Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Графомания:: - Второй том

Второй том

Автор: Серафим Введенский
   [ принято к публикации 21:45  07-06-2018 | Лев Рыжков | Просмотров: 1113]
Согласно аннотации ко второму тому «Мертвых душ»:
действие крутится вокруг Жанны Д’Арк и Джордано Бруно.
Реальность напоминает недоеденный бабагануш
и воздух перетянут и гудит стальным подобно струнам.

Повсюду летает, заполняя собою пространство, – гарь,
сизым голубем вьётся над выжженным миром пепелище.
Герострат в панике поджигает каждый уличный фонарь,
а по улице ходит ветер и по залихватски свищет.

Сквозь клубы дыма вдалеке постепенно проступает закат,
на который смотрят главные герои, но видят красные пятна.
В финале книги дьявол говорит, что рукописи не горят,
но появляется Гоголь в белом и убеждает мир в обратном.


Теги:





-8


Комментарии

#0 21:45  07-06-2018Лев Рыжков    
За "рукописи не горят" в основном. Но не только))
#1 22:14  07-06-2018отец Онаний    
-
#2 23:20  07-06-2018mayor1     
+ поставил. Но этот бабагануш надо в тред римаса про невкусную и нездоровую пищу.
#3 23:25  07-06-2018херр Римас    
Этот какая то неудача у Фимы.
#4 07:32  08-06-2018Серафим Введенский    
Ну не знаю. Мне нравится.
#5 07:47  08-06-2018Серафим Введенский    
Сожжённый Гоголем второй том, в котором главные герои когда-то тоже были сожжены на костре и Жанна и Бруно. И всюду пепел, гарь и ветер гоняющий все это. И могущественный антагонист утверждающий что рукопись не горит и протагонист убеждающий в обратном. Мне нравится ирония в данном тексте. А что не понравилось вам? Слово бабагануш?

Мне просто интересно услышать мнение.
#6 09:51  08-06-2018Mavlon    
Наскока помница когда Герострата на судилище спросили зачем он мудак поджок храм он вроде ответил чтоб запомнится потомкам. Это тут то каким боком?
#7 09:53  08-06-2018Mavlon    
Винигрет какойто у тя получилса Серафим
#8 09:55  08-06-2018Mavlon    
Хотя мож и есть в этом связь. Художнеки то они по своиму видят мир
#9 09:57  08-06-2018Mavlon    
Я плюсанул те поэт
#10 10:15  08-06-2018дядяКоля    
+ но бабагануш пришлось гуглить. Сирия оказалось. Актуально.
#11 10:50  08-06-2018Серафим Введенский    
Насчёт герострата я и вправду погорячился. Ибо заебал он уже. Просто приплёл его ибо он тоже связан с огнём.
#12 12:03  08-06-2018Шульц ®    
гудит стальным подобно струнам (с) неуклюжая конструкция. гудит подобно басовым струнам. не?

а финальный столбик скучный.

Сквозь клубы дыма вдалеке постепенно проступает закат,
на который смотрят главные герои, но видят красные пятна
Дъявол неспешно пакует селёдку в листки, что ещё не горят
Но Гоголь в белом в глаз его носом: "На, гад!",
и пачку бумаги пихает в огонь обратно.
#13 14:20  08-06-2018Шева    
Про /рукописи не горят/ - больно затерто. В целом неплохо.
#14 16:07  09-06-2018Разбрасыватель камней ®    
Не понял ничего, даже после пояснений автора

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
13:11  24-06-2026
: [2] [Графомания]

Куда не плюнь везде июнь
Стоит свои раздвинув плечи.
Не распуская лишних нюнь
Шагаешь ты ему навстречу.

Красоток сам давно раздел
Такой горячий месяц летний,
Для оголённых женских тел
Дыханье жаркого заметней.

Зимой не входят дамы в сны
Их с январём делить не надо....
13:09  24-06-2026
: [3] [Графомания]
Жидкостью специального содержания
Тряпочкой по поверхности проведу.
Щёточкой металлической, с пониманием,
Мягко для очищения подмету.

Выпотрошу, постукивая по баночке,
Чётко универсальные порошки.
Смазываю подсолнечным, и, как в сказочке,
Аннушка: «Виноваты поставщики»....
08:10  10-04-2026
: [0] [Графомания]

Ветер рисуясь изысканным свистом
Розы терзает крылом серебристым,
Чувства цветов собираясь взлохматить
Мол красоваться без милого хватит.

Ласково гладить весеннюю прелесть
Резвому ветру сейчас не хотелось.
Розы раскачивать страстно ласкаясь
Любит, надеясь на нежную шалость....
08:07  10-04-2026
: [4] [Графомания]
О чём ты думаешь, мужчина,
Справляя малую нужду?
Какие мысли беспричинно
Тебе устроили вражду?

Виной терзаешься какою,
Когда ты держишь неспеша
Свой пенис правою рукою
Иль левой, если ты левша?

О чём мечты твои, товарищ,
Ведь ты ещё совсем не стар,
Когда прицельно направляешь
Струю в обычный писсуар?...
22:58  05-04-2026
: [0] [Графомания]
Даже снега летучего тише, и травы свежевыросшей ниже,

Призрак детства, прошедшее время замерзает, бессильное, в лëд.

Так старик в человечьем тулупе

Годы все на травиночку нижет

И на ранней заре птичек счастья убивает безжалостно влë...