#1 20:40  02-05-2017Шева    
Нормально. Может так и бывает. В редакциях не бывал, не знаю.
#2 20:41  02-05-2017Разбрасыватель камней ®    
Плюс за крайний абзац. Стих и правда говно.
#3 20:46  02-05-2017Cтepто Имя    
хехе... ну.. типа фельетона это
#4 21:01  02-05-2017Разбрасыватель камней ®    
Иду вдоль поля я. Пылит

Дорога вдалеке -

Навстречу едут "Жигули"

Из города к реке.



Ни им, ни мне не отвернуть -

Такая, знать, судьба..

Сейчас бы водки наебнуть

И дальше - до де па



#5 22:11  02-05-2017Седнев    
Проза вполне
#6 22:16  02-05-2017Пъ.Б.    
плюс
#7 22:16  02-05-2017Пъ.Б.    
зачту, пожже чуть
#8 22:26  02-05-2017дядяКоля    
Смешно + только два "из подлобья" не есть хорошо.
#9 23:33  02-05-2017Ухо-Отрезал    
Че то никак
#10 23:40  02-05-2017херр Римас    
Нормалек Припадок, особо третья и четвертая строка в стихе.Как глотог воздуха воопщим.
#11 00:57  03-05-2017Припадок спокойствия    
всем осилившим - мое почтение, хе-хе
#12 09:07  08-05-2017Mavlon    
ггг + я как майор с тем же вопрсом

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
10:22  21-06-2026
: [0] [Было дело]

А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха....
15:38  16-06-2026
: [1] [Было дело]

Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии.

Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать....
15:04  15-04-2026
: [0] [Было дело]
Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.

— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую....
14:02  09-04-2026
: [2] [Было дело]
В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел. 

Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках....