|
Важное
Разделы
Поиск в креативах
Прочее
|
Было дело:: - Китель
КительАвтор: Серафим Введенский Сегодня снилось время, что текло как мёди пчёлы прятали секунды в тело сот, где небо разлилось над ясной головой, мешая на палитре белый, голубой, вкрапляя понемногу желто-красный цвет, повсюду плыл таинственный, прозрачный свет, за горизонтом шла безоблачная даль, взвалив себе на горб тяжелую печаль. И тлеющее солнце гасло на глазах, божественный вершился в действии размах. И некто в белом кителе смотрел в окно, открыв торжественно столетнее вино. Деревья шелестели огненной листвой, подобно ассигнациям страны любой. Стихал природный шум, смолкал, сходил на нет, дрожал от холода пространственный сюжет, фонетику терял невинный алфавит и песни в памяти всплывали о любви, как летним вечером из ниоткуда грусть. Я крепко спал и ждал во сне когда проснусь. Теги: ![]() -2
Комментарии
#0 12:22 08-04-2019Лев Рыжков
Есть какая-то сновидческая атмосфера. Картина маслом размер и форма стиха, не предполагают двустишья... лучше б, абаб-кал или абба-кал бело-голубой и желто-красный? Про майдан времен Ющенко? Усатый пьёт столетнее "Цинандали". Усатый пьёт столетнее "Цинандали". Усатый пьёт столетнее "Цинандали". Усатый пьёт столетнее "Цинандали". Усатый и столетнее "Цинандали" Блин, иголка на пластинке застряла... Васёк, и тебя вылечат Спасибо, друг РК, с этой жизнью можно ёбнуться... жизнь прекрасна, вася... просто есть такие, которые сами берут её за гланды, а есть те кто ждет от неё милостыни Про Врангеля. Или Колчака. так понял, Васёк отпустил усы и залился пятью Цинандалиями. за столетние верняк припиздел. Виталик, голубой головой - пиздец пиздецкий. про ассигнации нихуя не понял Еше свежачок А мне нравится бродить по лесу. Я даже не прочь ненадолго заблудиться. Покричать пару раз ау, ау, блядь, я заблудился. А потом сесть на пенек, закурить и залипнуть на какой-нибудь обычной лесной картинке, например, как долбоёб дятел стучит по дереву или белки, резво прыгая с ветки на ветку, потом остановятся и начнут пялить друг друга, лишь бы хоть кто-то раскололся где спрятаны орехи и прочая шелуха.... Евреем я стал случайно. Вернее, по неосторожности и ещё из экономии. Дело было лет пятнадцать назад в Котласе. Есть такой замшелый городок в Архангельской области, куда меня занесло по работе. От работы, как известно, кони дохнут, поэтому я решил особо не впахивать.... Погода непредсказуема. Вот только вчера было тепло, и апрель бил рекорды самой теплой весны, как вдруг выпал снег. А как раз в этот день два старых друга, почти совершеннолетних во втором полтиннике, запланировали встречу. Давно не виделись.
— Слушай, а пойдём ко мне в мастерскую.... В электричках сегодня катался. Туда и два раза обратно. Не Ерофеев, конечно, но кое-что видел.
Сразу же на Финляндском вошла тётка с баулами и давай продавать пластыри от всего. Потом был мужик со скотчем и батарейками мирового уровня дюрасел....
Катился по Питеру автобус…
Ехал я давеча в автобусе…Сидела напротив меня, рядом-рядом, девушка в стрейчевых джинсиках. Симпатичная, чего там, ножки такие ровные, стройные…Внизу джинсики продолжались узкими лодыжками с чистенькими ступнями в балетках.... |

