Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Вокруг света:: - Пражский калейдоскоп

Пражский калейдоскоп

Автор: Васёк
   [ принято к публикации 10:02  15-11-2017 | Антон Чижов | Просмотров: 1169]
По старой Праге движется массовка.
С холма для съемок будет славный вид.
Зеленоглаза пани Бехеровка,
Она сжигает горло и пьянит.

Я сам себя представлю в главной роли.
Топчу брусчатку, сказочный герой.
Мечом сражу и рыцарей, и троллей,
А после выпью пенистый праздрой -

Не убегу из крепостного плена,
Пока за Чехию не выпью тост;
И съев с капустой вепрево колено
Пойду гулять на пьяный Карлов мост.

Здесь от родного отдохну я мата.
Здесь не Россия, братцы, нихуя!
Я здесь в раю. Скажи мне: «Як се мате?» -
Отвечу: «Добже! Просто классно я!»

Здесь питерцев, челябинцев я встречу,
И москвичей. Они на ПМЖ.
Давно сроднились с новой чешской речью,
Они - как дома в городе уже.

И я дышу, как будто бы свободней.
На Петршин холм повыше заберусь…
Но день остался у меня сегодня,
А завтра в путь, обратно в омут-Русь…




Теги:





-1


Комментарии

#0 10:32  15-11-2017Евгений Клифт ®    
Ну ипать -колотить! Ещё один пострадавший от "рижыма." ну так и не возвращайся вовсе, может поправишь здоровье на Карловых Варах то
#1 10:42  15-11-2017Евгений Клифт ®    


И я дышу, как будто бы свободней. (с) Васисуалий , кто тебе в России дышать не даёт, м ?

Здесь от родного отдохну я мата. (с) Ты среди бомжей живёшь? В моём окружении матерюсь лишь я, и то редко, и в уме.. блять, достало это подлизывание..
#2 11:11  15-11-2017Разбрасыватель камней ®    
Нормально, с чувством написано +



Застряв в чреде запоев и агоний,

Неясных снов, сжигающих глаза,

Топчу я небо Внутренних Монголий,

И не судьба вернуться мне назад.



Здесь много наших - сгорбленные тени

Уныло бродят, в хлопьях сизых туч.

Цветущий сад диковинных растений

Растёт среди тепла навозных куч.



Поют павлины мерзко и фальшиво,

И нет кротов, и клёнов тоже нет,

И даже бог - вонючий вшивый Шива,

Пердит и стонет в мутной тишине.



Хочу назад, на родину, в пампасы

Моей глубинки, чистой и простой,

Где кормят свежим хлебом, поят квасом,

А не какой-то странной колбасой..



Иду в побег, сегодня же. Нас трое,

И с вышек не замечены никем,

На хрящ колен плеснув мочи праздроя,

Уходим рысью, молча, налегке..
#3 13:19  15-11-2017mayor1     
РК-5. Вася-3, Праздроя 100 лет не пил, чота щаз егу тута нету. Кажись он сильно горький.
#4 15:42  15-11-2017Шульц ®    
#2 РК

в предпоследнем куплете "сраной колбасой" было бы самое оно.
#5 19:57  15-11-2017дядяКоля    
А чо, втреченные питерцы, челябинцы и москвичи разучились материться? Странно это. Написана неплохо, но основной посыл какой-то гнилой.

#2 РК +
#6 00:21  22-11-2017Лев Рыжков    
Гамно, по-моему.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок

- ты понимаешь, она же меня не любит.
- почему?
- не сосёт...
- значит точно не любит.
- вот.
- а твоя сосёт?
- нет. Но любит.
- как так?
- сказала мне, сосать не буду, но люблю тебя страшно. Сил нет, как люблю, обмудок мой....
10:02  18-06-2026
: [2] [Про любовь]
Как красиво уходишь в рассвет...
Так и небо сиреневой крышей
настигает за тысячу лет
поцелуями ниже подмышек.

Неоторванный ныне от трав,
неотравленный солнцем под тенью,
мой моток поцелуев прав!
Отчего так сжимаешь колени?

Отчего так взвывают сады́...
09:36  04-04-2026
: [11] [Про любовь]
Ах, до алой, до заболотинки,
до искусства её искать!
Целовал я все звёзды-родинки,
обходив целиком кровать.

Разрывал поцелуями грубыми
её нежность, себя губя.
Ты запомнишься ржавыми тру́бами
на исходе седьмого дня.

Из окна вырывая мякоть
этой ржавчины, ты поверь,
я не буду в подъезде плакать....
19:44  01-04-2026
: [4] [Про любовь]
Прошлой весной снег сходил постепенно: ночью подмораживало, а днём таял по чуть-чуть. Было сухо. В этом году межсезонье хлюпало в мокрой снежной каше. Весна не задалась. Отношения молодой пары, как и нестабильная погода, были напряжёнными: обманы, недомолвки, недоверие....
15:48  01-04-2026
:
[101] [Про любовь]
...