Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Про любовь:: - Про любовь

Про любовь

Автор: Разбрасыватель камней ®
   [ принято к публикации 02:10  27-05-2018 | Лев Рыжков | Просмотров: 1458]
Тени проклятых душ упырей колобродят по городу,
Проявляясь шарами в мерцающей ленте дождя.
Недотрога весна отрастила зелёную бороду
И шокирует в дымном шалмане воров и бродяг.

Параллельных миров и шоссейных дорог перекрестия,
Опрокинутых чаш бытия животворный нектар..
Никуда не спешу, гончим псом замираю на месте я,
Чуя запах далёких костров, слыша звуки гитар -

Это юность моя затерялась в лесах. А над просекой
Монотонно гудят провода о высоком своём.
В мерном гуле тире, точки.. точки, тире и вопросики:
Где ты бродишь, любовь? Почему мы с тобой не поём?

Я бы спел, завывая на всю эту тьмутараканию,
Отгоняя нечистую сволочь от светлых твоих,
Ароматных волос. Но сейчас не могу – на задании,-
Я ищу заповедное место для нас, для двоих.

Пусть дорога не ляжет мне чистой, отглаженной скатертью,
Пусть я сгину в пути от какой - нибудь лютой беды,
Или проще – сопьюсь и умру, побираясь на паперти,
Ты мне после открой, где же, подлая, пряталась ты


Теги:





8


Комментарии

#0 02:10  27-05-2018Лев Рыжков    
Красиво, чо.
#1 11:03  27-05-2018mayor1     
+
#2 11:54  27-05-2018штурман Эштерхази    
Хорошо
#3 12:18  27-05-2018Mavlon    
Еэххх

#4 12:18  27-05-2018Mavlon    
+
#5 12:45  27-05-2018дядяКоля    
+ Замечательно.
#6 12:51  27-05-2018Петро Залупа    
Великолепно РК!
#7 17:38  27-05-2018Шева    
Классно. Есенин почему-то вспомнился.
#8 17:58  27-05-2018дядяКоля    
Шева, а мне Виталик, гг

#9 20:52  27-05-2018Шева    
дядя Коля: непривычной длиной строк - согласен. Но дух, глубина содержания - РК. Хотя и использовано много есенинских слов и образов. На мой непросвещенный взгляд.
#10 00:59  28-05-2018Шульц ®    
тяжеловат размерчик, но вышло неплохо так, уверенно. только не понял почему весна недотрога, чем шокирует бродяг и для кого гг искал местечко, кому вопрос адресован.
#11 18:40  28-05-2018castingbyme    
на музыку хорошо б легло
#12 19:37  28-05-2018Разбрасыватель камней ®    
Спасибо отозвавшимся

#11 Да, я почти всегда на мелодию сочиняю,но не музыкант, к сожалению, и не могу исполнить или записать музыку
#13 22:19  28-05-2018    
Красиво, ага.
#14 22:46  28-05-2018чудинов алексей    
я бы сказал, что первый катренчик слегка чужероден, как некая распевка, потом - во весь голос. Один из самых красивых мотивов - типа сережки ольховой. Весьма!
#15 02:48  30-05-2018Парк    
Хорошая вещь.Седина в бороду,бес в ребро.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок

- ты понимаешь, она же меня не любит.
- почему?
- не сосёт...
- значит точно не любит.
- вот.
- а твоя сосёт?
- нет. Но любит.
- как так?
- сказала мне, сосать не буду, но люблю тебя страшно. Сил нет, как люблю, обмудок мой....
10:02  18-06-2026
: [2] [Про любовь]
Как красиво уходишь в рассвет...
Так и небо сиреневой крышей
настигает за тысячу лет
поцелуями ниже подмышек.

Неоторванный ныне от трав,
неотравленный солнцем под тенью,
мой моток поцелуев прав!
Отчего так сжимаешь колени?

Отчего так взвывают сады́...
09:36  04-04-2026
: [11] [Про любовь]
Ах, до алой, до заболотинки,
до искусства её искать!
Целовал я все звёзды-родинки,
обходив целиком кровать.

Разрывал поцелуями грубыми
её нежность, себя губя.
Ты запомнишься ржавыми тру́бами
на исходе седьмого дня.

Из окна вырывая мякоть
этой ржавчины, ты поверь,
я не буду в подъезде плакать....
19:44  01-04-2026
: [4] [Про любовь]
Прошлой весной снег сходил постепенно: ночью подмораживало, а днём таял по чуть-чуть. Было сухо. В этом году межсезонье хлюпало в мокрой снежной каше. Весна не задалась. Отношения молодой пары, как и нестабильная погода, были напряжёнными: обманы, недомолвки, недоверие....
15:48  01-04-2026
:
[101] [Про любовь]
...