Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Литература:: - Не ищитеНе ищитеАвтор: Разбрасыватель камней ® Не ищите сюжетных линий -Их разгладил ночной кумар. Ум с груздочками засолили, Чтобы в стужу сойти с ума От такой золотой закуски, Да под водочку, да под вой Семиструнной гитары русской, Что для здравой души - конвой.. ** Тихо шёл заповедной чащей, Гнилью ветер шибал в ноздрю.. Посбивал журавлей летящих, Суп сварил, и теперь хандрю. Затаилась природа. Тихо, Словно казни неровный час. За кустом затаилось Лихо, Да русалки с ветвей рычат. Лес не тот. А бывало, лесом Надышаться не мог, пьянел. А теперь продираюсь бесом, Сном по вене, как по вине. Не ищите сюжетных линий, Перекрестий, ума, судьбы.. Цвет ладони безбрежно синий, Сочетается с дном любым. Цвет не важен, когда нечистый Мир сжирает останки дня.. Здесь засохну я коммунистом Златоглавым на плахе пня. Теги:
![]() 10 ![]() Комментарии
#0 19:42 08-10-2018Лев Рыжков
Ну, и молодец так-то. Чудесно, глубоко! Отлично. Хотя коммунист неожиданен. гг Чета я о "груздочки" споткнулась Ну и оттуда весь скепсис пошел. Не понравилось, прости, Поэт. Эх, раз. еще раз! Вдоль дороги лес густой с Бабами- Ягами...! и так далее... Сильное влияние пьяной лирики Владимира Семеныча. А коммуниста - наххуй!!! Тяжелые вещества пошли... Вернись к водке немедля))). Отлично да, коммунизм неискореним, похоже. нормальный стишок, с настроением. #4 это у тебя, Вася, может случиться "пьяная лирика". А у Него - не было таковой. о, хорошо я бы 'октябристом' заебенил или 'декабристом', если б декабрь был ну 'жидофашистом' ваще круто а штоб смело и с вызовом, то 'сэксменьшинством' но, это еслиб столбик васёк накатал Прекрасная такая похмельная сказка , да + Еше свежачок ![]() Все дороги сводятся к одной,
дельта собирается к истоку… Посидите кто-нибудь со мной, штото мне сегодня одиноко. Странно жизнь течет - наоборот, реки под конец всегда ветвятся, только наша жизнь за годом год обрубает ветви бифуркаций и уходит, как нога атланта, вниз, надломив балкон у Эрмитажа… ангел, хоть для вида помолись, пусть не уронив слезинки даже - что тебе… Нева, как пятерня, балтику схватила за шкирятник, понимаю, тут не до меня, и ни до кого, что вероя... Я- Жук, который катит шарик с говном. Моя жизнь похожа на Сизифов труд. Но, в отличие от Сизифа, у меня всё ещё есть надежда. Однажды мне улыбнулась удача. В лесу я обнаружил шарик, но не как обычно, а шарик необычного серого цвета, с прекрасным запахом неизвестных мне трав.... «Пятиэтажка? Зачем?» - спросил я себя, смотря на верхние бездушные захламлённые балконы, прищуриваясь от накрапывающего сверху осеннего дождя. Облака почти растворились, проглядывалось закатное солнце. По улице изредка проходили потёкшие своею значимостью люди, чужие в непогоде, стесняющиеся, прячущиеся в зонтах, в униженных одеждах.... Цвела сирень.
Плескались бегемоты. Дымился бергамотом крепкий чай. Вдыхалась с дымом некая печаль с оттенками притушенной дремоты. Плелись павлины в дивный хоровод. Пересекались с ёлками лианы. В любовных корчах бились павианы.... Лет тридцать назад хотел я попасть в Грецию. Там, в древних развалинах жили древние боги, а у теплого моря счастливые люди пили вино и водили свои замысловатые хороводы. Мне нравилось у греков всë. Их история, культура, женщины. Даже их дурацкие фамилии.... |