Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Графомания:: - Второй том![]() Второй томАвтор: Серафим Введенский Согласно аннотации ко второму тому «Мертвых душ»:действие крутится вокруг Жанны Д’Арк и Джордано Бруно. Реальность напоминает недоеденный бабагануш и воздух перетянут и гудит стальным подобно струнам. Повсюду летает, заполняя собою пространство, – гарь, сизым голубем вьётся над выжженным миром пепелище. Герострат в панике поджигает каждый уличный фонарь, а по улице ходит ветер и по залихватски свищет. Сквозь клубы дыма вдалеке постепенно проступает закат, на который смотрят главные герои, но видят красные пятна. В финале книги дьявол говорит, что рукописи не горят, но появляется Гоголь в белом и убеждает мир в обратном. Теги:
![]() -8 ![]() Комментарии
#0 21:45 07-06-2018Лев Рыжков
За "рукописи не горят" в основном. Но не только)) - + поставил. Но этот бабагануш надо в тред римаса про невкусную и нездоровую пищу. Этот какая то неудача у Фимы. Ну не знаю. Мне нравится. Сожжённый Гоголем второй том, в котором главные герои когда-то тоже были сожжены на костре и Жанна и Бруно. И всюду пепел, гарь и ветер гоняющий все это. И могущественный антагонист утверждающий что рукопись не горит и протагонист убеждающий в обратном. Мне нравится ирония в данном тексте. А что не понравилось вам? Слово бабагануш? Мне просто интересно услышать мнение. Наскока помница когда Герострата на судилище спросили зачем он мудак поджок храм он вроде ответил чтоб запомнится потомкам. Это тут то каким боком? Винигрет какойто у тя получилса Серафим Хотя мож и есть в этом связь. Художнеки то они по своиму видят мир Я плюсанул те поэт + но бабагануш пришлось гуглить. Сирия оказалось. Актуально. Насчёт герострата я и вправду погорячился. Ибо заебал он уже. Просто приплёл его ибо он тоже связан с огнём. гудит стальным подобно струнам (с) неуклюжая конструкция. гудит подобно басовым струнам. не? а финальный столбик скучный. Сквозь клубы дыма вдалеке постепенно проступает закат, на который смотрят главные герои, но видят красные пятна Дъявол неспешно пакует селёдку в листки, что ещё не горят Но Гоголь в белом в глаз его носом: "На, гад!", и пачку бумаги пихает в огонь обратно. Про /рукописи не горят/ - больно затерто. В целом неплохо. Не понял ничего, даже после пояснений автора Еше свежачок ![]() Было это весною, зелёною порою. У перрона стояли - поезд наш подходил. Было это, когда земля расцветает, а сердце человека ещё верит, что мир немного добр. Стоял я у перрона и кентов поджидал — не ведал я, что всё уже решено.
И вот, откуда ни возьмись, сбоку нагрянул киллер — бодрый, глаза — как у зверя, и в руке его шустро заблестел револьвер.... Хан Мамай пошёл на Русь бедой грозясь,
За ярлык ответить Дмитрию, Всех сплотил вокруг Москвы великий князь На борьбу с ордой, к развитию. Возвышались в синем небе купола Православной церкви Сергия, Отзвенели русские колокола Войску дать благословение.... ![]() Мы, конечно, пойманы в языке,
Даже если уехали налегке, Даже если увезенные словари - Обоймы неродственного - внутри. И, чего уж, - выделяется пара лиц, Избежавших мата почти-что блиц, А остальные, ущербность свою влача, Могут на тарабарском выщебетать про врача, Но никак не то, что на склоне, дескать, туман синеет, Или про полнолуние местное в Пиренеях.... ![]() От любви волшебной дама угорая Шевелит улыбкой губы поутру. Долго дожидаться ласкового мая Осенью метает радости икру. Соблазняли ветры королеву смеха Полететь за ними в жаркие края. До родного лучше на такси доехать И смеяться дальше словно не своя.... Послушай сказку из былых веков:
влюблённый рыцарь храбростью ведомый где замок Фалькенштайн стоял суров гнал к замку лошадь, нежностью влекомый. Отец невесты был суров и твёрд сказав: «За службу станет дочь наградой и замуж за того она пойдёт кто сдвинет эти горы за оградой».... |