Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

АвтоПром:: - Полупроводники любви

Полупроводники любви

Автор: отец Онаний
   [ принято к публикации 21:37  06-03-2019 | Лев Рыжков | Просмотров: 1027]
Любил Генрих Лизу вагоновожатую, больше жизни любил. А она его совсем не замечала, даже когда он на рельсы однажды лег перед её трамваем. Благо люди заметили и прогнали Генриха.
Лиза постоянно в облаках витала, а Генрих напротив был человеком серьезным, научным работником. Но однажды купидон пустил полупроводниковую стрелу и поразил сотрудника НИИ в самое его сердце.
Стал Генрих, тогда правда еще Генрих Иванович увиваться за прекрасной Елизаветой. Работу прогуливает, совсем шальной стал. Ездит, ездит кругами в её трамвае. До конечной остановки доезжает, а она только и объявляет:"конечная. освободите вагоны". Никак не может к ней подойти, только очки в большой массивной роговой оправе запотевают. А они и не смотрит даже. Пассажир и пассажир. Мало ли их каждый день. Выходит, он ей даже не примелькался.
В НИИ совсем туго стало с полупроводниками. Генрих Иванович завалил уже два крупных проекта. Его вызвали "на ковер". Снова запотевшие очки и высокое артериальное... вышел из НИИ. валидол под язык положил, отдышался чуть и на трамвайную остановку. Пока ждал её, Лизавету свою, надумал на рельсы лечь. Да только лег, как и трамвай зазвенел, рожками искры высекая. Бабка одна увидала, что мужик на рельсах лежит как разкудахталась, как разкудахталась, что, вот алкаши совсем обнаглели средь белого дн спят где хотят и прогнала Генриха Ивановича прочь.
Места себе Генрих Иванович не находил. По натуре своей он человек стеснительный. Женат был, но казалось, всё это было в прошлой такой далекой жизни, что из памяти высечено. Даже имя бывшей супруги с трудом мог вспомнить. Да и брак был недолгим и бездетным. Пустым. А здесь впервые в жизни влюбился, втюрился как мальчишка с первого взгляда. Надо было действовать. И решил Генрих, отбросив отчество, действовать очень кардинально, как один итальянский актер в фильме для взрослых. Разделся он догола, накинул длиннополый плащ-дождевик, шляпу надвинул на глаза и пошел к трамвайным путям. По дороге купил хризантемы. Встал на путх, на манер как Клинт Иствуд вставал перед бандитами и ждёт. Трамвай в этом месте как раз притормаживал обычно. А вот и знакомый звоночек и рожки, высекающие искры любви. Сигналит ему вагоновожатая Елизавета, а он с путей не сходит. И вот приблизился уже тормозя трамвай, распахнул Генрих свой плащ-дождевик и встал нагой на одно колено с хризантемами в руке. Пассажиры в трамвае, конечно, обалдели. Елизавета чуть меньше, но тоже слегка была удивлена. Высунулась она из окошка и покрутила пальцем у виска. Говорит, уйди с рельс, дурак, застудишь хозяйство своё, рельсы уже холодные. А пассажиры ржут, не могут сдержаться. Не ожидал такого Генрих, снова став Ивановичем. Промямлил только шепотом, что "люблю я вас". И сошел. Промерз как-то моментально, озноб прошиб. А тут еще и милиционер, откуда он только взялся. Сержант такой-то, нарушение общественного порядка, статья такая-то, пройдемте. А Генрих Иванович вместо послушания стражу порядка ломанулся в ближайший парк как лось от охотника. Бежит не разбирая дороги. Милиционер за ним, конечно, но не поспевает. Оторвался всё-таки. Кругами потом домой шел, всё оглядывался. Но никого не было, только тень презрения к самому себе. Поднялся к себе в квартиру и долго еще не мог прийти в себя. Ничего лучше не придумал как выпрыгнуть в окно. Шмяк и нет никого. Лепешка на асфальте. А Лиза дальше поехала искря рожками.


Теги:





19


Комментарии

#0 21:37  06-03-2019Лев Рыжков    
С транспортом норм, с психологией швах.
#1 21:55  06-03-2019отец Онаний    
Привет, Лева, с возвращением! Посмотри в censored, Штирлиц всё туда слил до твоего камбэка
#2 22:02  06-03-2019Шульц ®    
да, мож и моё чо оттуда переложишь?
#3 22:32  06-03-2019Разбрасыватель камней ®    
про бэтмена
#4 22:34  06-03-2019Стертo Имя    
барегись автомобиля, насмотрелся
#5 22:34  06-03-2019Шева    
Нормально. Жизненно. гг
#6 22:35  06-03-2019Стертo Имя    
#1 - правильно слил.. еще ниже надо, або заебал своими записками
#7 22:42  06-03-2019Стертo Имя    
ты уже совсем прихуел, Онаний

отец Онаний :


-Лева, моя хуета не проплывала?


-Доплыла, куда просил. Лева в отъезде(СШ)
#8 01:43  07-03-2019зиндан    
Последние три фразы удались вполне. А так-то хуже чем как всигда. Непонятно пачему ЛГ не сел между рельсов и не прибил яица к асвальту гвоздями, это вроде модно.

"Посмотри в censored, Штирлиц всё туда слил до твоего камбэка" - ггггг! Значит я был прав когда ищо давно намекал што СШ не любит шутить а если шутит то песдетс.
#9 14:09  09-03-2019Напополам    
вспомнилось из Раневской почему-то:



Уезжая в тундру, продала доху

И купила пундру и фальшивый хуй ©

#10 21:04  12-03-2019СИБ    
А они и не смотрит даже



Встал на путх



опечатки



++

Комментировать

login
password*

Еше свежачок
14:21  16-02-2025
: [10] [АвтоПром]
...
10:22  01-02-2025
: [11] [АвтоПром]
Поезд тронул пуговицы колес:
- Ширинка застегнута, паровоз.
Тот ответил: Гуууд!…
Стрелки стучат,
прерван сон про любовь девчат -
тетка в форме скребется в дверь,
и ключа треугольный червь
ковыряет дверной проем,
в никельном блеске своем....
10:19  01-02-2025
: [5] [АвтоПром]


Когда орлёнок бился в чёрных тучах,
А ветры свой косматили простор
Летел трамвай вперёд благополучно
На рельсах вечно оставаясь скор.

Получше транспорт мы не выбирали
Конечно он не плавный мерседес.
Зато часами в пробках не скандалил
И на обгон без устали не лез....
Юрий с неслучайной фамилией Макаров был бадигуардом Горбачёва с первого его дня прихода к власти и до последнего. Это сейчас главные люди нашего района это Макс +100500 и Ольга Сидорова, а в восьмидесятых главным был Юрий Макаров. Мой папа дружил с ним с самой юности, они вместе ходили вначале в секцию вольной борьбы а потом и бокса....
13:21  25-01-2025
: [25] [АвтоПром]
Дальнобойщик

Листает неба синий требник
И свищет упокой по дню
Под вечер ветер, злой волшебник,
И пишет к всенощной меню:

Лимоны, кофе, сигареты,
Диркшнайдер, и конечно Плант...
А руки на руле - дуэтом:
Завинчен в фуру, я – имплант....