Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
За жизнь:: - Гаутама не позвонит![]() Гаутама не позвонитАвтор: штурман Эштерхази I.Тень от занесённой снегом, старой ротонды, пересекаясь с бореем в точке икс, становится всё длиннее. /Вдруг подумается: какие, к чёрту, лошади, какая Джейн Фонда, когда по программе - "Дикая орхидея"?/. А в прогнозах - небо просядет ещё ниже, держись, как минимум, два месяца в колодках снега без солнечного пайка. Гаутама не позвонит, как ты тут не молись, не повернёт вспять, к тому же ещё и замёрзшая, река. II. Вот такие вот невесёленькие вырисовываются картинки. Город с ног до головы укутан в снежный войлок. От этого понимания, в общем, только хрен да малинка на ночь в виде горячего пойла. III. Отдаёшь дань уважения последней папиросе, на исходе года попросив у прохожего закурить. Алё, Гаутама, я в ментальном распиздосе. Может, подскажешь, как дальше быть? А то знаешь, зима, как опытная бАндерша, берёт нал, превышающий изначальную цену десятикратно. И, когда кажется, что всё, на этот раз точно завязал, она затягивает тебя обратно. IV. Под толщей снега прогибается небо и провода. Ночи всё реже оказываются бессонными. И снится, что везёт тебя, как Костю Иночкина, вникуда, грузовик с молочными бидонами... Теги:
![]() 9 ![]() Комментарии
Костя Иночкин без бидонов К обычной к кассе "Мосфильма" После дневной смены приканал. Это было во времена оно, Снимал Элем Климов И зарплату давали, как нал. И тогда штурмана, От зимы охуевшие, Брали жигулевского и "Дубняка". И советская страна, В распиздосе осатаневшая, Жила, как велели передовицы ЦК. Тогда не слыхали вовсе О каких-то литсайтах. Вместо интернета был Интернационал. И пребывающий в распиздосе Эйштерхази поддатый Со своими стишками бы не проканал. Тогда воистину Невеселенькие были картинки, Лишь Джейн Фонда выдавала с экрана секс. И завод "Апрелевский" отштамповывал пластинки, А главным брендом был КПСС. В пионерлагерях носили Сандалии и ботиночки. Как и везде, начальником был идиот. И стремился куда-то юродивый Иночкин, А приехал сюда, в девятнадцатый год. Извини, штурман, но твое пьяное нытьё не понравилось. #0 Стертo Имя. Господин-хозяин-барин, но "вникуда" таки вместе, как бы этого не хотелось.. ггы Зимняя усталость. Передано. в никуда, все же. ну это как в ебло. + но хотелось бы чего попроще, без ротонд и бореев, гг Правильный курс прокладываешь Штурман ! + добрая половина из нас Кости Иночкины в прошлом, да Верно подмечено: в никуда. Работа над ошибками проведена. Концовка суперовая! Мне это хорошо зашло! Эмоции, стиль изложения, смысл! + отлично лично меня покоряет авторское видение мира и очаровывает. Это взгляд художника, несомненно. он не художник, он торгует хачапури и пиццей ггг прости Штурман Еше свежачок ![]() Я всё утро гулял, не спеша по дорожкам ландшафтного парка.
Видел разное там меж спортсменов, к инфаркту бегущих. Слышал всякое там средь рецептов бывалых кухарок О войне и стране управлении, да о снятии пены погуще. За орешками прыгали на руки мне белки с елей пушистых.... ![]() Временами, впадая в раздумье.
Погружаясь в бескрайнее поле мыслей, что вызывают безумие. Вдруг я лишь тело, не более. Где доказательства жизни? Что если вокруг - имитация? От этой навязчивой мысли, никак не могу отказаться я.... Стою намедни трапезничаю. Замутил лёгкий перекус в виде омлета из трёх яичек и рубаю. На часах две минуты до полуночи, то есть то самое времечко Судного Дня.Тут слышу крики в подьезде. Я последний кусок пихаю в уста свои сахарные и бегу к глазку.
Там значит соседи из 39 квартиры в полном составе, Лёха главарь семьи, его супруга, имярек не помню и дочка лапочка, Алёнка как шоколадка.... За окном едва за минус, кружит мокрый снег, в некоторых окнах мелькают разноцветные огоньки. Пожалуй, это всё, что напоминает мне о празднике. До наступления следующего года два часа, а настроение у меня ниже среднего…
Я встречаю этот Новый год в полнейшем одиночестве, за бутылкой водки и оливье, которое сообразил на скорою руку из всего, что было в холодильнике.... |
III.и IV, понравились... первые две главы, это не стихи. и это.. "вникуда", нажно писать раздельно, как бы этого не хотелось.. ггы
плюс всеравно