Важное
Разделы
Поиск в креативах


Прочее

Про любовь:: - Сан Марко

Сан Марко

Автор: Петро Залупа
   [ принято к публикации 10:04  07-03-2019 | Саша Штирлиц | Просмотров: 1948]
Помню скрип весла, тихий плеск воды,
Небо синим на день намазано,
Солнца мутный диск, желтых крыш ряды —
Все, как любишь ты, недосказанно.

На столе стакан, сигареты дым —
Натюрмортом случайной данности
Я давно с другой, ты сейчас с другим,
Как же любим мы эти крайности.

Ничего вокруг, даже никого
Наши тени в проеме маются
Я в тебя влюблен, ты давно в него
Как же это все называется?

Тает тёплый день, время как вода
Утекает в объятиях праздности
Ты, скорее «нет»; я, возможно, «да»
Как же любим мы эти разности!

А еще люблю этот дерзкий взор,
Каблучков с мостовой касание
И украдкой смотреть на твое лицо —
Отражение мироздания.


Теги:





17


Комментарии

#0 10:33  07-03-2019Разбрасыватель камней ®    
нервно и неровно про любовь

а называется это всё блядством, наверное
#1 10:42  07-03-2019mayor1     
+
#2 10:44  07-03-2019Стертo Имя    
совсем не похож на себя... такое.. нежное что-ли... даже не верится
#3 12:19  07-03-2019Васёк    
Я в тебя влюблён. Ты - в другого, бля.

Так и будет тянуться долее.

На себя не ставлю я ни рубля.

Я - гандон, и один в гондоле я...



А стих хороший.
#4 17:19  07-03-2019Евгений Клифт ®    
понра +
#5 17:42  07-03-2019Петро Залупа    
Спасибо
#6 20:37  07-03-2019Шева    
Душевно.
#7 22:03  07-03-2019Валера Лашманов    
Неожиданно для Петро. Это как бы, к примеру, господин Барков сел за стол, взял в руки перо и написал стихо в стиле господина Тютчева.
#8 22:13  07-03-2019дядяКоля    
Да, хорошо. +
#9 00:51  08-03-2019    
а мне не. не нравится. Графомань.
#10 16:55  08-03-2019Йенс Тилва ®    
силился представить себе еблет, для которого подошло бы выражение "отражение мироздания", чёта совсем жутко стало. нуивонах, давай лучше про еблю.
#11 19:26  08-03-2019Лана    
Ой, как мне нравица, нравица при- нравица!

Пиши так по- чащЧе!

+
#12 14:01  09-03-2019Напополам    
Петро, да уж - чота нихуа в простоте вам не живется ;о)

красивости вам подавай - Сан Марко всяких ебучих.
#13 05:55  13-03-2019зиндан    
Трогательно то как ыыыыыыыыыы! Тока название непонел. И весло врядли скрипит (треснутое штоль?) - там наверно уключина, смазать надо лубрикантом. И где второй раз "как же любим" - режет, поскольку рефренчик битый изза "как любишь ты" в 4 строчке, нинада было его туда пихать. А так-то пазитиф, песенно, раздольно.
#14 06:09  13-03-2019зиндан    
Я в тебя спустил, от оргазма бел,

Ты ушла - очевидно, каяться...

Я сперва грустил, а потом болел -

Гонорея, блять, называется.

Комментировать

login
password*

Еше свежачок

- ты понимаешь, она же меня не любит.
- почему?
- не сосёт...
- значит точно не любит.
- вот.
- а твоя сосёт?
- нет. Но любит.
- как так?
- сказала мне, сосать не буду, но люблю тебя страшно. Сил нет, как люблю, обмудок мой....
10:02  18-06-2026
: [2] [Про любовь]
Как красиво уходишь в рассвет...
Так и небо сиреневой крышей
настигает за тысячу лет
поцелуями ниже подмышек.

Неоторванный ныне от трав,
неотравленный солнцем под тенью,
мой моток поцелуев прав!
Отчего так сжимаешь колени?

Отчего так взвывают сады́...
09:36  04-04-2026
: [11] [Про любовь]
Ах, до алой, до заболотинки,
до искусства её искать!
Целовал я все звёзды-родинки,
обходив целиком кровать.

Разрывал поцелуями грубыми
её нежность, себя губя.
Ты запомнишься ржавыми тру́бами
на исходе седьмого дня.

Из окна вырывая мякоть
этой ржавчины, ты поверь,
я не буду в подъезде плакать....
19:44  01-04-2026
: [4] [Про любовь]
Прошлой весной снег сходил постепенно: ночью подмораживало, а днём таял по чуть-чуть. Было сухо. В этом году межсезонье хлюпало в мокрой снежной каше. Весна не задалась. Отношения молодой пары, как и нестабильная погода, были напряжёнными: обманы, недомолвки, недоверие....
15:48  01-04-2026
:
[101] [Про любовь]
...